Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 405 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

За неделю намотал уже около тысячи км по области. Россошанский, Ольховатский Лискинский, Верхнемамонский районы. Пока результата нет. Но я не отчаиваюсь )

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Один в деревню пишет:

За неделю намотал уже около тысячи км по области. Россошанский, Ольховатский Лискинский, Верхнемамонский районы. Пока результата нет. Но я не отчаиваюсь )

Здравствуйте))А впечатлениями поделиться?)Что-то где нравится ,что - нет..

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Просто-Ольга пишет:

Один в деревню пишет:

За неделю намотал уже около тысячи км по области. Россошанский, Ольховатский Лискинский, Верхнемамонский районы. Пока результата нет. Но я не отчаиваюсь )

Здравствуйте))А впечатлениями поделиться?)Что-то где нравится ,что - нет..

Ага mail А мы, жители перечисленных районов, будем опровергать victory

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Вот-вот)) именно потому, чтобы не обидеть ненароком местных жителей, и остерегаюсь давать личные оценки )

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Один в деревню пишет:

Вот-вот)) именно потому yes2 yes2 , чтобы не обидеть ненароком местных жителей, и остерегаюсь давать личные оценки )

У тех,кто там живет,свой,давно сформировавшийся ,а у Вас свой взгляд..это интересно же..и потом,зачем тогда писать что был там- то,там- то,если нет конкретики..возможно,Ваши опасения по какому либо поводу будут опровергнуты местными, и это поможет Вам же сделаться правильный выбор.))так что,не отнекивайтесь давайте..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Один в деревню пишет:

Вот-вот)) именно потому, чтобы не обидеть ненароком местных жителей, и остерегаюсь давать личные оценки )

Нееее, ну, если Вы напишете, что все жители Россошанского района дураки, я не соглашусь. А если напишите, что продавец понравившегося Вам дома безбожно врет о том, что стену дома специально построили криво, подражая Пизанской башне, то кто же обидится?! [изображение]

или
Дык,никто ж не просит жителей оценивать.))Написать,к примеру:"Был там- то..не понравилось,что нет дорог,скудная природа,проблемы с водой,неразвита инфраструктура".. И т.д и т.п.или,наоборот:"Понравилась то-то" ..То бишь,все то описать,что самому интересно,как потенциальному переселенцу и другим, интересующимся переездом,людям..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

<Дык,никто ж не просит жителей оценивать.))Написать,к примеру:"Был там- то..не понравилось,что нет дорог,скудная природа,проблемы с водой,неразвита инфраструктура".. И т.д и т.п.или,наоборот:"Понравилась то-то" ..То бишь,все то описать,что самому интересно,как потенциальному переселенцу и другим, интересующимся переездом,людям..

Фу.От души отлегло.А я хотел скинуть адреса и прочее чтобы человек заглянул и посмотрел места и адреса.
Ну уж лучше он сам ищет.А если бы по хорошему то озвучил бы его параметры и были бы подсказки и времени меньше терять...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Один в деревню пишет:

Вот-вот)) именно потому, чтобы не обидеть ненароком местных жителей, и остерегаюсь давать личные оценки )

Вот интересный человек. Как нужна информация по области - вынь и полож. А как сам покатался посмотрел - не скажу, не проболтаюсь. Тут вся тема на личных впечатлениях и оценках.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ольгака пишет:

Один в деревню пишет:

Вот-вот)) именно потому, чтобы не обидеть ненароком местных жителей, и остерегаюсь давать личные оценки )

Нееее, ну, если Вы напишете, что все жители Россошанского района дураки, я не соглашусь. [изображение]

Из дураков в Россошанском районе встретил только паренька, сидящего за стойкой обслуживания клиентов теле2 ))
С простыми жителями там не общался, кроме одного дома. Потому как не сложилось общего благоприятного ощущения о местности. Все как то суховато во всех смыслах (на мой, конечно, личный вкус)

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
bergold пишет:

Один в деревню пишет:

Вот-вот)) именно потому, чтобы не обидеть ненароком местных жителей, и остерегаюсь давать личные оценки )

Вот интересный человек. Как нужна информация по области - вынь и полож. А как сам покатался посмотрел - не скажу, не проболтаюсь. Тут вся тема на личных впечатлениях и оценках.

Вот Вам лично я как раз задавал вопрос о том, в каком селе Вам понравилось и Вы там сами поселились, но ответа не дождался. Видимо, Вы решили, что будет достаточно чего-то (не помню) чужого короткого ответа "В любом".
Я не в упрек. Ваше исключительное право - отвечать или нет )
Но и меня теперь упрекать как-то... странно что ли, не знаю ))

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Ясень пишет:

Фу.От души отлегло.А я хотел скинуть адреса и прочее чтобы человек заглянул и посмотрел места и адреса.
Ну уж лучше он сам ищет.А если бы по хорошему то озвучил бы его параметры и были бы подсказки и времени меньше терять...

Хотели бы - скинули бы, нет разве?! Буду раз любым мнениям, раз уж я на месте и в активном поиске.
По поводу параметров вроде озвучивал уже. Идеал (не обязательно полностью достижимый, но все же) такой: дом ближе к окраине в деревне, где не более 100-200 домов, с дорогой, чтобы недалеко был лес и река, место для выпаса скотины рядом с домом, соответственно, сараи для нее, ну и сам дом чтобы привлекал к себе и внутри, и снаружи желательно. Ну и цена чтобы радовала.
Если вдруг появится у кого-либо желание сказать, что я многого хочу, можете не говорить, ибо я это и сам знаю ))

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Из тех мест где был уже - общее впечатление такое:
люди самые душевные в Верхнемамонском районе.
дороги везде +/- одинаковые, если это не федеральная трасса.
Природа больше понравилась в Верхнемамонском и Лискинском районе. Но в Лискинском люди удивили (не в лучшую сторону). А общался я там не с одним и не с двумя людьми.
Как-то так пока.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Один в деревню пишет:

Ясень пишет:

Фу.От души отлегло.А я хотел скинуть адреса и прочее чтобы человек заглянул и посмотрел места и адреса.
Ну уж лучше он сам ищет.А если бы по хорошему то озвучил бы его параметры и были бы подсказки и времени меньше терять...

Хотели бы - скинули бы, нет разве?! Буду раз любым мнениям, раз уж я на месте и в активном поиске.
По поводу параметров вроде озвучивал уже. Идеал (не обязательно полностью достижимый, но все же) такой: дом ближе к окраине в деревне, где не более 100-200 домов, с дорогой, чтобы недалеко был лес и река, место для выпаса скотины рядом с домом, соответственно, сараи для нее, ну и сам дом чтобы привлекал к себе и внутри, и снаружи желательно. Ну и цена чтобы радовала.
Если вдруг появится у кого-либо желание сказать, что я многого хочу, можете не говорить, ибо я это и сам знаю ))

Да есть такое предложение,но речушка не река да и леса увы рядом нет.А остальное можно понять только на месте,что остальное есть и еще прочее прилагается,а что отсутствует.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Когда подходит покупатель грубо то и не ласково ему отвечают.Хотя жена говорит,что с покупателем ласково говорят.Однако я другого мнения и когда кто то гундит или начинает товар поносить то есть обливать грязью для того чтобы цену снизить то для меня это не покупатель.Уж лучше спросить сколько пожелаете сбросить и называя цену свою поторговаться,а далее согласиться или нет. thank_you

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Один в деревню пишет:

bergold пишет:

Один в деревню пишет:

Вот-вот)) именно потому, чтобы не обидеть ненароком местных жителей, и остерегаюсь давать личные оценки )

Вот интересный человек. Как нужна информация по области - вынь и полож. А как сам покатался посмотрел - не скажу, не проболтаюсь. Тут вся тема на личных впечатлениях и оценках.

Вот Вам лично я как раз задавал вопрос о том, в каком селе Вам понравилось и Вы там сами поселились, но ответа не дождался. Видимо, Вы решили, что будет достаточно чего-то (не помню) чужого короткого ответа "В любом".
Я не в упрек. Ваше исключительное право - отвечать или нет )
Но и меня теперь упрекать как-то... странно что ли, не знаю ))

Александр, мне лично Вы вопрос не задавали(в личку). В теме весь мой переезд описан, в блоге моём всё подробно рассказано. Кто хотел получить информацию, тот уже купил дом в нашем селе. После меня уже двое купили себе дома в нашем селе и есть ещё желающие. Я информацию не утаиваю и делюсь со всеми желающими.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Один в деревню пишет:

люди самые душевные в Верхнемамонском районе.
дороги везде +/- одинаковые, если это не федеральная трасса.
Природа больше понравилась в Верхнемамонском и Лискинском районе. Но в Лискинском люди удивили (не в лучшую сторону). А общался я там не с одним и не с двумя людьми.

я начинал поиски с Лискинского р-на, остановился на В.Мамонском. lol
Ещё раз повторюсь. Душевнее и дешевле в депрессивных р-нах, в более богатых (Россошь, Бюгучар) и цены выше и люди не такие приветливые. Вот такой антагонизм между реалиями и хотелками.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Я если бы дом нашла по душе...и цене.,в Россоши бы остановилась.Вот мой городок....инфраструктура,лес сосновый,есть реки,работа.А люди...не знаю,люди как люди....говор украинский да,много выходцев в нескольких поколениях оттуда.Мне это не важно почему то...Но вот не срослось с домом.Цену ооочень завышают.Проще за такую же в 30-40км от Воронежа купить.Что и сделала,но у меня сын в Воронеже живет,поэтому и был выбор-или рядом с Россошью или с Воронежем.В Лискинском районе жила.Природа обалденная,дороги плохие,работы мало.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Вчера весь день потратил на просмотре всего двух домов в одном селе Каменского района. Такие были приветливые бабушки в каждом, что прямо никак не уйдешь быстро )

: Алматы-Воронеж
02.10.2018 - 06:23
: 7

Добрый день я здесь как то писала, спрашивала об области. К сожалению не могу войти забыла пароль, с нового аккаунта зашла. Мы живём в Алматы сейчас, уже сдали документы в миграцию на выезд на пмж. Едем по программе переселения соотечественников, до 5 ноября будем в Воронеже. Хотим в Углянце дом приобрести, но не знаю потянем ли по ценам. Судя по авито и ЦИАН, камелот вроде хватает, а как на деле будет не знаю (. Искала дом или квартиру в аренду, чтоб пожить где-то пока дом ищем. Но кажись там никто ничего не сдаёт ((. Даже гостиниц нет.
Ну а если по деньгам не тянем рассмотрим другие районы, у нас 2 детей, нужна школа и хорошо бы садик. Муж переживает что работу в области не найдёт, он на пищевом оборудование работает. Есть ли в области хлебозаводы, молоко заводы, макаронные фабрики может быть итд. Он на кондитерской фабрике Рахат работал, жаль что кондитерская только в самом Воронеже есть(. Вообщем рассматриваем и другие районы, но нужно чтоб промышленные предприятия были, а то как без работы то. Я вот думаю, живут же там люди, значит как то работают и где-то.... За каждый совет буду рада, а то переедем через пару недель и даже не знаю с чего начать.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

396039, Воронежская область, Рамонский район, деревня Богданово, Лесная улица, 31
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КДВ ВОРОНЕЖ"
Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий
- я думаю, это то,что надо вашему мужу. Моя соседка там работает на конвеере, из Хлевного возят автобусом за 50 с лишним км. Работа тяжелая, но оплачивают хорошо.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И еще, в Углянце форумчанка Наталья Косинец, она есть на Воронежских ветках, свяжитесь с ней, думаю, что-нибудь подскажет. Удачи!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

У нас есть кто с Петропавловки и с Таловой? Напишите в личку.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166
ольгака пишет:

Недавно проезжали Масловский и Новую Усмань(недалеко от Воронежа). Вонищщщщщаааа. Там находится отстойник канализационный. Муж там летом много ездил, говорил, что вообще только с закрытыми окнами можно ехать. Как там люди живут? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-10-2018 в 20:47:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

доброй ночи) неделю назад были в Новой Усмани вообще ничего не почувствовали.А вообще Усмань похорошела( давно там не. была).Новостроя много стало ( это конечно не в лучшую сторону).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Полина 84 пишет:

доброй ночи) неделю назад были в Новой Усмани вообще ничего не почувствовали.А вообще Усмань похорошела( давно там не. была).Новостроя много стало ( это конечно не в лучшую сторону).

Тоже живут в Усмани родственники, очень дальние, когда бываем там, никогда не чуем запах.......и в совхозе Масловский тоже живет хорошая знакомая.......ни разу не чуяли запаха.... dntknw .

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Полина 84 пишет:

ольгака пишет:

Недавно проезжали Масловский и Новую Усмань(недалеко от Воронежа). Вонищщщщщаааа. Там находится отстойник канализационный. Муж там летом много ездил, говорил, что вообще только с закрытыми окнами можно ехать. Как там люди живут? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-10-2018 в 20:47:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

доброй ночи) неделю назад были в Новой Усмани вообще ничего не почувствовали.А вообще Усмань похорошела( давно там не. была).Новостроя много стало ( это конечно не в лучшую сторону).

Новая Усмань, да, понравилась. Я очень удивилась, что она имеет статус села, по-моему, небольшой городок. Новострой, как раз, ближе к Масловскому)))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лидия Борисова пишет:

Муж переживает что работу в области не найдёт, он на пищевом оборудование работает.

Пусть не переживает ,найдет yes3 На совсем крайний случай есть у нас ООО Логус-агро .Там и оборудование есть и рабочие всегда нужны .И в Рамонь и на Логус возят рабочих бесплатно

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ольгака пишет:

проезжали Масловский и Новую Усмань

Запах в совхозе "Масловский" при подъезде к Нововоронежской трассе sad Жесть ,даже с закрытыми окнами ехать невозможно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Наташа, я окуляры нацепила, чтоб тебя на фотке найти wacko2
good

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

найти

blush2 thank_you