Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 367 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
bergold пишет:

Валерий в принципе правильно пишет. Здесь в основном информация для желающих переехать, а в соседней теме как раз о том, кто как обустроился.

Эта информация будет лишней тому, кто хочет переехать? Да и такой человек будет читать обе темы, потому как они связаны.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
bergold пишет:

Дальневосточный гектар Вам в помощь)))

Если хочется свалить, зачем гектар когда вся тайга твоя.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:

Как отапливать дом и тому подобное можно и в другой темке обсудить,а район и место положение дома и красоту или отсутствие можно и здесь.Ведь новеньким нужно самое главное где лучше и красивее и в том числе и все остальное-дороги,магазины,расстояние,газ и прочая инфраструктура.

А про погоду где размещать и фото с этим связанные?
Если у человека переплелось всё - и покупка дома, и отсутствие дороги, и проблемы с отоплением, и красота пейзажа... Это нужно посты дублировать в обоих темах? Или сказать: "Здесь очень красиво, только дороги нет, а теперь пройдёмте в соседнюю тему, и обсудимте как быть?" И что от темы останется? А,если новенький зайдёт в "Адаптацию" и спросит: "А как там в такой-то области?", его в соседнюю тему посылать?
Это было бы флудом, если бы не было связано с жизнью в Воронежской области.
И эти две темы не могли не перемешаться.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
SergyT пишет:
bergold пишет:

Дальневосточный гектар Вам в помощь)))

Если хочется свалить, зачем гектар когда вся тайга твоя.

Когда в Якутии жила, был такой случай: сосед по дому что-то уголовное натворил, и решил спрятаться/отсидеться в тайге. Там его нашёл медведь и разодрал... Зато от тюрьмы спрятался...

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Большой привет всем участникам блога! Позвольте примкнуть к вашему сообществу, так как тоже озабочен выбором места и дома для переезда на постоянное место жительства в Воронежскую область.Читаю ваши рассуждения, черпаю много полезных советов. Переезд затеяли с супругой после продажи дома в Тверской области. Кстати, очень нам нравился тот дом в деревне - расположен, не так, как у всех - посреди сада. (Фото ниже.) Мечтаем отыскать дом с таким же расположением и в Воронежской области. Есть и еще одно желание - разместить ульи с пчелами так, чтобы им было хорошо и соседи чтобы не обижались dont https://fermer.ru/files/v2/forum/182724/img3291.jpghttps://fermer.ru/fil...

Вложение
img3291.jpg
img3318.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Pchelovod69, примыкайте! Добро пожаловать!

26.11.2015 - 22:38
: 107

И я хочу

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Pchelovod69 пишет:

Кстати, очень нам нравился тот дом в деревне - расположен, не так, как у всех - посреди сада

Очень красиво! Добро пожаловать!

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Здравствуйте! хочу высказать свое мнение, я вроде как не совсем новенькая, но еще не переехавшая (дом продается). Читаю ВСЕ что здесь написано и мне очень даже удобно! Я В одном месте я могу узнать какой район предпочтительнее лично для меня, как лучше утеплить, узнать насколько надо быть настороже при покупке доме, узнать что растет в Воронежской области и где, ну в общем много чего. Для меня лично ВАЖНО что мне не надо все это искать отдельно.
Заочно знакомлюсь с людьми и делаю для себя выводы, а точнее где мне хотелось бы жить и чем я бы хотела заниматься.
Спасибо девочки и мальчики, пишите все в одном месте, очень познавательно!

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Pchelovod69 пишет:

озабочен выбором места и дома для переезда на постоянное место жительства в Воронежскую область.Читаю ваши рассуждения, черпаю много полезных советов. Переезд затеяли с супругой после продажи дома в Тверской области.

Какая красота!... А что Вас там не устраивает? Или просто в тепло захотелось?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
нана пишет:

Здравствуйте! хочу высказать свое мнение...
Спасибо девочки и мальчики, пишите все в одном месте, очень познавательно!

Наш человек)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Mykola пишет:

И я хочу

И Вы переезжайте! Мы всем рады!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Спрошу ещё раз. По Верхней Тишанке есть у кого нибудь информация?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Спрошу ещё раз. По Верхней Тишанке есть у кого нибудь информация?

Если нужна информация о продаже домов то стоит звонить в администрацию.Если что то о населенном пункте то поищите их сайты.Ранее я писал об этом населенном пункте и переселенец в Тишанку Владимир.Но он не выходит давно на Фермер.ру.Я же уже порядком там не был.Но если какая то конкретика то попробую получить информацию если получится.Ведь время течет и обстановка меняется.Там у меня есть знакомые.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:
bergold пишет:

Спрошу ещё раз. По Верхней Тишанке есть у кого нибудь информация?

Если нужна информация о продаже домов то стоит звонить в администрацию.Если что то о населенном пункте то поищите их сайты.Ранее я писал об этом населенном пункте и переселенец в Тишанку Владимир.Но он не выходит давно на Фермер.ру.Я же уже порядком там не был.Но если какая то конкретика то попробую получить информацию если получится.Ведь время течет и обстановка меняется.Там у меня есть знакомые.

Валерий, в этом и вопрос. Виктору написал в личку-не отвечает. Ваши посты читал. Хотелось бы свежей информации. Село не маленькое, интересует инфраструктура, магазины, школа. Объявлений о продаже там домов много, но в основном все без газа. Знаю школа в 2006 году признана лучшей в России. Интересно как сейчас дела обстоят? Сколько там стоит подключение газа?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Интересно как сейчас дела обстоят? Сколько там стоит подключение газа?

Село состоит с трех частей.Магазинов достаточно,старинная каменная церковь,кафе,две школы (третью закрыли),больница,сберкасса,администрация.Газ по всем улицам,по словам Владимира подключение недорогое было,но цены же каждый год растут.Я там уже с годик или более не был.В администрации очень хорошо относятся к переселенцам.Много домов неоформленных и без газа и поэтому есть дешевые,а некоторые просто занимают участок и их легче снести чем что то с них соорудить.Лес рядом,речушка посреди села и БИТЮГ недалеко.Если у Владимира есть телефон в профиле то попробуйте позвонить ему.Я бы дал личный телефон с администрации одного хорошего человека,но он мне это делать запретил.В инете есть служебные номера администрации и вы можете с ними связаться.Село хорошее,но там обязательно нужен свой транспорт так как автобусное сообщение не очень да и село 18 км и в райцент еще надо выезжать.

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Большое спасибо форумчанам за доброе "Здрасте"!
Переезд в Воронежскую область сопряжен с окончанием трудовой деятельности и желанием обосноваться на "земле" окончательно. Причина перемены места жительства - некомфортный климат, низкое качество земли, нарастающая тенденция населения к покиданию мест жительства по причине разорения местных хозяйств ( нет работы, нет газа, нет медицинского обслуживания, нет дорог и т.д) Надеюсь, что в Воронежской обл. будет по другому.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Pchelovod69 пишет:

Переезд в Воронежскую область сопряжен с окончанием трудовой деятельности и желанием обосноваться на "земле" окончательно. Причина перемены места жительства - некомфортный климат, низкое качество земли, нарастающая тенденция населения к покиданию мест жительства по причине разорения местных хозяйств ( нет работы, нет газа, нет медицинского обслуживания, нет дорог и т.д) Надеюсь, что в Воронежской обл. будет по другому.

Привет.Будьте внимательней с выбором места в Воронежской области иначе есть возможность наступить на грабли.Почитайте лучше темку с самого начала и тогда приступайте задавать вопросы если они у вас остались после прочтения всей темки так как не все любят сорок раз повторять одно и то же. thank_you

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:
bergold пишет:

Интересно как сейчас дела обстоят? Сколько там стоит подключение газа?

..........

Валерий, спасибо за информацию. Весной поедем на разведку. Транспорт свой есть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina пишет:

И вдруг заходит хамло и диктует, что людям делать, мотивируя это всё функцией самоудаления))) А там, где он ТС, флудит вовсю про рюмки чая)
Ничтяк, конечно.

Оскорблять изволили.Ну ну.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Pchelovod69 пишет:

Большой привет всем участникам блога! Позвольте примкнуть к вашему сообществу, так как тоже озабочен выбором места и дома для переезда на постоянное место жительства в Воронежскую область.Читаю ваши рассуждения, черпаю много полезных советов. Переезд затеяли с супругой после продажи дома в Тверской области. Кстати, очень нам нравился тот дом в деревне - расположен, не так, как у всех - посреди сада. (Фото ниже.) Мечтаем отыскать дом с таким же расположением и в Воронежской области. Есть и еще одно желание - разместить ульи с пчелами так, чтобы им было хорошо и соседи чтобы не обижались dont https://fermer.ru/files/v2/forum/182724/img3291.jpghttps://fermer.ru/fil...

В Воронежской области немало мест,где вы найдёте пристанище и себе и своим пчёлам,с удовольствием ответим на ваши вопросы .

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Pchelovod69 пишет:

Переезд в Воронежскую область сопряжен с окончанием трудовой деятельности и желанием обосноваться на "земле" окончательно.

Здесь я соглашусь с

Ясень пишет:

Будьте внимательней с выбором места

Как и с тем, что неплохо бы почитать... но обе темы
А, если что,то

иваныч-66 пишет:

с удовольствием ответим на ваши вопросы .

Можем и сорок... и сколько нужно раз... повторить. Кто переезжал в другой регион с целью "навсегда", тот Вас всегда поймёт и поддержит)))

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Ясень и Evgenya Sanina - предупреждение.
Если продолжите разборки - в бан пойдёте оба

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40
Pchelovod69 пишет:

Большой привет всем участникам блога! Позвольте примкнуть к вашему сообществу, так как тоже озабочен выбором места и дома для переезда на постоянное место жительства в Воронежскую область.Читаю ваши рассуждения, черпаю много полезных советов. Переезд затеяли с супругой после продажи дома в Тверской области. Кстати, очень нам нравился тот дом в деревне - расположен, не так, как у всех - посреди сада. (Фото ниже.) Мечтаем отыскать дом с таким же расположением и в Воронежской области. Есть и еще одно желание - разместить ульи с пчелами так, чтобы им было хорошо и соседи чтобы не обижались dont https://fermer.ru/files/v2/forum/182724/img3291.jpghttps://fermer.ru/fil...

Приветствую! Вы не указали в какую сумму хотели бы дом приобрести. Как далеко от города. Школа и садик не нужны. Я так понимаю.
А Ваш дом мне отдаленно напомнил вот это объявление на АВИТО. Там тоже дом в глубине сада. Чистенький. Вот только без газа. И удобства самим в доме делать. Зато стоит дешево. И улья есть где поставить. Село Староникольское Хохольского района. Там есть дома,, которые стоят близко друг к другу, а есть и на отшибе.https://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_53_m_na_uchastke_...
Буду рада быть Вам полезной.

Вложение
3916477494.jpg
3916478766.jpg
3916479410.jpg
3916480854.jpg
3916482531.jpg
Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
bergold пишет:
Ясень пишет:

Ну пошел флуд по темке и не останавливается.Снова будут жаловаться новенькие.......

Цепная реакция-написали один пост не в той теме и понеслось)))

Нет никакого флуда, все по теме и для желающих переехать очень даже полезные советы mail

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Очень добрый день пишет: Приветствую! Вы не указали в какую сумму хотели бы дом приобрести. Как далеко от города. Школа и садик не нужны. Я так понимаю.
А Ваш дом мне отдаленно напомнил вот это объявление на АВИТО. Там тоже дом в глубине сада. Чистенький. Вот только без газа. И удобства самим в доме делать. Зато стоит дешево. И улья есть где поставить. Село Староникольское Хохольского района. Там есть дома,, которые стоят близко друг к другу, а есть и на отшибе.
Большое спасибо за участие.
Хочу поделиться своим небольшим опытом (единичным) просмотра домов в Воронежской области.
Поскольку мы с супругой большие любители рыбной ловли, то решили сначала посмотреть дома на Дону, в районе Павловска и на правом берегу (Подгоренский р-он).
Забронировали гостиницу в Павловске и поехали смотреть по объявлению дом в селе Семейка.( Перед Павловском с М-4 поворот на Подгоренский). Дон, Белогорье, все очень красиво, дорога хорошая. В Сергеевке поворот на Саприно, далее на Семейку. Дорога пошла значительно похуже.
Семейка оказалась забытым богом уголком (ссылка Шушенское, как заметила супруга). Дом, который смотрели, обложен кирпичом,который местами дал большие поперечные трещины, газовое отопление в ремонте - трубы порезаны из-за течи, вода очень жесткая, при кипячении осадок выпадает хлопьями, сад практически отсутствует, земля - чернозем с мелом. Дон недалеко, но в дождик к нему не подъехать.По документам площади дома оказались меньше, чем объявлялось. Правда, межевание участка сделано, но в натуре по участку в конце наезжена дорога. Клуб не работает, магазин скудный, автобус через день два рейса в день, связь плохая, банкомат в Подгоренском.Просили 900 тыс. Согласны были и на 700. Но мы бежали!
Вернулись в Павловск. Городок понравился,чисто уютно, все рядом. Но стоит на М-4! Представляю, какие там пробки летом!
Утром поехали смотреть дом в Русской Буйловке. По пути прекрасный сосновый лес, народ собирает грибы (начало ноября). Село очень большое, все есть. Но подъезд к выбранному нами дому - плохая грунтовка с большими лужами, хотя и песок. Дом с участком, упирающимся в Дон, для пчел было бы супер. Дом с современной мебелью, хорошее газовое отопление, но сада нет, погреба нет (сказали вода близко) построек никаких нет. В селе распространен бизнес по выращиванию и продаже молодого картофеля. Решили отказаться из-за плохого подъезда.
Далее по дороге село Большая Казинка - на просмотре было два дома. В первом оказались очень низкие потолки (2,20 м), хотя на фото этого не было заметно. Дом снаружи обшит железными листами. Зачем??? Скрыть труху?? В объявлении жилая времянка, на деле разваливается, забита мусором. Сарай вот-вот упадет, и сильнейших запах из уличного сортира. Нет, показываешь дом покупателю, ну приведи все в порядок! Кстати, в Тверской обл. уличные туалеты засыпают печной золой- никакого запаха. Второй дом в селе смотреть не стали, нет никаких дворовых построек.
Был еще один дом на просмотре в селе Бабка. Подъезд к селу по хорошей дороге, через замечательный лес - березы, сосны, грибники ходят (сезон зеленушек). На подъезде к селу огромная стройка - сказали молочный комбинат в перспективе. Село очень понравилось, довольно высоко от Дона, чернозем с песочком, тупиковое расположение. Но дом не понравился, слишком завышена цена, требуется замена котла, хозяйственные постройки в аварийном состоянии. И опять же - продавец наведи порядок в доме перед показом! Решили продолжить поиск.
Теперь не смотрю дом, если нет фото внутрянки, и если на фото в доме "бардак" - значит хозяева нерадивые, беспорядок будет во всем.
Уф, утомил я вас! Сам тоже утомился! hi

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Pchelovod69 пишет:

...........:

Спасибо за рассказ о поездке. Как раз весной думали прокатиться по тем местам в поисках дома. В Александровку Донскую не заезжали?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Pchelovod69 пишет:

Уф, утомил я вас! Сам тоже утомился!

Нет, совсем даже не утомил smile3 все очень познавательно, теперь я точно знаю что в эту местность я точно не поеду смотреть. Спасибо good
Пишите все что угодно о Воронежской области, ну я имею ввиду поиски дома, что где растет, какое село чем в большей степени промышляет, это ОЧЕНЬ ВАЖНО для тех кто планирует свой переезд.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Pchelovod69 пишет:

Представляю, какие там пробки летом!

Почему?

Pchelovod69 пишет:

Решили отказаться из-за плохого подъезда.

Лужи на песке меня бы не остановили. Отсутствие сада- если у соседей рядом сады, и земля хорошая- почему не посадить молодой и собственный? С сортовыми культурами, а не полудичками, либо старыми деревьями, их все одно надо будет менять. Да и если сад старый, скорее всего кроны плохо сформированы, высоко, ни обиходить, ни урожай собрать. Нам свой через несколько лет пришлось весь выпилить.
Если нет хозпостроек, а все остальное устраивает, самим построить не? не завалюшки, а под себя? Под то, что вам нужно?
Свекр купил домик в Яблочном. Хозпостройки стогодовалые, только успевай латать. Взял и снес их все. Сказал, что лучше бы их вовсе не было, столько мусора вывозить. Потихоньку построил то, что ему нужно- тепличку, сарайчик, баню. И так, как посчитал нужным, не разбросанными там-сям (у строивших, понятное дело, была своя логика).
Вот интересно, Хохольский район очень редко упоминается. А ведь один из самых приближенных к Воронежу. И не сказать, что дыра.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Анива пишет:

Хозпостройки стогодовалые, только успевай латать. Взял и снес их все. Сказал, что лучше бы их вовсе не было, столько мусора вывозить.

аналогично. Только мы еще и старый сад выкорчевали. А это ой как не просто, корни не передать размера.