Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 364 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ясень пишет:

Просто читая на форуме понимаешь,что это некоторые очень городские люди не имеют понятия слова фермер,фермерство.

Просто слово ЛПХ, не для всех понятно...вот спрашивают меня мои родственники и одноклассники, чем я занимаюсь....кто я ......мне проще сказать, Я - фермер, занимаюсь птицей, все встает ясно....а скажи ЛПХ...так еще пол дня объяснять кто, чего и откуда........ smile3

Evgenya Sanina
Ясень пишет:

фермерство всегда официально зарегистрированное хозяйство

Фермерство не может рассматриваться исключительно как хозяйство с конкретными характеристиками.
Это слово обозначает род занятий, а не разновидность образования юр. лица

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Evgenya Sanina пишет:

Это слово обозначает род занятий,

Вооо, так и я своим говорю........

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

По мне так разница фермер-лпх только в размере,ну и конечно юридически. А так лпх даже ближе к телу, все таки ЛИЧНОЕ:-) :-) :-) . По поводу раиона... Волею судьбы попали в Аннинский и ещё ни разу не пожалели... Ну и что,что далеко от Воронежа. Так ведь машина есть,да и автобусов на Воронеж просто МОРЕ идёт. Но мне туда не надо. Село стоит на федеральной трассе. В селе есть практически всё!!! Земли 50 соток. Небольшая речка,огромный пруд... Что ещё желать??? Единственное что хочется предостеречь присматривающихся и планирующих от домов в глуши и отсутствия дорог. Очень сложно незнающему человеку представить,что такое чернозем весной и осенью... Когда летом казалось бы отличная дорога и до асфальта всего сто метров:-) :-) :-) . И столкнулись с тем что при переезде каждый день требуется какая-нибудь мелочь... То гвоздь,то веревка ,то ведро,то швабра и т.д. Благо магазинов под боком полно каких хочешь. А в глуши не наездишься...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Андрей Закатаев пишет:

Очень сложно незнающему человеку представить,что такое чернозем весной и осенью... Когда летом казалось бы отличная дорога и до асфальта всего сто метров:-) :-) :

laugh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Очень сложно незнающему человеку представить,что такое чернозем весной и осенью... Когда летом казалось бы отличная дорога и до асфальта всего сто метров:-) :-) :-) .

Это точно... Дорога к тёще 3 км такого чернозёма. После дождя можно проехать только так.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
bergold пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Очень сложно незнающему человеку представить,что такое чернозем весной и осенью... Когда летом казалось бы отличная дорога и до асфальта всего сто метров:-) :-) :-) .

Это точно... Дорога к тёще 3 км такого чернозёма. После дождя можно проехать только так.
[изображение]

неееее.....по нашей дороге и такой не проедет......даже трактора не суются..........

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

неееее.....по нашей дороге и такой не проедет......даже трактора не суются..........

Наташ, это после дождя. Небольшого. Чернозём хорошо впитывает. И деревня на горке, где постоянно ветра-продувается хорошо. А вот весной или осенью я туда даже не суюсь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:
bergold пишет:

В Москве 15 лет прожил-буду туда по знакомым партиями отправлять)))
Хожу тут на местный рынок, покупаю мясо, мёд с Воронежа)))

Мы тоже отправляем мясо в Москву.....но это опять таки проще сделать с Воронежа..идет прямой автобус...сдал вечером, утром заказчик получил..... wink А как сдавать с тьмутаракани? Все равно приезжать в Воронеж к автобусу.

А Ольховатки есть прямой автобус каждый день. Идёт через Россошь, Острогожск. Не обязательно в Воронеж ехать, чтобы мясо передать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Почему не рассматриваете юг области? Россошь тоже достаточные город для сбыта.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Почему не рассматриваете юг области? Россошь тоже достаточные город для сбыта.

Ольга, как раз юг и рассматриваем. Россошанский район и ВерхнеМамонский.
В Новой Калитве домик присмотрели-весной поедем смотреть.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:
Ольховатская пишет:

Почему не рассматриваете юг области? Россошь тоже достаточные город для сбыта.

Ольга, как раз юг и рассматриваем. Россошанский район и ВерхнеМамонский.
В Новой Калитве домик присмотрели-весной поедем смотреть.

Ко мне заедьте. Пущу переночевать. Весной буду дом в Кулишовке продавать. Может понравится...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:

Это в мой огород камень? Я не писала нигде, что я фермер.......И на 50 сотках можно умнее и грамотнее вести хоз-во, чем на 50 га.....

Натали а это что уже в мой огород перекинула камешек laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Vitas 1955 пишет:

Натали а это что уже в мой огород перекинула камешек

неееееее....я же даже не знаю, сколько у вас земли и чем вы занимаетесь....... roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Считаю, что фермер- человек, который живет с дохода, получаемого от земли. И не особо важно, 5 000 у него га, или 5 соток. Содержит он с этого пятачка свою семью, пусть и скромно- это уже дает ему право на это звание.
Не знаю, какой доход имеют крестьяне, засевающие и обрабатывающие 200 га зерновых, а вот клубничники за сезон с своих не гектар по авто покупают.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Анива пишет:

Не знаю, какой доход имеют крестьяне, засевающие и обрабатывающие 200 га зерновых, а вот клубничники за сезон с своих не гектар по авто покупают.

Света ты меня извини но ты трутень на своей клубничке.Собрала денюжку и свободна.Так ведь.
Смотрим фермера.У каждый гектар он влаживает 222долларов х 200га=44400$ Затем плотит налоги за год 2000$ Ну и еще пред с/совета клянчит на социальную сферу 100$ Итого=46500.Это он вложил ,а что возмет тут еще вопрос от погоды.Так что с твоего пятачка не получается фермер.Еще забыл с моих налогов ты получаешь зарплату.Только у государства денег нет он трутень как дачник(не в плохом смысле слова) Как сказал президент Чехии "Нет государственых денег,есть деньги народные"

26.11.2015 - 22:38
: 107
Vitas 1955 пишет:
Анива пишет:

Не знаю, какой доход имеют крестьяне, засевающие и обрабатывающие 200 га зерновых, а вот клубничники за сезон с своих не гектар по авто покупают.

Света ты меня извини но ты трутень на своей клубничке.Собрала денюжку и свободна.Так ведь.
Смотрим фермера.У каждый гектар он влаживает 222долларов х 200га=44400$ Затем плотит налоги за год 2000$ Ну и еще пред с/совета клянчит на социальную сферу 100$ Итого=46500.Это он вложил ,а что возмет тут еще вопрос от погоды.Так что с твоего пятачка не получается фермер.Еще забыл с моих налогов ты получаешь зарплату.Только у государства денег нет он трутень как дачник(не в плохом смысле слова) Как сказал президент Чехии "Нет государственых денег,есть деньги народные"

good

Evgenya Sanina
Vitas 1955 пишет:

Так что с твоего пятачка не получается фермер.

А кто? Танцор диско?
Есть большие фермерские хозяйства, есть не большие. От объёма продукции и наличия/отсутствия сбыта профиль яиц не меняется.... уж извините. Ну странный же спор))) Есть разница в масштабах, в названии юр. лица, если оно оформляется, в профиле хоз-ва и т.п.. Но при этом всё это - такая же деятельность в сфере с/х dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Vitas 1955 пишет:

.У каждый гектар он влаживает 222долларов х 200га=44400$ Затем плотит налоги за год 2000$ Ну и еще пред с/совета клянчит на социальную сферу 100$ Итого=46500.Это он вложил ,а что возмет тут еще вопрос от погоды.

Не нравится расклад- пусть меняет бизнес. Если продолжает его вести- значит устраивает.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Света я знал и на перед извинился.Это я алегорически и не тебя лично имел ввиду,а ты уже обиделась.Не хочу вести дальше полемику,а то опять обидешься roma

26.11.2015 - 22:38
: 107

Как когда-то мне один. Кореец говорил :
Если ты не можешь выехать ценой то бери количеством ,

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
neif пишет:
Matumba пишет:

как по мне край географии. Работы нет вообще!!! отделение колхозное одно имеется со скотом, так там и не требуются люди никогда, своих хватает.

Да, мы свое хозяйство планируем развивать. Немного крс и козочек имеется. Интересует возможность сбыта молочной продукции и покупка недорогих кормов.
Рассматриваем еще Воробьевский р-н. Жилье там недорогое. Никто ничего не слышал?

Дешёвым жильё может быть только там, где некомфортно живётся и совсем не работается.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ольховатская пишет:

Почему не рассматриваете юг области? Россошь тоже достаточные город для сбыта.

Есть ещё такая штука - доплата за проживание в Чернобыльской зоне... Но не везде... местами. Верная денюжка, которая лишней не бывает)))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
Анива пишет:
Vitas 1955 пишет:

на своей клубничке

Не моя. Это не моя ниша.

Vitas 1955 пишет:

ты трутень

Трутень занимается только воспроизводством рода, а в закрома семьи ничего не тащит (пчеловоды поправят, если я ошибаюсь). А я вкалываю, и не меньше, чем доярки в совхозах. И если у меня доход выходит больше, так это потому, что кроме работы руками-ногами я добавляю еще и работу головой.

Vitas 1955 пишет:

.Собрала денюжку и свободна.

Она у меня что, по полу в горнице, прошла веником, и пузо оттопырила на диване? Сам не хочешь так пособирать? То то очередь стоит из желающих в теплицах поотдыхать, при +60 летом.

Vitas 1955 пишет:

Еще забыл с моих налогов ты получаешь зарплату.

С твоих- не получаю. Я получаю заработанное с людей, которые покупают мною выращенную продукцию. За медобслуживание, образование, расчистку дорог- плачу из своего кошелька.
За свою пенсию, которую мне платит государство, я добросовестно отработала на ее благо.
И еще. Налог "для того парня" я плачу. У меня есть ИП- " Деятельность питомников" Думаю, того, что я выплачиваю, достаточно на содержание "моего" кусочка армии и полиции

good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Lyubasha пишет:
Ольховатская пишет:

Почему не рассматриваете юг области? Россошь тоже достаточные город для сбыта.

Есть ещё такая штука - доплата за проживание в Чернобыльской зоне... Но не везде... местами. Верная денюжка, которая лишней не бывает)))

Угу. У пол-Ольховатки она есть. И я вам скажу очень неплохая денежка! Случись мне по-новому дом покупать - я бы потщательней район повыбирала...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:

Чем пашет крестьянин? Лопатой и лошадкой?
А если ты фермер, то явно не сохой.

Ольховатская пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Вот не понимаю,почему все так хотят называться фермерами? Неужели просто крестьянами стыдно? Или просто не модно?

Крестьянин... ассоциации: домишко, коровёнка, огород, всегда своё вишнёвое варенье. Пройдет ещё один неторопливо год - и всё останется без измененья...
Фермер... явно солидней, круче, серьёзней.
Чем пашет крестьянин? Лопатой и лошадкой?
А если ты фермер, то явно не сохой.

Андрей вспомни когда то был фильм "Рабыня Изаура"КАк тогда дачники и селяне себя называли-Моя фазенда,я плантатор.Времена прошли роздали паи и на свох 3х га кричит я фермер.Заплатил единый налог на землю 180гр и свободен от всего.
А тут государство о нас "заботится" придумали налог на недвижимость т.е.Навес,собачья будка склад сарай ,дворовой туалет погреб и т.д.
Ольга я ни одного кантуженого не видел у нас с лопатой и сохой.Ты пишешь останется без изменения.А у нас начнутся изменения.Техника начинает ломаться и пошли непредвиденые расходы,а они ой как дорогие.Спроси любого фермера.А ты сидишь и наслаждаешься вишневым вареньем.Красота.А фермер токо зимой может посидеть,не считая выход в поле для травки мышей.
И еще Анива пишет я заработала пенсию и мне государство плотит.Согласен получай-но если фермер и др. не положит в пенсионый фонд откуда взять деньгу.Вот и вышло что с налогов фермера и др ты получаешь т.е.ты получаешь с моих налогов.Честно никого не хотел обидеть.Всем хорошего дня

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Никогда не понимала жалобы на жизнь при условии, что ее образ (образ жизни) выбран исключительно лично, собственноручно и вряд ли под пытками.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Vitas 1955 пишет:
Ольховатская пишет:

Чем пашет крестьянин? Лопатой и лошадкой?
А если ты фермер, то явно не сохой.

Ольховатская пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Вот не понимаю,почему все так хотят называться фермерами? Неужели просто крестьянами стыдно? Или просто не модно?

Крестьянин... ассоциации: домишко, коровёнка, огород, всегда своё вишнёвое варенье. Пройдет ещё один неторопливо год - и всё останется без измененья...
Фермер... явно солидней, круче, серьёзней.
Чем пашет крестьянин? Лопатой и лошадкой?
А если ты фермер, то явно не сохой.

Андрей вспомни когда то был фильм "Рабыня Изаура"КАк тогда дачники и селяне себя называли-Моя фазенда,я плантатор.Времена прошли роздали паи и на свох 3х га кричит я фермер.Заплатил единый налог на землю 180гр и свободен от всего.
А тут государство о нас "заботится" придумали налог на недвижимость т.е.Навес,собачья будка склад сарай ,дворовой туалет погреб и т.д.
Ольга я ни одного кантуженого не видел у нас с лопатой и сохой.Ты пишешь останется без изменения.А у нас начнутся изменения.Техника начинает ломаться и пошли непредвиденые расходы,а они ой как дорогие.Спроси любого фермера.А ты сидишь и наслаждаешься вишневым вареньем.Красота.А фермер токо зимой может посидеть,не считая выход в поле для травки мышей.
И еще Анива пишет я заработала пенсию и мне государство плотит.Согласен получай-но если фермер и др. не положит в пенсионый фонд откуда взять деньгу.Вот и вышло что с налогов фермера и др ты получаешь т.е.ты получаешь с моих налогов.Честно никого не хотел обидеть.Всем хорошего дня

Виктор, какая-то однобокая позиция. Светлана пенсию тоже заработала. И пока она работала и отчисляла налоги, пенсию получали Ваши родители. И бюджет наполняется не одними фермерами с сотнями гектаров.
Кстати про сотни гектаров-не понимаю темы дискуссии. Если фермера напрягают большие налоги, отчисления, поборы администрации, ремонт техники, так в чём проблема? Продай хозяйство, купи несколько теплиц и занимайся цветочками. Насколько помню, Светлана и скотину раньше держала, но в итоге пришла к тому, что есть. Их семью такая жизнь устраивает-зачем им гектары земли с огромным хозяйством? Соответственно если тот, кто считает себя НАСТОЯЩИМ ФЕРМЕРОМ, занимается этим, значит его это утраивает. К чему гектарами мериться? Каждый выбирает сам, как ему жить.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
bergold пишет:

Если фермера напрягают большие налоги, отчисления, поборы администрации, ремонт техники, так в чём проблема? Продай хозяйство, купи несколько теплиц и занимайся цветочками....Если тот, кто считает себя НАСТОЯЩИМ ФЕРМЕРОМ, занимается этим, значит его это утраивает. К чему гектарами мериться? Каждый выбирает сам, как ему жить.

super roma

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Vitas 1955 пишет:

И еще Анива пишет я заработала пенсию и мне государство плотит.Согласен получай-но если фермер и др. не положит в пенсионый фонд откуда взять деньгу.Вот и вышло что с налогов фермера и др ты получаешь т.е.ты получаешь с моих налогов.Честно никого не хотел обидеть.Всем хорошего дня

Вить,ну мы с зарплаты тоже налоги платили и в пенсионный взносы,чтобы потом иметь право на пенсию..с твоих слов, фермеры на нашу пенсию работают..(( dntknw попутал ты мал-мал.