Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 363 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
neif пишет:

держат коров там тожн сейчас мало, буквально единицы.

А стога с дороги видать. Не пересчитывала, просто в глаза бросилось. Позвоните в сельскую администрацию, что-то и там могут сказать.
У нас в селе осталось 3 коровы на 1000 жителей. От Семидесятного , думаю, около часа езды. По средам приходит автолавка от птицефабрики. Можно к ней присоседиться, уверена, с хорошим качеством продукции проблем с спросом не будет. Вывозить суточное молоко, творог, сметану. Мы когда корову держали, творог с руками отрывали, даже предлагать не надо было. + в сезон дачники на 100 с лишним участках.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Цыпа пишет:
neif пишет:

А вот в Воробьевском районе,

А где этот район? Никогда не слышала..... dntknw

Вложение
mapvoronezh.jpeg
karta9.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Уууу, как далеко от Воронежа.......

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Цыпа пишет:

Уууу, как далеко от Воронежа.......

Ну, не все имеют возможность жить возле Воронежа.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
иваныч-66 пишет:
Цыпа пишет:

Уууу, как далеко от Воронежа.......

Ну, не все имеют возможность жить возле Воронежа.

Не только так.... Не все имеют желание жить возле Воронежа.)))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Кстати. Кто что может сказать по В. Тишанке? Помню тут Виктор отписывался, что туда переехали, но что-то давно не появлялся на форуме и на письма не отвечает. Может ещё у кого свежая информация есть? Вариантов домов много, но много вариантов с печным отоплением. Сколько сейчас стоит подвести и подключить газ в ВО?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
bergold пишет:
иваныч-66 пишет:
Цыпа пишет:

Уууу, как далеко от Воронежа.......

Ну, не все имеют возможность жить возле Воронежа.

Не только так.... Не все имеют желание жить возле Воронежа.)))

Это так.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
bergold пишет:

Не все имеют желание жить возле Воронежа.)))

Если жить лишь своей продукцией, то нужен город...большой....типа Воронежа....Вся продукция идет туда.....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:
bergold пишет:

Не все имеют желание жить возле Воронежа.)))

Если жить лишь своей продукцией, то нужен город...большой....типа Воронежа....Вся продукция идет туда.....

В Москве 15 лет прожил-буду туда по знакомым партиями отправлять)))
Хожу тут на местный рынок, покупаю мясо, мёд с Воронежа)))

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70

Мы вообще уже в Воронежской области 2 года как, в Нижнедевицке - 65 км от Воронежа. У нас знакомая в Семилукском р-не, с. Ендовище говорила, что у них там корма или дешево или почти за даром, а нам это +5тыс. за доставку обходится. И местные фермеры там же в Латном покупают корма. Знакомая нас туда зовет. Одно время идея жить "под носом" у Воронежа нам казалась привлекательной. Только что-то никак не сходится. Дома с большими участками и хорошим выпасом либо не хотят продавать, либо загибают цену по самое не хочу. Потом ездили туда несколько раз - дорога убитая - рытвины и голый чернозем. Как у нас впринципе, только еще хуже и протяженностью больше. Там не знаешь на каком транспорте выбираться. Вот тебе и Воронеж рядом...

Потом подумалось - а может и не стоит к самому Воронежу "клеиться"? Как-то подуспокоились насчет идеи "10 минут и вы в Воронеже". Но переехать по некоторым причинам хочется. Стали смотреть объявления и подумали - а ведь не все живут прям около В... В этих же темах, все не читала, да и не перечитать, но хвалили, как я понимаю, не самые близлежайшие села в ВО - то же Хреновое, В.Мамон... Думаем, а может и пусть подальше, главное, чтоб со сбытом и кормами проблем не было, а так, что нам еще нужно (ну мы сильно "разворачиваться" не собирались, несколько коровок и коз, не сотнями). Еще нам Репьевку советовали - вроде как с кормами там неплохо. В остальном - не знаем..

Вот посмотрели по объявлениям и прям отличные варианты в таких как Воробьевский и Богучарский район к примеру. Казалось бы дальность от Воронежа, зато встречаются дома с газом и хорошей дорогой к дому за приемлемую цену. Значит, как-то села развиваются, несмотря на дальность...
Ну и вообще много предложений конечно, область большая, так что глаза разбегаются...

Так что поиски продолжаются. Будем благодарны за советы.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
neif пишет:

Потом подумалось - а может и не стоит к самому Воронежу "клеиться"? Как-то подуспокоились насчет идеи "10 минут и вы в Воронеже".

Уже года два планируем переезд в ВО. Ни разу не рассматривал варианты выше линии Лиски-Новохопёрск. Всё зависит от планов на будущее. Мы, к примеру, КРС держать никогда не планировали. Максимум может жену на козу уговорю.
В вашем варианте думаю, как писала Светлана выше, в селе с населением 1000 чел и тремя коровами на всё село сбыт всегда будет. А сёл с населением 1-3 тыс чел. в ВО много.
Это у нас в Тульской губернии, где тёща живет, тысяча человек сёл на 5-7 наберётся.

26.11.2015 - 22:38
: 107

А есть у вас охота ?я имею ввиду в области

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
neif пишет:

в Нижнедевицке - 65 км от Воронежа.

shok так тут в пору наоборот Вам вопрос задать как там в ВО?

neif пишет:

в Семилукском р-не, с. Ендовище говорила, что у них там корма или дешево или почти за даром

я что-то начинаю думать, что мы про разные места говорим wacko2

neif пишет:

Дома с большими участками и хорошим выпасом либо не хотят продавать, либо загибают цену по самое не хочу.

вот в Ендовище таких точно нет.

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Matumba пишет:

так тут в пору наоборот Вам вопрос задать как там в ВО?

Пока как-то толком не поняли, порой не очень все просто было. Но желание обосноваться в ВО нас не покидает... Только хочется узнать область получше и определиться с районом....

Matumba пишет:

я что-то начинаю думать, что мы про разные места говорим

Ну там места знать надо. Местные жители, кто хозяйством занимаются знают, где что недорого раздобыть...

Matumba пишет:

вот в Ендовище таких точно нет.

У нас знакомая там, вот к ней ездили одно время - узнавали. Смотрели дома с участком не менее 30 соток и выпасом. Такие есть. НО.. одни под два ляма загнули за средненький домик, другие и жить не живут там и продавать не хотят, а третьих так и не удалось найти.... Подумали, что наверное не наш вариант все-таки...

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
neif пишет:

НО.. одни под два ляма загнули за средненький домик,

да, мы тоже это заметили,все ссылаются на близость города.

neif пишет:

участком не менее 30 соток и выпасом

я смотрю карту кадастровую и в Семилукском районе уже практически нет и клочочка земли не отмежеванной. Поэтому про выпас уже даже и не думаем.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35
neif пишет:
Matumba пишет:

так тут в пору наоборот Вам вопрос задать как там в ВО?

Пока как-то толком не поняли, порой не очень все просто было. Но желание обосноваться в ВО нас не покидает... Только хочется узнать область получше и определиться с районом....

Matumba пишет:

я что-то начинаю думать, что мы про разные места говорим

Ну там места знать надо. Местные жители, кто хозяйством занимаются знают, где что недорого раздобыть...

Matumba пишет:

вот в Ендовище таких точно нет.

У нас знакомая там, вот к ней ездили одно время - узнавали. Смотрели дома с участком не менее 30 соток и выпасом. Такие есть. НО.. одни под два ляма загнули за средненький домик, другие и жить не живут там и продавать не хотят, а третьих так и не удалось найти.... Подумали, что наверное не наш вариант все-таки...

В Семилукском районе с большим участком и выпасом дальше нужно искать-Новосильское, Перекоповка, Покровка))))Но ни в одном из этих сел нет детского сада, не во всех школы - если Вам это важно.

Россия
: Воронежская область
28.07.2016 - 00:02
: 35

повтор

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Везухина пишет:

Новосильское,

о, была в этом селе. Здоровенное, а пруд - просто отпад. Очень красиво там.

Evgenya Sanina

Ну наконец-то тема "по теме" пошла. Спасибо, почитаю) Родина предков, как никак.
В Рамонь или район Рамонский хочу страсть как, хотя бы не на пмж,а погостить пожить немного.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Многие кинулись рассматривать варианты по другую сторону Воронежа,но есть же и другие районы как Ново-Усманский,Панинский,Аннинский и села в них как на федеральной дороге-садись до Воронежа и по прямой как на автобусе так и на автомобиле,а так же на своем транспорте.Искать дома надо не только по объявлениям,а и по населенным пунктам.Участки 40-50 соток.Так же можно чуть в сторону с федеральной уйти и там в селах найти по душе,но там уже возникают проблемы с общественным транспортом или с дорогами.Кто ищет тот обрящет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
bergold пишет:

В Москве 15 лет прожил-буду туда по знакомым партиями отправлять)))
Хожу тут на местный рынок, покупаю мясо, мёд с Воронежа)))

Мы тоже отправляем мясо в Москву.....но это опять таки проще сделать с Воронежа..идет прямой автобус...сдал вечером, утром заказчик получил..... wink А как сдавать с тьмутаракани? Все равно приезжать в Воронеж к автобусу.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:
bergold пишет:

В Москве 15 лет прожил-буду туда по знакомым партиями отправлять)))
Хожу тут на местный рынок, покупаю мясо, мёд с Воронежа)))

Мы тоже отправляем мясо в Москву.....но это опять таки проще сделать с Воронежа..идет прямой автобус...сдал вечером, утром заказчик получил..... wink А как сдавать с тьмутаракани? Все равно приезжать в Воронеж к автобусу.

Наташ, что проще-это понятно. Всё упирается в размер кошелька. Чем меньше-тем дальше от Воронежа. В марте поедем на разведку-посмотрим что к чему.

Evgenya Sanina
bergold пишет:

Всё упирается в размер кошелька. Чем меньше-тем дальше от Воронежа.

А программы для помощи молодым семьям не смотрели?.. Честно говоря, я не очень в них разбиралась-то))) Но смутно помню, что есть такие.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Evgenya Sanina пишет:
bergold пишет:

Всё упирается в размер кошелька. Чем меньше-тем дальше от Воронежа.

А программы для помощи молодым семьям не смотрели?.. Честно говоря, я не очень в них разбиралась-то))) Но смутно помню, что есть такие.

Под молодую семью уже не попадаем)))

Evgenya Sanina
bergold пишет:

Под молодую семью уже не попадаем)))

Понятно) Вообще, мб, есть смысл изначально всё-таки с районом, определиться,где действительно проще сбыт наладить и всё такое. А потом уже контачить с местной администрацией. Мб, подскажут, помогут, направят...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Evgenya Sanina пишет:
bergold пишет:

Под молодую семью уже не попадаем)))

Понятно) Вообще, мб, есть смысл изначально всё-таки с районом, определиться,где действительно проще сбыт наладить и всё такое. А потом уже контачить с местной администрацией. Мб, подскажут, помогут, направят...

У меня немного другая политика. Мы переезжаем не для того, чтобы заняться фермерством. Просто город надоел до безобразия. Сейчас живём в квартире на 10-м этаже-окна на восток и на запад. Только солнца не видим, так как напротив с двух сторон стоят такие же высотки.
Место будем искать по душе, а не по сбыту. А потом уже по спросу будем смотреть чем заниматься.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ясень пишет:

Очень смешно когда слышишь людей которые занимаются на приусадебном огородничеством на сотках и считают себя фермерами.

Это в мой огород камень? Я не писала нигде, что я фермер.......И на 50 сотках можно умнее и грамотнее вести хоз-во, чем на 50 га......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Это в мой огород камень?

Нет Наташа не в вашу это уж точно.Просто читая на форуме понимаешь,что это некоторые очень городские люди не имеют понятия слова фермер,фермерство.На приусадебном хозяйстве можно заниматься лпх у которого пока нет ограничения,а фермерство всегда официально зарегистрированное хозяйство и имеющее больше земли чем положено при лпх у которого ограничения в среднем не выше 2,5 га земли.У фермеров же десятки гектар и выше.

Вложение
otlichija-kfh-ot-lph1.png
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

Очень смешно когда слышишь людей которые занимаются на приусадебном огородничеством на сотках и считают себя фермерами.

В принципе ничего смешного, если исходить из определения слова "Фермер"
Фермер — крестьянин-предприниматель, владеет землёй или арендует её, и занимается на ней сельским хозяйством (Википедия).

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

Это в мой огород камень?

Просто читая на форуме понимаешь,что это некоторые очень городские люди не имеют понятия слова фермер,фермерство.На приусадебном хозяйстве можно заниматься лпх у которого пока нет ограничения,а фермерство всегда официально зарегистрированное хозяйство и имеющее больше земли чем положено при лпх у которого ограничения в среднем не выше 2,5 га земли.У фермеров же десятки гектар и выше.

Вот тут как раз и разница. Фермер и КФХ. Это сейчас новомодные слова-фермер. А раньше просто крестьянин-не зависимо от площадей.
Крестья́нин (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель)[1][2] — сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой[3]. Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в деревне или селе, регулирующая роль традиции во всех сферах жизни.