Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 406 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

По словам губернатора Гусева,начиная с 2009 года, в область по программе переселения переехало 57 тысяч человек.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Приветствую! Собрались мы с мужем на осенних каникулах объехать Воронежскую область в поисках своего будущего дома. А надо нам...ох, как много всего...очень надеюсь, что есть такой дом! Чтобы рядом с домом был выпас для КРС, водоём, школа, Храм, дом со всеми удобствами, желательно с ремонтом, чтоб не далеко Воронеж или Лиски, чтоб можно было организовать сбыт молока, в районе 100 литров ежегодно. Понимаем, что такой дом будет не дешево стоить. На авито нашли несколько объявлений, но как оно на самом деле будем смотреть в ноябре

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ЮлияЯМАЛ пишет:

Приветствую! Собрались мы с мужем на осенних каникулах объехать Воронежскую область в поисках своего будущего дома. А надо нам...ох, как много всего...очень надеюсь, что есть такой дом! Чтобы рядом с домом был выпас для КРС, водоём, школа, Храм, дом со всеми удобствами, желательно с ремонтом, чтоб не далеко Воронеж или Лиски, чтоб можно было организовать сбыт молока, в районе 100 литров ежегодно. Понимаем, что такой дом будет не дешево стоить. На авито нашли несколько объявлений, но как оно на самом деле будем смотреть в ноябре

В Лисках своего молока девать некуда,советую присмотреться к борисоглебскому городскому округу,прекрасные сёла на Хопре с заливными лугами,например Пески ,рядом Борисоглебск (80 т.ч. населения),ценник на дома подешевле чем рядом с Воронежем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЮлияЯМАЛ пишет:

чтоб можно было организовать сбыт молока, в районе 100 литров ежегодно.

laugh

: Алматы-Воронеж
02.10.2018 - 06:23
: 7
reshka пишет:

396039, Воронежская область, Рамонский район, деревня Богданово, Лесная улица, 31

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КДВ ВОРОНЕЖ"

Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий
- я думаю, это то,что надо вашему мужу. Моя соседка там работает на конвеере, из Хлевного возят автобусом за 50 с лишним км. Работа тяжелая, но оплачивают хорошо.

Спасибо.)

: Алматы-Воронеж
02.10.2018 - 06:23
: 7
Наталья Косинец пишет:

Лидия Борисова пишет:

Муж переживает что работу в области не найдёт, он на пищевом оборудование работает.

Пусть не переживает ,найдет [изображение] На совсем крайний случай есть у нас ООО Логус-агро .Там и оборудование есть и рабочие всегда нужны .И в Рамонь и на Логус возят рабочих бесплатно

Спасибо. Наталья а у вас в районе случайно никто домов не сдаёт в аренду? Или квартиру. Может слышали что-то, а то в интернете нет информации о аренде(((

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лидия Борисова пишет:

не сдаёт в аренду? Или квартиру. Может слышали что-то

Нет ,не слышала .Трудно в селе снять дом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Наталья Косинец пишет:

Трудно в селе снять дом.

Нереально........

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Цыпа пишет:

Нереально

улыбнуло))
Я ж не на улице живу уже третью неделю))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Один в деревню пишет:

Цыпа пишет:

Нереально

улыбнуло))

Я ж не на улице живу уже третью неделю))

Ну, так это тот самый 1%, в который Вы собирались попасть в этой ситуации hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Один в деревню пишет:

улыбнуло))
Я ж не на улице живу уже третью неделю))

Если бы вы сняли домик у бабульки, то думаю сразу бы тут написали, похвалились, мы бы вас внесли в книгу рекордов ВО... laugh ......Этого не было.....скорее всего живете в хостеле или гостинице......

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Цыпа пишет:

Один в деревню пишет:

улыбнуло))

Я ж не на улице живу уже третью неделю))

Если бы вы сняли домик у бабульки, то думаю сразу бы тут написали, похвалились, мы бы вас внесли в книгу рекордов ВО... [изображение] ......Этого не было.....скорее всего живете в хостеле или гостинице......

Т.е. всё, что не вписывается в вашу привычную картину мира - оно не может существовать по определению?! ))
Пребывайте в ней и впредь, чтож.. Но хвастаться тем, что снял домик - извините, в моем представлении это какая-то дичь )
А ещё большей несуразицей мне кажется аргументация. Не похвалился - значит, не смог найти домик, живёт в хостеле и вводит всех в заблуждение ))

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Наверное одному человеку легче себе найти в селе койко-место!вот если едет целая семья, то действительно найти и снять домик будет крайне затруднительно...

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Доброго всем вечера!
Ну, расскажу немного о переезде моей соседки....
Значит решила она переехать в ВО и без разведки, ну она решила сэкономить деньги на этом, рванула со всей семьей и с пожитками. По телефону договорилась снять дом в Хохольском, по приезду увидела что это за дом пришла в ужас, она то планировала его же и купить. По фото смотрелось куда лучше, ну я ее предупреждала, что фото это одно, а реальность это другое.Скажу сразу, что поехала она с тремя детьми, старшему 8 лет, 6 лет и 2,5 года. Муж ехал где то там и гнал машину.... Ах да, там еще и машина с вещами догоняла...
И вот она что бы вещи уже разгрузить в будущем своем доме, начала срочно искать другой дом. Нашла...но далеко от школы, на окраине и т.д., ну ладно, вещи выгрузили. Приезжает муж и говорит что в этом доме жить не будет. Они сели в машину, заехали в Курбатово и первый же попавшийся дом решили купить, но прожив в нем неделю, решили что жить они здесь не хотят, а хотят они назад в Сибирь....
И вот моя соседка уже снова здесь, в селе нашем, потерявши огромную сумму денег, потративши кучу нервов, вернулась домой.....теперь ищет дом в нашем селе.
Говорит что люди очень не понравились и очень ей резало по ушам местный говор. Мне так и хочется очередной раз сказать, "а я ведь предупреждала"
Честно...я в ужасном шоке, даже не сразу и написала, не могла все это переварить.
Написала я для того, что бы вновь переезжающие, думали головой, блин, да у меня даже слов нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
нана пишет:

что бы вновь переезжающие, думали головой

yes3
Хоть ты обдумайся, Пока не поживешь, не поймешь, нужен тебе был этот переезд, или нет.
Но и такую авантюру сотворить...это перебор.
Много езжу по улицам нашего села. Пустых, продающихся домов- море. Время будет, специально посчитаю.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
иваныч-66 пишет:

В Лисках своего молока девать некуда,советую присмотреться к борисоглебскому городскому округу,прекрасные сёла на Хопре с заливными лугами,например Пески ,рядом Борисоглебск (80 т.ч. наделения),ценник на дома подешевле чем рядом с Воронежем.

Спасибо, для нас сейчас это ценная информация

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Цыпа пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

чтоб можно было организовать сбыт молока, в районе 100 литров ежегодно.

[изображение]

Простите, не понятно... смешные сто литров? Или не реально продать? Сейчас я из дома всю молочку продаю. Правда приходится и переработкой заниматься: творог, масло, сыр. Думаете в Воронежской области это не реально?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЮлияЯМАЛ пишет:

Простите, не понятно... смешные сто литров?

Неее, смешные раз в год.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Один в деревню пишет:

и вводит всех в заблуждение ))

Ага и фотки не показывает, деревни не описывает, дома не показывает, которые смотрит.....тут ли вы вообще.? face

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ЮлияЯМАЛ пишет:

Цыпа пишет:

ЮлияЯМАЛ пишет:

чтоб можно было организовать сбыт молока, в районе 100 литров ежегодно.

[изображение]

Простите, не понятно... смешные сто литров? Или не реально продать? Сейчас я из дома всю молочку продаю. Правда приходится и переработкой заниматься: творог, масло, сыр. Думаете в Воронежской области это не реально?

Это всё реально,но нужно время,завести скотину (кстати к сведению, у нас в селе компенсация за корову,помоему 50 или 60 тыщ) ,найти сбыт,растолкав локтями других молочников.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Со слепу написала ежегодно, ежедневно,конечно.
А коровы у меня уже есть. Четыре дойных, нетель и две телочки. Расталкивать локтями не к чему. У меня коровы айрширской породы с очень вкусным молоком, так что думаю мы конкурентно способные. face и даже очень избалованный покупать, как правило, остаётся доволен
Осталось купить хороший дом с землей и будет мне счастья.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ЮлияЯМАЛ пишет:

Со слепу написала ежегодно, ежедневно,конечно.

А коровы у меня уже есть. Четыре дойных, нетель и две телочки. Расталкивать локтями не к чему. У меня коровы айрширской породы с очень вкусным молоком, так что думаю мы конкурентно способные. [изображение] и даже очень избалованный покупать, как правило, остаётся доволен

Осталось купить хороший дом с землей и будет мне счастья.

В ВО и у простых коров вкусное молоко--травы здесь благоприятствуют этому.В том что вы конкурентноспособны никто не сомневается--просто сейчас нет дефицита молока и молочки,а есть ежедневный клиент,который покупает их у конкретного молочника не один год ,и как вы заставите этого клиента покупать ваше молоко?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЮлияЯМАЛ пишет:

Со слепу написала ежегодно, ежедневно,конечно.

А коровы у меня уже есть. Четыре дойных, нетель и две телочки. Расталкивать локтями не к чему. У меня коровы айрширской породы с очень вкусным молоком, так что думаю мы конкурентно способные. [изображение] и даже очень избалованный покупать, как правило, остаётся доволен

Осталось купить хороший дом с землей и будет мне счастья.

Есть села где не надо расталкивать конкурентов чтобы продать молоко так как население не очень любит уже скотинкой заниматься-старые не могут,а молодые не желают да и покупать дом надо так,чтобы был выезд круглогодичный в любое место,а это лучше присматривать поближе или на самой федеральной трассе.Помните,что свято место пусто не бывает,но может оказаться пустым по разным причинам-к примеру самая простая это завышение реальной цены на дом или еще какой нибудь простой еще пример ищут или на краю дом или в самом центре,а есть лучше,но по мнению покупателей не подходящее.За народ-народ нормальный везде,но всем хорошим никогда не будешь так как возможность есть пересекаться с конкурентами или по случайности наступите кому то на больной мозоль...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Viktorr пишет:

нана пишет:

Написала я для того, что бы вновь переезжающие, думали головой, блин, да у меня даже слов нет.

Мы, правда, только вдвоём, переехали сразу: отправили контейнер с вещами и сели в поезд. В тот день когда пришёл контейнер, мы получили ключи от дома. Те дома, что мы хотели на авито, успели продаться. Но тем не менее хороший домик мы нашли, а место на твёрдую четвёрку по нашим запросам. На поиски и оформление ушёл ровно месяц. Но переезд готовился год.

У людей молодых, как правило, бывает психологический стресс от переезда. Хочется всё бросить и вернуться в привычное место. Нужно пересилить себя и подождать. Года достаточно, чтобы понять, где хочется жить.

После богатой и контрастной сибирской или дальневосточной природы в той же Воронежской области может показаться всё очень плохо, плоско, серо. Обычно проходит со временем.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-10-2018 в 7:38:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Во - первых,нужно для себя решить для чего и почему ты решил переехать твердо знать,что это тебе действительно нужно..Не стоит бросаться в крайности..ехать,не изучив по максимуму тут местность,в которую собираешься ехать..людей,природу и прочее..Это не на соседнюю улицу переехать..Насчет серости..не согласна в корне..здесь природа не хуже..,просто она другая,но скудной, серой ее точно не назовешь.обилие водоемов,сосняков...а колосящаяся в полях пшеница,а цветущие по весне сады,запах акации,сирени..Здесь даже старенькие домики выглядят веселее,чем на Дв..Вот там- то,как раз все серо и уныло..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

нана пишет:

что бы вновь переезжающие, думали головой

[изображение]

Хоть ты обдумайся, Пока не поживешь, не поймешь, нужен тебе был этот переезд, или нет.

Но и такую авантюру сотворить...это перебор.

Много езжу по улицам нашего села. Пустых, продающихся домов- море. Время будет, специально посчитаю.

Свет,конечно,что-то станет открытием для переехавших..не всегда приятным,может быть,но..что мешает добыть инфу..щас столько форумов всяких,где можно узнать практически все..переехавшие делятся своими впечатлениями,рассказывают где-как устроились..Читай,выбирай,делай выводы- надо оно тебе или нафиг не надо..Получается,как в фильме "Республика Шкид"Поеду в Крым. -" А зачем?""-"Там тепло,там яблоки!"

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Просто-Ольга пишет:

Насчет серости..не согласна в корне..здесь природа не хуже..,просто она другая,но скудной, серой ее точно не назовешь.обилие водоемов,сосняков...а колосящаяся в полях пшеница,а цветущие по весне сады,запах акации,сирени.

Да, да, да! У нас тоже есть свои красивые места и свои плюсы.....А то что пишут про красивую ДВ тайгу, так не все там бывали даже.........она же не везде.......вот мы от Уссурийска жили в 40 км, так пока к нам в гарнизон едешь поля, поля, поля....никаких деревьев и тайги....Мы на днях были в дубовом лесочке......потом малость отъехали - сосновый лесок.....красота......И никаких медведей и тигров...... clap ..

Вложение
dscn1886.jpg
dscn1872.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Поспели или созрели орехи.....

Вложение
dscn1926.jpg
dscn1932.jpg
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Цыпа пишет:

тут ли вы вообще.?

Шеф, усё пропало! ©
Вы меня раскусили!))
Конечно, нет. Сижу в замлянке на своем Урале и сочиняю от скуки про поиски дома в Воронежской области)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

У нас тоже есть свои красивые места и свои плюсы.

Я ж не спорю, но когда не нравится - весь свет не мил. Нам тут сразу понравилось, но только в двух районах.
А вы скитальцы, вам легче. smile3 Я тоже полстраны объездил, мне везде нормально. Жене пофигу, лишь бы со мной. smile3 А кому-то очень тяжело в чужом месте.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Оставлю здесь. Поиск недвижимости. Есть старые. больше года объявления. Вообщем мне нравиться.
Агрегатор