Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 533 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
17.02.2018 - 14:31
: 86
ZABAIKALKA пишет:

Мы второй год живём в Воронежской области. Очень рады, что переехали. Просто счастливы!

Это очень здорово.
Мы тоже второй год здесь живём. 9 Мая дом купили. Нам нравится и область и Воронеж.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Мы живём в Воронеже полгода. Рады, что купили дом в посёлке в 45 км от Воронежа. Сбылась мечта иметь хозяйство, а на работу я доезжаю быстрее, чем жители Воронежа из некоторых районов.

17.02.2018 - 14:31
: 86

Это правда. Я с Комминтерновского в Советский еду дольше, чем помощник с Латного. Ну это конечно по пробкам, без пробок я быстрее.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
100krolikov пишет:

Мы тоже второй год здесь живём. 9 Мая дом купили. Нам нравится и область и Воронеж.

clap

Magadanka пишет:

Мы живём в Воронеже полгода. Рады, что купили дом в посёлке в 45 км от Воронежа. Сбылась мечта иметь хозяйство, а на работу я доезжаю быстрее, чем жители Воронежа из некоторых районов.

super

09.09.2020 - 18:54
: 5

Добрый вечер! Давно мечтаю переехать в Воронежскую область, но не могу определиться с местом. Помогите мне советом так как в тех местах я не была и не знаю где лучше. Мне нужен не дорогой дом, работа любая в сельской местности, ну и место красивое речка рядом и лес с грибами.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Ольга Васильевна 4 пишет:

не дорогой дом, работа любая в сельской местности, ну и место красивое речка рядом и лес с грибами.

лес с гибами и речку могу гарантировать. Работа только в с\х, агро-эко всех подряд зазывает.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Поверьте, в выборе места вам ни кто не сможет помочь, тк, как говорится, "каждая лягушка свое болото хвалит". Красиво везде. Реки, озера везде. Лес не везде рядом. У нас ближайший лесок в 30 км.
Вы где живёте? По Забайкальским меркам, леса нет вообще. Но в тех лесочках, что есть, полно грибов. Кто вы по профессии? Есть ли дети?
Вам желательно определиться, 1. как далеко или близко от Воронежа вы хотите жить, 2. Какие блага цивилизации вам необходимы. 3. Желательна ли близость железной дороги. 4. Желаете жить в районном центре, вблизи от районного центра или всё равно. 5. Принципиальная ли близость федеральной трассы. То есть как можно больше определите, что для вас важно. Тогда можно будет примерно сказать, в какую сторону смотреть. Не дорогой дом можно найти в любом месте, смотря в каком он состоянии, как далеко от центра. И понятие "не дорогой" у всех разное. Без газа и санузла дома дешевле, чем с ними. Нюансов много.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
ЛегендаГалл пишет:

лес с гибами и речку могу гарантировать

Да, у Гали есть лес. И река большая, да Галя?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Но далеко от Воронежа.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
ZABAIKALKA пишет:

Да, у Гали есть лес. И река большая, да Галя

Речка не очень большая, но очень чистая. Чище Дона в разы ))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
ЛегендаГалл пишет:

очень чистая.

good У нас чистых мест не много. Но мы одно нашли, чтоб купаться. Далеко ходить правда.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

А я не знаю- есть ли у нас лес с грибами или нет. Мне кажется, тут поля одни.
Мы хотели покупать дом в Колодезной. Но купили вслепую в Хохольском, никогда здесь не быв. Потом же Дима ездил в Колодезную за тортом-там ему не понравился именно этот огромный ж/д мост, который делит станцию. Как детям ходить? Опасно.

09.09.2020 - 18:54
: 5

Всем добрый день! Спасибо всем кто откликнулся. Попробую описать что мне необходимо. Я живу в Ставропольском крае, по профессии повар, но последнее время было своё хозяйство работала на себя. Дети взрослые живут отдельно. Поэтому школа не нужна, от Воронежа хочу подальше, железная дорога тоже не нужна, а вот районный центр рядом обязательно, так как машины нет, и чтоб было автобусное сообщение, федеральная трасса тоже нужна, но не принципиально, дом нужен с газом и водой, земли много не надо, цена до 500т.ну вот как-то так.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Ольга Васильевна 4 пишет:

школа не нужна, от Воронежа хочу подальше, железная дорога тоже не нужна, а вот районный центр рядом обязательно, так как машины нет, и чтоб было автобусное сообщение, федеральная трасса тоже нужна, но не принципиально, дом нужен с газом и водой, земли много не надо, цена до 500т.

все реально,в такую цену есть выбор,но как это сделать чужими глазами? Не представляю...надо ездить самой,смотреть на авито,например,потом лично,ведь если будут предлагать конкретные свои предложения-скорее всего будет личный интерес,да и оценить состояние не нового дома,почти все обшитые и отделанные внутри и снаружи-не просто,нужна квалификация,опыт и о5 же личный выбор,тем более красивого места ))) недавно ездил сам,похожие предпочтения почти все,есть что предложить,но ответственность взять на себя не готов ))) разве что предложить помощь на машине поездить когда определитесь с местом,из нас пунктов могу посоветовать окрестности Павловска,Верхнего Мамона и Петропавловки (райцентр)-южной части ВО,там теплее,природа хорошая,есть сосновые леса и хороший выбор недорогих домов,севернее Лисок и ближе к Воронежу в такой бюджет сложно вписаться...может что еще посоветуют местные

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

добавлю-большинство кто искал и купил в последнее время дом в ВО,одним из решающих факторов было близость крупных городов-школы и сады для детей,культурная программа,наличие приемлемой работы и оплаты,природа на заднем плане,а там где природа и не дорогие дома,как правило проблемы с норм зарплатой...

17.05.2021 - 16:40
: 3
ЛегендаГалл пишет:

лес с гибами и речку могу гарантировать. Работа только в с\х, агро-эко всех подряд зазывает.

Здравствуйте. Это в каком районе смотреть можно такие места?
В этом году планирую побег из города. Бюджет на покупку дома небольшой совсем. Поэтому по приезду работа вообще не будет лишней.

09.09.2020 - 18:54
: 5

Понравился Павловский район, но в интернете информации совсем мало, поэтому ещё буду смотреть и выбирать. И ещё такой вопрос стоит ли покупать дом зимой или дождаться весны?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Ольга Васильевна 4 пишет:

Понравился Павловский район, но в интернете информации совсем мало, поэтому ещё буду смотреть и выбирать. И ещё такой вопрос стоит ли покупать дом зимой или дождаться весны?

в Павловском районе обратите внимание на Русскую Буйловку,это всего около 10 км от райцентра Павловск,регулярные автобусы,недалеко федер.трасса на Юг,до реки Дон недалеко,большой сосновый бор,в селе есть все что надо,остальное в Павловске )) дом лучше покупать до лета,летом больше спрос,дачники,отпускники,проезжие на юг и обратно,и теряете летний сезон,покупая летом,все время и силы уйдут на ремонты и подготовку к зиме...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

не рекомендация,только как пример- https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_pavlovsk/doma_dachi_kottedzhi/...
дома есть и получше,без газа гораздо дешевле,в среднем подключить газ 100 тр,по записи и если есть льготы и подождать,обещают социальное подключение

09.09.2020 - 18:54
: 5

Не плохой вариант, село по описанию хорошее ,мне понравилось, если там есть работа то вообще супер.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Флинт пишет:

Это в каком районе смотреть можно такие места?

Петропавловский район. Но работа только в С\Х. И то не рядом - возят автобусами.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Ольга Васильевна 4 пишет:

Не плохой вариант, село по описанию хорошее ,мне понравилось, если там есть работа то вообще супер.

Мы бывали в этом селе. Село хорошее и от города совсем недалеко. Работать можно и в городе, автобусы ходят часто.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544

Я например в Грибановском районе. За 500 тыс можно купить только старенький домик без воды и газа

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

У нас с водой и с газом от 600. Но бывает скидывают, если расчёт сразу (не мат капитал). Маленький наверно можно дешевле найти, но мы не смотрели маленькие.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

У нас все дома с газом, но не везде вода в дом заведена. Цены от 400-450..
Есть развалюшки за 100.
Со всеми удобствами от 600

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЛегендаГалл пишет:

У нас все дома с газом, но не везде вода в дом заведена. Цены от 400-450..
Есть развалюшки за 100.
Со всеми удобствами от 600

Цены везде разные,но зависят в основном от географии,природы,комфорта,квадратуры и наличия инфраструктуры.Все в цене взлетело и деньги как бы обесценились,но еще можно по случайности найти все то ,что хочется и по сказочно дешевой цене. Это бывает,что владелец имущества желает срочно продать или очень долго продает безрезультатно,а желает продать.Но это как бы даже не реально,но возможно.
Кстати о газе и о законе о бесплатном его подведении-в основном не верно его трактуют,что газ подведут к дому бесплатно.На самом деле ранее Газпром только за свой счет подводил трубу к населенному пункту,а по населенном пункту по улицам было за счет жителей и затем за фука забирали эти трубы под свою юрисдикцию.Сейчас же подводка газа по улице за счет Газпрома,а подводка газа от уличной трубы и ввод его в дом за счет владельца дома.Окромя этого за прокладку от уличной трубы до дома и ввод в дом газовая служба увеличила расценки и еще существует понятие как оплата за подключение-это так же отдельная графа.Короче как стоило это дорого так и будет дорого и далее.Льготы имеют только некоторые категории граждан по оплате подвода и подключения газа...

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Добрый вечер! Вы не совсем правы... Вот у нас догазификация посёлка, мы попали под указ президента о бесплатном подведении газа к участку ( так как мы новострои, нам до этого сказали, что подключить нас к общей трубе не могут- не хватит давления, под вас нужно ШРП строить, а это сумма немалая, в общем нам никто газ не собирался подводить) , слава Богу вышел указ и мы попали в струю, мы не одни такие. К нам приходили газовики и посчитали сколько будет стоить подведение и подключение газа в дом, 50% мы уже оплатили, всё вышло в 54 тыс. рублей. Ну и нам необходимо ещё будет купить котёл. Так что это не такие уж астрономические суммы. И ещё я читала, что некоторым семьям ( инвалиды, ветераны, многодетные и малоимущие и т. д.) будут выделять по 100 тыс рублей на газификацию, по моему это и подходит на подведения газа к дому в таких случаях как у нас.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Полина 84 пишет:

Добрый вечер! Вы не совсем правы... Вот у нас догазификация посёлка, мы попали под указ президента о бесплатном подведении газа к участку ( так как мы новострои, нам до этого сказали, что подключить нас к общей трубе не могут- не хватит давления, под вас нужно ШРП строить, а это сумма немалая, в общем нам никто газ не собирался подводить) , слава Богу вышел указ и мы попали в струю, мы не одни такие. К нам приходили газовики и посчитали сколько будет стоить подведение и подключение газа в дом, 50% мы уже оплатили, всё вышло в 54 тыс. рублей. Ну и нам необходимо ещё будет купить котёл. Так что это не такие уж астрономические суммы. И ещё я читала, что некоторым семьям ( инвалиды, ветераны, многодетные и малоимущие и т. д.) будут выделять по 100 тыс рублей на газификацию, по моему это и подходит на подведения газа к дому в таких случаях как у нас.

верно,примерно так мне и говорили в Павловском и Лискинском районах )) дома с газом стоят намного дороже,так и котлы старые будут и бойлеры,а местами еще есть система форсунка в печку )) новые такие не допускают уже,а старых еще много есть-так что лучше дом лучше и дешевле,а газ самим,максимум 1 зиму на печке и электричестве прожить

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
Ясень пишет:

еще можно по случайности найти все то ,что хочется и по сказочно дешевой цене.

yes3 Так вышло у нас. Мы купили за 300 тыс. Хотя такие дома у нас стоят в два раза больше.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Полина 84 пишет:

указ президента о бесплатном подведении газа к участку

К ГРАНИЦЕ УЧАСТКА,а не к дому-это разные понятия.