Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 340 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Если экологию, тогда ко мне. Вообще ничего нет и не предвидится. Полностью аграрный край. Может и свой продам, если денег хватит. Можно пожить.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
olga mix пишет:

Я имела ввиду выбрать дом, а потом узнавать о конкретном месте

НАОБОРОТ:ВЫБРАТЬ МЕСТО,А УЖ ПОТОМ ИСКАТЬ ТАМ ДОМ,ПО ДЕНЬГАМ И ПРЕДПОЧТЕНИЯМ..ЧАСТО БЫВАЕТ,ЧТО ДОМ ХОРОШ,И ПОКУПАЕШЬ,А ПОТОМ- И ДОМУ ЭТОМУ НЕ РАД,ТАК КАК МЕСТО НЕ ПОДХОДИТ...НО,КАК ЗДЕСЬ НЕ РАЗ ПИСАНО-У КАЖДОГО СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ,КОНЕЧНО..ПУСТЬ У ВАС ВСЕ СОВПАДЕТ.))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Очень трудно совместить удачно и место и дом. Но место хорошее важнее дома.оно должно подходить для разных жизненных ситуаций (семья большая-маленькая, деньги есть-нет, здоровье есть-нет, машина есть-сломалась) . Я смотрела некоторые хорошие дома отдавали очень дёшево только из за места, оно неплохое, но мало кому подходит, и мне не подошло, и содержать накладно и продать не могут, и участок обработать не могут. А дома убитые, но с инфраструктурой разбирали быстро, почти за ту же сумму, облицовку снимут, а там просто мрак и ужас.

yes3

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Пр выборе дома выбирается в первую очередь место, во вторую место и в третью место.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

выбирать надо место, где тебе удобно. выбирают то, что не могут сами получить за деньги - дорога, школы, поликлиники. все остальное можно самому.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

выбирать надо место, где тебе удобно. выбирают то, что не могут сами получить за деньги - дорога, школы, поликлиники. все остальное можно самому.

Не могут получить и изменить,если что..

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
роза береза пишет:

Очень трудно совместить удачно и место и дом. Но место хорошее важнее дома.оно должно подходить для разных жизненных ситуаций.

Согласна, но трудно выбрать место, если ты даже не знаешь ни область, ни район. Да и такое бывает, что в том районе который ты все же выбрал (а выбор был не из легких...) нет приличных домов, на себе испытала, хоть криком кричи

роза береза пишет:

А дома убитые,облицовку снимут, а там просто мрак и ужас.

Этого боюсь больше всего. Смотрю дома, вроде приличные, иду в Яндек или Google в панораме ищу дом, а он с лицевой стороны "красава", а с боковой старый обшивают.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Leonid62 пишет:

Если экологию, тогда ко мне. Вообще ничего нет и не предвидится. Полностью аграрный край. Может и свой продам, если денег хватит. Можно пожить.

Спасибо за предложение, как надумаем с переездом обязательно свяжусь с вами. А сколько у вас квадратов? Нам сильно большой не надо, но не менее 90 кв.м. Можно написать в личку. mail

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Просто-Ольга пишет:

ПУСТЬ У ВАС ВСЕ СОВПАДЕТ.))

Спасибо и за советы и за пожелание

Termin8008 пишет:

выбирать надо место, где тебе удобно. выбирают то, что не могут сами получить за деньги - дорога, школы, поликлиники. все остальное можно самому.

Вы тут недавно писали, что уже не молод (ну что-то в этом роде), а я вас постарше и не на 5, и даже не на 10 лет, и мне "САМОМУ" уже надоело и силы уже ни те. Или все считают, что дом под себя не возможно купить? Все надо "ПОД СЕБЯ" обустраивать. Конечно надо, но не строить и перестраивать, а поменять обои, не знаю - цветочки посадить любимые, сарайчик покрасить или снести в конце концов. dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga mix пишет:
Leonid62 пишет:

Если экологию, тогда ко мне. Вообще ничего нет и не предвидится. Полностью аграрный край. Может и свой продам, если денег хватит. Можно пожить.

Спасибо за предложение, как надумаем с переездом обязательно свяжусь с вами. А сколько у вас квадратов? Нам сильно большой не надо, но не менее 90 кв.м. Можно написать в личку. mail

Знаю один нормальный дом на 150 квадратов и как говорится все,что дано для жилья и более,но на вид он этих денег не стоит.За такие деньги можно найти покрасивее и возможно в лучшем местеДа и хозяева нам лишь бы продать,а когда приезжает покупатель то они держат цену и не уступают,а то могут и накинуть.Непорядочные да и их самих по рассказам там недолюбливают...

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
olga mix пишет:

Или все считают, что дом под себя не возможно купить? Все надо "ПОД СЕБЯ" обустраивать.

каждый покупает то, что ему нравится и, естественно, по своему кошельку.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Даже если дом построить своими руками, потом всю жизнь его надо обустраивать, всего не предусмотришь, появятся новые желания, новые возможности, новые технологии, новые необходимости и т.д.
так же и с участком, надо только смотреть, что сам не сможешь исправить: удалённость от города, центра села, магазина, газ, дорога, электричество, работа, школа, детсад. Кому что важнее.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Села в Воронежской области огромные, часто объеденены несколько сел в одно, условия могут быть совсем разные, низина или горка, топит или асфальт, до автобуса ещё дойти нужно, а если жара-снег-гололед, а если заболел, а до некоторых домов идти по козьей тропе через луг или речку или в объезд по трассе ещё километров пять. И рейсы автобуса в лучшем случае в 7-11-14-17 часов, или два рейса в день. И ещё всякие заморочки с недостоверными объявлениями. Как это все можно учесть по интернету, не представляю. Пишут речка, а по-факту грязная зелёная канава. И огромные стаи ворон, которые через ваш участок летают несколько раз в день. И кладбище за поворотом. И вода жёсткая, и вся улица стоит на каком-то болоте, заходишь посмотреть участок, комары атакуют, хотя недалеко ещё их не было. И бывшие хозяева на участок завезли машин двадцать-тридцать грунта, чтобы дом не утонул. Все недо смотреть на месте. Действительность совсем не сходится с информацией по интернету. Поэтому, только имея кучу адресов, можно что-то найти. Ну и денежка само-собой.

sweta

Повторюсь ...Россошанцы есть ? Маленькая помощь нужна очень маленькая . smile3

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

То, что я писала про огромные села - это и минус и плюс. Домов продаётся много и разных, если хорошо поискать, то найти дом для себя можно. Большинство, конечно, объявлений негодных, но есть и хорошие предложения

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
роза береза пишет:

Села в Воронежской области ........................................................
Поэтому, только имея кучу адресов, можно что-то найти. Ну и денежка само-собой.

Согласна с вами полностью. И поэтому считаю, что нужно подбирать дом, а потом присматриваться к месту. Устраивает место беру дом, нет идем к другому. В идеале конечно: "Хочу дом в деревне Пупкина, а вот и дом который меня устраивает".
Случай из жизни. Пустила на продажу квартиру, стала подыскивать себе дом, ну думаю пока продается квартира найду, что надо. Вариантов было предостаточно, но как я только продала квартиру , все дома куда-то исчезли, не то чтобы я стала более придирчивой, а просто нет приличных домов, а мне за месяц надо "свалить" с квартиры. Вот я запаниковала. dread

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
olga mix пишет:

И поэтому считаю, что нужно подбирать дом, а потом присматриваться к месту. Устраивает место беру дом, нет идем к другому

smile3 Логическое противоречие. Таки место в приоритете?

olga mix пишет:

но как я только продала квартиру , все дома куда-то исчезли,

Вот, у нас то же самое было и дело к осени. Все нравящиеся дома в выбранных районах пропали.
Тем не менее нашлось очень хорошее место и нормальный дом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Метеорологическая обстановка (по данным Воронежского ЦГМС)

Облачно с прояснениями. Умеренные (3-14 мм), местами сильные (15-25 мм), в отдельных районах небольшие (0,1-2 мм) дожди. Местами грозы, град, ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, при грозе порывы до 19 м/с. Температура ночью +3...+8°С, днем +13...+18°С

Вложение
wwwgetbgnetnaturecloudsthundercloudoverfarmfield095222.jpg
Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Viktorr пишет:
olga mix пишет:

И поэтому считаю, что нужно подбирать дом, а потом присматриваться к месту. Устраивает место беру дом, нет идем к другому

smile3 Логическое противоречие. Таки место в приоритете?

В чем вы видете противоречие? Я и до этого писала, что мне нужен хороший дом, а потом смотрим место. Приоритет хороший дом в хорошем месте.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Вылезу из кустов, - поздороваться с форумчанами! hi
осваиваю темку,
хочу поблагодарить за ту ценную инфу, что здесь написана о ВО, её посёлках, землях, климате, людях...за хорошее и плохое! особенно за последнее... yes3
т.к. тоже были всякие "романтизмы" в голове по поводу переселения...одумалась...
планирую в конце лета приехать осмотреться, поездить по области, таким образам с пользой отпуск провести good

у нас в Питере наконец-то тепло...листочки начали распускаться, черемуха...мммм, обожаю её...скоро зацветёт!

вид из офиса, где я работаю

Вложение
201705191348561.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ватиска пишет:

Вылезу из кустов, - поздороваться с форумчанами! hi
осваиваю темку,
хочу поблагодарить за ту ценную инфу, что здесь написана о ВО, её посёлках, землях, климате, людях...за хорошее и плохое! особенно за последнее... yes3
т.к. тоже были всякие "романтизмы" в голове по поводу переселения...одумалась...
планирую в конце лета приехать осмотреться, поездить по области, таким образам с пользой отпуск провести good

у нас в Питере наконец-то тепло...листочки начали распускаться, черемуха...мммм, обожаю её...скоро зацветёт!

вид из офиса, где я работаю

Привет, бывшим и, может, будущим землякам! hi Читайте, приезжайте на разведку, задавайте вопросы mail . Удачи!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga mix пишет:

В чем вы видете противоречие? Я и до этого писала, что мне нужен хороший дом, а потом смотрим место. Приоритет хороший дом в хорошем месте.

Плохих мест не бывает.Кому то места надо санаторные,а кому то рабочие.Редко все вместе можно совместить,а тем более дом который отождествляет все параметры и пожелания...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ватиска пишет:

были всякие "романтизмы" в голове по поводу переселения...одумалась...

Сколько раз писал, пожить надо, испытать себя, назад вернуться будет тяжелее. Хорошо что одумались. Вон как у Вас в Питере хорошо солнышко, машину есть куда поставить и под присмотром.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
ольгака пишет:

и, может, будущим землякам!

очень на это надеюсь!

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Leonid62 пишет:

у Вас в Питере хорошо солнышко, машину есть куда поставить и под присмотром.

Солнышко второй день, весь апрель и начало мая снег лежал wacko2
стоянка такая за 7500 р в месяц, поэтому и машин мало.., а б/платно паркуюсь как селедка в бочку))...а ежели знак какой не увидишь, то порядка 7000 руб вынь, да положь...иногда весьма жалею, что машину в карман не положишь scratch_one-s_head у дома после 21.00 реально негде припарковаться..

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ватиска пишет:
ольгака пишет:

и, может, будущим землякам!

очень на это надеюсь!

Юля оно тебе надо этот юг.Потом будешь ползать и собирать laugh

Вложение
2017-05-1912-15-36.jpg
2017-05-1912-18-26.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ватиска пишет:

у дома после 21.00 реально негде припарковаться..

И все жалуемся,что плохо живем.Хорошо в сельской местности поставил возле ворот,во дворе или в гараже и спокойно спишь.Бывает забываешь закрыть и не то,что поставить на сигналку хотя стоят пару гаражей на несколько автомобилей и пустуют.Но от катаклизмов природы лучше поставить в гараж.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

Потом будешь ползать и собирать

У меня только зацветает...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ватиска пишет:

Солнышко второй день, весь апрель и начало мая снег лежал

У нас тоже весна, в этом году, не балует.
Ну а что лето отдохнуть, покататься по деревням, неплохо. Я самый первый по трассе живу, приглашаю.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Vitas 1955 пишет:

Юля оно тебе надо этот юг.Потом будешь ползать и собирать laugh

я бы поползала super
с грядки самая вкусная!
домой принесешь, помоешь..уже не то...

Leonid62 пишет:

Я самый первый по трассе живу, приглашаю.

замётано! clap с меня питерские гостинцы!

Ясень пишет:

Бывает забываешь закрыть и не то,что поставить на сигналку

бывало у меня такое...машина с ключами в замке зажигания у парадной всю ночь простояла, и всё ок!, а с открытыми стёклами сколько раз оставляла...промолчу скромно blush2
а вот купила новую резину и в ту же ночь порезал кто-то...от судьбы не уйдёшь!