Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 407 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Viktorr пишет:

А вы скитальцы, вам легче. Я тоже полстраны объездил, мне везде нормально.

Точно...цыгане...... laugh Я не ищу идеального места, идеальных соседей, климата и пр.......Сама переделываю свое окружение, свой уголок....Мне везде хорошо, главное чтобы было тепло...... laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

.Мне везде хорошо, главное чтобы было тепло...... laugh

smile3 Даа.. вот на Кавказ почему-то тянет, вырос среди сопок и жил. Привык по ним бегать и кататься, то на лыжах, то на велосипеде, потом на авто. И хочется ещё теплее, но там другие минусы.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15113
Цыпа пишет:

Viktorr пишет:

А вы скитальцы, вам легче. Я тоже полстраны объездил, мне везде нормально.

Точно...цыгане...... [изображение] Я не ищу идеального места, идеальных соседей, климата и пр.......Сама переделываю свое окружение, свой уголок....Мне везде хорошо, главное чтобы было тепло...... [изображение]

good

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

Поспели или созрели орехи..

У нас тоже созрел. Один. Иду, смотрю лежит на тропинке.Так бы и не узнал. Два дерева молодые растут.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ЮлияЯМАЛ пишет:

Со слепу написала ежегодно, ежедневно,конечно.

А коровы у меня уже есть. Четыре дойных, нетель и две телочки. Расталкивать локтями не к чему. У меня коровы айрширской породы с очень вкусным молоком, так что думаю мы конкурентно способные. [изображение] и даже очень избалованный покупать, как правило, остаётся доволен

Осталось купить хороший дом с землей и будет мне счастья.

Осмелюсь предложить присмотреться в с. Боево. Оно между Колодезной и Воронежем. Земля - чернозем. Трава по-пояс. У моей подруги там так удобно дом стоит что я вся обзавидовалась. Луг начинается сразу за огородом. В селе хорошо налажен общественный транспорт. На Воронеж маршрутка (60 руб) каждый час точно. Есть в обратном направление на Колодезную и Нововоронеж. И это еще при том, что автобус каждый час ходит по селу. В селе есть все что надо. Школа, почта, медпункт, магазины. Есть храм.
Это расположение между двумя городами очень удобно и в поиске работы по найму.
Возможно, это информация будет кому-нибудь полезной. Буду рада.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Сегодня перегонял трактор Т-40 с прицепом, из Таловского района в Троицкое ,обратил внимание,что в таловском районе, что ни километр --то пруд,да и местность,честно говоря способствует тому---рельеф не равнинный,попадались постоянно небольшие частные фермы КРС,далее Абрамовка,и Елань- Коленовский сахзавод,потом Бороздиновка с её яблоневыми садами, ну и полевая дорога через нескончаемые подсолнуховые поля вывела прямо на Гусёвку (одно из многочисленных названий частей села Троицкого),

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Вложение
screenshot20181007-191927.png
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Прям Тадж-Махал

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Анива пишет:

Прям Тадж-Махал

Эт точно!

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Всем привет.Наконец после суматохи переезда,подключения инета,смогла выйти в сеть.Как и писала обосновались мы в Курбатово.сегодня сын пошел в школу.Дел еще много...ковыряюсь потихоньку.

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242
Жанби пишет:

Всем привет.Наконец после суматохи переезда,подключения инета,смогла выйти в сеть.Как и писала обосновались мы в Курбатово.сегодня сын пошел в школу.Дел еще много...ковыряюсь потихоньку.

С переездом! Пусть на новом месте все сложится как можно лучше!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Жанби пишет:

Всем привет.Наконец после суматохи переезда,подключения инета,смогла выйти в сеть.Как и писала обосновались мы в Курбатово.сегодня сын пошел в школу.Дел еще много...ковыряюсь потихоньку.

Здорово! мы как с делами немного порешаем..... встретимся.....пока все в аврале....вот только с города приехали....все набегу......Если что-то надо узнать, по селу, по учителям, по зерну и пр...пишите......

Kz
26.03.2013 - 13:42
: 4

Всем здравствуйте, раздумываю над переездом в Россию, в частности в Воронежскую область. Но нахожусь в растерянности, информации море, но разобраться в ней непросто. Хотелось бы узнать у жителей области их мнение, советы, рекомендации.
Переехать хочу в сельскую местность, нравится к примеру село Сторожевое, но все мои знания сводятся к различным постам и фото в интернете.
Реально ли в сельской местности найти работу, или заняться своим делом (с/х)? Чем вообще люди заняты в деревнях? Как и чем живут?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
quaerere пишет:

Всем здравствуйте, раздумываю над переездом в Россию, в частности в Воронежскую область. Но нахожусь в растерянности, информации море, но разобраться в ней непросто. Хотелось бы узнать у жителей области их мнение, советы, рекомендации.

Переехать хочу в сельскую местность, нравится к примеру село Сторожевое, но все мои знания сводятся к различным постам и фото в интернете.

Реально ли в сельской местности найти работу, или заняться своим делом (с/х)? Чем вообще люди заняты в деревнях? Как и чем живут?

Сторожевых в области два.Одно в Лискинском,другое в Острогожском районе..В этой теме стопятьсот раз уже писали про жизнь в селе..про то,чем занимаются,чем живут..Вы тему с последнего поста читать начали?))За то время,сколько существует тема,в этом отношении ничего не изменилось..Про районы,насел.пункты тоже много информации..Читайте,делайте выводы..С уважением.))) roma

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Berberys пишет:

С переездом! Пусть на новом месте все сложится как можно лучше!

Цыпа пишет:

Здорово! мы как с делами немного порешаем..... встретимся.....пока все в аврале....вот только с города приехали....все набегу......Если что-то надо узнать, по селу, по учителям, по зерну и пр...пишите......

Спасибо всем большое!
А за помощь советом буду благодарна

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Валерия Юрова пишет:

Осмелюсь предложить

Большущее спасибо. Для нас сейчас это очень ценная информация. А подруга ваша случайно не знает, не продается ли дом в ее селе?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Аааааааа! Всё! Покупаем билеты! Летим искать дом своей мечты! В Воронеже возьмем машину в аренду. Очень удобно пригоняют машину в аэропорт. Список из 20 с лишним домов. Времени у нас 7 дней. Впечатлениями обязательно поделюсь. Летим на осенних каникулах. Пожелайте нам Божьей помощи!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЮлияЯМАЛ пишет:

Аааааааа! Всё! Покупаем билеты! Летим искать дом своей мечты! В Воронеже возьмем машину в аренду. Очень удобно пригоняют машину в аэропорт. Список из 20 с лишним домов. Времени у нас 7 дней. Впечатлениями обязательно поделюсь. Летим на осенних каникулах. Пожелайте нам Божьей помощи!

Ой , как здорово! Удачи вам!!!! Не забирайтесь в глушь....все же проще реализовать продукцию не далеко от города......

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Да, мы уж поняли. Это будет дубль номер 2. Мы летом не разобравшись толком поперлись покупать в Панинский район, посёлок Тойденский. Очень хороший дом, с одной стороны яблоневый сад, с другой пруд, всего один сосед, остальные дома через пруд и цена не кусается. Ну всё думали, вот оно счастье. А поехали посмотрели, да тут пообщались с людьми в теме и все желание покупать пропало. Сейчас кажется мы лучше подготовились huh

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

И да! Спасибо за пожелание!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЮлияЯМАЛ пишет:

Очень хороший дом, с одной стороны яблоневый сад, с другой пруд, всего один сосед, остальные дома через пруд и цена не кусается.

Скорее всего к нему не будет подъезда в межсезонье......раз стоит один, то асфальт к нему точно не поведут.......

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
ЮлияЯМАЛ пишет:

Аааааааа! Всё! Покупаем билеты! Летим искать дом своей мечты! В Воронеже возьмем машину в аренду. Очень удобно пригоняют машину в аэропорт. Список из 20 с лишним домов. Времени у нас 7 дней. Впечатлениями обязательно поделюсь. Летим на осенних каникулах. Пожелайте нам Божьей помощи!

поздравляю!

машину не пригоняют, а сама контора по выдаче машин находится в аэропорту, прямо в основном зале. Запаситесь временем, выдача занимает примерно 30-60 минут. Мы брали. Машины в хорошем состоянии, бронировали заранее солярис с автоматом. Они у них слабенькие, сначала было непривычно, давишь на газ, а она только гудит, а быстрого разгона нет. Но в Воронеже особо не гоняют, да и ездили по навигатору, тоже скорости не добавляет ), в итоге все понравилось. Залог вернули вовремя, даже больше на 2000 рублей, получилась прибыль из-за курсовой разницы )

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Да там вообще страшо. Деревня какая-то...не жилая, что ли. Может, конечно, там люди живут и лучшего не желают. А я так голову в плечи втянула пока мы по той деревне ехали. Да простят меня сельчане, но не моё это

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Любовь, спасибо за информацию.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
ЮлияЯМАЛ пишет:

Летим искать дом своей мечты!

Отпишитесь по результатам пожалуйста.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ЮлияЯМАЛ пишет:

Валерия Юрова пишет:

Осмелюсь предложить

Большущее спасибо. Для нас сейчас это очень ценная информация. А подруга ваша случайно не знает, не продается ли дом в ее селе?

Лично никакой дом порекомендовать не может, но объявления на Авито есть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ЮлияЯМАЛ пишет:

Летим искать дом своей мечты

Удачи!

ЮлияЯМАЛ пишет:

Сейчас кажется мы лучше подготовились

Вот и хорошо.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Ну а почему все опираются на авито ? Почему местные не предлагают варианты ? Соседские дома которые продаются и не стыдно предложить людям отсутствуют ?
К примеру :
Продам дом с земельным участком 30 соток в селе Макашевка на берегу реки Хопер за 310 тыс . https://www.avito.ru/borisoglebsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_47_m_na_uchas... Есть кто от туда , гляньте что там и как , может кого заинтересует ! Кому-то дорогу перейти и посмотреть (фоток сделать , вопросы задать ...), а другим за 1000 км ехать .
И лично моё мнение , лучше домик на окраине с возможностью содержания ЛХП , а детишек и на машине в школу можно отвезти , чем жить в центре и не иметь возможности даже курицу завести .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
svoy-pasha пишет:

И лично моё мнение , лучше домик на окраине с возможностью содержания ЛХП , а детишек и на машине в школу можно отвезти , чем жить в центре и не иметь возможности даже курицу завести .

yes3
А еще дети обладают одной особенностью- они вырастают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
svoy-pasha пишет:

Соседские дома которые продаются и не стыдно предложить людям отсутствуют

У всех разные критерии. У меня в селе домов 12 продается.