Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 401 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
И Р И Н А пишет:

На местах очень много продается домов, которых нет ни в интернете ни в газете, и дешевле

это да, с этим согласен. Как и с интернетом, наверное. Хотя, если вашей логике дословно следовать, интернет и не нужен там будет для поисков )

Цыпа пишет:

но ни у кого не сработал.......

тогда б Вы сказали 100%, а не 99 ))
ну даже если и так - это ж только один из вариантов, не смертельно, если придется идти по другому.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:
И Р И Н А пишет:

да, наверное ни кто не купил себе тот дом, что нашел в интернете

я.... blush2

И я.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
И Р И Н А пишет:

А еще в селе может быть плохой интернет, по сравнению с центром

Сейчас интернет не зависит от удалённости от райцентра, посмотреть вышки каких операторов мобильной связи есть поблизости и купить такую симку для интернета. Я так первые два месяца после переезда сидел с модемом от билайна. Сейчас безлимитку подключил.
Подбирайте не конкретный дом, а населённый пункт по вашим потребностям. На месте дом найти проще. Конкретный пример - я когда подбирал варианты, по объявлениям продавалось от силы домов десять. Когда переехали от соседей узнали, что по селу всего продаётся 70 домов. И за те деньги, что мы купили дом, можно было найти вариант лучше.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
bergold пишет:

по объявлениям продавалось от силы домов десять. Когда переехали от соседей узнали, что по селу всего продаётся 70 домов.

это вы в каком селе, если не секрет?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Цыпа пишет:

Цыпа

Наталья.Вы давно живете в Курбатово...не расскажите про ваше село...все плюсы и минусы???

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Один в деревню пишет:
bergold пишет:

по объявлениям продавалось от силы домов десять. Когда переехали от соседей узнали, что по селу всего продаётся 70 домов.

это вы в каком селе, если не секрет?

Это в любом селе

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Если вы хотите переехать именно в ВО - потратьте немного времени на то, чтобы почитать темы. Ну не можем же мы постоянно повторять одно и то же для каждого вновь прибывшего))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Жанби пишет:

А вы не могли бы рассказать про ваше село

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360
Цыпа пишет:

Процентов 99 , что ничего не получится....не сдают дом в деревнях...даже на полгода, а уж на месяц тем более не пустят......

Один в деревню пишет:

Ну ладно, посмотрим, вдруг 1 процент оставшийся сработает?! Нет - так нет, будем решать проблему по другому )

У меня так получилось. В электричке познакомилась с хозяйкой моего будущего дома. Она мне отдала ключи, я приехала посмотрела, через полгода расплатилась.
Ищите...удачи вам

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Один в деревню пишет:

интернет и не нужен там будет для поисков )

интернет нужен для того чтобы посмотреть маршрут, узнать о населенном пункте и т.д.

bergold пишет:

Сейчас интернет не зависит от удалённости от райцентра, посмотреть вышки каких операторов мобильной связи есть поблизости

У нас рядом село Великоархангельское -там вообще сети ни какой нет, от райцентра в 10 км. просто расположение села такое. Этим надо сразу интересоваться. И интернет то ему нужен сейчас, в данный момент, для поиска, а не через два месяца. Ведь я пишу о том, что лучше снять квартиру в райцентре, там лучше с инетом, и заниматься поиском дома по всему району.

bergold пишет:

Подбирайте не конкретный дом, а населённый пункт по вашим потребностям. На месте дом найти проще. Конкретный пример - я когда подбирал варианты, по объявлениям продавалось от силы домов десять. Когда переехали от соседей узнали, что по селу всего продаётся 70 домов. И за те деньги, что мы купили дом, можно было найти вариант лучше.

Вот об этом я и говорю, что искать нужно на месте. Вариантов очень много

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Наталья Косинец пишет:

Наталья Косинец

Наталья спасибо.Я всю тему читала,видела фоточки.Хотелось бы конкретно ваше мнение,прожив некоторое время в селе услышать.Что вам нравится,что нет......Вот Наталья(Цыпа),как чекист,про свое село рассказывать не хочет lol .Если что...я не конкурент.Птицу и рассаду продавать не собираюсь...я по другой части.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
И Р И Н А пишет:

У нас рядом село Великоархангельское -там вообще сети ни какой нет, от райцентра в 10 км. просто расположение села такое. Этим надо сразу интересоваться. И интернет то ему нужен сейчас, в данный момент, для поиска, а не через два месяца.

Так я об этом и написал. Надо смотреть заранее, не зависимо от удалённости от райцентра.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Жанби пишет:

Вот Наталья(Цыпа),как чекист,про свое село рассказывать не хочет .Если что...я не конкурент.Птицу и рассаду продавать не собираюсь...я по другой части.

Да неее.....я этого не боюсь..я просто ничего не знаю.....вот честно....я бывает месяцами за ворота не выхожу, мне не интересно там....мне интересно дома, в саду, с детьми.....мало чего знаю, даже если что-то происходит могу узнать через год-два...... laugh Поэтому так....приезжайте смотрите......2 года назад люди с форума приехали, попросили им показать село....повозила по улицам, кое-какие улицы знаю, но в основном нет......скажут ,- вот где улица Юбилейная......а я и не знаю....так вот...провезла их по ими выписанным адресам........, показала село , и больше они не стали никуда ездить, тут нашли домик.....за 1100 000.....живут два года......вроде нравится......Есть садик, есть ли там места? -Не знаю...Есть школа...хорошая, полный педагогический состав, есть амбулатория.....Где-то есть асфальт, где-то отсыпано, где-то месиво.......вода вкусная, водопровод центральный......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Lyubasha пишет:

Если вы хотите переехать именно в ВО - потратьте немного времени на то, чтобы почитать темы. Ну не можем же мы постоянно повторять одно и то же для каждого вновь прибывшего))))

yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Жанби пишет:

Что вам нравится,что нет....

Мне все нравится .До города близко ,цены в магазинах ниже чем в магните и намного,транспорта полно ,работу при желании найти можно.Цыган нет ,из лиц восточной национальности -немного казахов(кста.видела в православной церкви).http://www.xn--c1aeri1aw4d.xn--p1ai/

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
И Р И Н А пишет:

там вообще сети ни какой нет, от райцентра в 10 км. просто расположение села такое.

Есть у нас ещё такая история (да, наверное, не только у нас): южнее от Ольховатки километров на 10-20 в сторону Белгородской области включается роуминг
----------------------------------------
Ну вот как можно однозначно ответить на вопрос - "Вам нравиться там жить?"
1. Не нравилось бы - не жили.
2. То, что нравится мне, например, не обязательно понравится кому-то другому. В той же Ольховатке (Ольховатский район) жить комфортно. Да и нет таких ветров/ураганов/градов, как в Воронеже или Россоши, например.

Цыпа пишет:

я просто ничего не знаю.....вот честно....я бывает месяцами за ворота не выхожу, мне не интересно там....мне интересно дома, в саду, с детьми.....мало чего знаю, даже если что-то происходит могу узнать через год-два......

Примерно такая же история laugh

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Лера фермер пишет:

В электричке познакомилась с хозяйкой моего будущего дома.

Ну, в электричке у меня не получится ))) я как то больше привык на машине передвигаться.. ))
но за пример, спасибо! вдохновляет! )

И Р И Н А пишет:

Вот об этом я и говорю, что искать нужно на месте. Вариантов очень много

так и намерен делать. но постараюсь все же найти вариант остановиться в доме, а не в квартире. очень постараюсь, а там уж как получится, так и получится )

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15525
ZABAIKALKA пишет:

На Дром много, я там смотрю.

дром - это же автомобильный портал. Или вы что-то другое имеете ввиду?[/quote]
Ой, ну конечно же не Дром! Простите! Это Домофонд. Там много есть.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ZABAIKALKA пишет:

Это Домофонд

Домофонд - это объявления перетащенные с авито. В большей части агенства.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Мне тут посоветовали прочитать ветку с начала.
Признаюсь, год назад читал.. не полностью, но по диагонали..
Сегодня снова посмотрел первый десяток страниц.. Увидел там как минимум пару предложений от тех, кто уже был в ветке 5 лет назад, о том, что остановиться можно у них, для поиска.. Не буду называть имен, но одна из них вот прямо на этой странице писала.. Раз уж мне не предложили, значит, не актуально теперь уже по каким-то причинам.
Я к чему это?! Да просто к тому, что очень многое меняется. Со временем. И жизнь вообще, и позиция людей. Актуальность теряется с годами. Так к чему мне было указывать на то, что надо перечитывать все 11 тысяч сообщений (только во второй ветке!), из которых в лучшем случае СЕЙЧАС могут быть полезными МНЕ меньше двух-трех сотен? и то - абстрактно..
Я же не задавал вопросов типа "а расскажите, как там? а как вон там?"
Эхх.. ладно..
Сам справлюсь, конечно.
Другое дело, что думалось найти себе потенциальных соседей/друзей еще до переезда...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Попробуйте посмотреть последние десять)))
К тому же сейчас далеко не все заходят на форум - пора-то горячая)))
Это я к тому, что попробуйте постучаться в личку к тому, чьё сообщение Вас заинтересовало. Если не ответят - значит, уже не актуально. Не бойтесь общаться)))

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Вы не поняли основную мысль.
Я последние полтора года смотрю много деревенских блогеров на ютубе. С отдельными даже хотелось бы познакомиться лично. Но они все живут не в той области, где бы мне хотелось поселиться самому. Подумал, вдруг тут тоже кто-то скажет (как, кстати, было не раз в начале темы 5 лет назад), приезжайте к нам, у нас тут хорошо и поможем, чем сможем. ))
Но сейчас уже нет, не так. По разным причинам никто не зовет в соседи ) Я не в претензии, заметьте! Я с пониманием! )
Ладно, не расстроюсь, сам найду свой дом и сам там буду заниматься тем, чем мне захочется )
Просто странно, что в комментах на ютюбе все хотят объединяться и как то вместе налаживать хозяйство, а здесь просто отсылают меня читать всю тему )

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Один в деревню пишет:

на ютюбе все хотят объединяться и как то вместе налаживать хозяйство,

Это нереально, у каждого хоз-ва должен быть свой хозяин....ну я бы не смогла с кем-то в компании что-то делать......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Один в деревню пишет:

Так к чему мне было указывать на то, что надо перечитывать все 11 тысяч сообщений

Неее, это совсем далеко и не актуально..тема началась 8 лет назад.....читайте последний год......

: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27

Доброго времени суток!
Подскажите, как дела в Воронежской области с насекомыми? Много ли оводов, мошки, клещей как чувствует себя скот на полях?
Я с Урала. В этом году овода и слепни чуть не заживо съели у меня коня (.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Maria River пишет:

В этом году овода и слепни чуть не заживо съели у меня коня

У нас такого нет вообще.......

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Один в деревню пишет:

Мне тут посоветовали прочитать ветку с начала.
Признаюсь, год назад читал.. не полностью, но по диагонали..
Сегодня снова посмотрел первый десяток страниц.. Увидел там как минимум пару предложений от тех, кто уже был в ветке 5 лет назад, о том, что остановиться можно у них, для поиска.. Не буду называть имен, но одна из них вот прямо на этой странице писала.. Раз уж мне не предложили, значит, не актуально теперь уже по каким-то причинам.
Я к чему это?! Да просто к тому, что очень многое меняется. Со временем. И жизнь вообще, и позиция людей. Актуальность теряется с годами. Так к чему мне было указывать на то, что надо перечитывать все 11 тысяч сообщений (только во второй ветке!), из которых в лучшем случае СЕЙЧАС могут быть полезными МНЕ меньше двух-трех сотен? и то - абстрактно..
Я же не задавал вопросов типа "а расскажите, как там? а как вон там?"
Эхх.. ладно..
Сам справлюсь, конечно.
Другое дело, что думалось найти себе потенциальных соседей/друзей еще до переезда...

Вот тут вы правы!

Ветка огромная, много воды, но старожилы не устают посылать читать с первой страницы устаревшую информацию. Видимо это такой налет дедовщины ))

Расскажу о своей поездке в во. Мы были в этом году с 4 по 13августа. Жили на базе Лукоморье новоусманского района. Для передвижения брали в аренду машины.

Мы смотрели только новоусманский и рамонский районы, т.к. у нас дети и важна близость большого города.
Скажу сразу, мы не фермеры, огород, сад, птица и пр. только для себя и продавать в будущем не планируем.
Нас интересовал небольшой поселок с большим частным сектором. Чистый, с хорошей инфраструктурой и заботливым хозяином. Важно наличие сильной школы и неравнодушного к собственному развитию населению.
Земли соток 20, наличие дома не важно, все равно под снос, но с коммуникациями или возможностью подключения.
Удаленность от города не больше 40км.

Вот этот радиус мы и объезжали. Заезжали внутрь поселков-деревень. Попутно смотрели Воронеж, исторические и интересные места вокруг .

Итог: под наши запросы подошла только Рамонь, но там проблема с участком больше 15 соток, но в слившиеся в ней Березово с размерами участков проблем нет, решили усиленно просматривать объявления и неспешно покупать.
Что понравилось : идеальный асфальт даже на внутренних улочках и подъездах к домам, наличие централизованных мусорок (огорожены кирпичными стенками), вода, Эл, газ, интернет 4g. 3 школы, сдадион с трибунами, исторические места, население, увлеченное своим районом и селекцией.

Что очень не понравилось в остальных местах : нет нормальных дорог, а внутри некоторых поселков это дороги только для трактора, население брошенное , каждый выплывает сам, не чувствуется интереса властей к качеству жизни людей. Общая неухоженность. Даже в такой близости от города не везде есть интернет.

В целом: действительно экологически чистая область . Это видно и чувствуется. Много природы. Шикарные леса в северной части. Спокойное население. Отличные центральные дороги. Близко все - Москва, моря. Как столяров нас впечатлили ... Дрова из дуба, не удержались , везли самолётом полную сумку обрезков дубовой доски, для нас это роскошь, а там.. дрова.

Сам Воронеж -современный российский, развитый город. Есть все и не стоит на месте.

А, да, красного рядового кирпича у них нет, только белый силикатный. Нет потому что ближайший завод в Саратове.
Вода в скважинах сверной части области достаточно минерализована и железистая, требуется очистка, если использовать дома. на участках близких к рекам - грунтовые воды очень близко. На базе была ситуация , не знаю как это правильно описать, но воды пошли в канализационные колодцы , базу буквально затопило г-ном. Поговорили с местными, сказали до воды 1,5 метра. А от реки мы жили примерно метрах в 400.

Вот такая первая поездка )

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Цыпа пишет:
Maria River пишет:

В этом году овода и слепни чуть не заживо съели у меня коня

У нас такого нет вообще.......

О, точно, про насекомых!
Лесов много, болот хватает, реки, пруды. При этом влажность не отличается от уральской.воздух вкусней, насыщенно пахнет водой, зеленью. А вот с насекомыми действительно умеренно. Конечно есть, но мы ждали больше . Ходили по эко-тропе в биосферном заповеднике. Вот реально мостки по болоту вещи и никто не кусал, ну разве что 5-6 комаров за 1,5 км пути прихлопнули, так это ерунда, у нас на веранде вечером больше наколотишь.
Были на реконструкции афганских сражений - в поле. Оводы, слепни не ели, хотя травы там прилично.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Весной здесь или в параллельной ветке кто то спрашивал щенков крупной собаки. Вот, кавказская овчарка, 1 месяц

Вложение
dscn0161.jpg
dscn0149.jpg
dscn0142.jpg