Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 481 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

В Сторожевом 1

Синий дом за 550 не кирпич, дуб скорее всего, обшитый железом.
Удобства и свежие котел с колонкой - это огромный плюс.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Просто-Ольга пишет:

тоже в чернобыльской зоне..

Если так рассуждать то вся Белгородская область одна сплошная Чернобыльская зона. Цыпа, Натали, если я правильно имя называю, живет именно в Нижнедевицком районе, где этот дом по объявлению, и как я поняла очень довольна. А около нас "рыбки" стоят, которые в автономку ходят. Поверьте мы еще живы и волосы не выпадают.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
yuta6236 пишет:

В Сторожевом 1

Синий дом за 550 не кирпич, дуб скорее всего, обшитый железом.

Здорово. А подскажите примерно сколько дому лет. Я в этом ноль полный, поэтому смотрю только кирпич.А у вас дуб. Поэтому и спрашиваю

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Очень много домов хороших продается в в районах Кантемировка, Богучар, Петропавловка и Калач. Там ценник приемлемый. Как я поняла работы нет?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Как я поняла работы нет?

Какая профессия вас интересует?
.Вообще говорят если шея есть то хомут найдется.Вопрос только устроит ли оплата.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Мой дом построен во времена стройки АЭС, поэтому и силикатный кирпич lol середина 60х . Мы недалеко от станции.

Я про ваше объявление писала. Синий дом за 550 тыс. руб. Это не кирпич. В врн железом обивают либо каркасники, либо дубовые дома (ранее уже обсуждалось, что это такое).

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ясень пишет:

Какая профессия вас интересует?

Я бухгалтер и торговый работник. Но это явно не пригодится. А так могу все. Работы нечего бояться

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
yuta6236 пишет:

. В врн железом обивают либо каркасники, либо дубовые дома (ранее уже обсуждалось, что это такое).

Спасибо большое. Я так и знала что где yes3 то подвох. Если дом не плохой то тогда ценник реальный за такой дом. Вот район не знаю совсем. Но второй дом мне почему то больше по душе, хотя он и дороже

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гость с севера пишет:

Просто-Ольга пишет:

тоже в чернобыльской зоне..

Если так рассуждать то вся Белгородская область одна сплошная Чернобыльская зона. Цыпа, Натали, если я правильно имя называю, живет именно в Нижнедевицком районе, где этот дом по объявлению, и как я поняла очень довольна. А около нас "рыбки" стоят, которые в автономку ходят. Поверьте мы еще живы и волосы не выпадают.

не вся Белгородская в чернобыльской,а некоторые районы..и даже не все нас.пункты
в этих районах под радиацией..так и здесь-не весь Нижнедевицкий..село,где Наташа живет,не относится к таковым..в любом случае,выбор за Вами..Вы спросили про цены..в Репьевском районе на вид неплохие дома попадаются,но цены на них ниже,чем где-то либо..если бы они не входили в чернобыльскую зону,учитывая,что там и природа хороша,то ценник на жилье был бы гораздо выше..

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Просто-Ольга пишет:

Нижнедевицкий..село,где Наташа живет,не относится к таковым..в любом случае,выбор за Вами..

Спасибо вам большое. Ну сколько км тот Нижнедевицкий район км 50? Для радиации это не о чем. Так что если она там есть то она там есть.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Вы сейчас приглядывайтесь к домам, а на месте виднее будет, может найдете такой, что и объявления нет, а только на доме написано о продаже. по улицам поездить в селе, поспрашивать местных.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Гость с севера пишет:

Я бухгалтер и торговый работник. Но это явно не пригодится. А так могу все. Работы нечего бояться

У нас в администрацию искали бухгалтера. С такой специальность думаю работу везде можно найти.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
yuta6236 пишет:

В врн железом обивают либо каркасники, либо дубовые дома (ранее уже обсуждалось, что это такое).

Дубовые дома - большая редкость. В основном из дуба делают пару первых венцов, дальше обычная местная сосна. Каркасников здесь не встречал. Кирпичом могут обложить и обычный сруб. Соответственно, если на стенах из кирпича трещины есть - это не критично, это только внешняя отделка. Полностью из кирпича дом на 100 квадратов будет от миллиона стоить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Я бухгалтер и торговый работник. Но это явно не пригодится. А так могу все. Работы нечего бояться

Торговать можно и самому.В частных(а они везде) всегда тоже найдется вакансия.
О радиации.Населенные пункты с радиацией и без радиации везде перемешаны.Один приезжий попал в поселение в зараженной зоне и сказал,что это курорт потому,что он жил в еще сильнее зараженной радиацией местности.Люди живут и как то не замечают эту напасть.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
bergold пишет:

Каркасников здесь не встречал.

Это не отменяет того, что их тут полно.
Сам в таком живу.

И да, железом их часто обивают. Говорю как человек, просмотревший много домов.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Один в деревню пишет:

bergold пишет:

Каркасников здесь не встречал.

Это не отменяет того, что их тут полно.

Сам в таком живу.

И да, железом их часто обивают. Говорю как человек, просмотревший много домов.

Смотря что называть каркасником.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Один в деревню пишет:

Сам в таком живу.

И да, железом их часто обивают. Говорю как человек, просмотревший много домов.

Добрый вечер. Как вообще дом из дерева, обращаюсь к вам так как вы их много посмотрели. На сколько они прочны, просто многие дома 80, 90-х годов. Как долго стоит такой дом?

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Подскажите пожалуйста. Перелопачиваю интернет ищу в каких районах есть производства или вроде того, например Лиски, Хохол, где есть рабочие места. В приоритете купить дом в тех районах где можно устроиться на работу. Около Воронежа не хочется, хочется тишины и леса, но так чтобы доехать быстро можно было на работу. Какие районы смотреть?

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
bergold пишет:

Смотря что называть каркасником

понятно, что сейчас каркасники по-другому строят. но принцип тот же.

Гость с севера пишет:

Как вообще дом из дерева

А что вы подразумевали под домом из дерева? Если сруб, то, как я понял, здесь практически нет домов-срубов в том смысле, что под срубами понимают на Севере, на Урале или в Сибири.
А если любой другой дом, что сделан не из кирпича - то ничего, стоят, если фундамент есть и он не рушится.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Без обид, а почему не купить квартиру в ипотеку (вторичку естественно, а не несданный новострой за пару-тройку мультов и ремонт за мульт...) в Воронеже, на севере лес есть, в Шилово сосенки. Работа в цоколе дома на следующий день - Пятерочка выручает.. Далее и по специальности можно найти, если искать. Ликвидное вложение и пассивный доход в будущем.
Несерьезный подход и такое впечатление, что гляжу в книгу - вижу фигу. Информации в нете море про климат, почвы, растительность, особенности послевоенного домостроения, в том числе и здесь.

.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

У нас есть квартира в Шилово на распил детям, когда вырастут. А жить хочется в доме.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
yuta6236 пишет:

Без обид, а почему не купить квартиру

Спасибо, я не обижаюсь. Я не хочу квартиру, настолько от слова не хочу, что самой жутко становится насколько не хочу. Я нажилась в квартире. Люди с крайнего севера меня поймут, особенно с маленьких городков где в принципе вообще ничего нет. Шесть месяцев зима, сидишь в четырех стенах как в тюрьме. Я думаю люди которые хотели купить квартиру здесь особо не сидят, здесь сидят те кто хотят именно дом.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Magadanka пишет:

У нас есть квартира в Шилово на распил детям, когда вырастут. А жить хочется в доме

Вы меня понимаете

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Гость с севера пишет:

Я не хочу квартиру, настолько от слова не хочу, что самой жутко становится насколько не хочу. Я нажилась в квартире. Люди с крайнего севера меня поймут, особенно с маленьких городков

Из довольно больших тоже поймут. Мы жили в Воронеже. Но тянуло к отсутствию соседей и тишине.
Почти во всех населенных пунктах есть маленькие ИП- на 5-20 человек. Не такие звучные, как Эконива, но там находят зарплату. Например, я знаю о работе в нашем селе цеха по производству тротуарной плитки, обувного, швейного, производства резиновых покрытий (перерабатывают покрышки), сборки электрощитов, деревообработки. Наверное, есть еще, просто я не в курсе.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Я рассчитываю на то, что умный, грамотный и образованный человек найдет себе работу везде. На сверхдоходы не рассчитываю.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Анива пишет:

Например, я знаю о работе в нашем селе

А где выживете? И есть ли у вас дома на продажу?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Анива как раз недалеко от Шилово живёт, в Хохольском районе. Несколько страниц назад она писала о своем селе.Посмотрите птг Анна, мне понравилось по описанию.
Семилуки- город рядом. Я бы рассмотрела соседство турбазы, базы отдыха- сбыт и сезонная работа.
Так как я поступила учиться на учителя начальных классов, то буду покупать лом- дачу на Садах в Шилово. Буду в частном центре работать на продленке и брать репетиторство.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Меня отговорили знакомые ехать конкретно в деревню, потому что .... Ну, совсем другое окружение. Вы можете почувствовать себя чужими и одинокими. Масловка! Вот, тоже деревня в городе. Сомово. Петино- там Анива живёт, я вспомнила.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Гость с севера, вы выкладывали дома в Платаве и Синих Липягах, потом пишете про лес dntknw там нет леса.

У Анива дом рядом с Воронежем;) (подмигнула несколько раз) бизнес свой. Форум то полезный, почитать сделать выводы, сколько кто, куда вложил, и как живет. С тишиной как повезет и в деревне, будет пилорама рядом или веселые соседи...
Средняя зп ок 20000, если нет пенсии с севкоэфф., то расходы на проезд и коммуналку будут весьма существенны.

У Магаданки квартира ЕСТЬ, это ключевое. И дом она ищет дешевый и правильно делает, так как вкладывать придётся. А если что, уехала в город в свою квартиру;)

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Возле Нововоронежа смотрела , но не нашла сильно рядом. И как-то ругают его, Нововоронеж, на форуме. А я думала, что там все новое, крутое и современное.