Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 430 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

село Шапошниковка.
Для Вас: не переживайте - со сбытом молока там были бы проблемы - рынок насыщен.

Но ведь рядом Ольховатка! А там нормально со сбытом.
Во всяком случае пока у меня корова была.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

слобола Шапошнеково

Шапошниковка [изображение]

Шаркивка
(местное простонародное название)

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
neif пишет:

Ольховатская пишет:

neif пишет:

Здравствуйте! Подскажите, какие районы, если не впритирку к Воронежу можно рассмотреть, чтоб была хорошая возможность сбыта молочной продукции? По цене в районе 500 тыс (материнский капитал), но чтоб не развалюшку, в приличном состоянии для проживания. Интересуют дома с возможностью выпаса крс.

Вот, кстати, Колодезный... Не нужен Вам Воронеж для сбыта. В Нововоронеже всё уйдёт влёт. Если самим торговать не будет охоты, то могу дать координаты одного человека, у него ларёк с молочными продуктами, он принимает молоко, масло, творог, а потом перепродаёт. Так по хорошей цене, говорил, принимает... дай Бог памяти... по 33 руб. за литр что ли...


Короче, окресности Нововоронежа: Колодензный, Круглое, Олень-Колодезь, Каменко-Верховка... Что там ещё? Борщёво, но оно за рекой... Сам Нововоронеж, там есть частный сектор (улица Фетисова)...

Здравствуйте! Мы перебрались в окрестности Нововоронежа (с. Яблочное). Не могли бы Вы подсказать номер того, самого человека, а то молоко пока приходится сдавать по 16р/литр....

Или может еще кто подскажет возможности сбыта молока в Нововоронеже? Пока нет своей машины, имеем возможность только пару раз в неделю выбраться на пару часов в Нововоронеж со знакомым...

Сколько у Вас молока? Молоко охлаждённое?

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
neif пишет:

Анива пишет:

neif пишет:

окрестности Нововоронежа (с. Яблочное)

Хохольского р-на?


У меня там свекор. Ему нравится.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2019 в 18:30:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да, Хохольского). Нам тоже впринципе нравится [изображение]

На Острогожской трассе? Частенько там проезжаю.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Везухина пишет:

А как вы планируете детей возить в Землянск?

А разве школьный автобус не забирает детей?
Я вообще то на него надеюсь. shok

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Везухина пишет:

не смотрели Серебрянку, Быстрик,они

Мы там не были.
Искали по объявлениям подходящий дом и ехали. Много объездили. Зачастую описания домов вообще не схожи с оригиналом. Устали. Вот в Ливенках всё устраивает. Пугает свинокомплекс рядом.
Мы были в доме несколько раз, но только 2 раза почуяли запах.
Приехали в Лиски, а там пахнет не лучше.
В Анне нам очень понравились дома, но боюсь там станут возмущается из-за наших запахов laugh у нас со шлейфом 14 голов крс.
Немного сократим для переезда.
Свиней уже убрали, убрали индоуток, но по приезду разводить будем.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Везухина пишет:

Ливенке есть один дом...может, даже его вы и выбрали, шикарен)))Я когда увидела, прям понравился, понравился, а для ведения хозяйства - вообще класс. А если позвонить хозяину и напрямую про запах спросить, как часто появляется

Да возможно это наш будущий дом и есть.
Хозяина представляет риэлтор.
Разговаривали с соседями, говорят, бывает, но не всегда. Смотря от куда ветер

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЮлияЯМАЛ пишет:

Везухина пишет:

Ливенке есть один дом...может, даже его вы и выбрали, шикарен)))Я когда увидела, прям понравился, понравился, а для ведения хозяйства - вообще класс. А если позвонить хозяину и напрямую про запах спросить, как часто появляется

Да возможно это наш будущий дом и есть.

Хозяина представляет риэлтор.

Разговаривали с соседями, говорят, бывает, но не всегда. Смотря от куда ветер

Юля...я так рада за вас!!! А когда переезд?Дети уже с 1 сентября тут в школу пойдут?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
ольгака пишет:

Для Вас: не переживайте - со сбытом молока там были бы проблемы - рынок насыщен

Да мы понимаем, что куда не приедь со сбытом будет не легко. Единственная надежда на наших коров с очень вкусным молоком. У нас айрширки старых линий с плотным молоком и 50%джерси.
Я варю сыры. Делаем колбасы. Очень надеюсь что найду своего покупателя

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Цыпа пишет:

я так рада за вас!!! А когда переезд?Дети уже с 1 сентября тут в школу пойдут

Наташа, спасибо большое! Боюсь в этом году мы не успеем. Сделка затянулась. Да и с выбором мы затянули. Теперь уже к 1 сентябрю не успеем.
Мало того в доме разморозило батареи. Нужен ремонт. Так что папу нашего командируем на ремонтные работы, а ближе к весне и зятья подтянутся, а мне с детьми ещё годик придется на севере пожить.
У нас в этом году первоклассник! Нельзя опаздывать!
Да и 10класс обязывают во время в школу явиться. Жалко, придётся срывать ребенка после 10класса.
Мне уж мечталось, что младший в Воронежской в 1кл пойдет. Да и 10,11 лучше бы было на одном месте учиться.
Ну уж как вышло....

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35

А как вы планируете детей возить в Землянск?

А разве школьный автобус не забирает детей?

Я вообще то на него надеюсь. shok

[/quote]
С Ливенки в Землянск точно не забирает(((Возможно есть автобус в школу села Казинка,но там маленькая школа. По поводу запаха - сегодня у нас пахло, ветер со стороны Ливенки. Как в самой Ливенке не знаю.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

В малой верейке точно есть два автобуса. В Казинку можно позвонить в школу и узнать. Я так и не поняла , в какое место вы собираетесь? В Землянске СОШ, а Казинке И Верейка Оошки....

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35
OLMI пишет:

В малой верейке точно есть два автобуса. В Казинку можно позвонить в школу и узнать. Я так и не поняла , в какое место вы собираетесь? В Землянске СОШ, а Казинке И Верейка Оошки....

Но с Ливенки в Малую Верейку и Землянск 100% не возят,остаётся только Казинка и Новосильское, в Новосильске СОш

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
ЮлияЯМАЛ пишет:

Еще нам очень понравилось в Ольховатовском районе, слобола Шапошнеково. Там и школа и речка и лес! Думаем если что-то не получиться с домом в Ливенке, то поедем еще раз посмотрим туда. Правда мы не хотели бы на юг. Но у нас очень много требований [изображение] нам сложно было что-то подобрать

А почему юг Вас не устраивает?

В сторону Острогожска есть сёла/деревни и с лесом, и с рекой, и со школой либо школьным автобусом.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Почему то мы не нашли там ничего подходящего для нас.
У нас большая семья. Пятеро детей, пятеро внуков и семья продолжает расти.
Нужен большой благоустроенный дом.
Наше небольшое стадо крс требует выпаса, должны быть сараи.
Да и 30лет прожитых на севере заставляют задуматься о более мягком климате. Юг для нас, я думаю будет трудноват.
Хотя, если бы всё остальное сошлось, поехали бы и на юг.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ЮлияЯМАЛ пишет:

должны быть сараи.

Которые можно самим построить такими, как нужно вам. Под ваше стадо сараек не встречала dntknw Там целая ферма нужна.
Большая у вас семья, и дружная, коль вся поднимается и перебирается в одно место. Это редкость не меньшая, чем такое стадо.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ЮлияЯМАЛ пишет:

Наше небольшое стадо крс требует выпаса, должны быть сараи.

Скажу по личному опыту. Переезжали без скотины, но смотрели дома с постройками. Купили дом с сараями. В этом году отдал 50 тыр, чтобы все эти сараи снести и вывезти на мусорку и ещё столько же, чтобы построить новый птичник. Такой, как мне нужен, с нормальными потолками и дверными проёмами. Теперь понимаю, почему старенькие бабульки в деревне согнувшись ходят. Ни в один из старых сараев в полный рост не войдёшь, только согнувшись. Плюс сараи стояли практически на земле и зимой после неоднократных переходов из плюса в минус приходилось махать ломиком, чтобы открыть дверь в сарай. Новый поднял на 30см над землёй, теперь таких проблем не будет. Так что, если переезжать планируете не сразу, то лучше все необходимые сараи строить по месту и под свои нужды.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Узнала про Вашу Ливенку.... Никого оттуда не возят. Там нет детей. Раньше возили в Казинку. сейчас казинский автобус отдали в Малую Верейку.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Всё! Документы готовы, ждут нас на подписание договора. На следующей неделе у нас поминки по свекрови, а через неделю едем заключать сделку и менять замки!
Сходим в школу, познакомимся.
И приступаем к ремонту.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Анива пишет:

самим построить такими, как нужно вам. Под ваше

bergold пишет:

лучше все необходимые сараи строить по месту и под свои нужды.

Строить нам совсем не хочется. Поэтому искали

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Рада что переезжает!!! Поздравляю!
Юлия, а кто ж справляется с таким количеством коров, допить кормить, продавать и перерабатывать, одному ж, да и вдвоём не справится.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35

[quote=ЮлияЯМАЛ]

Всё! Документы готовы, ждут нас на подписание договора.
clap Рада за Вас!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Узнала про Вашу Ливенку.... Никого оттуда не возят. Там нет детей. Раньше возили в Казинку. сейчас казинский автобус отдали в Малую Верейку.

Если в Ливенке появятся дети, то обязательно будут возить.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Лена2020 пишет:

Поздравляю!
Юлия, а кто ж справляется с таким количеством коров, допить кормить, продавать и перерабатывать, одному ж, да и вдвоём не справится.

Лена, спасибо большое!
Доит муж аппаратом. Я варю сыр, творог, муж бъет масло. Дети помогают по мере сил.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Везухина пишет:

Рада за Вас!!

Спасибо большое! Нам ещё не верится, что нашли свой дом

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Забава_ S пишет:

Тоже поздравляю) Пусть всё у вас получится как задумали.

Спасибо, Мария!
Страшновато, но что ж охота пуще неволи

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ЮлияЯМАЛ пишет:

Строить нам совсем не хочется. Поэтому искали

Так и мне совсем не хотелось в том году)))

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Ольховатская пишет:

Если в Ливенке появятся дети, то обязательно будут возить

Надеюсь на это. Закон то никто не отменял. Тем более у руководства будет год чтобы решить этот вопрос

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
bergold пишет:

Так и мне совсем не хотелось в том году

laugh
Воооот! Поэтому и убились искамши, чтоб и дом и сараи соответствовали нашим требованиям

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Анива пишет:

И мы туда-сюда шастаем. Вам ведь на новом месте котейка нужон? можем привезти. Мышеловистый, уличный (в доме не был)

да, можно, не откажемся). Мышеловистый нам нужен, а то мыши-крысы расплодились по двору - сараям.