Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 404 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
hozain пишет:

Хозяйственным крестьянам землю и дома надо отдавать в длительную рассрочку, когда право собственности сразу, а долг потом выплачивается хоть даже и натурпродуктом.

Так и делайте вы это.А в основном требуется вся сумма и сразу.Я к примеру так поступать не буду если мне придется продавать.Не все всегда порядочные и трудно потом с такими общаться.

14.09.2018 - 12:46
: 142
Ясень пишет:

hozain пишет:

Хозяйственным крестьянам землю и дома надо отдавать в длительную рассрочку, когда право собственности сразу, а долг потом выплачивается хоть даже и натурпродуктом.

Так и делайте вы это.А в основном требуется вся сумма и сразу.Я к примеру так поступать не буду если мне придется продавать.Не все всегда порядочные и трудно потом с такими общаться.

В идеале это должно быть на государственном или муниципальном уровне. На счёт непорядочных не поспоришь, но зависит ещё и от того как составить договор и от изменений в законодательстве.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
hozain пишет:

но зависит ещё и от того как составить договор и от изменений в законодательстве.

Не порядочным все по барабану.Деньги на бочку и тогда решен вопрос,а о законах так закон как дышло.У меня свои юристы,но деньги вечером,а на утро стулья.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Ну и я за -деньги на бочку,а не после.Однажды один ХОЗЯИН купил дом в очень выгодном месте в рассрочку и со временем там сделал ремонт и потом пилил хозяина за это потому,что дом старенький и везде проблемы и довел дело до сброса цены наполовину да ведь до этого и не платил.Хозяин решил,что уж от паршивой овцы хоть шерсти клок.Поэтому или моя цена или договоренность и деньги на бочку или пусть все прахом.Но договоренность дороже денег.Нормальному человеку я еще и бесплатную помощь окажу во многих проблемах,а фиговому только минимум пошлю на фиг.

14.09.2018 - 12:46
: 142
Ясень пишет:

Ну и я за -деньги на бочку,а не после.Однажды один ХОЗЯИН купил дом в очень выгодном месте в рассрочку и со временем там сделал ремонт и потом пилил хозяина за это потому,что дом старенький и везде проблемы и довел дело до сброса цены наполовину да ведь до этого и не платил.Хозяин решил,что уж от паршивой овцы хоть шерсти клок. Поэтому или моя цена или договоренность и деньги на бочку или пусть все прахом.Но договоренность дороже денег.Нормальному человеку я еще и бесплатную помощь окажу во многих проблемах,а фиговому только минимум пошлю на фиг.

Странно как покупатель умудрился изменить цену дома через суд, при том что договор купли-продажи заверен нотариально....Вероятно не было у них никакого договора на бумаге вообще...

14.09.2018 - 12:46
: 142
Анива пишет:

Новоиспеченный хозяин спалит хату (например). Если у него малолетние дети и нет источника дохода, бодаться за свою бочку козьего молока будешь до.... ну, долго, короче. Решение суда какое-нибудь будет, приставы могут отметиться, но эти бумажки на кассе в гипере и заправке не принимают.
Будь я "олигархом"- ни за что не рискнула бы.

Боитесь риска пожара - в условиях договора купли-продажи пропишите обязательную страховку от пожара. Есть специальная тема про рассрочку https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
hozain пишет:

Ясень пишет:

Ну и я за -деньги на бочку,а не после.Однажды один ХОЗЯИН купил дом в очень выгодном месте в рассрочку и со временем там сделал ремонт и потом пилил хозяина за это потому,что дом старенький и везде проблемы и довел дело до сброса цены наполовину да ведь до этого и не платил.Хозяин решил,что уж от паршивой овцы хоть шерсти клок. Поэтому или моя цена или договоренность и деньги на бочку или пусть все прахом.Но договоренность дороже денег.Нормальному человеку я еще и бесплатную помощь окажу во многих проблемах,а фиговому только минимум пошлю на фиг.

Странно как покупатель умудрился изменить цену дома через суд, при том что договор купли-продажи заверен нотариально....Вероятно не было у них никакого договора на бумаге вообще...

А я говорил о суде разве? Не перекручивайте чужие комменты и не диктуйте свои правила на темке.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Вот, наконец, и я завтра доеду до Воронежской области. Буду искать себе новый дом)

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Один в деревню пишет:

Вот, наконец, и я завтра доеду до Воронежской области. Буду искать себе новый дом)

Удачи Вам в поиске и найти своё место)

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Спасибо! Удача будет не лишней )

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15142

Не забывайте нам рассказывать, где были, что видели. Пусть будет так как задумали и даже лучше!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Один в деревню пишет:

Вот, наконец, и я завтра доеду до Воронежской области. Буду искать себе новый дом)

Один в деревне, заезжайте к нам, в Ольховатку.

Вложение
image65.jpeg
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Ольховатская пишет:

Один в деревню пишет:

Вот, наконец, и я завтра доеду до Воронежской области. Буду искать себе новый дом)

Один в деревне, заезжайте к нам, в Ольховатку.

Красиво то как....

14.09.2018 - 12:46
: 142
Ясень пишет:

hozain пишет:

Ясень пишет:

Ну и я за -деньги на бочку,а не после.Однажды один ХОЗЯИН купил дом в очень выгодном месте в рассрочку и со временем там сделал ремонт и потом пилил хозяина за это потому,что дом старенький и везде проблемы и довел дело до сброса цены наполовину да ведь до этого и не платил.Хозяин решил,что уж от паршивой овцы хоть шерсти клок. Поэтому или моя цена или договоренность и деньги на бочку или пусть все прахом.Но договоренность дороже денег.Нормальному человеку я еще и бесплатную помощь окажу во многих проблемах,а фиговому только минимум пошлю на фиг.

Странно как покупатель умудрился изменить цену дома через суд, при том что договор купли-продажи заверен нотариально....Вероятно не было у них никакого договора на бумаге вообще...

А я говорил о суде разве? Не перекручивайте чужие комменты и не диктуйте свои правила на темке.

Вы напиали что некто купил в рассрочку дом, а разве возможно купить дом в рассрочку без нотариуса, как Вы нотариально заверите залог без нотариуса? Если дом действительно куплен в рассрочку, как Вы написали, то каким образом цена потом могла понизиться без участия суда? Да и с его участием это выглядит весьма невероятно если покупка оформлена по закону. Получается что не покупал этот некто дом, а пустили его жить обговорив что-то там на словах. А покупать-продавать дома в рассрочку - очень хорошо и автор этой "Воронежской" темы скорее всего с этим согласиться, на чём осовано Ваше утвержение "что я свои правила в темке диктую?" Правила честности и максимальной точности фактов - так это не мои правила. Где и в чём я перекрутил Ваш комментарий, если Вы написали что некто КУПИЛ ДОМ В РАССРОЧКУ? Вот о рассрочке правильной есть тема https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Один в деревню пишет:

Вот, наконец, и я завтра доеду до Воронежской области. Буду искать себе новый дом)

В наши края не планируете?

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
иваныч-66 пишет:

Один в деревню пишет:

Вот, наконец, и я завтра доеду до Воронежской области. Буду искать себе новый дом)

В наши края не планируете?

Обязательно планирую )
Как минимум заехать посмотреть )

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

http://vestivrn.ru/news/2018/09/19/zhiteli-voronezhskogo-sela-obnaruzhil... В Ольховатском районе.........

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Доброго всем денечка! Ну вот моя соседка и нашла свой дом в Воронежской области, в п.Курбатово.
Надеюсь скоро и мы двинемся в путь....

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
нана пишет:

Доброго всем денечка! Ну вот моя соседка и нашла свой дом в Воронежской области, в п.Курбатово.
Надеюсь скоро и мы двинемся в путь....

И мы там же yes3

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Вчера был в верхнемамонском районе. Очень понравилось село Нижний Мамон, хорогие там люди. Или мне такие встретились ))
меньше понравились Русская Журавка и Мамонтовка, как села, а не как люди)

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Село Углянец понравилось.Очень развитая инфраструктура для села.Но мы по деньгам не потянули.А то что по карману не понравилось......

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

И еще совет переезжающим.....совсем рядом с Доном,я бы не рассматривала.Очень большое количество комаров

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Жанби пишет:

И еще совет переезжающим.....совсем рядом с Доном,я бы не рассматривала.Очень большое количество комаров

Был там днём. Ни одного комара не заметил.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Один в деревню пишет:

Жанби пишет:

И еще совет переезжающим.....совсем рядом с Доном,я бы не рассматривала.Очень большое количество комаров

Был там днём. Ни одного комара не заметил.

Комар ночной работник.Вчера заканчивали сеять,начинало темнеть после захода солнца.Посмотрел вверх тучи комаров,вблизи на пару десятков км ни прудов ни рек-степь. laugh

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Один в деревню пишет:

Жанби пишет:

И еще совет переезжающим.....совсем рядом с Доном,я бы не рассматривала.Очень большое количество комаров

Был там днём. Ни одного комара не заметил.

Мое дело предупредить.....Знакомые живут рядом с Доном....в мае-июне как комары поперли,люди и скот мучались,тучами налетали.А там уж дело ваше.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Я вам более того скажу. Был в Ольховатке днём. Ближе к заходу солнца вышел из дома на улицу. Комары одалели. Отъехал в деревню на 10 км. Их тут как не было тогда, так и нет до сих пор.
Так что не в Доне дело, думаю)

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ух ты, скока уже форумчан в Курбатово! Вам пора слет организовывать super

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У нас сегодня вечером протянули стекло.Значит скоро будет классный инет.Пообщался с прокладчиками этой фирмы- подключка 6 штук,а инет 500.Не хило,но думаю подключить почти все доступные услуги и будет дешевле чем модем и прочее.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Отдали 4 (включая оборудование). Платим 600 ре в месяц. Нам- дешевле. Задействованы 2 компа+планшет

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:

У нас сегодня вечером протянули стекло.Значит скоро будет классный инет.Пообщался с прокладчиками этой фирмы- подключка 6 штук,а инет 500.Не хило,но думаю подключить почти все доступные услуги и будет дешевле чем модем и прочее.

Подключил проводной 2штуки(рус) модем 1600руб-фото и абонплата-360руб.Скорость 12 Мбит.Загрузка фото от 5 до 10 секунд.

Вложение
2018-09-2519-36-32.jpg