Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 480 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ольховатская пишет:

Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

Заброшенное здание реального училища 1914 года постройки в самом центре Ольховатки выставлено на продажу за сущие копейки.

Вау какое красивое...представила что это мой дом...английские газоны...розы Остина, виноград так же плетется...окна очень тут красивые...

Наташа, ты уже порывалась его как-то купить.

Да не...если бы порывалась, то купила бы....Но самой мне не потянуть...а муж против...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ольховатская пишет:

выставлено на продажу за сущие копейки.

и сколько копеек надоть за такую красоту?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

Наташа, ты уже порывалась его как-то купить.

Ды ну??? Наташ, с твоей педантичностью, пыль неделю вытирать будешь!
Помечтать только)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

пыль неделю вытирать будешь!

Неделю? Да Вы явно не представляете объЁма предстоящей катастрофы!
Посмотрите на снимки. Красным я обвела свой любимый домик. Синим - только историческую часть здания. А есть еще более поздние пристрои! И не пыль там самое страшное. Чёрным обведена вся территория училища.Это на снимке она как лужок. На сей день она вся заросла клёном. Училище выглядит как Замок Спящей принцессы, до того как её принц разбудил: вёсь окружён непроходимыми дремучими лесами. blush2 и внутри ремонтик надо бы сделать... Точно знаю, что всю систему отопления от туда вынесли...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

...если бы порывалась, то купила бы....

он тогда не продавался.
"Дом над Невою
Купить бы я рад…
Да не захочет
Продать Ленинград!"

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Супер!!!!
какая же цена?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

там типа фабрики какой только организовывать, но не для жилья точно

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лена2020 пишет:

там типа фабрики какой только организовывать, но не для жилья точно

Ну, как бы... фабрика мне перед окнами бы не очень... у меня с другой стороны как бы завод...
А вот институт бы! Дети подрастают - надо бы об учёбе для них подумать.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

А цена- то какая?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ольховатская пишет:

На сей день она вся заросла клёном. Училище выглядит как Замок Спящей принцессы, до того как её принц разбудил: вёсь окружён непроходимыми дремучими лесами.

а чем там занималось фермерское хозяйство(у кого был этот участок в аренде),почему позволили участку так зарости?
ведь срок аренды земельного участка был 3 года( 2017,2018,2019).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Воронежцы почем у вас пшеница? Взяла бы 2 тонны..по 9-10 руб...ну конечно ближе к Воронежу....в Мамон не поеду за ней.... laugh

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ольховатская пишет:

Заброшенное здание реального училища 1914 года постройки в самом центре Ольховатки выставлено на продажу за сущие копейки.

Ольга добрый день.
Вы пишите:выставлено на продажу за сущие копейки..
а на сайте написано: право заключения договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения.
так этот участок продаётся или будет сдаваться в аренду?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Аренда. Вот номер газеты где выставлены разные лот аукциона. В том числе и этот объект.

Вложение
olhovatskiy_vestnik-66_-_15_sentyabrya.pdf
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
alexskir пишет:

а чем там занималось фермерское хозяйство(у кого был этот участок в аренде),почему позволили участку так зарости?
ведь срок аренды земельного участка был 3 года( 2017,2018,2019).

Никто его не арендовал. Я там коз пасу и с кленами борюсь. Ещё тут сторож есть.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ольховатская пишет:

Никто его не арендовал.

ПРОТОКОЛ от 28.12.2016 № 1038 о результатах аукциона

Победителем аукциона признан Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Удовика Сергей Алексеевич, место жительства: Воронежская область, Ольховатский район, п. Саловка, ул. Новоселовка, д. 81, предложение о размере ежегодной арендной платы составило 270 462 (двести семьдесят тысяч четыреста шестьдесят два) рубля 15 копеек.
Настоящий протокол является основанием для заключения договора аренды земельного участка.

просто из этих данных я сделал вывод что там три года был арендатор.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ольховатская пишет:

OLMI пишет:

Какое красивое, монументальное здание....

В Павловске работал ,обедать ездил в такое же здание, действующий колледж,в подвале столовая,до чего вкусно готовили и не дорого,это было года три назад

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Цыпа пишет:

в Мамон не поеду за ней.

Мы в прошлом году с Нижнего Мамона как раз тонну пшеницы на прицепе и приперли laugh в феврале. Приятное с полезным — навестили родственников,мв два раза дешевле купили пшеницу victory

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Горят деревни в Воронежской области,пожары не стихают,дождей пока не слышно

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Ландшафтные пожары в Воронежской области.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Давненько не заходил, а тут такие дебаты.
По мусору - вывозим сами на так называемый полигон ТБО, а попросту свалка. Никаких денег никто не собирает.Раз в год администрация отправляет туда трактор, который раздвигает завалы мусора, расчищает площадку.
По воде - имею две скважины, одна для дома, вторая для полива, за 3т.р. насос себе бы никогда не поставил, так как он не выдаст ни необходимого объёма воды, ни давления в системе водоснабжения дома.
По поборам государства - думаю никто не будет отрицать такой конкретный побор, как транспортный налог. У меня две машины, только вчера за них заплатил почти 20 т.р. В семье я езжу один, соответственно на двух машинах одновременно ездить не могу, но плачу за сам факт наличия авто.
С одним авто вообще приключение. Первая машина была волга, ещё в 2008г, продал её ещё в 2010 на запчасти без документов. Никакие налоги не приходили, пока в один прекрасный день, когда хотел продать другую машину, обнаружил запрет на регистрационные действия. Оказалось запрет от судебных приставов по долгу по транспортному налогу на волгу. Долги все погасил, но запрет ещё висел несколько лет. Причём эту волгу не мог списать в утиль из-за этого запрета и соответственно налоговая каждый год присылала новый налог на неё. Летом прошлого года удалось таки добиться снятия запрета на волгу и аннулировать учёт. налог за пол года всё равно прислали.

Анива пишет:

Цена вопроса- около 100 рублей пени транспортного налога. Потраченных нервов мужа- подсчету не подлежит.

Свет, странно, что арестовали все счета в разных банках. У меня была похожая ситуация, но с долгов в районе 25 тыс. Заблокировали именно эту сумму на счёте, то, что свыше неё мог тратить.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый день всем. Читала ветку пока тихо и молча, зачем народ докучать просто так. Но тут конкретно назрел вопрос и ОООООчень нужна ваша помощь. Люблю этот форум, наверное более честной информации нигде больше не найти.
1. Репьевский район, как он? Смотрела Нижнедевицкий район, неплох Цыпа там живет (простите на знаю имени) там все растет.
2. Второй самый главный. Нашла дом кирпич, большой участок, все коммуникации, Но меня смущает цена 550 тыс. То халупы за 500 тыс продают а тут кирпич за 550. Как так?
Ветку читаю с 14 года. Ценники на дома такие же или даже ниже, Что цена упала?
3. Припекло очень. Если будем уезжать пугает вопрос о покупке дома зимой. Как землю смотреть чернозем или нет, как участок смотреть?!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гость с севера пишет:

Добрый день всем. Читала ветку пока тихо и молча, зачем народ докучать просто так. Но тут конкретно назрел вопрос и ОООООчень нужна ваша помощь. Люблю этот форум, наверное более честной информации нигде больше не найти.

1. Репьевский район, как он? Смотрела Нижнедевицкий район,

неплох Цыпа там живет (простите на знаю имени) там все растет.

2. Второй самый главный. Нашла дом кирпич, большой участок, все коммуникации, Но меня смущает цена 550 тыс. То халупы за 500 тыс продают а тут кирпич за 550. Как так?

Ветку читаю с 14 года. Ценники на дома такие же или даже ниже, Что цена упала?

3. Припекло очень. Если будем уезжать пугает вопрос о покупке дома зимой. Как землю смотреть чернозем или нет, как участок смотреть?!

Здравствуйте! Репьевский район находится в зоне радиационного заражения после аварии на Чернобыле...весь,полностью...Если Вы там дом за 550
видели,то этот факт объясняет столь невысокую стоимость.. Вообще,на стоимость жилья сильно влияет местонахождение..Если зима будет как прошлогодняя- без снега,то увидите и землю и участок.)

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Цены и будут падать. Урбанизация sad . Уезжают в крупные города.
Мы купили за 300 из силикатного кирпича ( в два кирпича) с хоз. постройками, чернозем 50 соток.

Объявление бы сюда скинули. Может это и дорого. Смотрите ликвидность дома, наличие работы, или сбыта сельхозпродукции, общественного транспорта, учебных заведений, как бы самим не пришлось продавать задарма.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

А вот то что зимой, это даже и лучше))) Летом жарко, устаешь, мы еще не адаптировались, хотя жара намного лучше переносится, чем у меня на родине. Только сейчас ожили.
На неделе Воронеж ездила, ходила в майке , +20-25 до ночи, местные в демисезоне, вам, не холодно, говорят laugh

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Вот этот дом.
https://voronezh.cian.ru/sale/suburban/241549718/

Ребята, нет лучше будущие земляки критерии покупки:
1. До 700000 - 7500000 тыс.
2. Близко к городам таким как Нововоронеж, Лиски или Хохол или еще города.Там где есть работа. До 30 км нормально.
3.Участок большой.
4.Не в центре села, окраина, хотим крс, не много но хотим
5. Газ, свет, вода даже если хозяин отключил, главное что раньше было и есть проект
6. Чернозем

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Что то не похож дом на 2005 год постройки.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Вот этот дом тоже приглянулся
https://voronezh.cian.ru/sale/suburban/239569299/

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гость с севера пишет:

Вот этот дом тоже приглянулся
https://voronezh.cian.ru/sale/suburban/239569299/

тоже в чернобыльской зоне..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
yuta6236 пишет:

Цены и будут падать. Урбанизация [изображение] . Уезжают в крупные города.

Мы купили за 300 из силикатного кирпича ( в два кирпича) с хоз. постройками, чернозем 50 соток.

Объявление бы сюда скинули. Может это и дорого. Смотрите ликвидность дома, наличие работы, или сбыта сельхозпродукции, общественного транспорта, учебных заведений, как бы самим не пришлось продавать задарма.

А где Вы за такую цену дом купили,если не секрет?)