Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 403 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Попробуйте присмотреться к Подгоренскому и Павловскому районам. Дома относительно недорогие. Близость к реке. Инфраструктура имеется. Климат умеренный /есть и зима и лето/.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Lyubasha пишет:

Помню тоже свои переживания в связи с отсутствием Метро, Касторамы,

Так они же есть, в чем расстройство? Кастораму люблю, ОЧЕНЬ много там берем всего.....

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Цыпа пишет:
Lyubasha пишет:

Помню тоже свои переживания в связи с отсутствием Метро, Касторамы,

Так они же есть, в чем расстройство? Кастораму люблю, ОЧЕНЬ много там берем всего.....

Так я же про себя же. В Ольховатке же нету же. Да и отвыкла уже))) И как-то ОЧЕНЬ много уже как-то стало и не нужно)))

: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27

Понятно что все относительно и жить, вообще вредно. Но если уж переезжать за 1500км, то мне бы хотелось знать какие чистые реки, а какие не очень. Это ведь нормально.
Почему сразу тролль?)

Не знаю можно ли тут ссылки ставить...
Если кому интересно
про реку Хопёр
http://vestivrn.ru/novosti/hoper---bolshe-ne-samaya-chistaya-reka-v-evro...

Понравилось про вымирающие деревни
https://riavrn.ru/theme/hutora/

А может кто подскажет видео обзоры деревень воронежской области?
Я нашла только достопримечательности.
Или ютуб блогеров, тоже очень интересно.

Извиняюсь, если уже были такие вопросы. Все не просматривала.

: Екатеринбург
10.08.2018 - 05:08
: 27
Lyubasha пишет:

Попробуйте присмотреться к Подгоренскому и Павловскому районам. Дома относительно недорогие. Близость к реке. Инфраструктура имеется. Климат умеренный /есть и зима и лето/.

Сеасибо, присмотрюсь!

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Цыпа пишет:

Не в курсе......но узнаю, проеду сделаю фото.

Спасибо.Пока только с этой улицей не понятно....А так смотреть...стартовать готовы хоть прям сейчас...как с продажей нашего дома разрешится....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Maria River пишет:

Дорогие знатоки Воронежской области, подскажите пожалуйста,
есть ли такое место по моим запросам, если есть то где)?
Неподалёку от заказника или заповедника.
С хорошей экологией.
С возможностью дойти верхом на коне до чистой, не заболоченной реки.
Участок от 30 соток дом желательно не аварийный до 300 т.р. С электричеством и проезжей дорогой в любое время года.
Выход с участка в поля, с возможностью пасти там скот. В идеале с церковью в этом поселении.

Пока поехать, изучить местность нет возможности, но хоть примерно знать к каким районам присмотреться. [изображение]

Как бы так ответить... да что б ещё и не повториться....
Ольховатка!
Может даже лучше Новохарьковка. Там недавно один наш форумчанин купил дом о восемнадцати сотках за 120 тр. с видом на центральную площадь. (само-собой асфальт).
Есть два заказника... Один по каким-то растениям, второй - по пятнистым оленям. Я фото показывала оленяшки, которую егерь принёс своим родителям, чтобы они её выходили. Всё село приходило фотографировать. Ну, и мы тоже...
И чистая незаболоченная река.
И Ольховатский конный завод. И пастбище и сенокос...
И церковь. И школа, и садик, и почта, администрация, магазины, фельдшерский пункт. 13 км до райцентра.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Maria River пишет:

Извиняюсь, если уже были такие вопросы. Все не просматривала.

На форуме есть одна удобная штука, поиск называется. Вбиваете нас. пункт, который интересует и поисковик выдаст все посты с упоминанием этого нас. пункта.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Доброго времени суток всем!
Напишу просто из любопытства...Заметила что дома которые так сказать севернее, построены с выходом сразу на улицу, а вот например Нижний Мамон и т.д. южнее, дома построены, по моему разумению более правильно. Дома стоят во дворе и вход в них только со двора, а некоторые дома стоят прямо в глубине двора. Может кто знает почему так? Ничего путнего в инете не нашла по этому вопросу. Если где ошиблась в направлениях прошу простить, география на слабую тройку blush2
Почему я заострилась на этом моменте? Потому как дома стоящие во дворе и имеющие вход со двора, как то милее сердцу, в Сибири такие дома, а уж как виноградник увижу около дома так сразу другую страну с тоской вспоминаю, в которой прожила 9 лет.
Так вот сердце разглядывает дома южнее, а ум поближе к Воронежу. И как с этим бороться? sad
Немного разбавила ваши серьезные разговоры, не удержалась, спросила.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
нана пишет:

виноградник увижу около дома так сразу другую страну с тоской вспоминаю

Арочный через весь двор

Вложение
2018-08-1609-13-40.jpg
2018-08-1609-15-20.jpg
2018-08-1609-22-48.jpg
2018-08-1609-28-41.jpg
2018-08-1609-30-58.jpg
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Vitas 1955 пишет:

Арочный через весь двор

А я в Молдове жила и так же виноград аркой по всему длиииииному двору, а еще соток пять в огороде. super Я помню даже обрезать его правильно умела, ну или что я там делала....было давно, очень давно. С тоской вспоминаю, мне кажется это было самое лучшее время моей жизни. А в Одессу мы на море ездили, кажется на пляж Лузановка (если не ошибаюсь)
Ну не сибирячка я, хоть и родилась в Сибири, потому очень хочу в более теплый климат.
Хочу в Воронежскую область!!!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
нана пишет:

Хочу в Воронежскую область!!!

Удачи вам!!!!!!!!

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Дак выпьем же за то,что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями....(я тоже хочу в воронежскую область)....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Neprofi пишет:

Дак выпьем же за то,что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями....(я тоже хочу в воронежскую область)....

Пусть у Вас все получится!

Я знаю, что давно Вы уже хотите в Воронежскую область. На каком этапе сейчас. Что мешает?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

На днях проложили в село оптику,наверное скоро будут изменения в плане интернета в лучшую сторону.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Neprofi пишет:

Дак выпьем же за то,что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями....(я тоже хочу в воронежскую область)....

А из какого именно уголка Ставрополья Вы хотите в Воронежскую область? hi

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Из-под Новопавловска.У дочки живу.Так как то получилось.Ну а мешает переезду обычное отсутствие финансов.Об эту стену разбивается много чего...и мечты,и желания.Мне пришлось,нет,посчастливелось прожить и проработать в Воронеже около двух лет.Очень понравился и город,и люди.Да,по душе было.Пришлось уехать.Надежду не теряю(Надежда умирает последней...)

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Уффф,сдали все документы на оформление купли-продажи.Через пару недель стартуем в Воронежскую дома смотреть.

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242
Жанби пишет:

Уффф,сдали все документы на оформление купли-продажи.Через пару недель стартуем в Воронежскую дома смотреть.

Пусть звезда удачи сопутствует вам и вы найдете именно то, что будет по душе.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
иваныч-66 пишет:

На днях проложили в село оптику,наверное скоро будут изменения в плане интернета в лучшую сторону.

Скорость прилично увеличится.У меня проводной Белнет скорость 12МВ.Фото грузит 3-5 сек.Есть и воздушный Белнет,но очень задумчивый 5 МВ До этого был интертелеком 230 килобит-пока загрузит фото можно покурить,,не спеша выпить чашечку кофе laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Жанби пишет:

Через пару недель стартуем в Воронежскую дома смотреть.

Заезжайте в гости hi

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Berberys пишет:

Berberys

Спасибо roma

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Наталья Косинец пишет:

Наталья Косинец

Спасибо за приглашение.Если со временем будет нормально,забегу roma Если можно скиньте телефон в личку,буду в ваших краях дома смотреть,может что при личной встрече расскажите про ваше село.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Жанби пишет:

Через пару недель стартуем в Воронежскую дома смотреть.

Так вы вроде давно в ВО живете? dntknw

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Цыпа пишет:

Так вы вроде давно в ВО живете?

Наташ,мы жили какое то время в 100км от Воронежа.Но из за мамы пришлось вернуться в Подмосковье.Вот теперь уже ближе к Воронежу хочу...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Жанби пишет:
Цыпа пишет:

Так вы вроде давно в ВО живете?

Наташ,мы жили какое то время в 100км от Воронежа.Но из за мамы пришлось вернуться в Подмосковье.Вот теперь уже ближе к Воронежу хочу...

Ага....значит не ошиблась ........помню же что вы были уже наши....... wink

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Привет всем! Ну вот, моя соседка купила билет на 15 сентября, переезжает в Воронежскую область.
Я поделилась своей мыслью, что мы с семьей хотим переехать в Воронежскую, она загорелась этой мыслью( изначально собиралась в Алтайский край) и.... вот...дом продала за 3 месяца и едет в Хохольский.
Она даже на разведку не поехала, а просто решила сразу ехать, с тремя ребятишками. Я конечно поражаюсь, я бы наверное не решилась вот так. Но она молодец, нигде не пропадет, договорилась снять дом в Хохольском и все!
Она замечательный ветеринар, Планирует как и здесь разводить свиней.
Так что скоро В Воронежской будет пополнение! good
Надеюсь через месяц и у нас все получится...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
нана пишет:

договорилась снять дом в Хохольском и все!
Она замечательный ветеринар, Планирует как и здесь разводить свиней.

Если нет запрета по АЧС на выращивание свиней.В 2017г был карантин в Хохольском р-не
https://riavrn.ru/districts/khokholsky/v-voronezhskoy-oblasti-nashli-och...

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
natik пишет:

Если нет запрета по АЧС на выращивание свиней.В 2017г был карантин в Хохольском р-не

Ну, не знаю..Я ее предупредила что все будет не так просто как у нас в Сибири. Взрослый человек, должна думать сама.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
нана пишет:

соседка купила билет на 15 сентября, переезжает в Воронежскую область.

Приятная новость! Нас стало больше!
Мои поздравления соседке и пусть у вас все получится!