Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 478 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vadim_select пишет:

Судебное заседание?

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

И снова передергивание фактов и ввод в заблуждение юридически безграмотного населения.Не надо запугивать население,а лучше объяснять так поступать людям в тех или иных жизненных ситуациях.Вы будете кого то запугивать или вводить в заблуждение,но не меня.В подтверждение своих слов я вам даю вот такую вводную.

Как оспорить судебный приказ?
Даже если указанный в судебном приказе долг не погашен, в заявлении об оспаривании судебного приказа должник вправе сослаться на то, что погашал задолженность после ее образования, не отказывается от погашения задолженности или не согласен с предъявленной суммой задолженности.

Фактически, основанием для отмены судебного приказа является сам факт получения возражений от должника.

Согласно статье 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Хочется, чтобы советы давали люди, практически их проверившие самостоятельно.
Из собственного опыта. В последних числах декабря, лет несколько назад, муж на своих счетах в банках с неплохими суммами (больше 200 тысяч рублей) увидел "0". Мы не Корейко, счета использовались для перевода денег рабочим. Одновременно во всех банках. Бросились искать концы. Никаких комментариев и бумаг- "Все заблокировано программой по судебному приказу, деньги переведены на буферный банковский счет" Везде. Спасибо чиновнице в Семилуках, плюсик ей в карму, помогла выяснить, что у нас задолженность по налогам, дала выписку на оплату, я за 15 мин проплатила, привезла ей квитанцию, она отменила блокировку, на бумажном носителе напечатали подтверждение, поймали на пороге закрывающегося учреждения ее начальницу, которая шлепнула печать; по тлф выловили представителя другого банка, уже приехавшего на банкет в кафе, предъявили эту бумагу ему, он со своего смарта отправил скрин в головной офис в Москву и нам на другой день открыли счета. Нам фантастически повезло в тот день на отзывчивых людей. Цена вопроса- около 100 рублей пени транспортного налога. Потраченных нервов мужа- подсчету не подлежит.
Если кому-то нечем заняться и вместо игры в танчики хочет пободаться с государством- прекрасная возможность, не платите за что-нибудь, оспаривайте, подавайте в международные суды. Вполне можете заработать на квартиру в Подмосковье. Или на инсульт в Мухосранске. Мы же теперь с завидной регулярностью заходим в "личный кабинет" и сами интересуемся, а ничего ли мы не должны любимой казне.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Vadim_select пишет:

Ясень пишет:

Vadim_select пишет:

Судебный приказ могут вынести и без вашего участия.

Могут,но снова передергивание фактов так как вам сообщат когда будет судебное заседание и ваш отказ не повлияет на проведение.Надо писать как положено,а не запугивать население.А участие возможно и повлияет на решение в вашу сторону если вы сможете доказать свою правоту.Вот так то.В стране надо провести юридический ликбез чтобы народ знал свои права и тогда чиновники не запугают того или иного гражданина своего государства и не будет беспредела.

Судебное заседание?

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.

кому то заняться просто нечем-обменяйтесь уже телефонами

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

чтоб жить с огорода, нужно жить на нем
теплицы балаганы ставить и сажать помидоры огурцы по 1000-2000корней
грунтовые нужно полями сажать, дорого не продашь

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Курочкина пишет:

можно жить на то, что вырастить и продашь овощи с огорода?

Можно

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Анива пишет:

Лена2020 пишет:

сажать помидоры огурцы по 1000-2000корней

Мало

Это сообщение будет удалено автоматически 23-09-2020 в 20:55:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а сколько нужно посадить, чтоб более менее норм было?
мы то на молоке живем

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Мэан пишет:

Даже в райцентре нет.

В райцентре Ольховатка водопровод есть. Чаще всего во дворах и водопровод и скважина.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Тогда такой вопрос- затратно или нет держать небольшое хозяйство и огород для нужд семьи? ( Птица, свин, может быть коза)

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

У нас как-то не стоит вопрос денег, больше дефицит и нужда в хорошей еде.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Magadanka пишет:

затратно или нет держать

Затратно..... Но ради хорошей еды можно вкладываться. Дешевле, конечно же купить в магазине.

20.12.2017 - 11:24
: 626
OLMI пишет:

Дешевле, конечно же купить в магазине.

Вы когда такие заявления делаете, то обоснуйте хотя бы.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Bear_ пишет:

Вы когда такие заявления делаете, то обоснуйте хотя бы.

Сколько стоит в пятерочке курочка????

20.12.2017 - 11:24
: 626
OLMI пишет:

Сколько стоит в пятерочке курочка????

И? Где расчеты? По моим расчетам что курочки, что яйца, что овощи дешевле выходят, если самому выращивать. А экологичность - это приятный бонус.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Наоборот))) бонус- это некоторая экономия. Самое же ценное- качество продуктов.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Bear_ пишет:

Где расчеты?

вот именно. Где?
я не хочу спорить.
Я говорю за себя. Мне дорого выращивать. Но я все корма покупаю. Мне некогда по полям ходить собирать и искать, где дешевле.....
Какие нужны расчеты??? Я не знаю цен и не собираюсь для Вас собирать чеки.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Дорого- это сколько в месяц, ну хотя бы примерно и какие животные?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Magadanka пишет:

Дорого- это сколько в месяц

Не важно. Сказали же вам дорого и все. Идите работать на завод, а продукты покупайте в пятерочке.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Magadanka пишет:

Дорого- это сколько в месяц, ну хотя бы примерно и какие животные?

Мадам, здесь вся растительная продукция очень дешева,здесь юг все растет,в любом случае фрукты и овощи гораздо дешевле чем в Магадане,и ваши вопросы напоминают некий торг,сюда люди с со всех северов переезжают,стало быть здесь неплохо .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Magadanka пишет:

Тогда такой вопрос- затратно или нет держать небольшое хозяйство и огород для нужд семьи? ( Птица, свин, может быть коза)

Хозпостройки,самозаготовка или покупка кормов для животных и птицы,покупка семян препаратов для обработок,инструмент и по возможности нужную технику если нет рядом ее дешевле нанять.Все зависит от места жительства и прочих нюансов.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Ясень пишет:

С вами спор как уже установлено безрезультативно Любые доводы или расчеты вами все равно не будут восприняты в нормальном порядке.

То есть расчетов нет и все заявления о дороговизне - бред сивой кобылы. Понятно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Magadanka пишет:

Дорого- это сколько в месяц, ну хотя бы примерно и какие животные?

Все зависит как я уже писал-хозпостройки-имеются в наличии на участке с домом или отсутствуют.Если их нет то для этого следует приобрести материал,а он недешево стоит.Далее есть ли умение самим построить или будете нанимать строителей-все это вкладывается в себестоимость после полученной продукции ведь в себестоимость еще войдет как приобретение животных и птицы так и корма на них.Все это сразу трудно иметь и все наживается со временем.Цены на животных и птицу отличается как по породности так и по местности.Если есть на месте то лучше,а если нет то дополнительные расходы на поиски и поездки.Неужели такие основы вам не известны.Да еще корма от сезона и от урожайности и погоды меняют цены.К примеру по уборке зерно стоит от 7-10 тысяч то после уборки оно возрастает из-за многих факторов.Если вы приобретете дом где есть хозпостройки хорошего состояния с домом и с возможностью недалеко пасти животных и заготовкой кормами о уже будет естественно выгодней.Везде существуют и плюсы и минусы и иногда об этом узнать можно с годами позже.Да еще если есть у вас опыт в содержании животных,птицы и огорода.А то вот иногда просматриваешь новые темки и иногда и смешно и горько видет вопросы-помогите,у меня курочка захромала,что делать или более серьезные проблемы бывают из-за отсутствия такого опыта.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bear_ пишет:

То есть расчетов нет и все заявления о дороговизне - бред сивой кобылы. Понятно.

Прочтите коммент ниже для Магаданки.Я должен вести вашу бухгалтерию? Мне лично моя даже иногда не нужна,а уж тем более что то доказывать тому кто в этом ни в зуб ногою.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Magadanka пишет:

Дорого- это сколько в месяц, ну хотя бы примерно и какие животные?

Потратьте полчаса, сделайте выборки таблиц питания интересующих вас животных из Яндекса, они есть в открытом доступе. Там же есть цены кормов по регионам. Могу ошибиться, я больше дружу с овощами, молодая курочка 400 руб /шт. Суточный индюшонок 330.
Никто вам свои гроссбухи (у кого есть) здесь перепечатывать не будет и бизнеспланы рисовать. На Фермере есть готовые разделы по всем темам- от грибоводства до разведения страусов. Кладете под руку несколько общих тетрадей и делаете конспекты- "Коза" "Корова" "Птица" "Кролики" и т.д. У меня 9 толстых тетрадей заметок по растениям, и они пухнут дальше. Таблицы посевов, схемы расстановки по температуре и освещению, соотношения в грунтах, графики обработок.

Magadanka пишет:

хотя бы примерно

На клубнике за сезон семья из 2х человек может купить Логан.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

На клубнике за сезон семья из 2х человек может купить Логан.

Серьезно? Ее с коноплей мешать???? Что надо сделать? Хочу поллогана.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Вот кстати, а есть ли совместные покупки удобрений, пестицидов, промсемян, клубники фриго и т.п.? Мне мешками и бочками не надо, а вот на "распив"))) было бы хорошо по оптовой цене.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Есть у Леры. Ссылку скажете надо.... Сейчас попробую. Я с телефона

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

Серьезно?

К ним в кассу не заглядывала, но есть основания думать, что не врут.
Можно посчитать по урожайности и ценам рынка, можно заглянуть под прилавок, где стоят корзины. Что ни кошелка- 20 кг. Цена на ягоду какая? И разбирают ее всегда, в отличие от помидора.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

Я с телефона

Сейчас кину

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Надо roma Спасибо, в закладки добавила.