Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 464 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

похолодает

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

[quote=Ольховатская]

Олеся и Светлана! Ждем вас.

Какие у вас маршруты? Куда планируете заехать?

Посмотреть хочется многие места, надеюсь всё успеть и определиться если не с населенным пунктом, то хоть с районом. Все форумчане и форумчанки, кто со мной общался и рассказывал о своих районах и населенных пунктах, огромное вам спасибо!!! После поездки обещаю настрочить подробный отчёт.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Ольховатская пишет:

похолодает

Как раз нам в дорогу, не так жарко.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Счастливого пути,Олеся,Светлана! И пусть ваши поиски будут недолгими ,а выбор-удачным .)))))

РОССИЯ
: ЗАБАЙКАЛЬЕ ЧИТА
03.07.2020 - 16:15
: 92

Привет всем !!! Счастливые уже почти у цели а нам придется еще подождать дом не продали может случится что за зимуем здесь.Если дом продадим зимой то все ровно только весной в дорогу зимой не рискнем на машине лучше переждать зиму.Смотрел еще районы Ольховатский Лиски есть много привлекательных мест с нормальными домами по нашим ресурсам.После просмотра ночь не сплю мечтаю планирую. Скорей бы!!!!

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Просто-Ольга пишет:

Счастливого пути,Олеся,Светлана! И пусть ваши поиски будут недолгими ,а выбор-удачным .)))))

Спасибо большое!

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
геннадий добрыднев пишет:

Привет всем !!! Счастливые уже почти у цели а нам придется еще подождать дом не продали может случится что за зимуем здесь.Если дом продадим зимой то все ровно только весной в дорогу зимой не рискнем на машине лучше переждать зиму.Смотрел еще районы Ольховатский Лиски есть много привлекательных мест с нормальными домами по нашим ресурсам.После просмотра ночь не сплю мечтаю планирую. Скорей бы!!!!

Не отчаивайтесь, бог даст, подвернётся покупатель и вы поедете выбирать дом своей мечты.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615
геннадий добрыднев пишет:

Привет эабайкалка как дела движемся на встречу своей мечты?

Ползем. Уже два раза цену на дом скинули, дальше некуда. Тоже, наверно, не рискнем зимой ехать.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
Ольховатская пишет:

Олеся и Светлана! Ждем вас.
Какие у вас маршруты? Куда планируете заехать?

Много куда ходим заехать. Начнем от Борисоглебского района (он нам по пути), потом Анненский, Бобровский, Лискинский, Острогожский, Богучарский, Ольховатский, Россошанский. Какие то наметки есть, дома присмотрели. Но... Все конечно надо смотреть на месте. Может понравиться дом, но не понравится село, Может понравиться село, но не найдем дом по душе. Да и по фотографиям как понять, что это твой дом. Так что может быть до южных районов и не дотянем. А может быть наоборот. Спасибо всем за добрые слова. Ждем не дождемся.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
Просто-Ольга пишет:

Счастливого пути,Олеся,Светлана! И пусть ваши поиски будут недолгими ,а выбор-удачным .)))))

Спасибо огромное. Держите за нас кулачки.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
Олесяяяяяяя пишет:

Посмотреть хочется многие места, надеюсь всё успеть и определиться если не с населенным пунктом, то хоть с районом. Все форумчане и форумчанки, кто со мной общался и рассказывал о своих районах и населенных пунктах, огромное вам спасибо!!! После поездки обещаю настрочить подробный отчёт.

Олеся, Вы раньше нас едете на целую неделю. С нетерпением жду отчет о поездке. Может быть он нам в чем то поможет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Не стесняйтесь фотографировать.
Я в своё время стеснялась. Теперь жалею.
На самом деле продавцы нормально к этому относятся.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Светлана174 пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

Посмотреть хочется многие места, надеюсь всё успеть и определиться если не с населенным пунктом, то хоть с районом. Все форумчане и форумчанки, кто со мной общался и рассказывал о своих районах и населенных пунктах, огромное вам спасибо!!! После поездки обещаю настрочить подробный отчёт.

Олеся, Вы раньше нас едете на целую неделю. С нетерпением жду отчет о поездке. Может быть он нам в чем то поможет.

Света, обязательно буду писать о своих впечатлениях. Жаль только, что фото у меня с телефона сюда не хотят загружаться, поэтому фото позднее с компьютера буду выкладывать. Может быть это кому-то поможет сделать свой выбор.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
геннадий добрыднев пишет:

Смотрел еще районы Ольховатский

Светлана174 пишет:

Ольховатский, Россошанский.

Если будут вопросы, пишите, может чем-то помогу, подскажу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Удачи всем будущим землякам, ищите свой домик , ВО - это рай на земле......

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Цыпа пишет:

Удачи всем будущим землякам, ищите свой домик , ВО - это рай на земле......

Красота какая! Вот к этому и стремимся.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
Цыпа пишет:

Удачи всем будущим землякам, ищите свой домик , ВО - это рай на земле......

Да, хочется остаток жизни провести именно в раю.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Светлана174 пишет:

Много куда ходим заехать. Начнем от Борисоглебского района (он нам по пути), потом Анненский, Бобровский, Лискинский, Острогожский, Богучарский, Ольховатский, Россошанский. Какие то наметки есть, дома присмотрели. Но... Все конечно надо смотреть на месте. Может понравиться дом, но не понравится село, Может понравиться село, но не найдем дом по душе. Да и по фотографиям как понять, что это твой дом.

Все верно, именно так только и можно найти )
Пусть у вас все получится быстрее, чем у меня. Мне четыре раза пришлось ездить из Челябинска сюда на поиски дома) Утомительно) но больше уставал здесь, конечно. Так как всю область вдоль и поперек изъездил.
Все перечисленные вами районы проезжал, много сел и домов смотрел лично. Но свой нашел лишь в конце четвертой поездки, уже где-то по счету он был примерно 150-ый))

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
Один в деревню пишет:

Все верно, именно так только и можно найти )
Пусть у вас все получится быстрее, чем у меня. Мне четыре раза пришлось ездить из Челябинска сюда на поиски дома) Утомительно) но больше уставал здесь, конечно. Так как всю область вдоль и поперек изъездил.
Все перечисленные вами районы проезжал, много сел и домов смотрел лично. Но свой нашел лишь в конце четвертой поездки, уже где-то по счету он был примерно 150-ый))

К сожалению, у нас нет ни времени, ни возможности столько раз гонять из Челябинска в Воронежскую область. Будем надеяться, что нам повезет с первого раза. Поделитесь опытом, где останавливались на ночлег?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Один в деревню пишет:

Но свой нашел лишь в конце четвертой поездки, уже где-то по счету он был примерно 150-ый))

Ужас...а мы и не смотрели толком...наверное в 4 дом и вселились..... laugh

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Цыпа пишет:

наверное в 4 дом и вселились.....

Значит он был ВАШ!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
юлия0706 пишет:

Цыпа пишет:

наверное в 4 дом и вселились.....

Значит он был ВАШ!

Была середина августа...а первого сентября детям в школу...поэтому не сильно то пришлось думать - наш не наш....Не пробовали воду...не узнавали в сельсовете что да как..не узнали кто соседи...не спросили , как с водой летом, есть ли она... laugh

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615

Наташа, и как в итоге с водой?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Мы дважды ездили дом искать. Чуть не вляполись в неприятности. Первый раз очень понравился дом и цена отличная. Готовы были купить, но тут на фермере нам объяснили, что жить там будет непросто из-за соседства .
Второй раз чуть не купили дом рядом с тремя свинофермами, уже и задаток дали, благо поехали смотреть в другое время суток и вот она вонища! А ездили в обед, едва уловимый запах был.
Нашли свой дом в Аннинском районе, причём это был второй дом , в который мы заехали и нам он сразу понравился, но там мы получили от ворот поворот, позже выяснилось, что там обитал квартирант и отваживал покупателей.
Пишу для тех, кто в поиске. Будьте бдительны и внимательны. В дороге устаёшь очень, от колейдоскопа домов в голове сумбур, но надо, надо взбодриться и не опускать рук.
Желаю всем успешной покупки своего дома!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А я первый попавшийся купила.
Даже не так...
Я посмотрела первый попавшийся дом. Согласилась. Но когда позвонила второй раз они сказали, что дом уже продан. (И это была правда), Но если я действительно хочу купить дом, то тут соседка продаёт...
Вот его мы и купили.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
Ольховатская пишет:

А я первый попавшийся купила.
Даже не так...
Я посмотрела первый попавшийся дом. Согласилась. Но когда позвонила второй раз они сказали, что дом уже продан. (И это была правда), Но если я действительно хочу купить дом, то тут соседка продаёт...
Вот его мы и купили.

Это очень здорово, когда купила дом и не ошиблась с выбором. И все устраивает, и переехать не тянет в другое место. Нам как то тоже не очень хочется несколько раз приезжать. Если ничего не найдем, то второй раз уже не поедем. Но не будем программировать себя на неудачу. Я верю, что наш дом нас ждет.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Светлана174 пишет:

Поделитесь опытом, где останавливались на ночлег?

чаще всего планировал свой маршрут поисков на 2-3 дня вперед и выбирал в интернете место ночлега на это время, звонил и договаривался. Гостевые дома или просто дом на сутки.

ЮлияЯМАЛ пишет:

Пишу для тех, кто в поиске. Будьте бдительны и внимательны. В дороге устаёшь очень, от колейдоскопа домов в голове сумбур, но надо, надо взбодриться и не опускать рук.

Это да. Когда смотришь дом за домом, и все не то, в какой-то момент руки опускаются. Я тогда просто устраивал себе выходной день и отключался от всего. Потом с новыми силами в новые поиски ехал )

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
Один в деревню пишет:

Это да. Когда смотришь дом за домом, и все не то, в какой-то момент руки опускаются. Я тогда просто устраивал себе выходной день и отключался от всего. Потом с новыми силами в новые поиски ехал )

Преклоняюсь перед Вашим терпением. Мечта - она как путеводная звезда. Главное стремиться к ней и не останавливаться.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о с.Лесково в Калачеевском районе? Прочитала в инете, что вроде с водой у них проблемы. Хотим заехать, посмотреть. Дома вроде неплохие есть.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Поделюсь своим опытом. Заведите блокнотик. На каждый объект отведите примерно пол-странички. Между районами пропуск. Кроме основных параметров, как: адрес, цена, телефон, имя продавца и т.д., по мере просмотров добавляйте информацию после просмотра, услышанную из СМИ, от соседей.... Какие-то описания, типа: речка, но далеко или грязная.
Очень помогает анализировать при обилии вариантов.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

добавляйте информацию после просмотра, услышанную из СМИ, от соседей...

и фотографии!

P.S. ....Кто о чем, Ольга о фотографиях...