Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 436 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
bergold пишет:

Ольчик2 пишет:

Ян, не будет... нет, там жизни и сбыта...

Прикольно. А я то думал мы живём))) Оказывается у нас нет жизни)))

Это мне москвичей напоминает - есть ли жизнь за МКАДом? [изображение]

Леша, привет! Я немного другое имела ввиду)))
Мы про житье возле большого города и сбыт. Менять его на отдаленное место не стоит наверное...

12.08.2019 - 17:23
: 19

Добрый вечер . Мы только год назад переехали в Воронежскую область и считаю что покупка старого дома полный абсурд

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Rud1980 пишет:

Добрый вечер . Мы только год назад переехали в Воронежскую область и считаю что покупка старого дома полный абсурд

Расскажите.
Старого это какого старого?понятие такое растяжимое ....
Вот этот сильно старый? Авито ВО

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Rud1980 пишет:

Добрый вечер . Мы только год назад переехали в Воронежскую область и считаю что покупка старого дома полный абсурд

Мы тоже переехали чуть больше года назад и именно в старый дом. На новый копить пришлось бы долго. Ничего абсурдного в этом не вижу. Стартовые условия у всех разные. За год вложено много денег и вкладывать ещё больше. Но собрать полтора два миллиона, живя в съёмной квартире в подмосковье не реально долго. Там каждый месяц платил аренду 20 тыр. дяде, моего возраста, у которого три квартиры по подмосковью и Москве и домик квадратов на 200 в Барыбино. Не работает, живёт чисто на аренду, отдыхать летает по заграницам.
А мы всю жизнь по съёмным квартирам. Вот в том году выдали квартиру с братом на двоих по программе ветхого жилья. Брату продал свою часть за 400 тыр, вот на эти деньги и рассчитывали.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольчик2 пишет:

Леша, привет! Я немного другое имела ввиду)))
Мы про житье возле большого города и сбыт. Менять его на отдаленное место не стоит наверное...

Оль, привет.
Да я понял))) Всё индивидуально. У кого-то в селе пара коров на всё село и никому не надо. У нас по улице чуть ли не у каждого второго во дворе корова, у некоторых не одна. У соседки пытались в том году покупать молоко, сказала в селе не продаёт никому, всё возит по пятницам в райцентр на ярмарку, там всё под заказ постоянные клиенты разбирают.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

По сбыту - выше писали, ярмарки в разных сёлах по разным дням проходят. Мясо покупаем у одной женщины на ярмарке, они так катаются по разным ярмаркам, продают. Чтобы что-то выбрать из ассортимента, нужно рано приезжать. Часам к девяти-десяти утра уже остатки на прилавке.
Покупали пару раз колбасу на ярмарке домашнюю у одного продавца, колбаса вкусная, но как продавец общается с покупателями. Всё желание покупать у него хоть что-то пропало. Вот у него точно проблемы со сбытом.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
bergold пишет:

Ольчик2 пишет:

Леша, привет! Я немного другое имела ввиду)))

Мы про житье возле большого города и сбыт. Менять его на отдаленное место не стоит наверное...

Оль, привет.

Да я понял))) Всё индивидуально. У кого-то в селе пара коров на всё село и никому не надо. У нас по улице чуть ли не у каждого второго во дворе корова, у некоторых не одна. У соседки пытались в том году покупать молоко, сказала в селе не продаёт никому, всё возит по пятницам в райцентр на ярмарку, там всё под заказ постоянные клиенты разбирают.

А вы где?
Есть ли в селе стадо? Или каждый где-то привязывает?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

А так - кто для чего покупает дом в деревне. Мы наоборот покупали дом подальше от городов, так как за 18 лет уже хватило городской жизни. Крайний раз переезжали из города в Тульской области в Подмосковье по причине отсутствия в первом развлечений, даже кинотеатра в городе не было. Так за последующие семь лет в МО в кино от силы пару раз были. Когда каждый день только на дорогу на работу в Москву и обратно тратишь по 3 часа, то в выходной одно желание - никуда не ехать. Максимум прогуляться пешком до парка.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Абрикосовый полдень пишет:

А вы где?
Есть ли в селе стадо? Или каждый где-то привязывает?

В подписи район написан. Село Красносёловка. Стадо есть, раньше говорят около 80 коров было, сейчас меньше.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
bergold пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

А вы где?

Есть ли в селе стадо? Или каждый где-то привязывает?

В подписи район написан. Село Красносёловка. Стадо есть, раньше говорят около 80 коров было, сейчас меньше.

Спасибо)
Вы работаете?
Школа/садик?
Есть ли скотина?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Абрикосовый полдень пишет:

Спасибо)
Вы работаете?
Школа/садик?
Есть ли скотина?

Работаю, в школе))) Но это так, подработка. Основная работа дистанционная.
Садик тоже есть, доча год в него отходила. Сад при школе, в старшей группе сразу идет подготовка к школе. Здания рядом, раз в неделю ходили на занятия в школу. Скоро в первый класс.
Из скотины куры и индюки. В селе работы нет, не считая пяти фермерских хозяйств без скотины. Но глядя, как люди живут, не скажешь, что кого-то это напрягает. У многих по две машины в семье. Многие строятся, расширяются.
Если есть желание и голова на плечах и руки из нужного места, то в любом месте можно найти способ заработать.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
bergold пишет:

Основная работа дистанционная.

Важный момент)
У меня такого нет.

bergold пишет:

Если есть желание и голова на плечах и руки из нужного места, то в любом месте можно найти способ заработать.

Можно.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
bergold пишет:

всё возит по пятницам в райцентр на ярмарку

Алексей, не в курсе случайно, какие справки, документы нужны или не нужны по ярмаркам выезжать?

bergold пишет:

Мы наоборот покупали дом подальше от городов, так как за 18 лет уже хватило городской жизни.

А мы живем 18 лет подальше от городов))) тоже из города уезжали... и вот захотелось под старость поближе)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

какие справки, документы нужны или не нужны по ярмаркам выезжать?

Мне вот тоже интересно)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Вообще как с болезнями КРС?
У меня они основной доход)
Поясню.
У нас Тверская обл, да и Псковская, Ленинградская, Московская... Повсеместно лейкоз.
У нас есть стадо в деревне. Но я туда не вожу. Лейкоз.
Со свиньями хуже. У нас все держат подпольно) Т. К Ветеринары задолбают своей АЧС.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Я в Семилуках. Вернее на окраине. Это город. Есть еще село. Но там сейчас даже престижнее. Все гламурные покупают. Но у нас скупают участки под дома, а не для хозяйства.... Хотя.... Потом начинают потихоньку курочек и пошло- поехало.....
В удаленных деревнях не найти новый дом, т.к. люди стараются перебираться ближе к городу, соответственно в жилье не вкладываются. А дома даже 80х годов уже не соответствуют нашим представлениям о современном строении....
Вообще у нас район большой. Но близость к миллионнику делает ценник для многих не подъемным.....

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
OLMI пишет:

Я в Семилуках. Вернее на окраине. Это город. Есть еще село.

thank_you Оль, спасибо!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольчик2 пишет:

Алексей, не в курсе случайно, какие справки, документы нужны или не нужны по ярмаркам выезжать?

Оль, соседка вроде говорила, что раз в месяц возит продукцию на анализы. Точно не скажу, не уточнял.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
bergold пишет:

Ольчик2 пишет:

Алексей, не в курсе случайно, какие справки, документы нужны или не нужны по ярмаркам выезжать?

Оль, соседка вроде говорила, что раз в месяц возит продукцию на анализы. Точно не скажу, не уточнял.

Спасибо за информацию! У нас каждый день реализации надо сдавать молоко и продукцию на проверку и справку брать 1000 руб. Короче проще разориться)))
А если по договору магазин, сырованя и т.д. то раз в месяц.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
bergold пишет:

продукцию на анализы

А где делают анализы? На рынке, в сэс, или в ветлечебнице ?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
OLMI пишет:

bergold пишет:

продукцию на анализы

А где делают анализы? На рынке, в сэс, или в ветлечебнице ?

В СЭС надо ехать, через программу Меркурий сейчас все.
При чем, в райцентре белок не показывает (сломано) надо в город 65 км)))

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Абрикосовый полдень пишет:

Со свиньями хуже. У нас все держат подпольно) Т. К Ветеринары задолбают своей АЧС.

Юг области держит свободно, ни каких проблем с ветами нет.

12.08.2019 - 17:23
: 19

Отвечу сразу всем только сильно не ругайте так как это мое лично мнение --- так получилось что приехали мы осенью прошлого года посмотреть оформить документы ну и так между прочим . Бюрократия я вам скажу еще та думали на месяц два а получилось что жене пришлось уехать а я остался зимовать . Снял дом в деревне на пол года и вот тут все и увидел что и по чем . Весной купили участок построил я каркасник небольшой обошелся он мне в 200 тр участок 100 тр свет 22 тр вода 15 тр
дом за 400-500 т р это не дом а развалюха .Где зимовал предлагали за 700 тр с газом и водой но я как и писал выше говорю что не стоит игра свеч там течет сифонит пол гнилой хотя снаружи и облицован кирпичом----- если бабушку отвести к косметологу и она преобразится лет так на пятьдесят то уж поверьте при всем ее желании она родить не сможет
так и с домами которым уже по 50-60 лет

12.08.2019 - 17:23
: 19
bergold пишет:

Rud1980 пишет:

Добрый вечер . Мы только год назад переехали в Воронежскую область и считаю что покупка старого дома полный абсурд

Мы тоже переехали чуть больше года назад и именно в старый дом. На новый копить пришлось бы долго. Ничего абсурдного в этом не вижу. Стартовые условия у всех разные. За год вложено много денег и вкладывать ещё больше. Но собрать полтора два миллиона, живя в съёмной квартире в подмосковье не реально долго. Там каждый месяц платил аренду 20 тыр. дяде, моего возраста, у которого три квартиры по подмосковью и Москве и домик квадратов на 200 в Барыбино. Не работает, живёт чисто на аренду, отдыхать летает по заграницам.

А мы всю жизнь по съёмным квартирам. Вот в том году выдали квартиру с братом на двоих по программе ветхого жилья. Брату продал свою часть за 400 тыр, вот на эти деньги и рассчитывали.

скупой платит дважды --- посчитайте сколько потратили на ремонт переделку плюс сам дом во сколько обошелся --- а если из расчета за два мильена то разумнее самому построить под себя --это мое мнение

12.08.2019 - 17:23
: 19
Абрикосовый полдень пишет:

Rud1980 пишет:

Добрый вечер . Мы только год назад переехали в Воронежскую область и считаю что покупка старого дома полный абсурд

Расскажите.

Старого это какого старого?понятие такое растяжимое ....

Вот этот сильно старый? Авито ВО[изображение]
[изображение]

за эти деньги вы просто покупаета участок с комуникациями и сарай --- дома здесь нет --- крышу менять окна тоже полы фасад двери электрику отопление ----у вас остаются только стены которые при работе тоже потребуют ремонта ----- плюс минус на все про все примерно полтора мильена ---за эти денги можно построить с нуля

12.08.2019 - 17:23
: 19

подскажите пожалуйста кто знает перекупов на крольчатину

12.08.2019 - 17:23
: 19

ни кого не хотел обидеть в постах по выше ---- сам по специальности строитель и такого за год здесь насмотрелся что волосы дыбом встают --- умельцы такого лепят что просто поражаешься ----- можете обращаться даю БЕСПЛАТНЫЕ консультации

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У нас дом 1965, кажется, года. Думаю, на наш век его хватит. Хотя мысли о его продаже посещают. Можно бы и поменьше. Но если бы этот продала, однозначно- строила бы себе новый.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Rud1980 пишет:

сам по специальности строитель

Тогда с прошедшим профессиональным праздником! pie

12.08.2019 - 17:23
: 19
Анива пишет:

Rud1980 пишет:

сам по специальности строитель

Тогда с прошедшим профессиональным праздником! [изображение]

спасибо
вы свой дом не сейчас же покупали а как минимум лет двадцать назад поэтому я и считаю если человек решил купить сейчас и прожить остаток жизни в доме то разумнее построить а если на год два то можно купить то что предлагают