Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 465 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ZABAIKALKA пишет:

Наташа, и как в итоге с водой?

Вкусная...обычная вода без запаха и примесей, меловая... Первые годА, летом текла тонкая струйка, потом поменяли трубы по улице на новые, отремонтировали водокачку, сейчас все ок...вот уж года 4....

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ольгака пишет:

На каждый объект отведите примерно пол-странички. Между районами пропуск. Кроме основных параметров, как: адрес, цена, телефон, имя продавца и т.д., по мере просмотров добавляйте информацию после просмотра, услышанную из СМИ, от соседей.... Какие-то описания, типа: речка, но далеко или грязная.
Очень помогает анализировать при обилии вариантов.

можно и так, конечно.. В блокнотик я правда редко чего записывал, кроме своих маршрутов на следующий день ) Просто снимал много фотографий и видео, чтобы потом вспомнить если что.
Но на самом деле я понимал, что так выбирать вряд ли буду. Я долго ждал именно внутреннего ощущения, когда приедешь, посмотришь дом и место, и внутри появится "Вот оно, мое". Когда уезжать не захочется оттуда дальше. И надо сказать, что именно такого ощущения я и дождался, наконец ))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Один в деревню пишет:

ольгака пишет:

На каждый объект отведите примерно пол-странички. Между районами пропуск. Кроме основных параметров, как: адрес, цена, телефон, имя продавца и т.д., по мере просмотров добавляйте информацию после просмотра, услышанную из СМИ, от соседей.... Какие-то описания, типа: речка, но далеко или грязная.

Очень помогает анализировать при обилии вариантов.

можно и так, конечно.. В блокнотик я правда редко чего записывал, кроме своих маршрутов на следующий день ) Просто снимал много фотографий и видео, чтобы потом вспомнить если что.

Но на самом деле я понимал, что так выбирать вряд ли буду. Я долго ждал именно внутреннего ощущения, когда приедешь, посмотришь дом и место, и внутри появится "Вот оно, мое". Когда уезжать не захочется оттуда дальше. И надо сказать, что именно такого ощущения я и дождался, наконец ))

Не хочу Вас обидеть, но так выбирать может только "один в деревню". Если есть нюансы в виде малолетних детей, пожилых родителей, состояния здоровья, рабочей необходимости иметь стабильный интернет, близость ж/д станции и проч., то внутренние ощущения не самое главное. Хотя и важно.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ольгака пишет:

Не хочу Вас обидеть, но так выбирать может только "один в деревню". Если есть нюансы в виде малолетних детей, пожилых родителей, состояния здоровья, рабочей необходимости иметь стабильный интернет, близость ж/д станции и проч., то внутренние ощущения не самое главное. Хотя и важно.

super Не зря придумали пословицу - не место красит человека, а человек место. Всё зависит от запросов. Мы остановились на втором варианте, первый был в принципе не годен для жилья, нужно было полностью перестраивать дом. Хотя место было хорошее, метров 500 по полю до Дона. Все нюансы в любом случае при просмотре не узнаешь. А потом можно мириться с какими-то неудобствами, либо опять стартовать на поиски "своего" дома. У нас, как у семьи, никогда не было своего дома, поэтому радовались любому подходящему варианту. Кататься 4 раза из Челябинска в ВО и смотреть полторы сотни домов я бы точно не стал. Это сколько на всё это нужно сил, времени и средств??? Имея такие ресурсы, я бы новый дом уже построил)))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134
ольгака пишет:

Поделюсь своим опытом. Заведите блокнотик. На каждый объект отведите примерно пол-странички. Между районами пропуск. Кроме основных параметров, как: адрес, цена, телефон, имя продавца и т.д., по мере просмотров добавляйте информацию после просмотра, услышанную из СМИ, от соседей.... Какие-то описания, типа: речка, но далеко или грязная.

Очень помогает анализировать при обилии вариантов.

good

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
bergold пишет:

Кататься 4 раза из Челябинска в ВО и смотреть полторы сотни домов я бы точно не стал.

вас вроде никто к этому не призывал и не уговаривал )
каждый делает так, как ему удобно и какие возможности он имеет.
если вас так покоробило мое мнение, то "не хочу вас обидеть"©, но теперь вам с этим жить, значит)

ольгака пишет:

то внутренние ощущения не самое главное. Хотя и важно.

для Вас, получается, не самые. А для меня именно это и было самым главным. Без таких ощущений я и в городе жил до этого, там бы мог и оставаться, меня ничто оттуда не гнало, кроме внутренних ощущений.
Так что, опять же, каждому свое. Я ж никого ни на что не уговариваю. Поделился своим опытом и все.
Если он кого-то задел или оскорбил, извините меня уже в таком разе )))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Один в деревню пишет:

вас вроде никто к этому не призывал и не уговаривал )
каждый делает так, как ему удобно и какие возможности он имеет.
если вас так покоробило мое мнение, то "не хочу вас обидеть"©, но теперь вам с этим жить, значит)

Александр, по Вашим постам понимаю, почему так долго искали дом.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
bergold пишет:

Александр, по Вашим постам понимаю, почему так долго искали дом.

Вот и хорошо. Собственно, для этого они и писались)

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
ольгака пишет:

Поделюсь своим опытом. Заведите блокнотик. На каждый объект отведите примерно пол-странички. Между районами пропуск. Кроме основных параметров, как: адрес, цена, телефон, имя продавца и т.д., по мере просмотров добавляйте информацию после просмотра, услышанную из СМИ, от соседей.... Какие-то описания, типа: речка, но далеко или грязная.
Очень помогает анализировать при обилии вариантов.

Спасибо за совет. Скорее всего так и надо будет делать, потому что, если в первой десятке свой дом не найдем, то вообще дальше будет каша в голове.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Светлана174 пишет:

Ольховатская пишет:

Олеся и Светлана! Ждем вас.

Какие у вас маршруты? Куда планируете заехать?

Много куда ходим заехать. Начнем от Борисоглебского района (он нам по пути), потом Анненский, Бобровский, Лискинский, Острогожский, Богучарский, Ольховатский, Россошанский. Какие то наметки есть, дома присмотрели. Но... Все конечно надо смотреть на месте. Может понравиться дом, но не понравится село, Может понравиться село, но не найдем дом по душе. Да и по фотографиям как понять, что это твой дом. Так что может быть до южных районов и не дотянем. А может быть наоборот. Спасибо всем за добрые слова. Ждем не дождемся.

Небольшая справка: Борисоглебского района не существует в природе,а есть Борисоглебский городской округ, в который входят все ближайшие села,а это значит,что налоги,тарифы и тд в них городские.
От себя дрбавлю некоторые рекомендации по выбору места: советую заехать в Грибановку,неплохой райцентр, по району протекают много речек впадающих в Ворону, а та в свою очередь в Хопёр, чернозёмы, близость большого города,близость саратовской трассы,в частности села верхний нижний средний Карачан,расположенные в пойме речки Карачан

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
bergold пишет:

ольгака пишет:

Не хочу Вас обидеть, но так выбирать может только "один в деревню". Если есть нюансы в виде малолетних детей, пожилых родителей, состояния здоровья, рабочей необходимости иметь стабильный интернет, близость ж/д станции и проч., то внутренние ощущения не самое главное. Хотя и важно.

[изображение] Не зря придумали пословицу - не место красит человека, а человек место. Всё зависит от запросов. Мы остановились на втором варианте, первый был в принципе не годен для жилья, нужно было полностью перестраивать дом. Хотя место было хорошее, метров 500 по полю до Дона. Все нюансы в любом случае при просмотре не узнаешь. А потом можно мириться с какими-то неудобствами, либо опять стартовать на поиски "своего" дома. У нас, как у семьи, никогда не было своего дома, поэтому радовались любому подходящему варианту. Кататься 4 раза из Челябинска в ВО и смотреть полторы сотни домов я бы точно не стал. Это сколько на всё это нужно сил, времени и средств??? Имея такие ресурсы, я бы новый дом уже построил)))

good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Это сколько на всё это нужно сил, времени и средств??? Имея такие ресурсы, я бы новый дом уже построил)))

Что нам стоит дом построить-взял и нарисовал.Моя старшая дочь уж наверное третий год и пойдет как дачу строит .Вложили четыре и еще надо вкладывать,а на материнский капитал думают баньку попробовать построить рядом.Домик небольшой,двухэтажный,но это же не квартира.Нужны сарайчики,канализации,скважина,заборчик,омолаживание сада на участке и так далее.Но с другой стороны затраты на ремонт бабушкиного дома и приведение участка к новым порядкам конечно тоже не мало бы потребовал вклада.Можно взять нормальный дом старого архитектурного строя и наводить порядок с приходом финансов и если есть финансы то это большая разница потому,что в деревне купить современной архитектуры сельский дом и по дешевке это очень большая редкость.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
ольгака пишет:

Поделюсь своим опытом. Заведите блокнотик. На каждый объект отведите примерно пол-странички

А я завела папку с файлами, распечатала объявление с основными фотографиями, и выкладывала в файл, в процессе просмотра записывала туда новые данные и свои впечатления. Иначе можно запутаться.
К сожалению папку не сохранили. Честно говоря, избавилась от нее с радостью, так как уже тошнило от этих фотографий и записей. При просмотрах было очень много неприятных ощущений, люди пишут одно а на поверку выходит совершенно другое. А ведь чтобы приехать посмотреть дом тратится столько времени, сил и ресурсов! А ведь спрашиваешь, объясняешь людям свои запросы, получаешь утвердительный ответы, а приехав...разочарование. И зачастую настойчиво люди пытаются тебе доказать, что то что ты видишь своими глазами, это обман зрения. А если тебе надо возьми и тут пристрой , там переделай, а школа всегда была, это только сейчас нет, но может же снова откроют,. Так что времени теряется много на такие просмотры.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЮлияЯМАЛ пишет:

А я завела папку с файлами, распечатала объявление с основными фотографиями,

Это наверное не очень удобно, когда ездишь весь день, туда-сюда...где взять принтер...

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Нее, Наташ, я дома все объявления распечатала, ну те которые посчитала для себя подходящими, а в дороге уже вносила коррективы от руки, принтер мы ж конечно с собой не таскали face

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

в деревне купить современной архитектуры сельский дом и по дешевке это очень большая редкость.

Валерий, я думаю не очень большая редкость, а очень-очень большая редкость. Не говорю про архитектуру, просто удобный дом проблематично найти. Деревенский дом - это в большинстве случаев маленькие окна, низкие потолки, маленькие двери и тому подобное.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Деревенский дом - это в большинстве случаев маленькие окна, низкие потолки, маленькие двери и тому подобное.

Да,верно,но еще и добавляется отсутствие фундамента или очень низкий цоколь.А если находятся приличные дома то цена на них высокая,но для хозяина она всегда недостаточная для его уровня.Я вот знаю один дом который был оценен в 3 ляма,но по виду люди за него не желали давать такую сумму хотя он даже стоил больше.Просто в эту сумму входит не только дом,а еще хозяйственные постройки,асфальт во дворе двойное водоснабжение,три фазы и так далее.Вот только архитектура советская... .Он так и стоит невостребованным и хозяин оставил его себе как дачу,тем более к дому еще прилагается приусадебный участок с садом и огородом.

Россия
11.02.2017 - 18:31
: 23
Акация пишет:

Найти материал для замены нижнего венца сруба в Поворинском р-оне - задача не из простых.

С другой стороны смотрите: поддомкратить дом из брёвен и залить под ним фундамент - довольно просто: автомобильный домкрат, металлическая пластина (уголок, швелер), стопки кирпичей и немного сноровки. Щебень, песок, цемент, опалубка (доски) - не проблема.
Пишите в личку, по межвахте могу приехать и заделать - тоже интересуюсь Воронежчиной.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Для сведения.
2 месяца назад перекрыли дачу (52 квадрата домик) самым дешевым профилем, без замены деревянных элементов. 140 тыс.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сегодня вечером был необычный свет. Розовый закат.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Анива пишет:

Для сведения.

2 месяца назад перекрыли дачу (52 квадрата домик) самым дешевым профилем, без замены деревянных элементов. 140 тыс.

ну с вас за работу взяли больше сотни

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
алексей алексеев 1 пишет:

с вас за работу взяли больше сотни

Наверное. Цену обсуждали сразу за все- доставка, демонтаж, расходники, уборка территории после работ, пр.
Тем, кто собирался мне звонить в ближайшее время- я потеряла тлф, если не отвечаю- еще не приобрела новый, не обижайтесь за молчание. Побросайте мне номера в личку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ВасилийЩе пишет:

С другой стороны смотрите: поддомкратить дом из брёвен и залить под ним фундамент

Это не фундамент,а цоколь называется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Светлана174 пишет:

Спасибо за совет. Скорее всего так и надо будет делать, потому что, если в первой десятке свой дом не найдем, то вообще дальше будет каша в голове.

Вот вам подсказка как еще можно решить вопрос с жильем. https://fermer.ru/comment/1079938201#comment-1079938201

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я на связи!!!!!
Вернули аппарат

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Про работу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Фраза позабавила, про продукты, которые разрешают брать домой.
А тема "безработицы"- в смысле отсутствия работников не нова, сколько предпринимателей на этом погорело!
20 тыс. человек получает на руки и счастлив, даже вахтой ездят. Значит, снимает жилье, это минимум 3.5 тыс. если в одиночку. У меня подруга снимала в Устье, это рядом с Гремячьим, столько платила за однушку, +коммуналка.
Запах там да, присутствует, с трассы слышно. Но человек привыкает ко всему. У меня вот шум.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

https://journal.tinkoff.ru/village-mortgage/?utm_referrer=https%3A%2F%2F...
Что такое сельская ипотека
В начале 2020 года новость о том, что в России заработает программа сельской ипотеки, облетела все новостные ленты. В Тинькофф-журнале тоже был подробный разбор этой программы.

Расскажу кратко, в чем ее суть:

Взять сельскую ипотеку может любой платежеспособный гражданин РФ. Социальный статус, возраст и семейное положение роли не играют.
Сельскую ипотеку дают на покупку жилья в сельской местности. Можно купить квартиру, дом или участок.
Это может быть как новостройка, так и квартира на вторичном рынке.
Жилье должно быть пригодным для проживания и с коммуникациями — электричеством, водоснабжением, канализацией, отоплением.
Есть ограничения по сумме кредита и сроку ипотеки. Для Дальнего Востока и Ленинградской области ограничение по стоимости жилья — 5 млн рублей, для всех остальных субъектов РФ — 3 млн рублей. Москва, Московская область и Санкт-Петербург в этой программе не участвуют.
Первоначальный взнос — от 10%.
Участвовать в программе можно только один раз.
Ипотеку дают по ставке от 0,1 до 3% годовых. Льготная ставка действует весь срок кредита.

Узнайте, сможете ли вы взять льготную ипотеку
Сельская ипотека должна стимулировать граждан РФ покупать квартиры и дома в сельской местности. Список таких территорий правительство каждого субъекта РФ должно было сформировать самостоятельно и опубликовать на своих официальных сайтах.

Ипотека с господдержкой
В Ленинградской области уже 27 января 2020 года такой список опубликовали на официальном сайте правительства. Из него я узнала, что помимо дальних уголков Ленобласти туда входит Янино-1. Это поселок городского типа во Всеволожском районе Ленобласти, который находится очень близко к Санкт-Петербургу: от кольцевой автодороги до нас всего шесть километров.

Мы живем в квартире родителей в Янино-1 почти два года и знаем все достоинства района: тут активно развивают малоэтажное строительство, цены на жилье доступны, район находится близко к Санкт-Петербургу. Но есть и недостатки: тут загруженные дороги, пробки, плохо организован общественный транспорт, недалеко есть свалки мусора.

Мы мечтали о своей квартире давно, поэтому заинтересовались сельской ипотекой по льготной ставке. Решили покупать квартиру у застройщика с ближайшим сроком сдачи, чтобы не ждать долго, пока дом достроят, и не рисковать. Поэтому выбор для нас был уже невелик, а цены — на уровне готовой квартиры.

Первоначальный взнос по программе сельской ипотеки должен быть не менее 10% от стоимости квартиры. У нас было накоплено около 300 тысяч рублей — хватало на покупку ипотечной студии. В итоге мы выбрали вариант, который смогли потянуть финансово: небольшую квартиру-студию за 2,7 млн рублей по ДДУ. Студия была на шестом этаже, срок сдачи — второй квартал 2020 года.

Как купить квартиру
Какие документы я подготовила для подачи заявки
Весной 2020 года сельскую ипотеку выдавал только один банк — «Россельхозбанк». В мае подключился Сбербанк, но уже за первый день он принял годовой лимит заявок по этой программе.

В «Россельхозбанке» я узнала, какие документы необходимо представить. Вот этот список:

Копия всех страниц паспорта гражданина РФ — моего и мужа.
Копия СНИЛСа — моего и мужа.
Копия трудовой книжки, заверенная работодателем, — только моей.
Справка по форме 2-НДФЛ о доходах — только моих.
Копия свидетельства о браке.
Заявление, которое заполняется в банке.

Документы для оформления ипотеки
Это стандартный комплект документов для подачи заявки на любую ипотеку. Никаких особенных документов, связанных именно с сельской ипотекой, в этом списке нет.

С точки зрения банка я надежный заемщик: больше трех лет работаю в одной организации и могу подтвердить свой официальный доход в районе 60 тысяч рублей в месяц, у меня хорошая кредитная история. Доходы мужа я банку не показывала, но в договоре он выступает в качестве нефинансового созаемщика.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

https://journal.tinkoff.ru/news/ipoteka-v-sele/
Сельская ипотека: новая программа господдержки со ставкой 0,1%

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Для тех, кто еще планирует родить ребенка.
https://journal.tinkoff.ru/news/450000-na-ipoteku-documenty/
Как многодетной семье получить 450 000 ₽ на погашение ипотеки