Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 479 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Анива пишет:

К ним в кассу не заглядывала, но есть основания думать, что не врут.

А сколько ж соток?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
yuta6236 пишет:

Вот кстати, а есть ли совместные покупки удобрений, пестицидов, промсемян, клубники фриго и т.п.? Мне мешками и бочками не надо, а вот на "распив"))) было бы хорошо по оптовой цене.

Всегда такие сделки бывают среди фермеров.У вас если есть мелкие и средние фермера то к ним обращайтесь с такой просьбой.Им даже будет выгодно так как себе засчитают в расходники если они то же себе заказывают.Представьте заказ десяток тонн как минимум и ваши полтонны или тонна добавится.Получают фермера в мешках от 540 кг каждый или тонна,а приходит от одного камаза на фермера или на двоих.Когда приходят то происходит разгрузка дележка.Пестициды-гербициды можно купить в фирме по защите растений,но в оптовой таре редко 1 литр или полкило,в основном от 5-10 литров и иногда тара 20 литров.Соответственно и сумма будет порядочная.Редко можно уговорить оптовика отлить нужное количество,но бывает такой случай.Лучше с фермером если он такое себе приобретает не под завязку,а с излишком и конечно если он хороший человек и распечатанная тара.Новую тару с препаратом никто не будет распечатывать почти никогда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

А сколько ж соток?

около 20. У них же в Первомае участки до Дона раскопаны до дальше некуда. Грядки приподняты, между ними вода стоит, если в верховьях дождь прошел.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Анива пишет:

На клубнике за сезон семья из 2х человек может купить Логан.

OLMI, Ясень, учитесь как надо отвечать, а не пессимистичными рассказами шугать людей.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

А, чувствуется хозяйская жилка- не раскрывать секретов)))
У меня нет никакого опыта содержания животных. Соответственно, сначала я буду покупать все самое дорогое.
Про тетради интересно, спасибо. Надо действительно завести.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Анива, я правильно поняла- прокормить молодую курицу стоит 400р/ сутки, суточного индюшонка- 330р/ сутки? Даже если эти цифры весьма примерные?

Я поняла, что мне надо сделать- таблицы питания отличная идея. Ставить же заранее крест на неопытных животноводах не стоит, был бы ум и желание)))

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Кстати, я всегда говорю, что на пенсии буду работать продавцом в сельпо. Моему окружению это кажется весьма забавной идеей))) также, как вам- идея неопытному горожанину обзавестись хозяйством. Нигде нет понимания(

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Magadanka пишет:

, как вам- идея неопытному горожанину обзавестись хозяйством. Нигде нет понимания(

Надо покупать дом с хозяйственными постройками и с хорошими соседями которые вам помогут получить требуемый для этого опыт.Ничего страшного нет если ваши руки и голова на месте.Проблем будет много,но они решаемы.Но вся загвоздка как всегда это финансы,они вам будут требоваться постоянно для развития хозяйства.Не думайте,что хороший дом с хорошими хозяйственными постройками вам достанется даром и так далее.Но есть пословица-глаза боятся,а руки делают.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Спасибо, это моя мечта. А идея с тетрадями очень хорошая, я займусь этим.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Magadanka пишет:

А, чувствуется хозяйская жилка- не раскрывать секретов)))

Это про кого? Если про меня, то у меня не хозяйская жилка,а разгильдяйство. Я даже на работе бухгалтерию не веду. И это мой минус.

Magadanka пишет:

Анива, я правильно поняла- прокормить молодую курицу

Это не прокормить. Это цена птицы. Опять если брать по птице, то есть таблицы норма корма , привес. Вы можете рассчитать, если Вам интересно этим заниматься. Опять же я халатно ко всему отношусь, и мне не очень понятно, как можно все рассчитать.... У меня однажды за ночь лиса утащила , уж не помню сколько, но приличное количество цыплят. И куда это внести???? Как это предугадать???? Перепелки дохнут вообще никого не предупреждая. и что теперь?
Может быть у кого крупные фермы, то все просчитано.....
У меня вон сейчас бройлеры сидят, беднушки . аж занеслись.... Мне некогда их убить. И какая у них рентабельность?
Это только все про меня.
Наталья, Цыпа, расскажет вам подробно. Она немка, у нее все четко. А я русскаяя распиз.....йка... Мне легко жить.....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

ни одни соседи своим опытом делится не будут, лишь бы гадости не делали.
на всем можно зарабатывать, было бы желание
если для себя только держать, то тоже не будет в убыток, для начала это опыт, развлечение, за них тоже платим везде. не заморачивайтесь с ценами и т. д, переедите и будете пробывать все.
мы перепробывали всяких птиц держать, в итоге остановилась на курах и чуть индюков. огород не мое, а вот корова моё, от коз устала уже за 10лет. как то так, каждому свое. читайте темы разные

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Спасибо за советы,я читаю. И козью тему, и баранью)))) ко всему примеряюсь. Недавно выложили у нас- в Якутии скрещивают овец со снежными баранами для содержания в неотапливаемом помещении. Одна хозяйка загорелась. Я же весь день думала о селекции- если этот один баран будет отцом всего молодого поголовья, то потом самку овцы надо будет покупать со стороны для обновления поголовья. Все это пока просто думы.
Сегодня мужу предложили повышение с приличной зарплатой. Когда жизнь идёт в гору глупо сворачивать. У меня новая хорошая работа, у него повышение. Так что я решила пока искать здесь дом и начать с перепелов. Потом попробую свинку с весны взять, а там видно будет.
В Магадане очень хорошо жить и никак нам не уезжается)))))) прямо все идёт в руки- только оставайся. Был и кнут- в первый раз, когда я собрала чемоданы, меня обвинили в коррупции со всеми вытекающими последствиями, во второй раз, когда билеты уже купили и все было распланировано- несчастье случилось и опять остались. Может судьба нам здесь жить, ведь живётся нам весьма и весьма недурно. Тепла только нет.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Тот самый баран

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

А это у нас выращивают дачники

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Клубника

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Арбуз

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

У нас стало модно сажать все без исключения через чёрную пленку- мульчу

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

Будем заказывать совместно, 50р погонный метр

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Magadanka пишет:

Анива, я правильно поняла- прокормить молодую курицу стоит 400р/ сутки, суточного индюшонка- 330р/ сутки?

НЕт...суточный индюшонок скушает на 3 рубля...5-дневный на 5 руб...а цена молодочки-несушки на рынке 400 р....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Magadanka пишет:

У нас стало модно сажать все без исключения через чёрную пленку- мульчу

В нашем регионе очень жарко под этими пленками...все горит.......

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6630

А у нас же вечная мерзлота

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Заброшенное здание реального училища 1914 года постройки в самом центре Ольховатки выставлено на продажу за сущие копейки.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Прикольно)) плющем так обвито

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Прикольно)) плющем так обвито

Хмелем.
На последней фотографии девичий виноград.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

Прикольно)) плющем так обвито

Хмелем.

Хмель
Под ракитой, обвитой плющом,
От ненастья мы ищем защиты.
Наши плечи покрыты плащом,
Вкруг тебя мои руки обвиты.
Я ошибся. Кусты этих чащ
Не плющом перевиты, а хмелем.
Ну, так лучше давай этот плащ
В ширину под собою расстелим.

Б. Пастернак

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Осень... Заброшенность...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Ольховатская пишет:

Заброшенное здание реального училища 1914 года постройки в самом центре Ольховатк

Какое красивое, монументальное здание..... У тоже было похожее, но там перед торгами все развалили, стекла побили, крышу разобрали..... А его никто и не купил.... Так и стоит страшное и грустное.....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Какое красивое, монументальное здание....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольховатская пишет:

Заброшенное здание реального училища 1914 года постройки в самом центре Ольховатки выставлено на продажу за сущие копейки.

Вау какое красивое...представила что это мой дом...английские газоны...розы Остина, виноград так же плетется...окна очень тут красивые...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

Заброшенное здание реального училища 1914 года постройки в самом центре Ольховатки выставлено на продажу за сущие копейки.

Вау какое красивое...представила что это мой дом...английские газоны...розы Остина, виноград так же плетется...окна очень тут красивые...

Наташа, ты уже порывалась его как-то купить.