Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 341 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ватиска пишет:

с меня питерские гостинцы!

А что же ты молчала? Давай быстрее, у меня тут клубничная осталась и ещё какие то.

Ватиска пишет:

с открытыми стёклами сколько раз оставляла..

Мне бы ваши заботы, кто то спёр 5 диких утят по одному через день. Ходили и жили вместе с индоутятами, у них одна мамка курица. И вот почему то только диких потаскали, так и не выяснил.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Leonid62 пишет:

кто то спёр 5 диких утят

может они на волю вернулись scratch_one-s_head

Leonid62 пишет:

Давай быстрее, у меня тут клубничная осталась

бегу-лечу-мчусь! dri

вот только отпуск дождусь, и в путь!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
olga mix пишет:

В чем вы видете противоречие? Я и до этого писала, что мне нужен хороший дом, а потом смотрим место. Приоритет хороший дом в хорошем месте.

Взаимоисключающее положение - плохой дом в хорошем месте не подходит?

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Viktorr пишет:
olga mix пишет:

В чем вы видете противоречие? Я и до этого писала, что мне нужен хороший дом, а потом смотрим место. Приоритет хороший дом в хорошем месте.

Взаимоисключающее положение - плохой дом в хорошем месте не подходит?

Мне нет, не подходит. Но некоторым людям вполне, особенно если туговато с финансами или если для сноса и постройки нового.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ватиска пишет:

может они на волю вернулись

У меня и так для них воля, с воли ко мне прилетают и остаются. Эти маленькие были ещё не летали.

Ватиска пишет:

вот только отпуск дождусь, и в путь!

И будешь туда сюда ездить, сразу увольняйся, мест для машин полно и бесплатно, и закрывать не надо.

olga mix пишет:

Но некоторым людям вполне, особенно если туговато с финансами или если для сноса и постройки нового.

Это правильно финансы решают всё. Я искал дом, а купил участок, за то больше гектара в центре села и два прудика, не больших но с рыбой. Ездить никуда не надо. Грибы тоже на участке.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Мне бы ваши заботы, кто то спёр 5 диких утят по одному через день. Ходили и жили вместе с индоутятами, у них одна мамка курица. И вот почему то только диких потаскали, так и не выяснил.

Была у меня кошка супер крысобойка,но и индоутят и диких таскала,пришлось расстаться.Когда подрастут то не трогала.Закрывал её пока подрастут,но и у соседей норовила утащить....Возможно соседские тоже полакомиться не против.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Leonid62 пишет:

Мне бы ваши заботы, кто то спёр 5 диких утят по одному через день. Ходили и жили вместе с индоутятами, у них одна мамка курица. И вот почему то только диких потаскали, так и не выяснил.

Была у меня кошка супер крысобойка,но и индоутят и диких таскала,пришлось расстаться.Когда подрастут то не трогала.Закрывал её пока подрастут,но и у соседей норовила утащить....Возможно соседские тоже полакомиться не против.

Коты и собаки проходят курс молодого бойца.А потом говорят что у них изжога от птицы или язва laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vitas 1955 пишет:

А потом говорят что у них изжога от птицы или язва

Эту болезнь, у них, я из ружья лечу, помогает. laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
sweta пишет:

Повторюсь ...Россошанцы есть ? Маленькая помощь нужна очень маленькая . [изображение]

Я могу помочь?

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Leonid62 пишет:

Ездить никуда не надо. Грибы тоже на участке.

У меня тоже были грибы на даче. Ляпотаааа. Управился на огороде, собрал грибы и домой. Обожаю их. Но в Приморье они не очень мне нравятся. Вот на Алтае, это даа, вещь .!!!! Интересно бы сравнить. Наверно Наталья - Цыпа должна знать. Я имею ввиду приморские и воронежские грибочки

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Ясень пишет:

Была у меня кошка супер крысобойка,но и индоутят и диких таскала,пришлось расстаться.Когда подрастут то не трогала.Закрывал её пока подрастут,но и у соседей норовила утащить....Возможно соседские тоже полакомиться не против.

А у меня кошка только так таскает крыс и не только, воробьев, сорок, лягушек и даже фазанов молоденьких. Цыплят не трогает и утят тоже. Кот от нее тоже такой же красава. А фазанов тут немерено, как бороться с ними не знаю, все жрут, а больше портят.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
olga mix пишет:

Интересно бы сравнить. Наверно Наталья - Цыпа должна знать.

Тут грибов нет!!!! В том понимание в каком привыкли собирать там....зашел в лес после месяца циклона и тепла и 9 больших ведер нарезал белых, огромных , вкусных. Тут их практически нет.......есть места, но их очень мало....не в каждом районе. И грибов то....мисочку наковырять.........У меня муж просто обожает грибы собирать, тут страдает, мается , что их нет......То опят 10 штук привезет......то шампиньонов в ладошках.....вот и все грибы........ sad А еще скучаю по жаренному папоротнику.....ммм.........с картошечкой.......... wiggle

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

А что, папоротник никто не пробовал посадить на огороде?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
роза береза пишет:

А что, папоротник никто не пробовал посадить на огороде?

Не всякий папоротник можно кушать......тут ему не климат.....тому -съедобному.......

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Орляк не растет? Сухо для него? В Хабаровске у меня две кочки лет сорок-пятьдесят росли, а может и дольше, в наводнение погибли.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
olga mix пишет:

А у меня кошка только так таскает

Моя крыс не ест, на порог приносит складывает, чтоб я видел, недавно скворца принесла.

Цыпа пишет:

В том понимание в каком привыкли собирать там

то точно, объёмы не те, да и едят не очень, мне вот всё равно есть они или нет. Просто в прошлом году работники были, спецы по грибам. С начало по лесам ездили, а потом уже листва почти вся опала, на участке в лесочке опята осенние, больше листьев повылазило

Цыпа пишет:

А еще скучаю по жаренному папоротнику.

Недавно по телеку видел..

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Leonid62 пишет:
Ватиска пишет:

были всякие "романтизмы" в голове по поводу переселения...одумалась...

Сколько раз писал, пожить надо, испытать себя, назад вернуться будет тяжелее. Хорошо что одумались. Вон как у Вас в Питере хорошо солнышко, машину есть куда поставить и под присмотром.

Леонид, Вы все правильно написали: надо испытать сначала себя сельской жизнью, а уже потом принимать решение о переселении. Я домик купил в Бирючском районе в БО. Кстати сказать бывший район Воронежской области. В доме газ, вода и по цене нормально получилось. Село не маленькое , не умирающее, клуб, два магазина, детский сад.Но я не об этом хочу сказать. С утра встаешь и не знаешь за что взяться, яму под слив копать, огород прополоть , или забор чинить bang Дел выше крыши. Зато вечером выйдешь во двор с кружкой горячего чая , сядешь на скамейку и на душе так хорошо... В городе так не бывает. Квартиру в городе не стал продавать, на тот случай если в деревне не приживусь.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Тут грибов нет!!!! В том понимание в каком привыкли собирать там....зашел в лес после месяца циклона и тепла и 9 больших ведер нарезал белых, огромных , вкусных. Тут их практически нет.......есть места, но их очень мало....не в каждом районе. И грибов то....мисочку наковырять.......

Не,у нас грибы есть и их много.Собираем белые,маслята,грузди,шампиньоны(около дома).Местные берут зеленухи,говорушки,опята(это святое,собирают ведрами,закрывают 3х литровыми банками).Такие мы не собираем,т.к. опасаемся.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

Тут грибов нет!!!! В том понимание в каком привыкли собирать там....зашел в лес после месяца циклона и тепла и 9 больших ведер нарезал белых, огромных , вкусных. Т

А у нас есть. clap И белые и польские, подберёзовики и маслята. До маслят 15 минут пешком или 5 на велике. До остальных чуть дальше. Не всякий год, как и в Приморье.

роза береза пишет:

Орляк не растет?

Растёт, всё забываю весной пройтись.

Зато в Воронежской персик растёт, радуйтесь. Мой 6-летку придётся врубить. Вишню посажу.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Грибы есть, но не такие, как мы привыкли, например, в Санкт-Петербурге и Псковской области... Вроде, те же белые или маслята, а вкус другой. То, что мы называли горькушки, здесь зовут рыжиками. А настоящие рыжики лисичками. Ну, в школе-то картинки в учебниках для всей страны одинаковые, если уж спец.атлас по грибам нет возможности посмотреть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ЛукичЪ пишет:

Квартиру в городе не стал продавать, на тот случай если в деревне не приживусь.

good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:

Не,у нас грибы есть и их много.Собираем белые,маслята,грузди,шампиньоны

Viktorr пишет:

А у нас есть. И белые и польские, подберёзовики и маслята.

Да у нас тоже есть, но это не то, совсем не то..........

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Самые лучшие регионы по России считаются Воронежская, Ростовская, краснодарский край, Ставрополье. Это конечно да. Но туда что б переехать денег надо. Там ненужных земель по меньше чем по России.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Цыпа пишет:
olga mix пишет:

Интересно бы сравнить. Наверно Наталья - Цыпа должна знать.

Тут грибов нет!!!! В том понимание в каком привыкли собирать там....зашел в лес после месяца циклона и тепла и 9 больших ведер нарезал белых, огромных , вкусных. Тут их практически нет.......есть места, но их очень мало....не в каждом районе. И грибов то....мисочку наковырять.........У меня муж просто обожает грибы собирать, тут страдает, мается , что их нет......То опят 10 штук привезет......то шампиньонов в ладошках.....вот и все грибы........ sad А еще скучаю по жаренному папоротнику.....ммм.........с картошечкой.......... wiggle

Всегда чем то надо жертвовать. Жаль конечно. Грибы думаю на крайний случай можно и свои вырастить, а вот с папоротником облом. Я сейчас реже стала выезжать на сбор его, времени не хватает - весна, все рождается и папоротник тоже laugh

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Я все же плодово-ягодным больше предпочтения отдаю. Но скучать конечно наверно буду. Еще же тут рыбка красная (горбуша, кета, сивуч, кижуч.....) wiggle

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Alex774877 пишет:

Ростовская, краснодарский край, Ставрополье.

Там первая половин лета природные катаклизмы снег, град, ураганы, потопы. А вторая половина жара невыносимая, всё выжигает.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

Да у нас тоже есть, но это не то, совсем не то.......

Соглашусь отчасти. Здесь великолепные белые. Правда не в том количестве как в средней полосе и на северах.
У нас здесь нет только вот этого эндемика. А я его на даче вёдрами собирал. Вкуснее ничего нет. Leccinum extremiorientale (Обабок дальневосточный)

Вложение
obabok-dalnevostochni.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
olga mix пишет:

Еще же тут рыбка красная (горбуша, кета, сивуч, кижуч.....)

Ой, про это вообще молчите.........на рынках и магазинах тоскливо с рыбой.........

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:
olga mix пишет:

Еще же тут рыбка красная (горбуша, кета, сивуч, кижуч.....)

Ой, про это вообще молчите.........на рынках и магазинах тоскливо с рыбой.........

Шо то вы не туда заехали. dntknw Два года подряд беру кету штучной заморозки для засола. Минтай, навага, блоками. Сельдь- пресервы, салат из морской капусты с кальмаром, овощами, лучше чем в Приморье. В СитиМолле есть и нерка, кижуч и крабы по сезону ( это дороговато конечно) Всё в морозильник и на 2-3 месяца. На речную не смотрим. Судак неплох, но его нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я рыбу на оптовых беру, с кем нибудь договариваюсь, чтоб упаковку поделить, там ещё сухой заморозки, а в магазинах уже по нескольку раз замороженные.