Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 55 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:
Ясень пишет:

Сройматериалы покупать...

Самому строиться. victory Да и дешевле...

нее самому строиться дороже получается. но зато все по себе

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Иринкаатн пишет:

самому строиться дороже получается

Считали уже.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

Считали уже.

Ага.100% дешевле...

17.12.2013 - 20:39
: 400

Ну прикинте.Дом 10х10.Участок,разработка.Сколько ф/блоков,сколько строительных блоков?Крыша,окна ,двери.Песок,цемент,щебень.Работа твоя....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Донор пишет:

Ну прикинте.Дом 10х10.Участок,разработка.Сколько ф/блоков,сколько строительных блоков?Крыша,окна ,двери.Песок,цемент,щебень.Работа твоя....

Проекты, согласования, разрешения, коммуникации, и ты деньги не зарабатываешь- мечешься в решении этих вопросов.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

Проекты, согласования, разрешения, коммуникации

Да,на плодили.Раньше этого не было.Помню,дали тебе участок и стройся...

Ясень
Донор пишет:
Анива пишет:

Проекты, согласования, разрешения, коммуникации

Да,на плодили.Раньше этого не было.Помню,дали тебе участок и стройся...

Так чиновников больше чем в Советском Союзе,а у них дети подрастают да и сейчас кушать хочется.......

Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает:
- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
- Да, конечно же станешь!
- Папа, а лейтенантом?
- И лейтенантом тоже станешь!
- А майором?
- И майором!
- А полковником?
- Да, и полковником станешь.
- А генералом?!
- Нет, у генерала свой сын есть...

17.12.2013 - 20:39
: 400

Бородатый анегдот,но актуальный всегда...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я очень расстроена! Приехали в ВО выбирать дом, а в объявлениях одно вранье face
Пишут дом, на самом деле 1/2, газ есть, но за забором, по улице при небольшом снегопаде уже не проехать, в метре от стены дома сосед забабахал трехэтажный особняк и т.п.
Мы готовы были к, мягко говоря, неточностям в объявлениях, но чтобы во всех shok

А вообще, после Краснодарского края, Воронежская область произвела неблагоприятное впечатление масштабами свой разрухи, уж не обижайтесь жители ВО.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ночуем в гостинице, т.к. объявления о сдаче домов тоже сильно не соответствуют действительности.
Завтра попробуем прокатиться в Лиски.

Ясень
ольгака пишет:

Ночуем в гостинице, т.к. объявления о сдаче домов тоже сильно не соответствуют действительности.
Завтра попробуем прокатиться в Лиски.

Да,это уже неприятно нарваться на непорядочных людей и в такое время года.ну слишком не расстраивайтесь-не все такие.Однажды так я ездил покупать трактор и нарвался на мнепорядочного человека который наврал,что у него есть и потом послал к другому да еще наврал о километраже-рядом не более 40 км выяснилось 140 и я вернулся вовремя это раскусив.Одно скажу не гонитесь на низкие цены так как разочаруютесь наверняка...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

не гонитесь на низкие цены так как разочаруютесь наверняка...

ольгака пишет:

Я очень расстроена!

Мы тоже были.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
ольгака пишет:

Завтра попробуем прокатиться в Лиски.

к нам? заезжайте в гости, я вас хоть чаем напою

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Ясень пишет:
ольгака пишет:

Ночуем в гостинице, т.к. объявления о сдаче домов тоже сильно не соответствуют действительности.
Завтра попробуем прокатиться в Лиски.

Да,это уже неприятно нарваться на непорядочных людей и в такое время года.ну слишком не расстраивайтесь-не все такие.Однажды так я ездил покупать трактор и нарвался на мнепорядочного человека который наврал,что у него есть и потом послал к другому да еще наврал о километраже-рядом не более 40 км выяснилось 140 и я вернулся вовремя это раскусив.Одно скажу не гонитесь на низкие цены так как разочаруютесь наверняка...

привет валера! 3 дня тому назад я был неприятно поражон тем что выставила к продаже агенство фемида!!! более десятка домов в бобровском районе были одинаково охарактеризованы и всех их сопроводили одними и теми-же фотографиями!!! всё-бы ничего... но половину из этих домов я лично сам видел и потому моему негодованию не было предела! просто уроды какие-то...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ольгака пишет:

Я очень расстроена! Приехали в ВО выбирать дом, а в объявлениях одно вранье face
Пишут дом, на самом деле 1/2, газ есть, но за забором, по улице при небольшом снегопаде уже не проехать, в метре от стены дома сосед забабахал трехэтажный особняк и т.п.
Мы готовы были к, мягко говоря, неточностям в объявлениях, но чтобы во всех shok

А вообще, после Краснодарского края, Воронежская область произвела неблагоприятное впечатление масштабами свой разрухи, уж не обижайтесь жители ВО.

Насчет разрухи вы правы. А в Краснодарском крае разве не так? Но так правда не везде, есть и облагороженые места и новые скотники не далеко от меня.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Да и вообще я думаю разруха есть в любой области. правительство с чинушами у нас одно на всю страну.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
ольгака пишет:

Я очень расстроена!

А мне после Забайкалья Воронежская облась показалась замечательной. Жила я в гостиницах, однажды даже ночевала в заежке для дальнобойщиков. С первого дня мало кто находит то что нужно. И не во всех обьявлениях врут. Купите Воронежскую симку ТЕЛЕ2 и прежде чем ехать, с вечера, в гостинице, обзвоните по объявлениям и обговорите все нюансы. Я свой домик нашла в последний день, даже уже хотела билеты сдавать и еще оставаться. Главное не отчаивайтесь. Удачи! wink

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Григорий-52 пишет:

я был неприятно поражон тем что выставила к продаже агенство фемида!!!

Агенства часто дают ложную информацию ( хочется верить, что не все). Их задача, чтоб вы к ним обратились, а там уж вас уболтают. Хотя, опять же, некоторые покупали через агенство и вполне довольны. Лично я не рискнула.

Ясень

Привет всем И отдельно Григорию!!!
Да,есть непорядочные люди,но больше нормальных.Я в своё время когда покупал квартиру так же нарвался на непорядочных и продавцов и агенство.Пока не стыкаешся то сразу не различишь,а потом нормально.Адрес и телефон да еще риэлтора я давал номер которого знаю не по работе,а по жизни.Так,что если кому надо то найдите в коментах или по нету-агенство недвижимости СОТА Образцова Татьяна,а лучше конечно если есть возможность то самим-дешевле обойдется.

Еще раз привет Григорий.Сам знаешь,что таких блин негодяев достаточно не только среди агенств.Пишут одно,а на самом деле другое.Я вижу ты никак не найдешь себе домик.После газификации да и повышении тарифов на оформление наследства цены на дома ростут,а где заброшенные деревеньки даже люди не оформляют их потому,что нет надежды их продать.А в нормальных деревнях уже цены кусаются.С одной стороны посмотреть то задирают,а с другой так за такие деньги построиться бесполезно.Если дом более менее то в него вкладывать не очень придется,а в некоторые прям хоть не берись,а строй новый.Это уж зависит и от дома и от покупателя.Но главное одно-в любой дом придется вкладывать.Даже уже все если сделано то будешь под себя что то делать.Уж лучше меньше,но это уже по пожеланиям и по возможностям.Сейчас готовлюсь уезжать в гости в Тишанку к другу.Когда то я писал за Тишанку.Сейчас поинтересуюсь как там,но как прошлый раз(тогда я там часто бывал) не обещаю смотреть дома.Но связь с сельсоветом я пока еще имею и если кого интересует то могу узнать есть ли там подходящее...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Тут у нас кто-то из Давыдовки был, расскажите про Троицкое, пожалуйста.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

Оля, Давыдовка далековато от Троицкого - по трассе 19 км. И хотя на прямую Троицкое к городу ближе, судя по карте, получается,что с Троицкого в Лиски по трассе можно доехать только через Дракино, а это составит 36 км. Это все что я могу сказать, т.к. в Давыдовке была, а в Троицком - нет. Как ваши поиски? А вы свой дом продали? У нас что-то затишье, восновном хотят в аренду. В Давыдовке мне понравилось, но те дома что были по-карману, не подходили по площади.Там даже кинотеатр есть. Была в нескольких селах. не помню. вы на машине или нет? Я в Давыдовке на автостанции нанимала дяденьку (там таксисты стоят) на 5 часов за тысячу, и он возил меня по селам, которые рядом.

Ясень
ZABAIKALKA пишет:

Я в Давыдовке на автостанции нанимала дяденьку (там таксисты стоят) на 5 часов за тысячу, и он возил меня по селам, которые рядом.

О Давыдовке сдесь рассказывалось и был анекдот-- Ищу жену добрую,ласковую и трудолюбивую.О себе немного: имею огород 5 гектар......

17.12.2013 - 20:39
: 400

Что то мне говорит о том,что надо в другой регион ехать.Краснодарский например... dri

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

О себе немного: имею огород 5 гектар......

Донор пишет:

Что то мне говорит о том,что надо в другой регион ехать.Краснодарский например... dri

Поделитесь своими мыслями с народом. Что подтолкнуло Вас к такому выводу? Размеры огородов в Давыдовке?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ольховатская пишет:

Что подтолкнуло Вас к такому выводу?

Всего лишь пять лет назад,когда я приезжал в ВО,дела обстояли совсем по другому.Всё было по чесноку.Теперь же кругом жульё!Нет ,спасибо.Без меня.Племяш переехал в Краснодар.Хвалит..Говорит весь Орск переехал на Кубань... beer

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А вы почитайте Краснод. веточку...тоже жуликов полно и обманывают с ремонтом и со стройкой могут кинуть и пр. пр...Во всех регионах хватает честных и не очень людей........

17.12.2013 - 20:39
: 400
Цыпа пишет:

Во всех регионах хватает

Что сказать?Права ты....Нет хозяина в России вот и беда........ sos

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Донор пишет:

Что то мне говорит о том,что надо в другой регион ехать.Краснодарский например... dri

То-то мы бежим, роняя тапки, из Краснодарского края, в ВО
Но Вы можете добавить своих красок в жизнь КК

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238

Привет всем! Я живу в Краснодарском крае. Но мы с мужем мечтаем уехать в Воронежскую, уж очень у нас малый процент молодёжи имеет своё жильё, остальные либо с родителями живут, либо по квартирам ходят, как и мы. А приобрести своё нет возможности, даже в посёлках, очень дорого, а зарплаты слишком малы даже в городах. Экология плохая, много людей раком болеют. Климат сырой, из-за него у меня проблемы со здоровьем. Но каждому своё, это ведь лично моё мнение и мои наблюдения.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ZABAIKALKA пишет:

Оля, ....... Это все что я могу сказать, т.к. в Давыдовке была, а в Троицком - нет. Как ваши поиски? А вы свой дом продали? У нас что-то затишье, восновном хотят в аренду. В Давыдовке мне понравилось, но те дома что были по-карману, не подходили по площади.Там даже кинотеатр есть. Была в нескольких селах. не помню. вы на машине или нет? Я в Давыдовке на автостанции нанимала дяденьку (там таксисты стоят) на 5 часов за тысячу, и он возил меня по селам, которые рядом.

Это все я уже знаю - мы вторые сутки вокруг Троицкого круги нарезаем. Меня именно местных жителей информация интересует, для выяснения "средней температуры по больнице"
Мы на машине. Дом свой почти продали, предварительный договор заключили. Но у нас дети, поэтому надо для окончательной продажи, необходимо предоставить встречную покупку, как минимум не хуже, чем продаваемая недвижимость и земля.
Пока выяснили, что мест в д/с Троицкого нет свободных. А в школе в классах по 8-10 человек.
Немного настораживает близость Нововоронежской АЭС.
Очень разная информация у разных людей об одних и тех же аспектах.
Хотелось послушать ещё и форумчан.