Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 439 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Цыпа пишет:

нее ..сначала были зеленые...потом розовые

[изображение]

Да, да) все так.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35

Если в пристрое будет газ, то обязательно нужно.

[/quote]

Спасибо всем! roma Нет, газа не будет.Дом на одного хозяина, соседей нет, вроде бы ничьих прав мы не ущемляем)))Меня уж настращали - и штраф за незаконный пристрой, и снести могут заставить и т.д. и т.п.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Какие дома в Воронежской области? Очень часто вижу материал стен - дуб? Что это? Доска, дранка с глиной, брус, бревно.

Старые дома в основном саман или дерево (дубовые брёвна+дранка с глиной), есть из кирпича (холодные они), сейчас строят из пеноблоков+ утеплитель (здесь уж у кого какие фин.возможности).

Про столбянку забыли.
Врытые в землю столбы (брёвна) оплетены ветками, соломой и замазано всё глиной.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Екс-горожанин пишет:

Про столбянку забыли.
Врытые в землю столбы (брёвна) оплетены ветками, соломой и замазано всё глиной.

У нас таких уже не осталось. Но на моей памяти- были yes3

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Абрикосовый полдень пишет:

Мне просто понять на каком этапе продажи дома нужно БТИ?

Если все доки на руках? Тех паспорт, кадастровая выписка,домовая книга, свидетельства о собственности. Разве этого не достаточно?

Или срок годности важен?

Я просто это для себя. Для информации.

По идее думаю изначально надо обратится в нотариальную контору..так как сделка по любому у них заключается..а они уже напишут что и какие документы надо..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Не обязательно к нотариусу. Лучше сходить в МФЦ по месту жительства, они расскажут, что и как.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ZABAIKALKA пишет:

Не обязательно к нотариусу. Лучше сходить в МФЦ по месту жительства, они расскажут, что и как.

yes3
Согласен..они расскажут что и как а когда придёшь к нотариусу а сделку заключает он (или не так??) он и там обязательно как всегда..у Вас так или нет..

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Здравствуйте!
Да многие сделки проходят сейчас без натариуса. Его услуги не дёшево стоят.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

А вводить в эксплуатацию новую пристройку обязательно если продажа через банк. Это в том случае, когда покупатель берет ипотеку. Тогда банк требует оценку дома. К оценке прикладывается технический паспорт, правоустанавливающих документы и все данные, конечно должны сойтись.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Есть дома, которые мне понравились и возможно на них мы бы и остановились, но! Не узаконен пристрой, а банк такую сделку не пропустит. И отличный дом не могут продать уже очень давно. Заниматься продажей риэлтор. Не знаю в чем загвоздка и почему не заняться и не привести документы в порядок? Но, дом этот можно продать только за наличку. Вот и ждут покупателя с наличкой уже несколько лет

24.02.2015 - 18:06
: 3084
ЮлияЯМАЛ пишет:

Здравствуйте!

Да многие сделки проходят сейчас без натариуса. Его услуги не дёшево стоят.

Без нотариуса как Вы можете стать собственником??

ЮлияЯМАЛ пишет:

Вот и ждут покупателя с наличкой уже несколько лет

Лоха..ждут.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Цыпа пишет:

Везухина пишет:

Здравствуйте.А у меня такой вопрос-кто достраивал к уже имеющимуся дому жилой пристрой,как вы это оформляли и оформляли ли вообще?Я знаю,что по закону нужно,а как в жизни?

оформлять надо когда будете дом продавать...если не продавать ,то люди с неоформленными пристроями живут десятилетиями...всем все равно..

У вас есть паспорт на дом (ну или план) этого строения??
Если есть то он у Вас в единственном экземпляре?? или есть ещё экземпляр(дубликат) в каком то ещё ведомстве??

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Stepnoj пишет:

Без нотариуса как Вы можете стать собственником??

А причём тут нотариус? Он заверяет юридическую силу сделки купли-продажи, что сейчас требуется в редких случаях(например мат капитал). А собственником вы становитесь на основании договора купли продажи.Как и с покупкой авто. Вы же при покупке машины к нотариусу не идёте? Идут старый и новый собственники с договором купли-продажи в МФЦ, сдают все необходимые документы и там уже сами всё оформляют. Никаких свидетельств сейчас не выдают. Выдают только выписку из реестра о праве собственности. Такую выписку может заказать любой человек на любую недвижимость. Я так после покупки этого дома узнавал, кто владельцы соседнего заброшенного участка.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

У нас через нотариуса продают видимо в редких случаях.... Я не понимаю тоже зачем он нужен?
К примеру, я продаю дом. У меня все документы на руках. Мы с покупателем составляем договор купли-продажи и идём в министерство юстиции (если город) или в кадастровая палату (если район) и подаём документы. Там смотрят наши доки, мы подписываем договор.
У меня забираются свидетельства о собственности.
Через месяц покупатель получает документы о собственности.
Я так продавала и покупала. С мат. Капиталом.
Нотариуса не было.
И даже больше скажу, с маткапиталом же деньги не сразу перечисляют а через 3 мес примерно. У меня там тоже все прошло гладко и быстро. В ПФР. Без нотариуса.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
bergold пишет:

А причём тут нотариус? Он заверяет юридическую силу сделки купли-продажи, что сейчас требуется в редких случаях(например мат капитал). А собственником вы становитесь на основании договора купли продажи.

Вы сами тут поняли что расписали??
Собственником станете только через нотариус.. yes3

bergold пишет:

Выдают только выписку из реестра о праве собственности.

Это только бумажка что есть и кто собственник. yes3

bergold пишет:

.Как и с покупкой авто.

Авто и дом это разные вещи и для каждого своё ведомство yes3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Для того что бы ПФР перевёл продавцу Денежки. Я должна сначала получить все документы на дом. Все свидетельства, кадастровый паспорт.
Прописаться!
И только при наличии все этих доков ПФР переводит деньги.
Кстати, план БТИ никто не спросил)
Поэтому тут тоже нотариус не нужен. Что он заверять будет если я в ПФР иду уже как собственник и со всеми свидетельствами...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Абрикосовый полдень пишет:

У меня забираются свидетельства о собственности.

Кто и кем подписано в этом свидетельстве..МФЦ или нотариус..
Или же тогда при МФЦ есть и нотариус.
У нас всё решает нотариус и он у нас отдельно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

С 31 июля в России упрощается порядок регистрации сделок с недвижимостью в долевой собственности. Теперь нашим соотечественникам не придется платить так называемый нотариальный сбор.

Изменения в статью 42 федерального закона 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» президент России Владимир Путин подписал 1 мая этого года. Согласно нововведению, с 31 июля 2019-го больше не требуется нотариальное удостоверение сделок при отчуждении или ипотеки всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. Не требуется и нотариально удостоверять договоры об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, заключаемые с кредитными организациями. Теперь достаточно простой письменной формы.

https://ulpravda.ru/rubrics/economics/v-dole-kogda-notarius-ne-nuzhen-i-...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Stepnoj пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

У меня забираются свидетельства о собственности.

Кто и кем подписано в этом свидетельстве..МФЦ или нотариус..

Или же тогда при МФЦ есть и нотариус.

У нас всё решает нотариус и он у нас отдельно.

Я вспомнила, что раньше да. Лет 20 назад продавали мамину квартиру. Да, через нотариуса, а потом ехали в минестерство юстиции и там подавали документы.
Потом когда я покупала и продавала и опять покупала.
Всё без нотариуса. Мфц у нас только недавно функционирует.
Поэтому как я и писала через минестерство юстиции.
Но я не помню надпись нотариус.
Или на договоре что заверил нотариус. Залезу посмотрю даже)

Я могу быть не права, не отрицаю.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

С 31 июля в России упрощается порядок регистрации сделок с недвижимостью в долевой собственности.

roma wink Но лично за себя скажу..и лично только через нотариус yes3 что бы так сказать..спалось спокойнее hi

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Анива пишет:

Тут у нас много людей, разбирающихся в молоке. Как отличить сметану от сметанного продукта, творог от творожного продукта и настоящее масло от суррогата?

Тебе лучше написать в теме молочников. Здесь таких нет. В теме у Юры спроси)
А нам лучше расскажи, как зимует бругмансия(если не забыть занести)))))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Stepnoj пишет:

У нас всё решает нотариус и он у нас отдельно.

через МФЦ. И все.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Stepnoj пишет:

Ясень пишет:

С 31 июля в России упрощается порядок регистрации сделок с недвижимостью в долевой собственности.

[изображение][изображение] Но лично за себя скажу..и лично только через нотариус [изображение] что бы так сказать..спалось спокойнее [изображение]

нотариус тоже может так кинуть...мало не покажется...это не панацея от всех бед...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Цыпа пишет:

Stepnoj пишет:

Ясень пишет:

С 31 июля в России упрощается порядок регистрации сделок с недвижимостью в долевой собственности.

[изображение][изображение] Но лично за себя скажу..и лично только через нотариус [изображение] что бы так сказать..спалось спокойнее [изображение]

нотариус тоже может так кинуть...мало не покажется...это не панацея от всех бед...

А по подробнее можете объяснить??Как это может кинуть??
Что даже потом и суд наш (гуманный) не поможет??
Кто тогда крайний то будет.. dntknw

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=Stepnoj]

Ясень пишет:

С 31 июля в России упрощается порядок регистрации сделок с недвижимостью в долевой собственности.

romawink Но лично за себя скажу..и лично только через нотариус yes3 что бы так сказать..спалось спокойнее hi

[/quote

Просто- Ольга пишет:
Что Вы с этим нотариусом..нотариус,к Вашему сведенью,не несет ответственности за сделку..от слова:"совсем".. Он всего лишь своей подписью заверяет подписи сторон..Всё! Все сделки нынче в Мфц оформляются..бумаги им принес,и жди,когда предложат подписать..деньги берут только за составление договора..можно и самому в Юстицию отнести все бумаги..договор самому составить..тогда вообще продавцу не придется тратиться ни на что..

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Просто-Ольга пишет:

Что Вы с этим нотариусом..нотариус,к Вашему сведенью,не несет ответственности за сделку..от слова:"совсем".. Он всего лишь своей подписью заверяет подписи сторон..Всё

Вы в этом уверенны??
Если в дальнейшем объявится какой небудь раннее имеющий долю на это жильё..Кто это должен проверить??
В моём случае это и был нотариус yes3
Ну а дальше на Ваше усмотрение.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Stepnoj пишет:

Вы сами тут поняли что расписали??
Собственником станете только через нотариус..

Странный Вы человек. Я Вам не теорию рассказываю, а то, как мы в прошлом году купили дом, в собственность, БЕЗ НОТАРИУСА, от слова совсем. Дом уже в собственности, что подтверждается выпиской из РосРеестра. НИКАКИХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ СЕЙЧАС НА ДОМ НЕ ВЫДАЁТСЯ!

Stepnoj пишет:

Но лично за себя скажу..и лично только через нотариус что бы так сказать..спалось спокойнее

Ну если деньги лишние, то можете заплатить и нотариусу. Можете ещё юриста для кучи нанять, чтобы совсем спокойным быть. Для моего спокойствия хватило и МФЦ.
Для информации - моя сестра несколько лет отработала в БТИ, сейчас своё частное кадастровое агенство. Перед покупкой консультировался у неё.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Stepnoj пишет:

А по подробнее можете объяснить??Как это может кинуть??
Что даже потом и суд наш (гуманный) не поможет??
Кто тогда крайний то будет..

Вы как с другой планеты..то БТИ у вас, то нотариус, то еще что...... huh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
bergold пишет:

Для информации - моя сестра несколько лет отработала в БТИ, сейчас своё частное кадастровое агенство. Перед покупкой консультировался у неё.

Да уже всё прекрасно понял.. yes3 Всё меняется и не по дням а даже по часам. yes3

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Stepnoj пишет:

Если в дальнейшем объявится какой небудь раннее имеющий долю на это жильё..Кто это должен проверить??

нотариус не может таких вещей проверить
Он только заверяет подписи тех, кто к нему пришёл, а уж все причастные пришли, или нет - это вне его компетенции.