Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 434 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ЮлияЯМАЛ пишет:

А там вонища, аж глаза режит

Это где? Что бы отметить сразу)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

OLMI пишет:

Тренеров хороших не будет, учителей в школе тоже. Это надо понимать

И вновь возражу! п.г.т. Ольховатка. Школа каратэ, неоднократно дети становились призёрами областных и региональных соревнований! Цирковая студия "Пластелин"- обладатель призов и гранпри различных российских и международных!!! конкурсов! И учителя в школах, и в сельских тоже, довольно "сильные". Каждый р-он области может похвастаться достижениями в том или ином виде спорта и культурной жизни населения.

Спасибо.
Очень всех внимательно слушаю. mail

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Абрикосовый полдень пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

А там вонища, аж глаза режит

Это где? Что бы отметить сразу)

Юля планировали в д.Ливенка

Яна, ты сразу набери в поисковике и посмотри по карте ТБО где расположены, Свинарники, Птичники. Я первым делом смотрю))) хоть примерно ориентироваться)))

Вот перечень
Населенные пункты, входящие в 5-километровую зону вокруг этих предприятий

Вот планируют:
Инвестиционным проектом предусматривается строительство и реконструкция следующих объектов:
Объект 1:

Свиноводческий комплекс «Бутурлиновский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Расположен в Воронежская область, Бутурлиновский район, Пузевское сельское поселение;

Свиноводческий комплекс «Октябрьский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Поворинский район, Октябрьское сельское поселение.

Объект 2

Свиноводческий комплекс «Мечетский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Бобровский район, Мечетское сельское поселение;
Свиноводческий комплекс «Троицкий». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое сельское поселение.

Объект 3

Свиноводческий комплекс «Меловатский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Калачеевский район, Меловатское сельское поселение;
Свиноводческий комплекс «Березовский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Таловский район, Березовское сельское поселение.

Объект 4

Племенной репродуктор. Строительство 5 корпусов племенного репродуктора на 324 продуктивных свиноматки. Воронежская область, Бутурлиновский район, Великоархангельское сельское поселение;
Карантин племенного репродуктора. Строительство 1-го корпуса карантина на 230 ремонтных свинок и ремонтных хряков. Воронежская область, Бутурлиновский район, Великоархангельское сельское поселение;
Таловская станция искусственного осеменения. Строительство 1-го корпуса СИО на 150 хряков. Воронежская область, Таловский район, Васильевское сельское поселение;
Свиноводческий комплекс «Новохоперский». Строительство 6-ти корпусов свиноводческой откормочной площадки единовременного содержания 26 000 голов. Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое сельское поселение, 36:17:7102003:49;
Автобаза для содержания автопарка с теплыми гаражами, навесами для хранения автомобильной техники, РММ и стояночными площадями, достаточная для содержания 200 автомобилей разного класса. Воронежская область, Таловский район, пгт. Таловая.
Станция искусственного осеменения 1. Один корпус на 150 хряков. Воронежская область, Новохоперский район, с. Красное.

Государственный реестр объектов размещения отходов

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

Яна, ты сразу набери в поисковике и посмотри по карте ТБО где расположены, Свинарники, Птичники.

Спасибо. Даже не подумала что так можно.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

И сразу вопрос.
Вот у нас в области большая часть из дерева. И дерево это сруб - бревно.
Новые дома делают из бруса, но холодно вато.... Утеплить надо очень хорошо и со всех сторон.
Хотя бревенчатый дом тоже надо утеплить.

Какие дома в Воронежской области? Очень часто вижу материал стен - дуб? Что это? Доска, дранка с глиной, брус, бревно.
Просто может посоветуете именно по материалу.
Вопросов у меня много.
Буду по немногу выкладывать.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Вот про эти посёлки (правильно называю? У нас деревни. Посёлок это уже что-то большое... С школой)
Что скажите?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Абрикосовый полдень пишет:

Ольчик2 пишет:

Потому ищем все таки поближе, ну или тогда жить в красоте, работать дистанционно (фриланс и т.д.) и не заниматься с/х.

Знакомая моя переехала в Тверскую область. Купили хутор. Гектар 20.

Она работала удалённо. И денег хватало. Козочки, курочки для себя.

Потом её работа перестала быть нужной. И теперь муж работает мотается . Она коров завела. Крутятся только так.

Но 20 гектар вообще не используются. Может соток 50 максимум.

В Москву все собирают.

Извините за вопрос -ето ж как имея 20га, и непользуются?? huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Про сбыт - если нужен нормальный сбыт не привязывайтесь к одному рынку .Каждый день в каком либо населенном пункте проводятся так называемые ярмарочные дни.
Пример -понедельник Рождественнская Хава ,во вторник -Каширское ,среда- Колодезная.
Выбираете себе пару тройку удобных рынков и торгуйте .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Абрикосовый полдень пишет:

про эти посёлки

Гремячье село большое, не бедное. Близко к городу, дорога хорошая, автобус часто ходит. Раньше была участковая больница, сейчас- ФАП, школа, маги, на берегу Дона, место живописное. Аэродром. Видела тепличный комплекс. Храм.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Михаил 2014 пишет:

Извините за вопрос -ето ж как имея 20га, и непользуются??

А все просто. Раньше были Колхозные земли. Но теперь все 20 на это сосны и ёлки..... Даже пасти скот негде.
Они вырубили себе участок соток 50 наверное.
А дальше лес.....

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Наталья Косинец пишет:

Про сбыт - если нужен нормальный сбыт не привязывайтесь к одному рынку .Каждый день в каком либо населенном пункте проводятся так называемые ярмарочные дни.

Пример -понедельник Рождественнская Хава ,во вторник -Каширское ,среда- Колодезная.

Выбираете себе пару тройку удобных рынков и торгуйте .

Тоже идея.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Анива пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

про эти посёлки

Гремячье село большое, не бедное. Близко к городу, дорога хорошая, автобус часто ходит. Раньше была участковая больница, сейчас- ФАП, школа, маги, на берегу Дона, место живописное. Аэродром. Видела тепличный комплекс. Храм.

Спасибо.
А другие по карте.?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Анива пишет:

Гремячье село большое, не бедное. Близко к городу, дорога хорошая, автобус часто ходит. Раньше была участковая больница, сейчас- ФАП, школа, маги, на берегу Дона, место живописное. Аэродром. Видела тепличный комплекс. Храм.

Мы рассматривали его...
Там завод мясокостной муки (утилизация трупов скота). Вонь стоит, люди жалуются...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

Там завод мясокостной

О.... Ты кладезь информации

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольчик2 пишет:

завод мясокостной муки (утилизация трупов скота)

В самом селе бываю часто в мае, не слышала. А вот проезжая мимо, в районе поворота с трассы- фууууу, лучше уж ферма.
Мне показалось, что завод этот через трассу от села, но утверждать не буду, надо карту глянуть.
Перед Гремячьим Устье. Село не очень большое, но неплохое. Дворы ухожены. КРС есть. Фермы с КРС выкуплены мебельным холдингом Ангстрем, работают. Поэтому запашок имеется. Большой прекрасный клуб, знаменитая художественная самодеятельность, детские спортивные команды собирают урожай медалей регулярно. Автобус 3 раза в день. Дорога хорошая, до города с полчаса. Магазины продуктовые, ближайший хоз- в Петино (5 км) и Опытном (7км). ФАП вечно без медсестры. Врач раз в неделю. Администрация, храм в Петино. Жителей часто вижу торгующими в Воронеже. Большая маслобойня Болдырева, мы раньше у него масло брали, и он семечку принимал от населения в обмен на масло. Масло у него отличное.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Абрикосовый полдень пишет:

Какие дома в Воронежской области? Очень часто вижу материал стен - дуб? Что это? Доска, дранка с глиной, брус, бревно.

Старые дома в основном саман или дерево (дубовые брёвна+дранка с глиной), есть из кирпича (холодные они), сейчас строят из пеноблоков+ утеплитель (здесь уж у кого какие фин.возможности).

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Какие дома в Воронежской области? Очень часто вижу материал стен - дуб? Что это? Доска, дранка с глиной, брус, бревно.

Старые дома в основном саман или дерево (дубовые брёвна+дранка с глиной), есть из кирпича (холодные они), сейчас строят из пеноблоков+ утеплитель (здесь уж у кого какие фин.возможности).

Спасибо.
Теперь понятно.
Мы с знакомой сегодня общались. Она продаёт в Троицком Новохаперской обл.
Дом мне нравится. Бревно, обложен кирпичом. Речка.
Участок большой. Крайний.
Свинокомплекс в 6 км. Не пахнет. Как говорит)
Но далеко..... Меня это беспокоит.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Абрикосовый полдень пишет:

Она продаёт в Троицком Новохаперской обл.

Вот тут можно почитать и видео посмотреть
https://fermer.ru/comment/1079412374#comment-1079412374

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Абрикосовый полдень пишет:

Если забираться глубже от самого Воронежа,то будет ли работа и сбыт...

Сбыт продукции... В любом р-не можно наладить продажу своей продукции. Для этого надо побороть конкуренцию и предложить населению качественную продукцию и большой ассортимент по оптимальным ценам. А это уже зависит от Вас самих.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ну в общем там хорошо.... Где нас нет.
У меня участок 30 соток. Дом.
Клиентов нарабоианных много. Не успеваю вертеться.
Тверь в 5 км и 500 тыс населения.
182 км и Москва....
Наверное я не в ту сторону думаю....

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Она продаёт в Троицком Новохаперской обл.

Вот тут можно почитать и видео посмотреть
https://fermer.ru/comment/1079412374#comment-1079412374

Оль, спасибо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Абрикосовый полдень пишет:

Наверное я не в ту сторону думаю....

Чем нынешнее место не устраивает?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Анива пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Наверное я не в ту сторону думаю....

Чем нынешнее место не устраивает?

Много чем.
Хотя вроде бы и ничем прям из рук вон.
- мало земли. И нет пастбищ. Никаких.
Вроде 30 соток! За ними поле.... Но поле уже давно куплено и пределе но на участки в 6 соток. Коттеджи наступают. В этом то и причина.
Из города бежали только по этому. Жили в частном секторе. И началась застройка таун хаусами .
- сообщение транспортное плохое. Есть автобус. Два раза рано утром в 6 и 8 утра. И один раз вечером....
Вроде 5км от Твери. Маршрутки ходят и на большие расстояния. Но мы не рентабельны. Хотя деревня у нас большая. Есть почта, дет . Сад, библиотека, 3 магазина, дом культуры. Школа с соседнем селе. Но мы возим в город. Т. К это по маршруту удобнее.
Соседка своего сына тоже в город в школу возит. Кто постарше сами в город едут.
- народ такой.... Вроде улыбаются, а друг на друга стучат. Быков у нас в ноябре по первому снегу увели. 2 леток 3 шт.
Я чуть не поседела. Это был мой котёл, моя ванна, мой диван. И труд 2 года навоз грести. Ну конечно не нашли.
Никто ничего не видел....
До этого когда мы приехали и у нас забора ещё не было... Украли в одну ночь все маточное поголовье самок. Мы остались с пшиком ...
Воровская деревня такая.
-на травили весной на нас ветеринаров. Что мы свиней держим. Мы отделались легально и легко. 500 руб штраф.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Абрикосовый полдень пишет:

мало земли. И нет пастбищ. Никаких

У нас та же проблема)

Ян, так сейчас многие без выпаса содержат. Вот Марго к примеру, да и много кто. Гранулы, сено, к/к.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

мало земли. И нет пастбищ. Никаких

У нас та же проблема)

Ян, так сейчас многие без выпаса содержат. Вот Марго к примеру, да и много кто. Гранулы, сено, к/к.

Я тоже думала об этом. Но хочется то счастья для коровок. Травки зеленой)
У меня есть выгул.
Он большой такой. Соток 5 наверное.
Вот ползу я по нему сегодня. Коровы ногами намесили, дождь 2 дня шёл, наша глинки тая почва превратилась в болото..
Ползу я по нему и думаю, бетоном что ли залить все?
Муж переехать хочет.
Дома в Тверской стоят дорого. И газа нет. У нас есть, в соседней уже нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Абрикосовый полдень пишет:

Дома в Тверской стоят дорого

Тогда за свой дом там вы сможете взять хороший здесь.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Анива пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Дома в Тверской стоят дорого

Тогда за свой дом там вы сможете взять хороший здесь.

Наверное......будет ли ещё спрос на мой)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Абрикосовый полдень пишет:

Анива пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Дома в Тверской стоят дорого

Тогда за свой дом там вы сможете взять хороший здесь.

Наверное......будет ли ещё спрос на мой)

На твой то может и будет) а вот меня смущают и пугают такие цены, ощущение дыры... https://www.avito.ru/novohopersk/doma_dachi_kottedzhi/dom_64_m_na_uchast...
https://www.avito.ru/novohopersk/doma_dachi_kottedzhi/dom_53_m_na_uchast...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Анива пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Дома в Тверской стоят дорого

[развернуть]

Тогда за свой дом там вы сможете взять хороший здесь.

Наверное......будет ли ещё спрос на мой)

На твой то может и будет) а вот меня смущают и пугают такие цены, ощущение дыры... https://www.avito.ru/novohopersk/doma_dachi_kottedzhi/dom_64_m_na_uchast...
https://www.avito.ru/novohopersk/doma_dachi_kottedzhi/dom_53_m_na_uchast...

Да... Есть такое...
Но вот фото от моей знакомой. В том же Троицком Новохоперск.
Её дом



Но далеко..... Ох далеко.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Абрикосовый полдень пишет:

Но вот фото от моей знакомой. В том же Троицком Новохоперск.
Её дом

Красиво и заманчиво)

Абрикосовый полдень пишет:

Но далеко..... Ох далеко.

Вот еще от туда https://www.avito.ru/novohopersk/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchast...

А главное у всех разное описание деревни)))

1. Три храма, полная школа, дет.сад,10 магазинов, кафе, ДК после капитального ремонта в 2018 году, бильярдный клуб,2-почты,2-е библиотеки, сбербанк, спортивная площадка с иск. покрытием, хоккейная коробка, врачебная амбулатория, ФАП.
2. В селе есть школа (полная),дет. сад.,аптека,больница, пять продуктовых и один хозяйственный магазины,почта,сбербанк.