Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 437 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Ольчик2 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Но вот фото от моей знакомой. В том же Троицком Новохоперск.

Её дом

Красиво и заманчиво)

Абрикосовый полдень пишет:

Но далеко..... Ох далеко.

Вот еще от туда https://www.avito.ru/novohopersk/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchast...

А главное у всех разное описание деревни)))

1. Три храма, полная школа, дет.сад,10 магазинов, кафе, ДК после капитального ремонта в 2018 году, бильярдный клуб,2-почты,2-е библиотеки, сбербанк, спортивная площадка с иск. покрытием, хоккейная коробка, врачебная амбулатория, ФАП.

2. В селе есть школа (полная),дет. сад.,аптека,больница, пять продуктовых и один хозяйственный магазины,почта,сбербанк.

Из первого списка нет бильярда, библиотека одна, хоккейная коробка - она же спортплощадка с покрытием есть, амбулатории нет - есть ФАП, кафе чисто номинально, там готовят обеды для работников свинокомплекса только. Кстати выше писали, что у нас будут строить СК - он уже 3 года работает))) И , кстати в селе нет вони от него, есть иногда перед дождем из соседнего села с отстойников спиртзавода, но не критично.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А я вот столкнулась с тем, что, например, недостаточно, чтобы в селе был детский сад. Надо, чтобы в нем еще были места для вашего ребенка.
Так же и с работой на разных комплекcах: бывает, что комплекс есть, а вакансий нет.
И т.д. и т.п.

РS: Стали чаще посещать мысли о переезде в Белгород. Жаль, что Белгородская ветка завяла, я бы вопросы позадавала.....

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141

Про Троицкое , что в Новохоперском р-не.
У нас огромные луга, есть свободные - т. е там не косят, и не пасут. Стада для коров нет, коров мало и пасут сами. Было стадо для баранов и коз, но сейчас не в курсе как с этим дела обстоят. Земли у нас немеряно. Все улицы практически в 1 ряд, кое-где в 2, т.е нет соседей сзади, спереди, а если дом соседний нежилой - то и по бокам )) У нас так, ближайшие соседи 300м, они у нас самые лучшие - есть, но вроде их и нет)) Участок в 50 соток у всех, плюс все что рядом брошено - по умолчанию твое)) У нас по факту 2 га, свой сенокос , еще и соседей уговариваем часть косить - нам столько не надо, у нас птица только. Асфальт по селу везде и газ. Есть местами без газа дома, но тянуть недалеко, как правило. С автобусом не очень хорошо - ходит 3 дня в неделю, по 2 раза в день. Но школьников возят, село большое и до школы есть и 7-8 км по селу. Магазины есть в каждом конце, в центре 4, хороший хозяйственный, мы в город катаемся если что нужно, там есть тоже отличные магазы и цены радуют. Школа, садик, клуб - как во всех селах. Кружков нет, насколько я знаю, потому что детей немного, но школа полная.
По поводу сбыта молочки. Она уходит на ура на рынке, но рынок к только в субботу. Есть еще один - он каждый день, но небольшой. Знаю, что многие находят клиентов и просто развозят по домам и в городе и в селе. Коров мало держат и конкуренции нет особой. Зерно стоит 7500 за тонну на пай у частника, или 10000 у фермера со складов.
С сеном проблем нет, кто держит скот сажают много свеклы кормовой, кабачки, тыкву. Земля отличная - чернозем, местами по селу песчаная. Леса разные вокруг, река, есть пруды зарыбленные.
Грибов в этом году усыпано разных, мы уже на год затарились.
Работы нет. Как и везде. То есть есть конечно, но все занято. Сейчас в районе будет строительство СК, нужны наверное строители будут. На свинокомплексе места появляются периодически, з.п. 20000-27000, как и говорили выше. Запаха нет, и это правда, подтверждаю. Мимо когда едем в город - иногда немного пованивает, в самом городе чаще воняет со спиртзавода)) Многие работают в Москве, в Воронеже. В Москву из города автобус каждый день ходит, поезд из Борисоглебска. В Новохоперске жд станция. Поездов много, летом все сезонные на юг у нас проходят.
Природа у нас отличная, река красивая очень, рыбы много. Со всей россии рыбаки едут. Есть где-то даже форум у них по этой теме. Не имею ввиду именно наше село - про реку говорю.
Дома разные. Есть деревянный, но крепкий и просторный, и простоит еще лет 50 спокойно при уходе. Есть кирпичом обложенные, красивенькие, но под ними шпалы)) или я его слепила из того , что было. Ну тоже как везде, ничего экстраординарного.
Если есть еще что спросить - отвечу. Мы живем в селе 4 года, не пожалели что приехали. Были временные трудности с работой у мужа, но нашлась уже.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Галина Ч. пишет:

Про Троицкое , что в Новохоперском р-не

Галина, спасибо. Всё очень подробно. Буду обращаться если что)))
Детей много?
Когда вы переезжали чем руководствовались?
Как с водой? Канализацией?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Ольчик2 пишет:

программу Меркурий

Т.е. простому частнику нельзя?

Rud1980 пишет:

разумнее построить

Ды правда. Я вот свой строю уже 13 лет.... И конца не видно.....
А если люди переезжают из далека. Где они будут жить? В бытовке? А животные? Тоже? Выше уже было обсуждение....
Про Троицкое говорили уже тыщу раз.... Их вроде много здесь.... Я проезжала мимо Троицкого втНовохоперске вроде.... Блин.... Наша улица больше.....

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
OLMI пишет:

Т.е. простому частнику нельзя?

Именно для частника. У нас теперь все замозанятые и налоги платят)))

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Не вкладываясь капитально, старый дешевый дом с коммуникациями, постройками и садом/огородом, почему бы и нет, а дальше строить под себя, если приживешься в этом месте.
Вон в Урыв-Покровке продавали шикарный сарай-гараж, но дом сами не знают из чего, но жить можно. Минус - плодовые не растут.

Вложение
img.jpg
imgb.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Rud1980 пишет:

скупой платит дважды --- посчитайте сколько потратили на ремонт переделку плюс сам дом во сколько обошелся --- а если из расчета за два мильена то разумнее самому построить под себя --это мое мнение

Сергей, вы вообще читали мой пост? При чём здесь скупость??? Я где-то написал, что у меня лежало два миллиона, но я решил купить по дешевле? Я покупал практически без денег. Было в наличии 150 тысяч. Договорился с продавцами на рассрочку. Отдал остаток за три месяца. Если бы сидел дальше в съёмной квартире, то за эти три месяца 60 тыр отдал бы за аренду.

Rud1980 пишет:

построил я каркасник небольшой обошелся он мне в 200 тр

Уж в каркаснике за 200 тыс вы точно всю жизнь проживёте и ни копейки туда не вложите. lol

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
bergold пишет:

Уж в каркаснике за 200 тыс

У всех разное представление о жилье и комфорте. Не представляю дом за 200.... Мы гараж строим уже больше миллиона вложили... И конца не видно... Но хоть крышу сделали....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
OLMI пишет:

bergold пишет:

Уж в каркаснике за 200 тыс

У всех разное представление о жилье и комфорте. Не представляю дом за 200.... Мы гараж строим уже больше миллиона вложили... И конца не видно... Но хоть крышу сделали....

Оль, вот и я о том. В прошлом году на дом 7 на 9 только металлочерепицу заказал на 60 тыс. Это не считая пиломатериалов. В этом году поставил курятник 4 на 8, как раз каркасник, обшитый с одной стороны ОСП. Без утепления. Вот он обошёлся в 100 тыр. Соответственно за 200 получится курятник 8 на 8.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
bergold пишет:

курятник 8 на 8.

не будем плохо говорить про жилье других людей.
Но по ценам-да....
Я искала себе(вернее уточкам) типа вагончика-бытовки.... так вот меньше ста нет. Плюс доставка...
Но это современные, сляпанные не пойми из чего.
Я хотела старого типа. Но таких не нашла....
Поэтому когда говорят, что проще построить-дерзайте! Потом расскажите-покажите....
И про места тоже говорить сложно.
Я сейчас уже обращаюсь к переезжающим.
Конкретно будет дом и место тогда можно спросить. А так..... У нас в городе в каждом районе свои изюминки)))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
OLMI пишет:

не будем плохо говорить про жилье других людей.

Оль, так я про свой курятник))) За 100 поставил 4х8, за 200 можно поставить курятник 8х8.
Причём соседи прикалываются - шикарный дом для кур построил, самим жить можно)))
По материалам согласен. За прошлый год закупил несколько кубов доски в разных магазинах. Из них от силы процентов 5 были заявленного размера. Обшивал плитами ОСП, так некоторые плиты просвечивались местами shok

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Галина Ч. пишет:

Про Троицкое , что в Новохоперском р-не.

Мы живем в селе 4 года, не пожалели что приехали. Были временные трудности с работой у мужа, но нашлась уже.

3амечательное у вас село. Одно и3 самых красивых мест, которые я видела. Такие невероятные совершенно просторы. Почти купила у вас дом 3 года на3ад, но отсутствие работы стало определяющим фактором. В итоге купили в Ставропольском крае, довольны вполне. Но красоту Троицкого вспоминаю. Какой лес, луга, речка прекрасная.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
bergold пишет:

Оль, так я про свой курятник)))

beer

12.08.2019 - 17:23
: 19

Уважаемые форумчане писал выше что сам строитель поэтому строил сам ---каркасник 4на 6 сейчас используем как жилье после построики дома будем использовать под баню а говорил я вам о том что не разумно покупать старый дом и за тем вбухивать в него деньги .

bergold пишет:

OLMI пишет:

не будем плохо говорить про жилье других людей.

Оль, так я про свой курятник))) За 100 поставил 4х8, за 200 можно поставить курятник 8х8.

Причём соседи прикалываются - шикарный дом для кур построил, самим жить можно)))

По материалам согласен. За прошлый год закупил несколько кубов доски в разных магазинах. Из них от силы процентов 5 были заявленного размера. Обшивал плитами ОСП, так некоторые плиты просвечивались местами [изображение]

купили бы обыкновенную вагонку вышло бы дешевле и более эстетично

12.08.2019 - 17:23
: 19

посчитайте пожалуйста сами ---- старый дом от 350-500 тр плюс для того чтобы перезимовать крыша окна и полы ---- исходя из местных цеников плюс минус 250-300 тр вот вам и первоначальный бюджет поэтому разумнее подумать о строительстве ---- всем кто просто смотрит картинки на авито то разочарую вас -- реальность отличается от действительности ---- сам обьездил весь лискинский анинский и бобровский районы ---- это мое сугубо личное мнение и еще народ кто думает что в глубинке можно без проблем реализовывать продукцию то тоже большое заблуждение считаю что надо жить максимум в радиусе 100 км от Воронежа

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Rud1980 пишет:

крышу менять окна тоже полы фасад двери электрику отопление ----у вас остаются только стены которые при работе тоже потребуют ремонта ----- плюс минус на все про все примерно полтора мильена --

Не все так ужасно, не пугайте людей.
Если все делать с умом, то можно обойтись гораздо меньшей суммой. Из вашего списка после покупки дома ремонтировал практически все. Наемными силами. Кроме крыши - она более-менее в порядке. Полное утепление периметра стен, бурение скважины и заведение воды в дом, благоустройство,, укрепление полов, замена окон, электрики, переделка погреба, и много чего. Вылилось все в сумму около 600.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Rud1980 пишет:

народ кто думает что в глубинке можно без проблем реализовывать продукцию то тоже большое заблуждение считаю что надо жить максимум в радиусе 100 км от Воронежа

А что, те кто живёт за 100 км от Воронежа не кушают мясо свиней и не пьют молоко?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Rud1980 пишет:

народ кто думает что в глубинке можно без проблем реализовывать продукцию то тоже большое заблуждение считаю что надо жить максимум в радиусе 100 км от Воронежа

А что, те кто живёт за 100 км от Воронежа не кушают мясо свиней и не пьют молоко?

каждый себе выращивает...много населению не продашь..безнес на этом не сделать...

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Цыпа пишет:

каждый себе выращивает...много населению не продашь..безнес на этом не сделать...

Не согласен! За 1 неделю продал 2 поросят мясом, хотя откормом не занимаюсь, основное направление- молодые поросята. Рядом на улице семья держит 3 коров, всё молоко идёт на продажу. Держат уже лет 10, ни где не работают, не бедствуют.
В соседнем селе частная мини-ферма КРС, по кол-ву коров не скажу точно, но не менее 20 голов. Также не первый год занимаются молочным животноводством. В р-не ещё есть люди, которые делают БИЗНЕС на коровах и, кстати, получают областные гранты на развитие семейных животноводческих ферм!

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Абрикосовый полдень пишет:

Галина Ч. пишет:

Про Троицкое , что в Новохоперском р-не

Галина, спасибо. Всё очень подробно. Буду обращаться если что)))

Детей много?

Когда вы переезжали чем руководствовались?

Как с водой? Канализацией?

У нас взрослые дети, живут самостоятельно. Вода - скважины у всех, от 13000 цена, вода близко и хорошая. Руководствовались желанием жить в тишине, красоте и на просторе.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Ещё пример. К нам на работу ( пред-тие более 300 чел.), к проходной, частник привозит домашнюю сметану и творог на заказ- очередь стоит из желающих!

Можно построить бизнес на животноводстве в глубинке, можно! Спорить не буду, что трудно, конкуренция есть, но можно! Это только в рекламе "хорошо иметь домик в деревне"! Лёгкой жизни в сельской местности небывает!!!

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Ирина-Ирис пишет:

Галина Ч. пишет:

Про Троицкое , что в Новохоперском р-не.


Мы живем в селе 4 года, не пожалели что приехали. Были временные трудности с работой у мужа, но нашлась уже.

3амечательное у вас село. Одно и3 самых красивых мест, которые я видела. Такие невероятные совершенно просторы. Почти купила у вас дом 3 года на3ад, но отсутствие работы стало определяющим фактором. В итоге купили в Ставропольском крае, довольны вполне. Но красоту Троицкого вспоминаю. Какой лес, луга, речка прекрасная.

Спасибо)) Я помню как мы вас все ждали, в дружную компанию переселенцев троицких)))

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Ещё пример. К нам на работу ( пред-тие более 300 чел.), к проходной, частник привозит домашнюю сметану и творог на заказ- очередь стоит из желающих!

Можно построить бизнес на животноводстве в глубинке, можно! Спорить не буду, что трудно, конкуренция есть, но можно! Это только в рекламе "хорошо иметь домик в деревне"! Лёгкой жизни в сельской местности небывает!!!

Конечно можно. Коровами мало кто занимается сейчас на селе. Молодежь уезжает в основном, да и желания такого у них нет. А старикам не под силу уже. А молочко да творожок домашний все любят. У нас на рынке к 10 ч уже ничего не купить практически - разбирают. Люди заказывают заранее, за хорошим творогом очередь. И сыр и маслице на ура. Если молоко вкусное, да хозяйка чистоплотная будут всегда покупатели. А если есть желание на тот же Воронеж выходить - интернет есть у всех, можно на сыры да масло желающих найти. Я знаю что люди и автобусом передают и с таксистами. Если самому ехать нерентабельно. Да и кроме молока есть чем заняться. Кто хочет - найдет возможность, кто не хочет - будет искать отговорки. И живут они не там, и покупатели у них хромоногие - мимо проходят, и власти фиговые, и кипяток не кипяток, и закаты не те)))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Rud1980 пишет:

купили бы обыкновенную вагонку вышло бы дешевле и более эстетично

Эстетика - понятие относительное. Вагонку терпеть не могу.

Rud1980 пишет:

Уважаемые форумчане писал выше что сам строитель поэтому строил сам ---каркасник 4на 6 сейчас используем как жилье после построики дома будем использовать под баню

Сергей, странная у Вас математика. 500 за старый дом и 300 в него вложить у Вас получается больше, чем построить за 200 времянку и потом построить новый дом, который обойдётся не меньше миллиона.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Галина Ч. пишет:

Кто хочет - найдет возможность, кто не хочет - будет искать отговорки. И живут они не там, и покупатели у них хромоногие - мимо проходят, и власти фиговые, и кипяток не кипяток, и закаты не те)))

Золотые слова. super

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

каждый себе выращивает...много населению не продашь..безнес на этом не сделать...

Наташ, у меня сосед через дом держит овец. Участок где-то на окраине, я их не видел ни разу. Держат на продажу. Я на ярмарке говядину не могу купить, не продают её, не говоря уже про баранину. А сосед где-то сбывает, работает кочегаром в клубе. Сейчас строит гараж с баней из пеноблоков 6 на 12. Уже под крышу вывел. У меня по планам такой же по размерам гараж, только с моей московской работой денег пока на него не хватает.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Заработать можно где хочешь. Хочешь цветы расти, хочешь видео канал веди , сыры твердые, нетели на продажу, овцы.
Да что хочешь.
Но тоже надо думать о "соломке " Т. Еэк все мы люди и не железные. Иногда случаются всякие неприятности.
*******
Почитала про то что все старые дома - сараи, что надо строить под себя, что люди вкладывают миллионы, сотни тысяч....
Что строится...
Я что-то видимо не так живу.
Или не то делаю.
Работаю как проклятая. Но у меня нет даже 50-100 тыс в год что бы их отложить, что бы что-то купить.
У меня прибыло - значит закупают корма, затыкаю насущные дыры....
Чувствую себя не полноценной. Нам с мужем не на что строится.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Абрикосовый полдень пишет:

Почитала про то что все старые дома - сараи, что надо строить под себя, что люди вкладывают миллионы, сотни тысяч....
Что строится...
Я что-то видимо не так живу.
Или не то делаю.
Работаю как проклятая. Но у меня нет даже 50-100 тыс в год что бы их отложить, что бы что-то купить.
У меня прибыло - значит закупают корма, затыкаю насущные дыры....
Чувствую себя не полноценной. Нам с мужем не на что строится.

Вот-вот, и я о том. Хорошо рассуждать о постройке нового дома, имея пару лямов свободных в заначке. А когда доходов не всегда хватает на расходы, то о новом доме и мечтать бесполезно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

даже не спросят по этому поводу

Они работают только с вашего разрешения ? scratch_one-s_head