Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 438 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
bergold пишет:

пеноблоков 6 на 12

У нас 8 на 15.... wacko2
И баня не умещается.... Даже уточек негде разместить cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

В каждой округе разные проблемы жизни.К примеру в одном селе занимаются крс и с молоком избыток.А вот чуть на расстоянии в 15 км есть другой уже округ и нет там крс почти-потому,что у частников максимум 10 голов коров,но когда то было не менее 1200 голов на предприятии и голов 500 у населения.Сейчас еще там фермер появился в 200 голов крс,но население у него молоко не берет-брезгует.И со свиньями проблема почти везде-в каждом населенном пункте свиньями занимаются 3-5 семей.В большинстве даже птицу не содержат,а только пользуются магазинами.Так,что просто надо выбирать то место которое нужно для бизнеса,а не для отдыха если кто то будет жить в основном только за счет своего хозяйства.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Тут у нас много людей, разбирающихся в молоке. Как отличить сметану от сметанного продукта, творог от творожного продукта и настоящее масло от суррогата?

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Везухина пишет:

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

Мы покупали дом со свежей пристройкой. Хозяйка передала мне целую папку документов на её узаконивание. Весь процесс не подскажу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Везухина пишет:

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

оформлять надо когда будете дом продавать...если не продавать ,то люди с неоформленными пристроями живут десятилетиями...всем все равно..

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Цыпа пишет:

Везухина пишет:

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

оформлять надо когда будете дом продавать...если не продавать ,то люди с неоформленными пристроями живут десятилетиями...всем все равно..

Мне кажется сейчас и продавать продают.
Какая разница.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Абрикосовый полдень пишет:

Цыпа пишет:

Везухина пишет:

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

оформлять надо когда будете дом продавать...если не продавать ,то люди с неоформленными пристроями живут десятилетиями...всем все равно..

Мне кажется сейчас и продавать продают.

Какая разница.

При продаже есть пункт или точнее обращение в БТИ и вот они приедут и измерюют..потом всё это внесут в новый план..А надо будет там платить или нет не знаю..давненько было..но без них никак.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Везухина пишет:

закону нужно

Нужно. Обратиться в администрацию. Там подскажут. Или в МФЦ.

Stepnoj пишет:

в БТИ

Нет сейчас такой организации.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Везухина пишет:

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

По новым прошлогодним поправкам в градостроительный Кодекс,вы можете уведомить местные власти о ренконструкции вашего дома, и они в течении 10 дней дают оценку о правомочности вашего строительства, ну а затем необходим новый план и новая зеленка,кстати та же процедура и со строительством нового дома- уведомление местных властей о вашем желании построить дом

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLMI пишет:

Нет сейчас такой организации.

Это с каких пор нету??
Вот у соседки спросил..так осенью в прошлом году приезжали и обмеряли. yes3

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Stepnoj пишет:

приезжали и обмеряли

Кто? Кадастровые инженеры? Для чего?

иваныч-66 пишет:

По новым прошлогодним поправкам в градостроительный Кодекс,вы можете уведомить местные власти о ренконструкции вашего дома, и они в течении 10 дней дают оценку о правомочности вашего строительства, ну а затем необходим новый план и новая зеленка,кстати та же процедура и со строительством нового дома- уведомление местных властей о вашем желании построить дом

У нас так же. И висит объявление , что можно уведомить через госуслуги или мфц.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Сейчас на своей земле строим что угодно. БТИ это здания. За ненадобностью упразднена, но если название осталось, то просто по старой памяти, типа райпо, но это не то что было раньше.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35

Спасибо.Мы когда покупали дом к нам никто не приезжал и ничего не измерял dntknw

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLMI пишет:

Сейчас на своей земле строим что угодно. БТИ это здания. За ненадобностью упразднена, но если название осталось, то просто по старой памяти, типа райпо, но это не то что было раньше.

Ну а кто тогда план дома выдаёт..говорит что даже машину для них нанимала так как срочно надо было.А так надо было ждать их приезда в течении месяца.Может быть сейчас всё и поменялось..кто его знает..что будет завтра.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я продавала и покупала.
У меня на руках план БТИ. Его достаточно.
Никто ничего у меня не мерил.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Везухина пишет:

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

Мы оформляли, т.к. у нас пристрой это половина дома... + к этому, дом на две семьи.
Брали разрешение на реконструкцию, привозили техника для замеров, брали согласие с соседей - всех владельцев долей, тех.паспорт жилого помещения, кадастровую выписку о земельном участке, план и проект реконструкции, свидетельства о праве на дом и землю и cd-диск.
Получили выписку из ЕГРН.
Делали они нам все это около года))) т.к. до этого с домами на две семьи не оформляли...и приходил возврат со столицы за дополнениями. По деньгам в районе 20 - 25 тыс в 2018 году.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
bergold пишет:

Сейчас строит гараж с баней из пеноблоков 6 на 12. Уже под крышу вывел. У меня по планам такой же по размерам гараж, только с моей московской работой денег пока на него не хватает.

просто интересно:сколько нужно денег что бы построить такой гараж?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
alexskir пишет:

просто интересно:сколько нужно денег что бы построить такой гараж?

Зависит из чего строить, какой фундамент, какая крыша, сколько перегородок. По минимуму тысяч в 250 выйдет.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Абрикосовый полдень пишет:

план БТИ

Может я чего-то не догоняю.... Не буду спорить.... Покупала, не продавала и надеюсь не придется, реконструкцию оформляла.... Сейчас зеленки на все, даже уже выписки и на основании их составляется договор купли-продажи...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
alexskir пишет:

сколько нужно денег что бы построить такой гараж?

Можно же прикинуть.... У нас до хрена ушло, правда у нас ещё погреб и высота приличная.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Везухина пишет:

знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

Если в пристрое будет газ, то обязательно нужно.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Если в пристрое будет газ, то обязательно нужно.

У нас новый пристрой к дому. В эту пристройку заводили газ. Приехал в газпром, нарисовал им на бумажке схему пристройки, они сделали проект подключения по этой схеме. Пристройку нигде не регистрировал, никого не уведомлял. Подключение газа было по "реконструкции".

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
OLMI пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

план БТИ

Может я чего-то не догоняю.... Не буду спорить.... Покупала, не продавала и надеюсь не придется, реконструкцию оформляла.... Сейчас зеленки на все, даже уже выписки и на основании их составляется договор купли-продажи...

Что такое зеленка ?
Это свидетельство на собственность?
Просто у меня они розовые =)) и на дом, и на землю.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
bergold пишет:

Пристройку нигде не регистрировал, никого не уведомлял.

Брат 2 года назад делал пристрой. В ней газ.котёл, газ.водогрейка. В райгазе (газпром) сказали, что бы сначала сделали новый план разводки газоснабжения, а проектировщики без нового плана дома работать отказались. И понеслось bang : БТИ, земельный, разрешение на строительство, росреестр, мфц
wacko2 huh

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Абрикосовый полдень пишет:

Что такое зеленка ?
Это свидетельство на собственность?
Просто у меня они розовые =)) и на дом, и на землю.

Да, это свид-во на право собственности. Первые были розовые, затем зелёного цвета. Сейчас их не выдают, только выписка из росреестра.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Что такое зеленка ?

Это свидетельство на собственность?

Просто у меня они розовые =)) и на дом, и на землю.

Да, это свид-во на право собственности. Первые были розовые, затем зелёного цвета. Сейчас их не выдают, только выписка из росреестра.

нее ..сначала были зеленые...потом розовые,сейчас если заказать то распечатают на обычном листочке..черно-белый вариант..

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Цыпа пишет:

нее ..сначала были зеленые...потом розовые

yes3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Мне просто понять на каком этапе продажи дома нужно БТИ?
Если все доки на руках? Тех паспорт, кадастровая выписка,домовая книга, свидетельства о собственности. Разве этого не достаточно?
Или срок годности важен?
Я просто это для себя. Для информации.