Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 440 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
24.02.2015 - 18:06
: 3084
Цыпа пишет:

Stepnoj пишет:

А по подробнее можете объяснить??Как это может кинуть??

Что даже потом и суд наш (гуманный) не поможет??

Кто тогда крайний то будет..

Вы как с другой планеты..то БТИ у вас, то нотариус, то еще что...... [изображение]

С другой yes3 Для чего нужен план дома??и кто его даёт??

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Вера Зайцева пишет:

нотариус не может таких вещей проверить

В моём случае он то как раз и нашёл yes3 Хозяин умер а продавал мне его сын и а дальше выяснилось что есть ещё сын но он умер.(справку о смерти) следом и сестра с этим братом в конфликте..Да ещё и живёт в Хабаровске.
Хотя когда в дом заходил то меня сын уверял что проблем не будет..А за этот дом я ему авто по цене даже более отдал и оформили через ГАИ на тот момент.
И вот этот геморрой длился 19 лет.в прошлом году эта катавасия закончилась..
Делает такие проверки МФЦ или нет??Просветите пжл.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Stepnoj пишет:

Делает такие проверки МФЦ или нет??Просветите пжл.

Повторяю ещё раз, сейчас по любому объекту недвижимости, если есть адрес или кадастровый номер, можно запросить информацию на сайте РосРеестра. Стоит что-то около 200-300р. Присылают на почту выписку со всей информацией, кто, владелец, размер, год постройки и т.п. Без МФЦ.
По соседнему участку прислали выписку, что у участка четыре владельца. По соцсетям нашёл всех четверых. При необходимости можно будет связаться.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
bergold пишет:

Stepnoj пишет:

Делает такие проверки МФЦ или нет??Просветите пжл.

Повторяю ещё раз, сейчас по любому объекту недвижимости, если есть адрес или кадастровый номер, можно запросить информацию на сайте РосРеестра. Стоит что-то около 200-300р. Присылают на почту выписку со всей информацией, кто, владелец, размер, год постройки и т.п. Без МФЦ.

Да понял уже это yes3
Сомнения берут..вот купил и живёшь поживаешь..а через хз лет раз и объявляется какой небудь наследник..
Вот меня и интересует это вопрос..проверяют ли они всё это??

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLMI пишет:

лучше расскажи, как зимует бругмансия(если не забыть занести))))

Никак.
Оль, прости, переклинило с отрицательными местоимениями lol Выкопать, в меньшую емкость (ведро), в прохладное помещение с очень редким поливом.
Я снимаю черенок, ставлю на укоренение в воду. Куст выкапываю редко (муж вон махровую таскает)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Stepnoj пишет:

bergold пишет:

Stepnoj пишет:

Делает такие проверки МФЦ или

нет??Просветите пжл.

Повторяю ещё раз, сейчас по любому объекту недвижимости, если есть адрес или кадастровый номер, можно запросить информацию на сайте РосРеестра. Стоит что-то около 200-300р. Присылают на почту выписку со всей информацией, кто, владелец, размер, год постройки и т.п. Без МФЦ.

Да понял уже это [изображение]

Сомнения берут..вот купил и живёшь поживаешь..а через хз лет раз и объявляется какой небудь наследник..

Вот меня и интересует это
вопрос..проверяют ли они всё это??

Просто- Ольга пишет:

В начале 2000 выписки из Росреестра были обязательными,без них не принимался пакет доков для сделок..потом их отменили,оставили только для нежилых помещений..но,для полного спокойствия,люди их брали,просто для себя..с 17 года,во избежание мошеннических действий с недвижимостью,их снова включили в перечень доков,необходимых для регистраций сделок..щас зеленки не являются документом,подтверждающим
право собственности,только выписки из Росреестра..их нужно брать за несколько дней до похода в рег.палату..срок действия их короткий..так что,если бы Вы не к нотариусу пошли ,а потребовали у продавца эту выписку,то сэкономили бы хорошо,и на деньгах, и на нервах..))

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
bergold пишет:

alexskir пишет:

просто интересно:сколько нужно денег что бы построить такой гараж?

Зависит из чего строить, какой фундамент, какая крыша, сколько перегородок. По минимуму тысяч в 250 выйдет.

понятно.
спасибо за ответ.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ЮлияЯМАЛ пишет:

Да многие сделки проходят сейчас без натариуса

Есть один немоловажный момент. Пару лет назад был принят закон: при купле-продаже дома с долевым участием несовершеннолетних детей, то такие сделки совершаются только через нотариуса!

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Stepnoj пишет:

Сомнения берут..вот купил и живёшь поживаешь..а через хз лет раз и объявляется какой небудь наследник..
Вот меня и интересует это вопрос..проверяют ли они всё это??

Никто не обязан от слова совсем проверять вам историю наследников. Действительных и потенциальных. Чтобы спать спокойно, нужно просто включить в договор КП дома соответствующие пункты о финансовой ответственности продавцов, получающих от вас деньги. На случай этих форс-мажоров в будущем.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Один в деревню пишет:

Stepnoj пишет:

Сомнения берут..вот купил и живёшь поживаешь..а через хз лет раз и объявляется какой небудь наследник..

Вот меня и интересует это вопрос..проверяют ли они всё это??

Никто не обязан от слова совсем проверять вам историю наследников. Действительных и потенциальных. Чтобы спать спокойно, нужно просто включить в договор КП дома соответствующие пункты о финансовой ответственности продавцов, получающих от вас деньги. На случай этих форс-мажоров в будущем.

Ой, да и это, порой не спасает. Знакомая судилась лет 10: купила квартиру, а через несколько лет появился выписанный зэк после окончания срока заключения. И жить там нельзя, и продать нельзя, а получившие деньги собственники переехали в другой регион и концы их потерялись.......

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
Андрей Закатаев пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Я что-то видимо не так живу.

Или не то делаю.

Работаю как проклятая. Но у меня нет даже 50-100 тыс в год что бы их отложить, что бы что-то купить.

У меня прибыло - значит закупают корма, затыкаю насущные дыры....

Чувствую себя не полноценной. Нам с мужем не на что строится.

Вы просто верьте через слово и всё будет как у Вас))) Никогда не видели в соц.сетях фоток с геликами и кайенами тех, кто ездит на автобусе...

Это сообщение будет удалено автоматически 17-08-2019 в 17:09:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

super

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ольгака пишет:

Один в деревню пишет:

Stepnoj пишет:

Сомнения берут..вот купил и живёшь поживаешь..а через хз лет раз и объявляется какой небудь наследник..


Вот меня и интересует это вопрос..проверяют ли они всё это??

Никто не обязан от слова совсем проверять вам историю наследников. Действительных и потенциальных. Чтобы спать спокойно, нужно просто включить в договор КП дома соответствующие пункты о финансовой ответственности продавцов, получающих от вас деньги. На случай этих форс-мажоров в будущем.

Ой, да и это, порой не спасает. Знакомая судилась лет 10: купила квартиру, а через несколько лет появился выписанный зэк после окончания срока заключения. И жить там нельзя, и продать нельзя, а получившие деньги собственники переехали в другой регион и концы их потерялись.......

Вот про что и толкую yes3
А Вы..

Андрей Закатаев пишет:

Походу это Вы не понимаете что пишите)))

Если у тебя через.МФЦ ТО И СПРОС БУДЕТ С МФЦ.. yes3

Андрей Закатаев пишет:

Всё делали в МФЦ.

Один в деревню пишет:

Никто не обязан от слова совсем проверять вам историю наследников. Действительных и потенциальных

Ну..ну ..столкнулся и знаю о чём задаю вопросы. yes3

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Ну а на этот вопрос кто небудь даст ответ??
Вообще этот план для чего??

Stepnoj пишет:

Цыпа пишет:

Везухина пишет:

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

оформлять надо когда будете дом продавать...если не продавать ,то люди с неоформленными пристроями живут десятилетиями...всем все равно..

У вас есть паспорт на дом (ну или план) этого строения??

Если есть то он у Вас в единственном экземпляре?? или есть ещё экземпляр(дубликат) в каком то ещё ведомстве??

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Stepnoj пишет:

Если у тебя через.МФЦ ТО И СПРОС БУДЕТ С МФЦ..

Не будет ни с кого спроса. Будут выброшенные деньги. И через нотариуса, и через МФЦ.

По наследным делам срок давности -три года. Но эти три года отсчитываются не от смерти прежнего владельца, а от того момента, когда наследник о ней узнал и смог предъявить свои права. То есть если он к примеру вышел из тюрьмы, то сколько б не сидел плюс три года.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Stepnoj пишет:

Всё меняется и не по дням а даже по часам

Дом продавала в 2006 году ,без нотариуса ,сразу в росреестре подписывали договор купли -продажи и сразу сдавали все документы .

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Вера Зайцева пишет:

Не будет ни с кого спроса. Будут выброшенные деньги. И через нотариуса, и через МФЦ.

Тогда с кого спрос то должен быть??
Кто должен проверить на наследников??
Или надо самому бегать и выяснять??Вот в чём вопрос dntknw
В моём случае эту наследницу как раз и раскопала (женщина)-нотариус. yes3 выходит мне повезло.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Сейчас оформление ДКП у нотариуса от 3000+% от суммы сделки. Как уже писали выше ответственности нет, особенно за предыдущие сделки с этой недвижкой. Слабая надежда только на титульное страхование.
А данные в соцсетях можно распросить у людей, да в администрацию позвонить. Даже ездить не надо... Дохрена домов с обналиченным маткапиталом и не выделенными долями, "опекунских", прописанных иностранцев, зассатых кошками, с умершими от тубика и тд...

Вложение
screenshot2019-08-16statya221razmerynotarialnogotarifakonsultantplyus.png
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ольгака пишет:

Ой, да и это, порой не спасает.

Порой и зима теплая бывает. Что ж теперь, шубу не покупать?!
Лучше этого никакой вариант точно не спасет. Только самому строить.И там есть варианты, что земля понадобится для строительства дороги, например.
Ну или быть вторым, "добросовестным покупателем".

Stepnoj пишет:

Ну..ну ..столкнулся и знаю о чём задаю вопросы.

Stepnoj пишет:

Тогда с кого спрос то должен быть??
Кто должен проверить на наследников??

Ответ "никто" Вас не устроил, я так понимаю. Тогда добавить нечего. Все равно ж вы там в своем мире, где без нотариуса и квартиру/дом не купить, оказывается dntknw

Stepnoj пишет:

В моём случае эту наследницу как раз и раскопала (женщина)-нотариус. выходит мне повезло.

Это абсолютно частный случай и ее добрая воля. Можете назвать это везением. Если б она не откопала скрытых наследников, ничем бы она не отвечала, никаким своим или государственным имуществом.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Анива пишет:

а через 10 лет выясняется, что у умершего был внебрачный ребенок (или от первого, недолгого брака), и теперь уже его дети предъявляют права на наследство. Получается, вступив в наследство живи на пороховой бочке?

получается, так.
с одной поправкой: этот ребенок должен будет доказать в суде, что он не имел по значимым причинам возможности узнать о наследстве своевременно

16.08.2019 - 19:34
: 5

Здравствуйте,случайно нашла этот сайт.Планируем переехать в сельскую месность.Сейчас живем в Мурманске, мы пеньсионеры, но работающие.Дети почти выросли, можно пеньсию складировать на домик.Вот хочу в Воронежской обл присмотреть домик. Буду очень благодарна если что то посоветуете недорогое.Спасибо.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
Наталья Юрь пишет:

Здравствуйте,случайно нашла этот сайт.Планируем переехать в сельскую месность.Сейчас живем в Мурманске, мы пеньсионеры, но работающие.Дети почти выросли, можно пеньсию складировать на домик.Вот хочу в Воронежской обл присмотреть домик. Буду очень благодарна если что то посоветуете недорогое.Спасибо.

Здравствуйте. Советы в этом вопросе - дело неблагодарное. Мы же не знаем, что вы хотите, где именно в воронежской вы хотите, что для вас недорогое, какие вам условия нужны. Область большая, места и домов навалом. Почитайте тему, определитесь хотя бы с районом)))

16.08.2019 - 19:34
: 5

Я смотрела дома по объявлениям и примерно определилась Россошь, хотелось бы знать об этом районе. Недорогие для меня до ста тысяч такую сумму смогу до весны собрать. Так как младшая поступила в коледж и много не отложить.

23.04.2017 - 18:32
: 137

Всем привет. Как обстоит дело с АЧС? Частникам разрешают свиней держать?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Юрь пишет:

Я смотрела дома по объявлениям и примерно определилась Россошь, хотелось бы знать об этом районе. Недорогие для меня до ста тысяч такую сумму смогу до весны собрать. Так как младшая поступила в коледж и много не отложить.

Вы цены на дома вообще смотрели? До ста тысяч в Россоши разве что землю найти можно, но никак не дом. Да в принципе вообще до ста тысяч дом для проживания Вы не купите.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Мэан пишет:

Всем привет. Как обстоит дело с АЧС? Частникам разрешают свиней держать?

Есть такая пословица-если нельзя, но очень хочется, то можно. lol

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
bergold пишет:

Наталья Юрь пишет:

Я смотрела дома по объявлениям и примерно определилась Россошь, хотелось бы знать об этом районе. Недорогие для меня до ста тысяч такую сумму смогу до весны собрать. Так как младшая поступила в коледж и много не отложить.

Вы цены на дома вообще смотрели? До ста тысяч в Россоши разве что землю найти можно, но никак не дом. Да в принципе вообще до ста тысяч дом для проживания Вы не купите.

Минимальные цены это 250-450 тыс.
Но за 250 это под снос.
Посмотрите Авито. Там можно сделать выборку по цене и по району.
И тогда вам, как покупателю, станет все понятно....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Абрикосовый полдень пишет:

bergold пишет:

Наталья Юрь пишет:

Я смотрела дома по объявлениям и примерно определилась Россошь, хотелось бы знать об этом районе. Недорогие для меня до ста тысяч такую сумму смогу до весны собрать. Так как младшая поступила в коледж и много не отложить.

Вы цены на дома вообще смотрели? До ста тысяч в Россоши разве что землю найти можно, но никак не дом. Да в принципе вообще до ста тысяч дом для проживания Вы не купите.

Минимальные цены это 250-450 тыс.

Но за 250 это под снос.

Посмотрите Авито. Там можно сделать выборку по цене и по району.

И тогда вам, как покупателю, станет все понятно....

Яна, я то в курсе))) Мне уже не актуально.)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
bergold пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

bergold пишет:

Наталья Юрь пишет:

Я смотрела дома по объявлениям и примерно определилась Россошь, хотелось бы знать об этом районе. Недорогие для меня до ста тысяч такую сумму смогу до весны собрать. Так как младшая поступила в коледж и много не отложить.

[развернуть]

Вы цены на дома вообще смотрели? До ста тысяч в Россоши разве что землю найти можно, но никак не дом. Да в принципе вообще до ста тысяч дом для проживания Вы не купите.

Минимальные цены это 250-450 тыс.


Но за 250 это под снос.


Посмотрите Авито. Там можно сделать выборку по цене и по району.


И тогда вам, как покупателю, станет все понятно....

Яна, я то в курсе))) Мне уже не актуально.)))

Не, я не вам) Наталье.
Коряво цитирование получилось

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

Да многие сделки проходят сейчас без натариуса

Есть один немоловажный момент. Пару лет назад был принят закон: при купле-продаже дома с долевым участием несовершеннолетних детей, то такие сделки совершаются только через нотариуса!

В 2013 году квартиру продавала, так риэлтор сочувствовала, что не парой месяцев раньше: только что ввели правило, что с детьми только через нотариуса.
Все свои дома ПОКУПАЛА без нотариуса. Продавала с ним. Потому что покупала у людей без детей, а продавала с детскими долями.
Итак, если в продаже участвуют дети, то нотариус нужен. Если детей нет, то без нотариуса.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

OLMI пишет:

лучше расскажи, как зимует бругмансия(если не забыть занести))))

Никак.
Оль, прости, переклинило с отрицательными местоимениями [изображение] Выкопать, в меньшую емкость (ведро), в прохладное помещение с очень редким поливом.
Я снимаю черенок, ставлю на укоренение в воду. Куст выкапываю редко (муж вон махровую таскает)

А фоточку можно? Обожаю бругмансии. У меня была жёлтом в Нововоронеже. Давно.