Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 408 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
иваныч-66 пишет:

просто сейчас нет дефицита молока и молочки,а есть ежедневный клиент,который покупает их у конкретного молочника не один год ,и как вы заставите этого клиента покупать ваше молоко?

У Вас от молзавода молоковозы молоко собирают у частников ? Конечно дешевле рыночной цена их скупки , но всё же монетка в семью . Нарабатывайте клиентов , а излишки или в переработку или на молоковоз !!!
И что людей толкает в зиму переезд громоздить ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЮлияЯМАЛ пишет:

Да там вообще страшо. Деревня какая-то...не жилая, что ли. Может, конечно, там люди живут и лучшего не желают. А я так голову в плечи втянула пока мы по той деревне ехали. Да простят меня сельчане, но не моё это

Дом продан уже и чуть дороже чем поначалу предлагали это точно со слов хозяина.Вот поэтому в темке и говорят,что надо искать дом по душе,а не только по фото и желаемым параметрам.И даже когда будет по душе то тоже можно ошибиться,но когда куплен то уже другой переезд еще будет тяжелее.Всегда не надо отчаиваться когда не нашли и не покупать первый попавшийся и от перебора до добра может не довезти..... mail

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
svoy-pasha пишет:

иваныч-66 пишет:

просто сейчас нет дефицита молока и молочки,а есть ежедневный клиент,который покупает их у конкретного молочника не один год ,и как вы заставите этого клиента покупать ваше молоко?

У Вас от молзавода молоковозы молоко собирают у частников ? Конечно дешевле рыночной цена их скупки , но всё же монетка в семью . Нарабатывайте клиентов , а излишки или в переработку или на молоковоз !!!

И что людей толкает в зиму переезд громоздить ?

Это вы мне советуете?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
svoy-pasha пишет:

Нарабатывайте клиентов , а излишки или в переработку или на молоковоз !!!

Всё оказывается так просто!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
svoy-pasha пишет:

Почему местные не предлагают варианты ? Соседские дома которые продаются и не стыдно предложить людям отсутствуют ?

Жил да был в нашем селе глава-дядя Володя.И начал он скликать со всей России-матушки да Казахстана и других диковинных стран людей для переезда.Идея была хорошая,но алчная.Дядя за переезжающих деньги получал...а переехало семей 20...Да только с местными своими дядя Володя не посоветовался,из за чего ссоры и распри постоянные...ибо не хотели местные,чтобы приезжие здесь жили да дарами земли "ихней" пользовались...А хотели продавать хоромы свои только землякам Воронежским да детям своим дома покинувшие и в городах осевшими...Да не выходила из этой затеюшки нишиша,а покупали дома ироды переселенские.На сем и сказки конец.Какой дядя Володя бывший уже глава был молодец.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
svoy-pasha пишет:

Ну а почему все опираются на авито ? Почему местные не предлагают варианты ? Соседские дома которые продаются и не стыдно предложить людям отсутствуют ?

К примеру :

Продам дом с земельным участком 30 соток в селе Макашевка на берегу реки Хопер за 310 тыс . https://www.avito.ru/borisoglebsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_47_m_na_uchas... Есть кто от туда , гляньте что там и как , может кого заинтересует ! Кому-то дорогу перейти и посмотреть (фоток сделать , вопросы задать ...), а другим за 1000 км ехать .

И лично моё мнение , лучше домик на окраине с возможностью содержания ЛХП , а детишек и на машине в школу можно отвезти , чем жить в центре и не иметь возможности даже курицу завести .

Уже писали-переписали 100500 раз. Одному - река нужна, другому - выпас, третьему - асфальт до крыльца. Как тут на всех угодишь?! Спрашивают про конкретные районы, села, улицы - отвечаем если знаем. Вы про Борисоглебск спрашиваете. Так, вроде, нет здесь никого оттуда. Так что не лень дорогу перейти, просто некому)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=ольгака]

svoy-pasha пишет:

Ну а почему все опираются на авито ? Почему местные не предлагают варианты ? Соседские дома которые продаются и не стыдно предложить людям отсутствуют ?


К примеру :


Продам дом с земельным участком 30 соток в селе Макашевка на берегу реки Хопер за 310 тыс . https://www.avito.ru/borisoglebsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_47_m_na_uchas... Есть кто от туда , гляньте что там и как , может кого заинтересует ! Кому-то дорогу перейти и посмотреть (фоток сделать , вопросы задать ...), а другим за 1000 км ехать .


И лично моё мнение , лучше домик на окраине с возможностью содержания ЛХП , а детишек и на машине в школу можно отвезти , чем жить в центре и не иметь возможности даже курицу завести .

Уже писали-переписали 100500 раз. Одному - река нужна, другому - выпас, третьему - асфальт до крыльца. Как тут на всех угодишь?! Спрашивают про конкретные районы, села, улицы - отвечаем если знаем. Вы про Борисоглебск спрашиваете. Так, вроде, нет здесь никого оттуда. Так что не лень дорогу перейти, просто некому)

ПРОСТО_ ОЛЬГА ПИШЕТ:
[/quoteВозможен такой вариант: Ты фоткаешь,вопросы задаешь..тебя все устраивает...приезжает потенциальный покупатель и его не устраивает ни село,ни дом..кто виноват,что он ехал за тыщу км?))Или понравился дом и все остальное..приехали,купили,а потом выясняется,что в этом селе есть дома получше и подешевле..Света написала,что дома есть..приезжайте,смотрите дома,село..неразумно ехать за сотни км,чтобы посмотреть один дом..или два..Прежде всего все же нужно местность выбирать по своим критериям..потом пробивать там наличие в продаже домов..Я неоднократно писала:Выходите на сайт недвиги,находите понравившийся дом..,узнаете все про местность..это легко сделать- тырнет в помощь..выходите на " одноклассники" ,там заведите друзей из этих мест и задавайте все интересующие вас вопросы. Про природу,работу,цену на дома,дороги и прочее..Выбираете несколько районов из понравившихся по описанию живущих там людей и в путь)))А так..можно годами сидеть в этой теме,в надежде,что кто-то найдет дом чьей-то то мечты..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
svoy-pasha пишет:

Ну а почему все опираются на авито ? Почему местные не предлагают варианты ? Соседские дома которые продаются и не стыдно предложить людям отсутствуют ?

К примеру :

Продам дом с земельным участком 30 соток в селе Макашевка на берегу реки Хопер за 310 тыс . https://www.avito.ru/borisoglebsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_47_m_na_uchas... Есть кто от туда , гляньте что там и как , может кого заинтересует ! Кому-то дорогу перейти и посмотреть (фоток сделать , вопросы задать ...), а другим за 1000 км ехать .

И лично моё мнение , лучше домик на окраине с возможностью содержания ЛХП , а детишек и на машине в школу можно отвезти , чем жить в центре и не иметь возможности даже курицу завести .

В селе никто не запретит Вам хозяйство держать..Необязательно на окраине селиться..там,как правило,плохие дороги и зимой не всегда снег чистят..На берегу реки не советую дом покупать..здесь даже речки- ручейки в половодье нехило разливаются,не говоря уже о Хопре..Макашёвка- оч.отдаленное от Бебска село..это тоже не плюс.. Например,пока скорая доедет оттуда..село- на границе трех областей..может роуминг проявляться временами..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Просто-Ольга пишет:

В селе никто не запретит Вам хозяйство держать.

Да, у нас в селе, в центре, стоят двухэтажки и при них есть сараюшки, там люди держат кур......вот и сейчас бегают с утра по-раньше замерзшие 2-месячные цыплята......туда-сюда....сегодня смотрю трупик на дороге........а не фиг выпускать..........центЫр же......машин много.....

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Просто-Ольга пишет:

Ты фоткаешь,вопросы задаешь..тебя все устраивает...приезжает потенциальный покупатель и его не устраивает ни село,ни дом..кто виноват,что он ехал за тыщу км?

Вот у меня так и получилось. Нашли дом по авито, дочь с зятем съездили, поснимали фото и видео, им все понравилось, на все мои вопросы дочь ответила, мы примчались за тысячу км дом покупать....а оказалось, что не все вопросы мы задали. А дом правда шикарный был, но другое нас не устроило. Так что считаю, надо самим ехать, все осматривать, обънюхивать, чтобы потом не было мучительно больно

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
иваныч-66 пишет:

Это вы мне советуете?

tverskoi пишет:

Всё оказывается так просто!

Это только мои мысли , а не рекомендации !!!
Переезд - это само по себе геморой , а как люди через пол страны с детьми и пожитками на неопределённое место , да в зиму ..... жуть .
Весной можно и палатку у реки поставить , а потом спокойно дома по округе смотреть . А после покупки могут вылезти косяки и надо будет крышу латать , где-то окошко починить , где-то цементом пройтись . Со своего огорода в зиму запасы тоже пригодятся , к зиме свои курочки с поросятами и т.п.
А тут с чемоданами в новый-старый дом с пустым подвалом ... , хозяйства ещё нет (всё с магазина ) , а тут ещё работу найти надо . Если после всей суеты с покупкой дома ещё пара лямов в заначке останется , то слава богу , в добрый путь ! Но думается , что люди не от хорошей жизни едут !?
Самому на разведку приехать , снять комнатку , присмотреть дом без спешки ( пообщаться с соседями понравившегося дома - на их адекватность , из-за некоторых соседей можно и дому не обрадоваться , может из-за них прежний хозяин дом и продавал ) , найти работу , а потом и семью тащить !

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
SergyT пишет:

Отпишитесь по результатам пожалуйста

Обязательно!

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Валерия Юрова пишет:

Лично никакой дом порекомендовать не может, но объявления на Авито есть

а я на авито что-то не нашла. Правда у меня фильтр от 100 кв м и от 20 соток

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
svoy-pasha пишет:

А тут с чемоданами в новый-старый дом с пустым подвалом ... , хозяйства ещё нет (всё с магазина )

Все решаемо..не великие деньги стоят овощи.........на днях брали картошку по 12 руб, капуста по 18, лук 14......Сами приехали в августе и очень нас торопила школа...так как трое детей было, надо было где-то осесть....Толком и не искали, в БО сгоняли, да тут вокруг Воронежа мотались..машину взяли сразу, через неделю, на автобусах не насмотришься....Хотели ближе к городу, НО....финансы сказали -" Ищите чуть дальше"...нашли....первую зиму зимовали без солений....так огурчика хотелось домашнего, соленого....... laugh .

Россия
: Санкт-Петербург
30.07.2018 - 15:32
: 15

А мне подскажите?
Ищу дом с участком. Буду держать скотину. Уже держу, но у нас мокро и холодно, буду мигрировать с хозяйством южнее.

Нужен не очень дорогой дом из дубового сруба на границе соснового леса. Можно смешанного леса, чтоб и чисто сосновый бор был и в каком-то, пускай отдалении была дубрава.
Хотелось бы, чтоб лес прямо за забором начинался. Чтоб собак на прогулку через все село не таскать. Не очень далеко от Воронежа или Борисоглебска. Желательно, хуторок или подальше от соседей, чтоб никому не мешать(КРС, козы, лошади и собаки).
Что посоветуете, дорогие форумчане?
Как дела обстоят с выпасами? Можно что-то арендовать или выкупать обязательно?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ольгака пишет:

svoy-pasha пишет:

Ну а почему все опираются на авито ? Почему местные не предлагают варианты ? Соседские дома которые продаются и не стыдно предложить людям отсутствуют ?


К примеру :


Продам дом с земельным участком 30 соток в селе Макашевка на берегу реки Хопер за 310 тыс . https://www.avito.ru/borisoglebsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_47_m_na_uchas... Есть кто от туда , гляньте что там и как , может кого заинтересует ! Кому-то дорогу перейти и посмотреть (фоток сделать , вопросы задать ...), а другим за 1000 км ехать .


И лично моё мнение , лучше домик на окраине с возможностью содержания ЛХП , а детишек и на машине в школу можно отвезти , чем жить в центре и не иметь возможности даже курицу завести .

Уже писали-переписали 100500 раз. Одному - река нужна, другому - выпас, третьему - асфальт до крыльца. Как тут на всех угодишь?! Спрашивают про конкретные районы, села, улицы - отвечаем если знаем. Вы про Борисоглебск спрашиваете. Так, вроде, нет здесь никого оттуда. Так что не лень дорогу перейти, просто некому)

Было время мне звонил форумчанин и просил съездить то в одно село дом посмотреть, то другое. Оплачивал такси. Я ездила, фотографировала и ему отчет посылала. Потом эти фотоотчеты я в этой теме выставляла. Например, про дом в Ильече за 60 тыс. Дома маленькие, дешевые. Он как раз из таких и искал, но не один ему не понравился. В итоге сэкономлено не мало денег. Сколько бы он потратил, если бы сам их осмотрел?

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40
ЮлияЯМАЛ пишет:

Валерия Юрова пишет:

Лично никакой дом порекомендовать не может, но объявления на Авито есть

а я на авито что-то не нашла. Правда у меня фильтр от 100 кв м и от 20 соток

Домов в 100 квадратов действительно мало. Лично я, когда ищу дом в 100 квадратов и более, то ставлю в фильтр 60-70 кв, но смотрю что бы дом был кирпичный с возможностью достройки второго этажа. Дома в 60-70 кв. дешевле чем на 100 и более. Поэтому даже с учетом переделки можно вписаться в первоначальный бюджет. Правда не все согласны на ремонт. Здесь приходится действовать по-обстоятельствам. Просто как вариант.
https://www.avito.ru/kolodeznyy/doma_dachi_kottedzhi/dom_65.3_m_na_uchas...

Вложение
4742223445.jpg
Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40
Martish пишет:

А мне подскажите?

Ищу дом с участком. Буду держать скотину. Уже держу, но у нас мокро и холодно, буду мигрировать с хозяйством южнее.

Нужен не очень дорогой дом из дубового сруба на границе соснового леса. Можно смешанного леса, чтоб и чисто сосновый бор был и в каком-то, пускай отдалении была дубрава.

Хотелось бы, чтоб лес прямо за забором начинался. Чтоб собак на прогулку через все село не таскать. Не очень далеко от Воронежа или Борисоглебска. Желательно, хуторок или подальше от соседей, чтоб никому не мешать(КРС, козы, лошади и собаки).

Что посоветуете, дорогие форумчане?

Как дела обстоят с выпасами? Можно что-то арендовать или выкупать обязательно?

Арендовать... Мало вероятно. Столько сараев... И не простых. Конюшня это не фунт изюма. Могу предположить, что получится так: купите дом , а сараи- хлева-конюшня строить сами будите.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Очень добрый день пишет:

Martish пишет:

А мне подскажите?


Ищу дом с участком. Буду держать скотину. Уже держу, но у нас мокро и холодно, буду мигрировать с хозяйством южнее.

Нужен не очень дорогой дом из дубового сруба на границе соснового леса. Можно смешанного леса, чтоб и чисто сосновый бор был и в каком-то, пускай отдалении была дубрава.


Хотелось бы, чтоб лес прямо за забором начинался. Чтоб собак на прогулку через все село не таскать. Не очень далеко от Воронежа или Борисоглебска. Желательно, хуторок или подальше от соседей, чтоб никому не мешать(КРС, козы, лошади и собаки).


Что посоветуете, дорогие форумчане?


Как дела обстоят с выпасами? Можно что-то арендовать или выкупать обязательно?

Арендовать... Мало вероятно. Столько сараев... И не простых. Конюшня это не фунт изюма. Могу предположить, что получится так: купите дом , а сараи- хлева-конюшня строить сами будите.

При таких запросах уж лучше купить развалюху то есть подходящий участок и построиться.

Россия
: Санкт-Петербург
30.07.2018 - 15:32
: 15
Очень добрый день пишет:

Martish пишет:

А мне подскажите?


Ищу дом с участком. Буду держать скотину. Уже держу, но у нас мокро и холодно, буду мигрировать с хозяйством южнее.

Нужен не очень дорогой дом из дубового сруба на границе соснового леса. Можно смешанного леса, чтоб и чисто сосновый бор был и в каком-то, пускай отдалении была дубрава.


Хотелось бы, чтоб лес прямо за забором начинался. Чтоб собак на прогулку через все село не таскать. Не очень далеко от Воронежа или Борисоглебска. Желательно, хуторок или подальше от соседей, чтоб никому не мешать(КРС, козы, лошади и собаки).


Что посоветуете, дорогие форумчане?


Как дела обстоят с выпасами? Можно что-то арендовать или выкупать обязательно?

Арендовать... Мало вероятно. Столько сараев... И не простых. Конюшня это не фунт изюма. Могу предположить, что получится так: купите дом , а сараи- хлева-конюшня строить сами будите.

Сараи, конечно сам построю. Так и планирую. Дом бы найти)

Россия
: Санкт-Петербург
30.07.2018 - 15:32
: 15
Ясень пишет:

Очень добрый день пишет:

Martish пишет:

А мне подскажите?



Ищу дом с участком. Буду держать скотину. Уже держу, но у нас мокро и холодно, буду мигрировать с хозяйством южнее.

Нужен не очень дорогой дом из дубового сруба на границе соснового леса. Можно смешанного леса, чтоб и чисто сосновый бор был и в каком-то, пускай отдалении была дубрава.



Хотелось бы, чтоб лес прямо за забором начинался. Чтоб собак на прогулку через все село не таскать. Не очень далеко от Воронежа или Борисоглебска. Желательно, хуторок или подальше от соседей, чтоб никому не мешать(КРС, козы, лошади и собаки).



Что посоветуете, дорогие форумчане?



Как дела обстоят с выпасами? Можно что-то арендовать или выкупать обязательно?

Арендовать... Мало вероятно. Столько сараев... И не простых. Конюшня это не фунт изюма. Могу предположить, что получится так: купите дом , а сараи- хлева-конюшня строить сами будите.

При таких запросах уж лучше купить развалюху то есть подходящий участок и построиться.

Развалюху потом ещё и разбирать надо. Мне б бревенчатый крепкий домик из дуба.
Да и место пока найти не смог.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Очень добрый день пишет:

Домов в 100 квадратов действительно мало

Почему мало? Мне Авито на 4 страницы выдало по фильтру 90-100м https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast/doma_dachi_kottedzhi/prodam/br... Все упирается в размер кошелька))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
reshka пишет:

Очень добрый день пишет:

Домов в 100 квадратов действительно мало

Почему мало? Мне Авито на 4 страницы выдало по фильтру 90-100м https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast/doma_dachi_kottedzhi/prodam/br... Все упирается в размер кошелька))))

Краем глаза пробежалась........ну и ценник........в Боброве, в Лисках дома по 2-2.8 млн..........земли 5 соток......о чем люди думают..... shok ..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:

.о чем люди думают..

о

Цыпа пишет:

2-2.8 млн...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

reshka пишет:

Очень добрый день пишет:

Домов в 100 квадратов действительно мало

Почему мало? Мне Авито на 4 страницы выдало по фильтру 90-100м https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast/doma_dachi_kottedzhi/prodam/br... Все упирается в размер кошелька))))

Краем глаза пробежалась........ну и ценник........в Боброве, в Лисках дома по 2-2.8 млн..........земли 5 соток......о чем люди думают..... [изображение] ..

А меня не удивляет ..Лиски очень.популярен и привлекателен для переезда у переселенцев..особенно,у северян..Природа,жд узел.. Городок симпатичный.Это тот случай,когда спрос рождает предложения..Не всем нужны большие участки,тем более-,в городе..не все едут,чтобы хозяйство разводить..Кому-то достаточно и двух соток,цветочки разводить,к примеру..едут в тепло,уют..и жизнь более размерена и спокойна,чем в Воронеже том же.. Когда-то
переписывалась с женщиной,переехавший в Лиски из Мурманска..она купила дом с небольшим участком..,цветочки у нее,фонтанчики..Говорит,что все покупает на рынке овощи,фрукты,молочку,мясо..благо,цены цены здесь на все достаточно низкие и выбор огромный и качество не сравнить с северными..У каждого свои приоритеты и причины для переезда.Бобров,кстати,неплохой город,развивается потихоньку..чехи там собираются строить завод по производству сель.хоз.техники....Мне вообще нравятся небольшие города..они более..уютные,спокойные,не суетливые..))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

ставьте свои хотелки в поиск ( цена ,размер участка и т.п. )
Вот - за 100 тыс руб и БЕЗ ТОРГА ! 50 км от города , стены дерево , 100 кв.м , 40 соток ,паровое отопление ,вода в доме , лес , речка ............ вот только 4 тыс. просмотров , а оно и ныне там !
https://www.avito.ru/gribanovskiy/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchas...

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Martish пишет:

А мне подскажите?

Ищу дом с участком. Буду держать скотину. Уже держу, но у нас мокро и холодно, буду мигрировать с хозяйством южнее.

Нужен не очень дорогой дом из дубового сруба на границе соснового леса. Можно смешанного леса, чтоб и чисто сосновый бор был и в каком-то, пускай отдалении была дубрава.

Хотелось бы, чтоб лес прямо за забором начинался. Чтоб собак на прогулку через все село не таскать. Не очень далеко от Воронежа или Борисоглебска. Желательно, хуторок или подальше от соседей, чтоб никому не мешать(КРС, козы, лошади и собаки).

Что посоветуете, дорогие форумчане?

Как дела обстоят с выпасами? Можно что-то арендовать или выкупать обязательно?

Так это к нам,в Троицкое,и дубравы вам и сосняки и речка и выпасы,можно и без соседей.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
svoy-pasha пишет:

ставьте свои хотелки в поиск ( цена ,размер участка и т.п. )

Вот - за 100 тыс руб и БЕЗ ТОРГА ! 50 км от города , стены дерево , 100 кв.м , 40 соток ,паровое отопление ,вода в доме , лес , речка ............ вот только 4 тыс. просмотров , а оно и ныне там !
https://www.avito.ru/gribanovskiy/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchas...

Да,хоть мильон просмотров..это кол-во просмотров на Авито..Хорошо,если хоть один приехал и посмотрел воочию.. lol

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Martish пишет:

Мне б бревенчатый крепкий домик из дуба.

Если дом бревенчатый,то,строился он давно.А если давно,то уже не крепкий,т.к. дерево(дуб он или сосна) гниет.Сейчас никто не строит из дерева,тем более из дуба.Газосиликатные блоки самый ходовой стройматериал.

Россия
: Санкт-Петербург
30.07.2018 - 15:32
: 15
natik пишет:

Martish пишет:

Мне б бревенчатый крепкий домик из дуба.

Если дом бревенчатый,то,строился он давно.А если давно,то уже не крепкий,т.к. дерево(дуб он или сосна) гниет.Сейчас никто не строит из дерева,тем более из дуба.Газосиликатные блоки самый ходовой стройматериал.

Гниют обычно, если гниют, нижние венцы. Их всегда поменять можно. А на первое время, а потом под мастерскую пойдёт. А там видно будет, менять венцы или новый дом строить. Раньше бревна подгоняли вручную и очень качественно, сейчас такой сруб не найдешь.
А газобетон и иже с ним не готов строить.