Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 369 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
иваныч-66 пишет:

Птичий вроде перенесли на юго западный?

Перенесли только животный мир .А это маленькая толика .Остальное работает в обычном режиме.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Леонідівна пишет:

тоже сыры люблю.

Вот это я понимаю! Милости просим и поскорее! Нам такие рукастые- как воздух!
На сыры спрос стабильный, сама стараюсь брать, как вижу.
В нашем районе семья поселилась, живут ими, на рынок не вывозят- осетины из дома подчистую все забирают.
Со стороны глядим- совсем не бедствуют.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Наталья Косинец пишет:
иваныч-66 пишет:

Птичий вроде перенесли на юго западный?

Перенесли только животный мир .А это маленькая толика .Остальное работает в обычном режиме.

Понял

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Evgenya Sanina пишет:
Леонідівна пишет:

мацарелла,сулугуни,адегейский,брынза,фета,косичка.атак же др томме.каччота и т. п smile3

Это шедеврально! [изображение]

Точно! А косичка какая ровная! ням...ням.....

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
Цыпа пишет:

фермер-козавод, которая представляла не только своих коз, но и продукцию от них.

я делаю продукцию с коровьего молока и это не только сыры,а все что можно придумать из молока..

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Леонідівна пишет:
Цыпа пишет:

фермер-козавод, которая представляла не только своих коз, но и продукцию от них.

я делаю продукцию с коровьего молока и это не только сыры,а все что можно придумать из молока..

А коровы свои или скупаете молоко?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Леонідівна пишет:
Цыпа пишет:

фермер-козавод, которая представляла не только своих коз, но и продукцию от них.

я делаю продукцию с коровьего молока и это не только сыры,а все что можно придумать из молока..

Это не я писала про козАвода....... laugh

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

звиняйте.я не волшебник я только учусь наверно не то нажала сори blush2 .молоко свое.но сейчас доиться только одна из 7

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Леонідівна пишет:

звиняйте.

Мы немножко улыбаемся, беззлобливо, если что. Бывает, и спецом сами слово исковеркаем, это нормально.
А когда грамматика не совсем родная, то вообще простительно, короче- "Кроком руш!" в наши ряды

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Леонідівна пишет:

звиняйте.я не волшебник я только учусь наверно не то нажала сори blush2 .молоко свое.но сейчас доиться только одна из 7

Семь коров--это неплохое молочное стадо,тем более вы не продаёте молоко ,а именно перерабатываете его в молочные продукты---думаю у вас есть чему поучиться. super

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Всем привет! Хочу поделиться своим небольшим опытом по поиску домов. Если в объявлении о продаже дома есть почтовый адрес, то я использую для проверки достоверности информации о площади участка и дома публичный ресурс Росреестра. Заодно, используя Яндекс - спутник или Google - спутник, уточняю расположение дома и участка на местности. Можно привлечь так же
Google Earth,тогда ещё можно смотреть фотографии местности и её сезонное изменение. Вот ссылки: https://kadastrmap.ru/, http://law03.ru/services/kadastrovaya_karta/voronezhskaya_oblast.
Если адреса нет, звоню продавцу. Как правило, называют адрес без проблем, кроме, конечно, риелторов. Заодно проверяется, сделано ли продавцом межевание для уточнения географических координат земельного участка и дома.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Pchelovod69 пишет:

Всем привет! Хочу поделиться своим небольшим опытом по поиску домов. Если в объявлении о продаже дома есть почтовый адрес, то я использую для проверки достоверности информации о площади участка и дома публичный ресурс Росреестра. Заодно, используя Яндекс - спутник или Google - спутник, уточняю расположение дома и участка на местности. Можно привлечь так же
Google Earth,тогда ещё можно смотреть фотографии местности и её сезонное изменение. Вот ссылки: https://kadastrmap.ru/, http://law03.ru/services/kadastrovaya_karta/voronezhskaya_oblast.
Если адреса нет, звоню продавцу. Как правило, называют адрес без проблем, кроме, конечно, риелторов. Заодно проверяется, сделано ли продавцом межевание для уточнения географических координат земельного участка и дома.

Точно так же ищу. Единственный момент-отсутствие данных по участку или по дому на картах Росреестра ещё не означает отсутствие документов у продавца. У тётки документы на дом и на землю оформлены уже лет 5-7, а на карте Росреестра до сих пор данных нет.
Помимо проверок через кадастровую карту, захожу на сайт поселения и изучаю всю информацию-наличие больницы, магазинов, количество учеников в школе, вывоз ТБО, освещение улиц и т.д.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Всем доброго времени суток!
Посоветовали мне вчера сходить в Липецкую веточку, сходила... нееее, я домой в свою Воронежскую вернулась, как то я видимо за столько времени срослась с мыслью что буду жить в Воронежской области. Прямо как домой пришла smile3 Буду здесь ждать продажу своего дома....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нана пишет:

Буду здесь ждать продажу своего дома....

Привет.Ждать не надо,а надо искать усердно и не в той только части где вам кажется лучше,а и в других районах.Все ведь зависит от ваших требований и параметров и размера кошелька.Один и тот же хороший приблизительно дом будет иметь разный ценник от места нахождения и инфраструктуры.....

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Так я жду пока мой дом продастся, а сама в это время внимательно читаю все что здесь пишут, ну и не только здесь.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
нана пишет:

Так я жду пока мой дом продастся, а сама в это время внимательно читаю все что здесь пишут, ну и не только здесь.

Так можно ждать до последнего пришествия))) Мы ждали получения квартиры по программе ветхого жилья. В очереди стояли на 2014 год. Получили в сентябре 2017-го. Если ещё ждать, пока продастся квартира(а в том районе сейчас продаётся порядка 40-ка квартир), то переедем мы точно на пенсии. А до неё мне ещё далеко. Так что ищем вариант на те сбережения, что есть. А как квартира продастся, то те деньги пойдут на расширение.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
bergold пишет:

Так что ищем вариант на те сбережения, что есть

К сожалению нет сбережений.....
Думали конечно вариант с рассрочкой и т д, но....это не вариант, лучше подождем. Может весной и рванем пока на съемное жилье, только в село и заодно присмотримся, но нам надо будет снимать там где будет работа мужу

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
bergold пишет:

Точно так же ищу. Единственный момент-отсутствие данных по участку или по дому на картах Росреестра ещё не означает отсутствие документов у продавца. У тётки документы на дом и на землю оформлены уже лет 5-7, а на карте Росреестра до сих пор данных нет.

Точно знаю, что БТИ обновляет базу данных раз в три- четыре года или после инспектирования объекта. Старые данные могут и отсутствовать.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Всем добрыи день! Много вопросов в теме по поводу реализации продукции... Вот и подумал,ведь не может быть,чтобы только у нас, в Архангельском, скупали мясо и молочку. Молоко каждое утро ходит собирает машина, а мясо по звонку приезжают скупщики,сами и забивают...наверняка везде так???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У знакомой стадо коз. Много, не то 12, не то 15 дойных. Каждый день подъезжает мужичонка и все забирает. Ее семье на жизнь хватает.
У нас в селе мясоводов нет, только мясники.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

а мясо по звонку приезжают скупщики,сами и забивают...наверняка везде так???

Везде так...но они скупают мясо по дешевке, а хочется продать подороже, а то год кормить этого быка , а поиметь меньше, чем перекупы.....

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
Андрей Закатаев пишет:

а мясо по звонку приезжают скупщики,сами и забивают...наверняка везде так???

Везде так...но они скупают мясо по дешевке, а хочется продать подороже, а то год кормить этого быка , а поиметь меньше, чем перекупы.....

Сейчас покупают свинину по 180,. Зато не надо никуда ездить,арендовать место, стоять весь день,а то и не один, и заберут всё оптом... а ведь кто-то и не создан торговать!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

Сейчас покупают свинину по 180,

И смысл тогда ее растить? А продать можно и по соседям, форумчанам. У нас на большом воронежском берут семьями, по четверти туши....

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Андрей Закатаев пишет:
Цыпа пишет:
Андрей Закатаев пишет:

а мясо по звонку приезжают скупщики,сами и забивают...наверняка везде так???

Везде так...но они скупают мясо по дешевке, а хочется продать подороже, а то год кормить этого быка , а поиметь меньше, чем перекупы.....

Сейчас покупают свинину по 180,. Зато не надо никуда ездить,арендовать место, стоять весь день,а то и не один, и заберут всё оптом... а ведь кто-то и не создан торговать!

Полностью согласен с вами Андрей-каждый делает своё дело,кто то выращивает, а кто то продаёт,во времена НЭПа,государство в первую очередь выделяло деньги именно посредникам,посредникам между городом и деревней,это и сказалось в насыщении рынка страны продовольствием.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Цыпа пишет:
Андрей Закатаев пишет:

а мясо по звонку приезжают скупщики,сами и забивают...наверняка везде так???

Везде так...но они скупают мясо по дешевке, а хочется продать подороже, а то год кормить этого быка , а поиметь меньше, чем перекупы.....

Это обывательское мышление,во-вторых годовалых бычков на мясо не разумно пускать-ведь это не поросёнок.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
иваныч-66 пишет:

Сейчас покупают свинину по 180,. Зато не надо никуда ездить,арендовать место, стоять весь день,а то и не один, и заберут всё оптом... а ведь кто-то и не создан торговать!

Но кто то создан за вас поторговать.Итак расклад-свинья 150кг х 46гр=6900гр х2=13800руб.
Зарезали свинья 150 кг =9200гр или18400рубликов.Смотрим что мы потеряли 18400 -13800=4600руб.Отсюда отнимаем бензин,справка вет.Анализ и место на колодке и той которая умеет за нас торговать всего=450гр или 900 руб.Отнимаем от того что потеряли 4600р-900р=3700руб вы потеряли,попросту подарили перекупу.Но это не деньги,тьху.чуть больше моей месячной пенсии.Главное не надо никуда ездить.Кстати вы выехали в 5.00 утра и уже в 11.00 дома..Это сегодняшний базар.Соседка ездила одному товарищу продавать.За шесть часов заработала 300руб и кило мяса

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Vitas 1955 пишет:

расклад-свинья 150кг

Это не свинья, это мамонт!
Мы своих били, мясом в среднем 80-90кг.
Пыталась продавать сама- ничуть не выгоднее оказалось, чем сдать перекупу. Ни разделать красиво, ни предложить, ни разобрать по фракциям, как у соседок-профи не вышло. Всему нужно учиться. Поэтому договорилась с мясником, он в 7 утра подъехал, как ему надо, зарезал (за ухо), в 16 четыре туши загрузил, деньги на стол положил, и все.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:
Vitas 1955 пишет:

расклад-свинья 150кг

Это не свинья, это мамонт!
Мы своих били, мясом в среднем 80-90кг.
Пыталась продавать сама- ничуть не выгоднее оказалось, чем сдать перекупу. Ни разделать красиво, ни предложить, ни разобрать по фракциям, как у соседок-профи не вышло. Всему нужно учиться. Поэтому договорилась с мясником, он в 7 утра подъехал, как ему надо, зарезал (за ухо), в 16 четыре туши загрузил, деньги на стол положил, и все.

Вот привыкли мы в сырьевой стране жить. Нефть продаём, лес продаём, руду продаём. Вот и мясо продаём. Нет бы накрутить фарша, налепить пельменей и потом уже продать. Вот и прибыль была бы. clap

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Читаю и перечитываю все что написано уже по нескольку кругов. Рассматриваю фотографии цветов, фотографии яблок, груши, ну и вообще все что здесь выставляется. Как же хочется скорее переехать....Вот наступает уже скоро очередная весна, а мы все еще здесь в Сибири, и когда же этот дом наш уже продастся? cry
Муж уговаривает переехать и пока снимать жилье, но я не хочу, потому как не смогу без своих животных. У меня козы, куры, утки, поросята и т д и это не считая собак и кошек. Конечно здесь продадим с/х животных и птицу, а вот собак и кошек только с собой, а вдруг что не получится с первым съемным жильем и будем мы со своими собако-кошками мотаться...Так мы же не хотим просто так жить, надо же будет и с/х животных завести и птицу, как же без них то, в город нас палкой не загонишь. Плюс у нас дочь школьница, а это значит село должно быть развитое, да и работа мужу уж точно нужна, жить то на что то надо, ну и конечно куда сбывать свою продукцию.
Вот так я и мужу объясняю, что надо продать и тогда уж ехать, но видимо ему уж невтерпеж.. dntknw Но он уверен что все это можно сделать изначально и в съемном доме, а я вот не уверенна, хочется стабильности и не бояться что нас попросят съехать, а тут я со своими поросятами, курами, козами и т. д.
Какие еще ему доводы привести что бы все таки он успокоился до продажи нашего дома и подождал, перестал что бы каждый вечер заводить тему переезда в срочном порядке....
Ну напишите пожалуйста кто нибудь что я права и не возможно без своего жилья начинать новую жизнь совершенно в другом регионе и оооочень далеко от привычного места жительства. Я дам ему почитать, может поможет хоть на какое то время.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
нана пишет:

Читаю и перечитываю....

Есть объявления по аренде домов с возможностью последующего выкупа. Вам бы подошёл такой вариант.