Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 366 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Анива пишет:

Похоже, я уже прожженный прагматик, и мне все эти пасторали типа- "лес, речка, красивый вид" почти не интересны. Можете закидать меня помидорами. Мне важно, насколько удобно мне жить и по карману. Если необходимо- место для выпаса

мы наверное, романтики..... А еще когда в Приморье поживешь, я правда недолго пожила, но и то заразилась его красотой.
А муж здесь долго в чувства приходил, особенно в моей области (Где лес? ЭТО лес??? А это болотце - речка?))
Но уже тоже задумываемся насколько это важно...

Цыпа пишет:

и корма мы покупали, продукты с города везли так....приедем , машину бросим в 700 м. от дома и потом идем домой, что легкое в руки и вперед домой, а если корм, то идем за тележкой и потом перевозим эти мешки с кормом домой......

О, да.... Как нам это знакомо. И вы прошли это... Мне казалось мы одни такие на планете Земля)))
За сколько вы дом купили? (если не секрет, можно в личку)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
neif пишет:

А еще когда в Приморье поживешь,

Да мы то тоже дальневосточники. Сахалин, Итуруп, Биробиджан. Такие красоты видали, эх....
Но романтизм выветрился.

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Анива пишет:

Да мы то тоже дальневосточники. Сахалин, Итуруп, Биробиджан. Такие красоты видали, эх....
Но романтизм выветрился.

Да? сколько оказывается здесь дальневосточников...
Значит и это проходит))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Очень добрый день пишет:

Ольховатская пишет:

я вскорости тоже буду искать кому бы бесплатно (за присмотр) дом в Кулишовке сдать...

Termin8008 пишет:

а продавать не собираетесь?

Ольховатская пишет:

надо ли продавать? У меня детей четверо. Старшей на днях 16 исполнится, Димке -14... Сейчас продам, а через пару лет покупать придётся.

Ольховатская пишет:

Весной буду дом в Кулишовке продавать. Может понравится...

А вы как-то очень тщательно за мной следите...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:

neif пишет:

Только вот утеплять его надо снаружи и цена вопроса, мы до сих пор не знаем, но думается нам – неслабая (два этажа, 100 кв.м).

Меньше мат капитала.

Если вы расчитываете на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ маткапитал, то его потратить на утепление нельзя будет. У него назначение "на увеличение жилой площади". То есть Вам надо пристороить комнату площадью не менее жилищной нормы в регионе.
Можно утеплить дом на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал, потому как он на "улучшение жилищных условий". Но его дают за третьего и последующего и он составляет сто с небольшим тысяч.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
neif пишет:

А муж здесь долго в чувства приходил, особенно в моей области (Где лес? ЭТО лес??? А это болотце - речка?))
Но уже тоже задумываемся насколько это важно...

По нашим меркам - Дон, не река, речушка, в месте под Воронежем. Лес, только в паре мест, а у нас Ворскла и Донец, только местами речки, на плёсах, а в основном, больше на проточное болотце смахивают. Рыба, правда есть. Лес тоже только в двух местах, но это настоящий дремучий лес и он рядом.
Да и Чёрное море после Японского восторга не вызывает.

neif пишет:

Да? сколько оказывается здесь дальневосточников...
Значит и это проходит))

Мы специально выбрали место, где рядом, можно сказать, дремучий лес, нормальная речка, много земли, выпас и асфальт к дому.
Привыкать особо на пришлось, ибо плюсы перевешивают минусы. А невестка, не прошло и полгода, уже скучает по деревенскому дому.
Я вывешивал объявление о продаже дома в таком отличном месте. Не хотите переехать?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

hi

neif пишет:

мы наверное, романтики....
Но уже тоже задумываемся насколько это важно...

Психологи в таких случаях обычно советуют написать на бумажке все плюсы/минусы, и определить, что для Вас важнее, чем Вы можете поступиться.
Просто когда-то приходит время, и понимаешь, что одной пасторалью/романтикой сыт и обогрет не будешь. Тем более, у Вас детишки, которых надо кормить, одевать, обучать...И, я так поняла, что есть ещё инвалиды, которым может понадобиться мед. помощь... В общем, пора бы Вам уже наступить на горло той романтике /или отодвинуть на задний план/ и подумать о практичности.
По мне так отсутствие дороги - это решающий минус. Да и тратиться на кап.ремонт этого дачного дома... можно только, если совсем нет других вариантов. Может, лучше поискать дом небольшой, с возможностью пристраиваться...
Ищите, да обрящете. Удачи!
Пи эС. Мне думается, что лучше деревянных домов не бывает.
Пи Пи эС. Я 2/3 своей жизни прожила в Якутии. И на ДВ, естессно, бывала... и что такое романтика, представление очень даже имею)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Друзья-форумчане!
Кто-то давал ссылку про льготы в Воронежской области для проживающих на территориях постадавших при Чернобольской аварии...
Пожалуйста, напишите ещё разочек...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ольховатская пишет:

Друзья-форумчане!
Кто-то давал ссылку про льготы в Воронежской области для проживающих на территориях постадавших при Чернобольской аварии...
Пожалуйста, напишите ещё разочек...

Здесь можно и поискать и спросить, если что
http://lgoty-vsem.ru/posobie/vyplaty-chernobylcam.html
https://210fz.ru/chernobylskij-zakon-v-poslednej-redakcii/

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольга Афанасьева 1 пишет:

А все остальное обеспечим и пенсиями, и сдачей хат в глубинке столицы...

Нуу, так можно жить , если хату сдавать..а если ее нет? И ты как покрутишься, столько и заработаешь?В таких случаях думаешь о дороге, чтобы продукцию вывезти вовремя и чтобы к тебе клиенты могли приехать......

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Цыпа, конечно, вы правы. Транспортная доступность имеет первейшее значение, если задача - продать продукцию, услугу и выжить.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
neif пишет:

bergold пишет:
Меньше мат капитала.

утеплитель + облицовочный материал (ну хотя бы сайдинг) + работа...

Ага.. Проходили - знаем... только начни, только копни - ещё неизвестно, какие проблемы вылезут... Может стать и так, что новый дом построить дешевле выйдет...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

neif, я думаю что если вы дом не утеплите, то смысла в газе тоже особого не будет....У меня братик в городе снимал дом, 2-х этажный, с газом, горячей водой, но дом просто из кирпича......Топили очень сильно, наматывали газа на 8 тыс. а в доме больше + 9 не понималось....ОН спал в тулупе на кровати, под 3 одеялами........выдувало все тепло.......Крыша не утеплена....лежит фанерка и все ,стены тонкие...пол ледяной....А когда они заезжали, хозяйка сказала " да мой дед тут в трусах ходил всю зиму, тепло !"......Потом они уехали оттуда....бабка этот дом продает 8 лет......просит за него 7 млн....пригород Воронежа...но люди же не дураки такие деньги отдавать.......Поэтому вам надо замерить свои кв.м. стен, вата стоит 300-500 руб упаковка....зависит от толщины...Может на зиму переселяться всем на первый этаж....и греть 2-3 комнаты? Вообще не представляю как можно большой дом, в два этажа отопить дровами, углем?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Вообще не представляю как можно большой дом, в два этажа отопить дровами, углем?

Наташ, так разницы нет из чего брать энергию(не считая стоимости), главное как её доставить во все помещения. Если дом нормально утеплён, то отапливается без проблем.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Цыпа, конечно, вы правы. Транспортная доступность имеет первейшее значение, если задача - продать продукцию, услугу и выжить.

Сейчас даже дачу сложно продать, если нет круглогодичного подъезда. А здесь - жилой дом, где детишки мал-мала-меньше, сбыт продукции... Как без дороги-то...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
bergold пишет:

Наташ, так разницы нет из чего брать энергию(не считая стоимости), главное как её доставить во все помещения. Если дом нормально утеплён, то отапливается без проблем.

Я понимаю что нет разницы...Но кто будет круглосуточно подкидывать в котел? Я про это....Если ночь не топить, утром зубы стучат от холода.....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:
bergold пишет:

Наташ, так разницы нет из чего брать энергию(не считая стоимости), главное как её доставить во все помещения. Если дом нормально утеплён, то отапливается без проблем.

Я понимаю что нет разницы...Но кто будет круглосуточно подкидывать в котел? Я про это....Если ночь не топить, утром зубы стучат от холода.....

Сейчас есть котлы длительного горения. Закладка 1-2 раза в день. Есть пилетные котлы с автоматикой, там ещё реже.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Цыпа пишет:

Вообще не представляю как можно большой дом, в два этажа отопить дровами, углем?

Запросто, при условии, что построен/утеплён правильно. И, конечно, как отопление продумано и смонтировано. Знакомые в Пермском крае /не самое тёплое место/, самостоятельно сделали тёплые полы на первом этаже, так на втором зимой отопление прикручивают - с первого тепло наверх поднимается. Кочегарка - котёл длительного горения и дрова.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Lyubasha пишет:

а

Даа, без утепления никуда.........

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Любаша, так я и написала - что все мы разные, и задачи у всех разные.
У меня задача, например - свалить хотя бы лет на пять от цивилизации максимально далеко, и желательно так, чтобы хрен до нас доехали.)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольга Афанасьева 1 пишет:

У меня задача, например - свалить хотя бы лет на пять от цивилизации максимально далеко, и желательно так, чтобы хрен до нас доехали.)

А вы жили хоть раз так? Или просто мечты, розовые...... smile3 Это сложно и опасно......

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Ольховатская пишет:

Если вы расчитываете на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ маткапитал, то его потратить на утепление нельзя будет. У него назначение "на увеличение жилой площади". То есть Вам надо пристороить комнату площадью не менее жилищной нормы в регионе.
Можно утеплить дом на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал, потому как он на "улучшение жилищных условий". Но его дают за третьего и последующего и он составляет сто с небольшим тысяч.

спасибо за уточнение. Если решимся в него, конечно, вкладываться. Да, кстати, у нас региональный скоро должен быть.. Я думаю и в покупку дома его тоже можно использовать...

Lyubasha пишет:

Да и тратиться на кап.ремонт этого дачного дома... можно только, если совсем нет других вариантов. Может, лучше поискать дом небольшой, с возможностью пристраиваться...
Ищите, да обрящете. Удачи!

Мне кажется на данный момент я больше к этому варианту склоняюсь... Что-то наш энтузиазм оставаться стремительно близится к 0.... Спасибо за пожелание!!!

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Блин, а мне, городскому жителю, именно пасторали и первостепенны.
А все остальное обеспечим и пенсиями, и сдачей хат в глубинке столицы...
Какие мы разные... И, получается, на любое предложение будет спрос.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Любаша, так я и написала - что все мы разные, и задачи у всех разные.
У меня задача, например - свалить хотя бы лет на пять от цивилизации максимально далеко, и желательно так, чтобы хрен до нас доехали.)

Я не оспариваю, что каждому своё... Процитировала без привязки к Вам, с привязкой к заданной теме.
Это ж вечная история: горожанину /если он не урбанист/ хочется в деревню, деревенскому /особо по молодости/ хочется в город)))

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Цыпа пишет:

neif, я думаю что если вы дом не утеплите, то смысла в газе тоже особого не будет...

да, конечно! спору нет... У нас все тепло мигом выветривается, просто улицу отапливаешь.. При таком мощном отоплении, углем в том году топились - батареи не прикоснуться - жара должна быть! Но нет.. Только что без курток, но в нескольких свитерах и чунях все равно ходили. А отвалили за этот уголь... А дровами так еще утопичнее. Муж целыми днями рубит/пилит, да вокруг печки бегает.... Утром, да, дом выстывает конкретно, это с углем утром батареи еще теплые и его действительно достаточно 2-3 раза в день закладывать. Но мы не готовы были снова 40 тыс. за уголь отдать...
Газ проблему не решит, утепление в первую очередь. А с ним можно и углем/дровами потопиться. Или электрокотел как вариант, знакомый-электрик говорил сейчас очень экономичные есть...

Но так и хочется порой все бросить и поехать куда-то в более человеческие условия, наконец.. Так как одно желание - закутаться в одеяло и не вылезать....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
neif пишет:

Но так и хочется порой все бросить и поехать куда-то в более человеческие условия, наконец.. Так как одно желание - закутаться в одеяло и не вылезать....

Можно еще над диванами или в кухне, над столом- ИК лампу , у нас БАЛУ, тоже хорошо греет......и будете сидеть на диване, как под солнышком...приятное , мягкое тепло........

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Спасибо за предупреждения, я понимаю и осознаю вашу правоту и разумность ваших доводов.

Да, за городом на природе уже жили. Опыт такой есть. Хочется бОльшей автономности.
Насчет "опасно" - да, сначала я мечтала вообще об удаленном хуторе там, где нет людей в радиусе 30 км. Подумав, решили, что это чересчур. Край тихой малонаселенной деревни вполне устроит.

Нееее, Дальний Восток - не про нас.
Мы поближе, в Псковскую.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Подумав, решили, что это чересчур. Край тихой малонаселенной деревни вполне устроит.

Ну вот это другое дело........ wink

Evgenya Sanina
bergold пишет:

Цепная реакция-написали один пост не в той теме и понеслось)))

Г-н Ясень флудить разрешает только себе любимому)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Валерий в принципе правильно пишет. Здесь в основном информация для желающих переехать, а в соседней теме как раз о том, кто как обустроился.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:

Ну пошел флуд по темке и не останавливается.Снова будут жаловаться новенькие.......

bergold пишет:
Ясень пишет:

Ну пошел флуд по темке и не останавливается.Снова будут жаловаться новенькие.......

Цепная реакция-написали один пост не в той теме и понеслось)))

Где флуд?