Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 435 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольчик2 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Но вот фото от моей знакомой. В том же Троицком Новохоперск.

Её дом

Красиво и заманчиво)

Абрикосовый полдень пишет:

Но далеко..... Ох далеко.

Вот еще от туда https://www.avito.ru/novohopersk/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchast...

А главное у всех разное описание деревни)))

1. Три храма, полная школа, дет.сад,10 магазинов, кафе, ДК после капитального ремонта в 2018 году, бильярдный клуб,2-почты,2-е библиотеки, сбербанк, спортивная площадка с иск. покрытием, хоккейная коробка, врачебная амбулатория, ФАП.

2. В селе есть школа (полная),дет. сад.,аптека,больница, пять продуктовых и один хозяйственный магазины,почта,сбербанк.

Да, я тоже читаю описание и вижу не стыковки)))
Сегодня тоже смотрела именно Троицкое.
Знакомая говорит все работают на свинокомплексе в 6 км от посёлка. З/п 20-27 тыс, что очень хорошо для этих мест.
На корову дают дотацию 50 тыс сколько-то на коз.
Она мне свой план присылала. Дом у неё на краю. Сбоку написано "пустошь " и сзади "пустошь ". Мне так смешно это название))) ну местные БТИ иили кадастровый инженеры так написали.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Дубовые дома в Воронеже - это дубовые чурки между столбов промазанные глиной и обитые железом, либо обложенные кирпичом. В наших областях такого нет, не ведитесь на слово сруб!!! для примера фото прикрепила, но это еще ничего. Даже в аля коттедж, внутри могут быть вот эти обрубки.
Также срубом они называют финские каркасники советского периода, опознаются по окнам. В Авито полно примеров.
Из дешевого сегмента можно найти типовые кирпичные (силикат) дома, которые строились колхозникам. Но в глуши.

Вложение
4404947949.jpg
4404947948.jpg
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ольчик2 пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

А там вонища, аж глаза режит

Это где? Что бы отметить сразу)

Юля планировали в д.Ливенка

Яна, ты сразу набери в поисковике и посмотри по карте ТБО где расположены, Свинарники, Птичники. Я первым делом смотрю))) хоть примерно ориентироваться)))

Вот перечень
Населенные пункты, входящие в 5-километровую зону вокруг этих предприятий

Вот планируют:

Инвестиционным проектом предусматривается строительство и реконструкция следующих объектов:
Объект 1:

Свиноводческий комплекс «Бутурлиновский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Расположен в Воронежская область, Бутурлиновский район, Пузевское сельское поселение;

Свиноводческий комплекс «Октябрьский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Поворинский район, Октябрьское сельское поселение.

Объект 2

Свиноводческий комплекс «Мечетский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Бобровский район, Мечетское сельское поселение;

Свиноводческий комплекс «Троицкий». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое сельское поселение.


Объект 3

Свиноводческий комплекс «Меловатский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Калачеевский район, Меловатское сельское поселение;

Свиноводческий комплекс «Березовский». Строительство 10-ти корпусов свиноводческого комплекса на 2500 продуктивных свиноматок. Воронежская область, Таловский район, Березовское сельское поселение.


Объект 4

Племенной репродуктор. Строительство 5 корпусов племенного репродуктора на 324 продуктивных свиноматки. Воронежская область, Бутурлиновский район, Великоархангельское сельское поселение;

Карантин племенного репродуктора. Строительство 1-го корпуса карантина на 230 ремонтных свинок и ремонтных хряков. Воронежская область, Бутурлиновский район, Великоархангельское сельское поселение;

Таловская станция искусственного осеменения. Строительство 1-го корпуса СИО на 150 хряков. Воронежская область, Таловский район, Васильевское сельское поселение;

Свиноводческий комплекс «Новохоперский». Строительство 6-ти корпусов свиноводческой откормочной площадки единовременного содержания 26 000 голов. Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое сельское поселение, 36:17:7102003:49;

Автобаза для содержания автопарка с теплыми гаражами, навесами для хранения автомобильной техники, РММ и стояночными площадями, достаточная для содержания 200 автомобилей разного класса. Воронежская область, Таловский район, пгт. Таловая.

Станция искусственного осеменения 1. Один корпус на 150 хряков. Воронежская область, Новохоперский район, с. Красное.

Государственный реестр объектов размещения отходов

Ваши данные лет на пять устарели, во вторых в ВО,каждый год по два комплекса вводится в строй, следовательно в дальнейшем в каждом селе будет комплекс, тогда и нет смысла ехать на пмж в ВО,а лучше ехать например в Белгородской область,ну и в третьих,я живу в двух км от комплекса, где 40000 свиней, уже третий год и жду недождусь этой изнуряющей вони,режущей глаза

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
иваныч-66 пишет:

а лучше ехать например в Белгородской область,

В Белгородской уж лет 10, как в каждом селе комплексы.... laugh

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

а лучше ехать например в Белгородской область,

В Белгородской уж лет 10, как в каждом селе комплексы.... [изображение]

Но

Но все почему-то стремятся попасть на пмж именно в Белгородскую область несмотря на обилие комплексов и рудников

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
иваныч-66 пишет:

Но все почему-то стремятся попасть на пмж именно в Белгородскую область несмотря на обилие комплексов и рудников

Раньше было...сейчас такого потока нет....близость с Украиной, дорогие дома и комплексы , немного уменьшили пыл туда попасть....

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
иваныч-66 пишет:

Ваши данные лет на пять устарели,

Это не мои данные! Это гос.служб, к ним и высказывайте претензии.
А село мне ваше нравится, не смотря на вашу необоснованную агрессию)))

иваныч-66 пишет:

уже третий год и жду недождусь этой изнуряющей вони,режущей глаза

Это как в Новой Ляде, Тамбовской области)))
Ездили дома смотреть... вышли из машины и чуть не задохнулись))) а народ ни чего, идет по улице, мороженное ест и им не пахнет laugh
Через пару дней, по приезду, читаю ветку Тамбовскую и девочка описывает как они рады, что купили дом в Новой Ляде и какая там красота и ни когда не пахнет от свинокомплекса)))
Так описала, что поверила бы сама ей, да к сожалению была там и понюхала сама yes3 huh laugh

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
Цыпа пишет:

Раньше было...сейчас такого потока нет....близость с Украиной, дорогие дома и комплексы , немного уменьшили пыл туда попасть...

Это точно, очень много домов на продаже как старой постройки, так и недостроенных.
Раньше участок 700-900 тыс руб (почти город), сейчас за эти деньги участок с коробкой. Ловить нечего, работа - свинокомплексы наше всё (з/п 23-27), такси и на дядю ИП, который ничего не слышал про отпуск, больничный и т.д, либо выращивай что-либо и на оптовку в Белгород.
Белгородский перенатальный центр тоже пользуется дурной славой.
А в остальном все хорошо - хорошие дороги, чисто,черешня рано поспевает face , рядом Украина (когда то же должны открыть границу))) и до Москвы 670 км.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
yuta6236 пишет:

Дубовые дома в Воронеже - это дубовые чурки между столбов промазанные глиной и обитые железом, либо обложенные кирпичом. В наших областях такого нет, не ведитесь на слово сруб!!! для примера фото прикрепила, но это еще ничего. Даже в аля коттедж, внутри могут быть вот эти обрубки.

Также срубом они называют финские каркасники советского периода, опознаются по окнам. В Авито полно примеров.

Из дешевого сегмента можно найти типовые кирпичные (силикат) дома, которые строились колхозникам. Но в глуши.

Ох как все плохо....
У нас сруб это сруб. Это бревна во такие. Во всех деревнях

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

регионы разные...климат разный...нам то зачем такие дома?и лесов у нас нет,а привозной будет стоить ого-го..и его еще жуки скушают..ваш дом...лучше кирпича нет ничего..

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Абрикосовый полдень пишет:

Ох как все плохо....

Почему плохо? У меня дом

yuta6236 пишет:

дубовые чурки между столбов промазанные глиной и обитые железом,

Вполне хороший, добротный дом, зимой тёплый.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
иваныч-66 пишет:

во вторых в ВО,каждый год по два комплекса вводится в строй, следовательно в дальнейшем в каждом селе будет комплекс,

Не надо ля-ля потому,что в некоторых районах нет не только свинокомплексов,но и комплексов крс.А насчет БО так там и ветка почти год как затихла.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ясень пишет:

Не надо ля-ля потому,что в некоторых районах нет не только свинокомплексов

yes3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15067
Ольчик2 пишет:

Ездили дома смотреть... вышли из машины и чуть не задохнулись))) а народ ни чего, идет по улице, мороженное ест и им не пахнет

Привыкают наверно. Я свиней держала, мне казалось не пахнет. А сейчас по улице иду, и где держат свиней, кажется прям воняет.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Вполне хороший, добротный дом, зимой тёплый.

Значит стоит и к таким присматриваться. ...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ZABAIKALKA пишет:

Ольчик2 пишет:

Ездили дома смотреть... вышли из машины и чуть не задохнулись))) а народ ни чего, идет по улице, мороженное ест и им не пахнет

Привыкают наверно. Я свиней держала, мне казалось не пахнет. А сейчас по улице иду, и где держат свиней, кажется прям воняет.

У нас в 10-15 км громадный саинокомплекс.
Если по ближайшим деревням ехать, то где пахнет, где нет....
А вот сосед через дорогу держал. Я в одно лето не могла окно открыть и в саду себя сидеть. Настолько воняло. Глаза щипало и дышать в город ездили.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Абрикосовый полдень пишет:

Дома в Тверской стоят дорого.

Дорого это сколько???
У всех разные понятия...
Читаю про нашу Воронежскую область и стыдно за нее становится....
В моем районе было четыре кирпичных завода.... Это про какие я знаю. В радиусе 50 км.
Зачем нам было строить из дерева????

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
OLMI пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Дома в Тверской стоят дорого.

Дорого это сколько???

У всех разные понятия...

Читаю про нашу Воронежскую область и стыдно за нее становится....

В моем районе было четыре кирпичных завода.... Это про какие я знаю. В радиусе 50 км.

Зачем нам было строить из дерева????

А я ничего стыдного не вижу. Общаюсь с вами и узнаю лучше Во.
Может просто не всегда точно формулирую мысль. На бегу все)
У нас тоже силикатный завод, но почему-то дома все из дерева. Это старой постройки. А новой даже говорить не хочу. Кто на что горазд. Каркасники ставят, кирпичом. облицовывают... Иногда хорошо, иногда плохо.
Про цены. У нас в глухой деревне, без газа и работы, и инфраструктуры дом стоит 450) маткапитал) - 700 тыс. Но там жить нельзя.
У вас. Как у моей знакомой в Троицком. Заходи и живи, работай на саинокомплекс. 700 тыс. Школа, садик, магазин.
Всё иначе.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

У нас ГОЛЫЕ участки от миллиона.... Но мы рядом с Воронежем.... (10 км)
Сравнивать нельзя....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Каркасников строят тоже много. Но, в основном- газосиликат.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Абрикосовый полдень пишет:

OLMI пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Дома в Тверской стоят дорого.

Дорого это сколько???


У всех разные понятия...


Читаю про нашу Воронежскую область и стыдно за нее становится....


В моем районе было четыре кирпичных завода.... Это про какие я знаю. В радиусе 50 км.


Зачем нам было строить из дерева????

А я ничего стыдного не вижу. Общаюсь с вами и узнаю лучше Во.

Может просто не всегда точно формулирую мысль. На бегу все)

У нас тоже силикатный завод, но почему-то дома все из дерева. Это старой постройки. А новой даже говорить не хочу. Кто на что горазд. Каркасники ставят, кирпичом. облицовывают... Иногда хорошо, иногда плохо.

Про цены. У нас в глухой деревне, без газа и работы, и инфраструктуры дом стоит 450) маткапитал) - 700 тыс. Но там жить нельзя.

У вас. Как у моей знакомой в Троицком. Заходи и живи, работай на саинокомплекс. 700 тыс. Школа, садик, магазин.

Всё иначе.

Троицкое далеко от Воронежа..поэтому и цена такая...а если брать в 5-10 км от города...то даже не подступиться к ценам...развалюха по самые окна вросшая в землю..а просят 2-2,2 млн...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Цыпа пишет:

Троицкое далеко от Воронежа..поэтому и цена такая...а если брать в 5-10 км от города...то даже не подступиться к ценам...развалюха по самые окна вросшая в землю..а просят 2-2,2 млн...

Ну я то сравнивала по расстоянию.я смотрела где Троицкое.
Сравнивала наши удалённые и ваши.
Под Тверью у нас земля и 100 тыс сотка.

Вот соседка продаёт участок 15 соток за 700 тыс в голом поле. Без газа. И никогда его там не будет.
И интересуются...
Тут надо учитывать все. Удалённость, размер участка.
Мне сейчас 15 соток вообще мало. Мне и 30 то мало) негде сажать. И клетки ставить кроличьи.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ольчик2 пишет:

иваныч-66 пишет:

Ваши данные лет на пять устарели,

Это не мои данные! Это гос.служб, к ним и высказывайте претензии.

А село мне ваше нравится, не смотря на вашу необоснованную агрессию)))

иваныч-66 пишет:

уже третий год и жду недождусь этой изнуряющей вони,режущей глаза

Это как в Новой Ляде, Тамбовской области)))

Ездили дома смотреть... вышли из машины и чуть не задохнулись))) а народ ни чего, идет по улице, мороженное ест и им не пахнет [изображение]

Через пару дней, по приезду, читаю ветку Тамбовскую и девочка описывает как они рады, что купили дом в Новой Ляде и какая там красота и ни когда не пахнет от свинокомплекса)))

Так описала, что поверила бы сама ей, да к сожалению была там и понюхала сама
С[изображение][изображение][изображение]

Странная у вас реакция,я понимаю, что это не ваши данные, но вы хотя бы смотрите на даты,эти объекты,давным давно построены, например упомянутый Троицкий свинокомплекс уже три года как построен,вы просто людей дезинформируете

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Иваныч-66, расскажите по свое село.
Я так вообще запуталась. А то даже в Объявлениях разная информация.
Что скажите про дом который я показывала?
Что есть в селе? Школа, садик.
Есть ли приезжие? Как к ним относятся?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ясень пишет:

иваныч-66 пишет:

во вторых в ВО,каждый год по два комплекса вводится в строй, следовательно в дальнейшем в каждом селе будет комплекс,

Не надо ля-ля потому,что в некоторых районах нет не только свинокомплексов,но и комплексов крс.А насчет БО так там и ветка почти год как затихла.

Нету, это не означает что не будет,и честно говоря, фермеров которые кормят по сто семей,даже не спросят по этому поводу

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
иваныч-66 пишет:

например упомянутый Троицкий свинокомплекс уже три года как построен,вы просто людей дезинформируете

Вы первый список посмотрели? Там он ваш родимый и упомянут в готовом виде)))
Для примера накидала как смотреть... помойки, комплекса...

иваныч-66 пишет:

Странная у вас реакция

А я вашу не пойму)))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
OLMI пишет:

У нас ГОЛЫЕ участки от миллиона.... Но мы рядом с Воронежем.... (10 км)

Сравнивать нельзя....

Оля, а вы в каком населенном пункте живете, если не секрет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Ольчик2 пишет:

OLMI пишет:

У нас ГОЛЫЕ участки от миллиона.... Но мы рядом с Воронежем.... (10 км)


Сравнивать нельзя....

Оля, а вы в каком населенном пункте живете, если не секрет?

Семилуки......

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Цыпа пишет:

Семилуки......

Спасибо, Наташа

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольчик2 пишет:

Ян, не будет... нет, там жизни и сбыта...

Прикольно. А я то думал мы живём))) Оказывается у нас нет жизни)))
Это мне москвичей напоминает - есть ли жизнь за МКАДом? lol