Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 400 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Если реально захотеть - реально осуществить всё.
Для начала - посмотрите на карту ВО. От севера до юга не одна сотня км. От востока до запада так же. Так-что, надо сначала определиться с районом... Хотя бы приблизительно. Хотя бы с направлением)))

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Lyubasha пишет:

Для начала - посмотрите на карту ВО.

Не поверите, смотрю на нее уже не один год, наверное )) Пока только на карту, к сожалению..

Виктория Михайлова пишет:

Мы тоже думали так сделать, только в следующем году к сожалению

У меня тоже год не получалось. Но сейчас уже всё, квартиру в городе продал, наконец, готовлюсь к поездке.

Lyubasha пишет:

Так-что, надо сначала определиться с районом... Хотя бы приблизительно.

Приблизительно думал о юге области или востоке (Дон или Хопер). Никак не могу дистанционно решить, что мне ближе по душе будет

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Виктория Михайлова пишет:

Поделитесь пожалуйста своими требованиями к будущему дому.

Не очень дорогой (в пределах до 600-700 тыс, лучше меньше, конечно), пригодный для проживания, доделывать под себя детали уже по ходу дела. Пригодный для ведения хозяйства, т.е. с сараями и проч.
Хотелось бы дом на краю деревни, чтобы меньше поводов для недовольства соседей и больше пространства за огородом для скота. Ну и рядом река чтоб была.. И хоть какие то леса, потому как к лесам я привык и совсем без них мне станет очень грустно)
Я не слишком требовательный?!? )))

Виктория Михайлова пишет:

И чем собираетесь заниматься?

Своим личным хозяйством. Поэтому меня как раз не волнует наличие работы. Больше волнует наличие спроса на будущую продукцию ))

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Анива пишет:

Реально

у Вас кто-то сдает из знакомых? или сами снимали/сдавали на такой короткий срок?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Один в деревню пишет:

снимали/сдавали на такой короткий срок?

с этим в деревне сложно.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

А Урал - это откуда? Я раньше в Перми жила.
Попробуйте присмотреться, например, к селу Троицкое Новохопёрского района.
Очень даже не плохой вариант.
У нас (в смысле - на форуме) там Иваныч66 живёт. Хороший и отзывчивый человек.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Наталья Косинец пишет:
Один в деревню пишет:

снимали/сдавали на такой короткий срок?

с этим в деревне сложно.

Соглашусь с Наташей. Людей интересует перспектива, т.е. долгосрочные отношения или последующий выкуп.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Один в деревню, на форуме есть Рыбачок (Андрей), тоже в лесисто-речной местности живет.
Дома в деревне не сдают, и даже очень удивляются, что может существовать такая опция.
Проще снять квартиру в интересующем Вас райцентре и ездить смотреть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Один в деревню пишет:
Анива пишет:

Реально

у Вас кто-то сдает из знакомых? или сами снимали/сдавали на такой короткий срок?

https://www.cmlt.ru/ads--rubric-1941
Мониторьте, сами дайте объявление, бесплатно

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Lyubasha пишет:

А Урал - это откуда?

Екатеринбург/Челябинск

Lyubasha пишет:

Троицкое Новохопёрского района

в заданной ценовой категории на авито нашел только один дом там. Дом не очень, но описание самого села как маленькая повесть ))
"Протяжённость села по оси север-юг 20,3 км. " © - для меня это, пожалуй чересчур )) хотя по гуглу смотришь - вроде домов немного.
Как вариант, можно взять на заметку, спасибо! )

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ольгака пишет:

Проще снять квартиру в интересующем Вас райцентре

Как крайний вариант - да.
Но вот совсем уже не хочется в квартире останавливаться, даже на месяц ((

ольгака пишет:

Дома в деревне не сдают

Даже те, которые продают и не могут продать?

Lyubasha пишет:

Людей интересует перспектива

Меня тоже, но сначала нужно где-то остановиться, чтобы выбрать перспективу.
Теоретически я и в палатке остановиться могу, конечно)) У меня есть опыт туристический. И на короткий срок я не сильно прихотлив. Но только вот собирать и разбирать ее каждый день неудобно )

Анива пишет:

Мониторьте

Спасибо! Помониторю )

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Если искать, то найти можно.
Попробуйте зайти ещё на соседний деревенский портал.
Тему почитайте ( а их здесь по ВО две), может оказаться полезно.
Есть некоторая разница в климате (север-юг).
В любом случае - предпочтительнее места не только с возможным рынком сбыта, но и с возможностью трудоустроиться (простая логика - смысл пытаться что-то продать там где у людей нет ни работы, ни денег)

14.10.2017 - 17:51
: 4
Один в деревню пишет:
Виктория Михайлова пишет:

Поделитесь пожалуйста своими требованиями к будущему дому.

Не очень дорогой (в пределах до 600-700 тыс, лучше меньше, конечно), пригодный для проживания, доделывать под себя детали уже по ходу дела. Пригодный для ведения хозяйства, т.е. с сараями и проч.
Хотелось бы дом на краю деревни, чтобы меньше поводов для недовольства соседей и больше пространства за огородом для скота. Ну и рядом река чтоб была.. И хоть какие то леса, потому как к лесам я привык и совсем без них мне станет очень грустно)
Я не слишком требовательный?!? )))

Виктория Михайлова пишет:

И чем собираетесь заниматься?

Своим личным хозяйством. Поэтому меня как раз не волнует наличие работы. Больше волнует наличие спроса на будущую продукцию ))

Удачи вам. Если будет возможность, напишите как все сложилось. У нас требования примерно такие же, поэтому интересно будет узнать вашу историю. Спасибо за ответы.

14.10.2017 - 17:51
: 4
Один в деревню пишет:
Lyubasha пишет:

Для начала - посмотрите на карту ВО.

Не поверите, смотрю на нее уже не один год, наверное )) Пока только на карту, к сожалению..

Виктория Михайлова пишет:

Мы тоже думали так сделать, только в следующем году к сожалению

У меня тоже год не получалось. Но сейчас уже всё, квартиру в городе продал, наконец, готовлюсь к поездке.

Lyubasha пишет:

Так-что, надо сначала определиться с районом... Хотя бы приблизительно.

Приблизительно думал о юге области или востоке (Дон или Хопер). Никак не могу дистанционно решить, что мне ближе по душе будет

Вот и мы пока только карту осматриваем. И много много читаем.
Планируем посетить Борисоглебский и Новохаперский район.

14.10.2017 - 17:51
: 4
Lyubasha пишет:

Если искать, то найти можно.
Попробуйте зайти ещё на соседний деревенский портал.
Тему почитайте ( а их здесь по ВО две), может оказаться полезно.
Есть некоторая разница в климате (север-юг).
В любом случае - предпочтительнее места не только с возможным рынком сбыта, но и с возможностью трудоустроиться (простая логика - смысл пытаться что-то продать там где у людей нет ни работы, ни денег)

Здравствуйте. А что это за соседний деревенский портал?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15525

На Авито сейчас мало что есть. На Дром много, я там смотрю.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Lyubasha пишет:

но и с возможностью трудоустроиться

я ж написал, что это не для меня )) всю сознательную жизнь работал только сам на себя. и отказываться от этого в планах нет )

Виктория Михайлова пишет:

Удачи вам. Если будет возможность, напишите как все сложилось

спасибо! ) постараюсь )

ZABAIKALKA пишет:

На Дром много, я там смотрю.

дром - это же автомобильный портал. Или вы что-то другое имеете ввиду?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Наталья Косинец пишет:

Наталья Косинец

Наталья здравствуйте.А вы не могли бы рассказать про ваше село.Его тоже рассматриваем,вместе с Курбатово.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Один в деревню пишет:

я ж написал, что это не для меня )) всю сознательную жизнь работал только сам на себя. и отказываться от этого в планах нет )

Я и говорю, что если есть работа - у людей/покупателей есть деньги и нет оттока населения.

Виктория Михайлова пишет:

А что это за соседний деревенский портал?

Он так и называется (или деревня онлайн) . Случаются интересные объявления. Можете своё разместить.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Один в деревню пишет:

Но вот совсем уже не хочется в квартире останавливаться, даже на месяц ((

Вы ведь не жить в ней будете, а только отдыхать после поисков, а с квартирой удобнее чем в доме. И снимать нужно в райцентре, а не в селе и оттуда объезжать весь район (и даже соседние). Здесь не такие большие расстояния по сравнению с Сибирью и Уралом. Заезжаете в село, спрашиваете у людей, в магазинах, администрации какие дома продаются, на заборах часто пишут о продаже. Не все подают объявления. Пробуйте воду и смотрите землю, и чтобы дорога до дома была не грунтовая, хотя бы отсыпана, сейчас все дороги хорошие.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
И Р И Н А пишет:

сейчас все дороги хорошие.

Точно-точно, пока сухо

И Р И Н А пишет:

Вы ведь не жить в ней будете, а только отдыхать после поисков, а с квартирой удобнее чем в доме. И снимать нужно в райцентре, а не в селе и оттуда объезжать весь район (и даже соседние).

good

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Добрый день кто нибудь переселялся по программе переселения соотечественников? Мы с Казахстана, нам одобрили Воронеж. Откликнитесь, хочу поговорить как делали документы и как выбрали район. Заранее спасибо.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
И Р И Н А пишет:

И снимать нужно в райцентре, а не в селе

К чему такая категоричность? почему из села нельзя объезжать? )
Мне вот как раз идея пришла в голову: выбрать дом по интернету, тот который особенно понравится в желаемой местности. Договориться с хозяевами, что куплю не сразу, а сначала поживу месяц-другой, понравится или нет всё вокруг, не только сам дом. За это время и с этим домом определиться, и поездить по другим домам при необходимости можно будет. Если не куплю - отдам за аренду.
Как считаете?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Один в деревню пишет:

Договориться с хозяевами, что куплю не сразу, а сначала поживу месяц-другой, понравится или нет всё вокруг, не только сам дом.

Процентов 99 , что ничего не получится....не сдают дом в деревнях...даже на полгода, а уж на месяц тем более не пустят...... yes3

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Цыпа пишет:

Процентов 99 , что ничего не получится....

Ну ладно, посмотрим, вдруг 1 процент оставшийся сработает?! Нет - так нет, будем решать проблему по другому )

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Потому что райцентр это центр района, там вся инфраструктура. Вам все равно придется туда обращаться,оттуда происходит все общение с селами, транспортное сообщение проходит через центр, даже на рынке можно с людьми поговорить и много узнать о разных селах.. И объявления в интернете чаще всего не соответствуют реальности. Их нужно иметь ввиду но не нужно на них рассчитывать. На местах очень много продается домов, которых нет ни в интернете ни в газете, и дешевле

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Один в деревню пишет:

Ну ладно, посмотрим, вдруг 1 процент оставшийся сработает?! Нет - так нет, будем решать проблему по другому )

все может быть......но ни у кого не сработал....... smile3

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

А еще в селе может быть плохой интернет, по сравнению с центром

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

да, наверное ни кто не купил себе тот дом, что нашел в интернете

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
И Р И Н А пишет:

да, наверное ни кто не купил себе тот дом, что нашел в интернете

я.... blush2