Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 454 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ольховатская пишет:

Шрайбикус, ты каждый день фотографируешь? Прикрой меня на пару часов.

Это кто? laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Поняла...ловите... laugh Цветет миндаль, алыча, тюльпаны...

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

А я что-то эту тему и не видела dntknw
hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
юлия0706 пишет:

А я что-то эту тему и не видела [изображение]
[изображение]

roma

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Подарили комнатный цветок, а из земли мушки маленькие вылетают много. Что то можно сделать чем полить или сразу выкинуть.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо Ольга.
Уже полила , но они поганки малюсенькие такие противные все летают и ползают по горшку.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Надежда56 пишет:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Подарили комнатный цветок, а из земли мушки маленькие вылетают много. Что то можно сделать чем полить или сразу выкинуть.

Нужно пролить грунт в горшке, а теперь уже и во всех горшках!!! актарой 1 г/л.
Актара от "Сингенты", в пачке 4 грамма, а то в ампулах неизвестный состав...
Это от цветоводов с форума. hi Иначе никак не избавиться.
Кстати, мошки называются "грибной комарик". Инет в помощь.
И актара при поливе не настолько уж вредная-ядовитая, можно, на всяк, вынести днем на улицу, полить и потом домой.
Но теперь пролить ВСЕ цветы и горшки... yes2

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Надежда56 пишет:

Уже полила

Марганцовка не поможет вообще никак.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Virginia пишет:

Надежда56 пишет:

Уже полила

Марганцовка не поможет вообще никак.

yes3

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Был у меня такой ужас раз. Купила землю, пересадила цветок. И как они полезли, это был мрак. Ничего сделать не могла.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо ВСЕМ за советы.
Выставила цветок на улицу, чтобы по квартире не летали. Завтра пролью Актарой.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Здравствуйте! А я нигде не встретила информации, что через Анну проходит трасса и поток машин(((( хорошо, что есть форум. Но очень плохо, что некуда ехать- то одно, то другое(((( что ж такое. А что скажете про Рамонь?
Ещё такой вопрос- сколько в среднем получает оператор-фактуровщик? В торговле.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Южанка колхозница пишет:

Ничего сделать не могла.

В районе обитания цветов повесить клеевые ловушки- они переловят взрослых особей. Полив Актарой не единожды. Не допускать постоянного переувлажнения почвы- давать ей просыхать.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Magadanka пишет:

Здравствуйте! А я нигде не встретила информации, что через Анну проходит трасса и поток машин(((( хорошо, что есть форум. Но очень плохо, что некуда ехать- то одно, то другое(((( что ж такое. А что скажете про Рамонь?

Ещё такой вопрос- сколько в среднем получает оператор-фактуровщик? В торговле.

Ну м что,что Анна у трассы? Она же не из одной улицы состоит..Можно поселиться в глубине поселка..

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Спасибо, Ольга . А вот ещё такой вопросик- на молочный завод в Анне ( я прочитала, что он относится к концерну Вимм- Билл- Дан) тоже персонал привозят вахтой из Москвы? Это на всех крупных предприятиях области так или местным тоже можно устроиться?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Просто-Ольга пишет:

Ну м что,что Анна у трассы?

Там траса-то, смех. Не м4 же... в городе на переферийных улицах машин больше.
Была в Анне несколько раз, подруга там живет. Тихо, спокойно, чистый воздух, река... провнция. Мне понравилось.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Юлия, а насчёт работы как там- не в курсе?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Magadanka пишет:

насчёт работы

Вот это не в курсе. Сейчас вообще с работой везде не понятно...Но могу уточнить. Знаю там молочный и маслозавод есть. Вас что-то конкретно интересует?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6802

Сейчас рано говорить о чем- то конкретном. Но вообще я осваиваю профессию оператора- фактуровщика в КФХ- всю жизнь проработала педагогом, а сейчас решила вторую профессию получить. На каждом предприятии наверняка есть отдел продаж- и на молокозаводе, и на колбасном, и на маслозаводе. Уровень зарплаты воспитателя я видела- 15000, а оператора- фактуровщика? Это интересно.
Сейчас люди в крепких сёлах на собственных подворьях как никогда в выигрыше- им не грозит ни голод, ни изоляция в четырех стенах. Как думаете- повысится спрос на дома в сёлах? Или ещё больше отток в город начнется?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Magadanka пишет:

Сейчас рано говорить о чем- то конкретном. Но вообще я осваиваю профессию оператора- фактуровщика в КФХ- всю жизнь проработала педагогом, а сейчас решила вторую профессию получить. На каждом предприятии наверняка есть отдел продаж- и на молокозаводе, и на колбасном, и на маслозаводе. Уровень зарплаты воспитателя я видела- 15000, а оператора- фактуровщика? Это интересно.

Сейчас люди в крепких сёлах на собственных подворьях как никогда в выигрыше- им не грозит ни голод, ни изоляция в четырех стенах. Как думаете- повысится спрос на дома в сёлах? Или ещё больше отток в город начнется?

Ну, у каждого свои причины. Вот мы ждем окончания карантина, чтобы вернуться в город. Фрукты с дерева и цветы вокруг - это прекрасно. И на пенсии мы обязательно вернемся в село. Но детям я хочу дать возможность выбора, а это в большом городе. Наверное, мне уже надо уходить с этого форума с таким настроением blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
ольгака пишет:

Но детям я хочу дать возможность выбора, а это в большом городе.

А дети маленькие? Ведь можно их вырастить в селе , а потом пусть едут в город, учиться, тусить, жениться...

17.02.2018 - 14:31
: 86

Здравствуйте.
Два года не заходил сюда и очень радостно видеть, что ветка активна, как и прежде.
Прочитать не прочитал, а вот поехать поехали. По планам 6 мая приедем.
Мечты сбываются.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Цыпа пишет:

ольгака пишет:

Но детям я хочу дать возможность выбора, а это в большом городе.

А дети маленькие? Ведь можно их вырастить в селе , а потом пусть едут в город, учиться, тусить, жениться...

И как своих нарожают переедут в село

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
100krolikov пишет:

Здравствуйте.

Два года не заходил сюда и очень радостно видеть, что ветка активна, как и прежде.

Прочитать не прочитал, а вот поехать поехали. По планам 6 мая приедем.

Мечты сбываются.

С возвращением на форум и с приездом в Воронежскую область. Какие места планируете посетить?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Подарили.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

ольгака пишет:

Но детям я хочу дать возможность выбора, а это в большом городе.

А дети маленькие? Ведь можно их вырастить в селе , а потом пусть едут в город, учиться, тусить, жениться...

Ну, вырастили почти. Младшая была увезена в бессознательном возрасте, старшая успела пожить в городе и все годы клянет нас, что увезли ее. Сын (самый старший) даже не покидал город. Ну не в 11 классе же их перевозить, заранее стараемся. Меня здесь не устраивает что совсем нет профориентации и не хватает внеклассного образования. В селе футбольная команда и старушечья самодеятельность. Старшая учится в городе и там же посещает муз.школу. Рисовать, танцевать, плавать - не попасть sad

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Вот и нас держит город именно школой и кружками. Пока полноценно не станешь жить в селе хозяйство не развести путного. Мы в итоге пока свою деревню как дачу рассматриваем и облагораживаемся...и так еще нам 6 лет минимум.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Matumba пишет:

Вот и нас держит город именно школой и кружками.

Да в этом проблема во многих селах. Но далеко не везде.
Мы живем в 15 км от Воронежа, нет ничего абсолютно, поэтому вожу ребенка в город. А сестра двоюродная на таком же расстоянии в Губарево, там школа сильная и кружки есть.

17.02.2018 - 14:31
: 86
Ольховатская пишет:

Какие места планируете посетить?

Ольга, рад видеть, приветствую и спасибо.
Начнём с Архангельское (привет Андрей) и до Петропавловки (привет Алексей).

Смотря сколько это займёт времени.
Хочется доехать ещё до Н.Мамона (привет Рыбачок).

И конечно же до Ольховатки и Бодеевки ))) (привет и привет).