Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 299 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
velox пишет:

Какой бы дешовый домик ты не искал, а без 12000 евриков за РОССИЮ НЕ ЗАЦЕПИШЬСЯ.

Та ладно! agree Что-то Вы, батенька, уж совсем Российские реалии драконовскими представляете.
Андрей, не слушайте, это НЕ ПРАВДА! Простите за натурализм. Я сюда с голым задом и без гроша за душой вернулась. На дом, правда, не заработала пока, за пол года, только документы сделала. Безусловно, ситуация у меня не Ваша . Но с другой стороны, Вы же ехать будете целенаправленно и с некоторой суммой. Не переживайте, всё получится, просто нужно быть готовым к тем бюрократическим и материальным трудностям о которых Вам здесь говорят и от которых Вы, увы, пытаетесь отмахнуться. Но, это такое, пока своих шишек не набьёшь, не поверишь... Всегда кажется, что уж нас то, не коснётся...
И да, хотелось бы у автора этого утверждения спросить, откуда такой ценник? shok wacko2

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Меркулов пишет:
velox пишет:

за РОССИЮ НЕ ЗАЦЕПИШЬСЯ.

да сколько бабок у меня бы с собою не было их все равно будет мало.

Андреей, не слушай этот бред. Деньги,конечно,нужны...но кому-то два миллиона мало,а для кого-то 200 тыс.целое состояние... а раз у тебя нет больших денег,то надо полагать,что и в Германии их у тебя нет. Но там же ты как-то живешь:-) ,а значит и здесь не пропадешь!!! А люди тут очень хорошие... На счет недорогих домов: они ЕСТЬ,и за 50-100 т.р. вполне можно купить домик без удобств,но пригодный для проживания:-)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В Семидесятном можно за 50-100 тыс найти дом, но под остальные критерии это село не подходит. Правда, там минут 10-15 до райцентра.

05.01.2013 - 05:31
: 210

[quote=Ветла Фатина.
И да, хотелось бы у автора этого утверждения спросить, откуда такой ценник? shok :wacko2:[/quote]
Из личного опыта. Из Каэахстана прибыл. До первой пенсии улетело 15000 долларов. Домик купил за 150000 рублей= 5000 долларов, в 2012 году. В дом не вкладывал еще ни копейки.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Андрей Меркулов пишет:
Ясень пишет:

У моего родственника там дача и я бы просто при возможности прокатнулся

не надо ехать))) Я возможно приеду не раньше Апреля а к тому времени куча воды утечет и цены на недвижимость немного подскочит. Конечно я буду собирать инфу где цены по ниже и какие населенные пункты надо посетиь в первую очередь для поиска той самой развалюшки которая станет для меня домом)

Цены на недвижимость падают. И к апрелю похоже ещё упадут. По крайней мере вряд ли они вырастут)))). Скорее останутся на прежнем уровне. Рост - маловероятен.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:
Алла2015 пишет:

Для МАГАЗИНОВ денежки нужны laugh Неееее... ну можно туда ходить и на экскурсию ya

Так все туда ходят на экскурсию и фотографируются с видами на фонтаны,крутые байки и авто,а все таки уходят с большими покупками если был кошелек в виде чумодана и так в виде кредитной карточки.Я же только ради интереса иосмотра пейдзажей там бываю после того как долги всем раздам... scratch_one-s_head Вот сейчас сижу за бокальчиком МАРТИНИ и вспоминаю кому и сколько с весны задолжал когда брал на посевную... cry

Н-да, а у меня другое восприятие от "Ашана" в Сите Граде, особенно перед праздниками: люди с трудом толкают до верха набитые тележки и создается такое впечатление, что все год не ели. При чем кризис , не кризис, ситуация не меняется.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Андрей Закатаев пишет:
velox пишет:

Какой бы дешовый домик ты не искал, а без 12000 евриков за РОССИЮ НЕ ЗАЦЕПИШЬСЯ.

КАКОЙ БРЕД!!!

Точно бред!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Алла2015 пишет:

Андрей Меркулов пишет:
Ясень пишет:

У моего родственника там дача и я бы просто при возможности прокатнулся

не надо ехать))) Я возможно приеду не раньше Апреля а к тому времени куча воды утечет и цены на недвижимость немного подскочит. Конечно я буду собирать инфу где цены по ниже и какие населенные пункты надо посетиь в первую очередь для поиска той самой развалюшки которая станет для меня домом)

Цены на недвижимость падают. И к апрелю похоже ещё упадут. По крайней мере вряд ли они вырастут)))). Скорее останутся на прежнем уровне. Рост - маловероятен.

Я бы не сказала,что цены падают,а к апрелю,к весне,обычно наоборот подрастают...Другое дело,что на старые дома они по идее не должны расти,если в них не вложены средства на облагораживание,удобства и ты пы..В общем,каждому дома своя цена.Про хотелки продавцов тут мы уже много писали.Советую всегда торговаться и более настойчиво...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Просто-Ольга пишет:

Я бы не сказала,что цены падают,а к апрелю,к весне,обычно наоборот подрастают...Другое дело,что на старые дома они по идее не должны расти,если в них не вложены средства на облагораживание,удобства и ты пы..В общем,каждому дома своя цена.Про хотелки продавцов тут мы уже много писали.Советую всегда торговаться и более настойчиво...

На мой взгляд даже не падают, а растут.
Еще год назад мне за мой участок на Дону предлагали 300000 т.рублей, теперь 500000т.рублей, но я , полагаю, что он еще поднимется в цене. Так, что вообще не спешу, да и , кто знает, может сама там строится со временем стану.
Между прочим, дом домом, но дом без земли существовать не может.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Меркулов пишет:

да сколько бабок у меня бы с собою не было их все равно будет мало

Верно.Поэтому "подушку безопасности" в виде накоплений нужно иметь при себе обязательно.Пока работа найдется неизвестно сколько времени пройдет..Поэтому,планируя бюджет,на который собираетесь существовать первое время,умножьте его,как минимум,в разы...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Veta_shka пишет:

Между прочим, дом домом, но дома без земли существовать не может

Ну,кому-то и 2 соток хватит-цветуечки посадить,а кому-то больше,для пропитания...Здесь все индивидуально.Сколько той земли пустует здесь заросшей,заброшенной,никому не нужной..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

Ну,кому-то и 2 соток хватит-цветуечки посадить,а кому-то больше,для пропитания...Здесь все индивидуально.Сколько той земли пустует здесь заросшей,заброшенной,никому не нужной..

Сх назначения для производства продукции давно в Воронежской области свободной не имеется,а лпх много действительно,но однако она в частной собственности и ею можно будет пользоваться только с разрешения собственников или с момента приобретения в собственность,а иначе по другому проблематично.........

Даже стоят и домики вместе с землей,но войти в них и даже купить не возможно часто потому,что как в сказке-сам не гам и другому не дам.Много наследников которые просто не желают их и продавать и на себя оформлять.Грубо говоря есть полдеревни дома пустуют,но не продаются.Если бы все были в продаже то цены упали бы до минимума,а так цены или будут стоять на уровне либо немного подрастут.Любой знает какие цены на стройматериал и что лимон рублей уже ничего не значит,а следовательно хорошие дома и участки в перспективных местах будут всегда в цене,а опустевших деревнях будут так и далее ни по чем и не нужны никому.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Veta_shka пишет:

Н-да, а у меня другое восприятие от "Ашана" в Сите Граде, особенно перед праздниками: люди с трудом толкают до верха набитые тележки и создается такое впечатление, что все год не ели. При чем кризис , не кризис, ситуация не меняется.

Да праздники они не всегда.А многие стараются есть домашнее кто ценит себя и здоровье.Да и кризис то не у всех....

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Ветла Фатина пишет:

просто нужно быть готовым к тем бюрократическим и материальным трудностям

частые проблемы с бюрократами это отсутсивие тех или иных документов. Мне всегда хочеться с матерной приставкой (хотя не сквернословлю в быту) спросить у тех людей которых постигают эти самые бюрократические проблемы: "Почему они не подготовились, ведь этю бюрократы ни чего не выдумывают и чаще всего список требуемых документов оглащен и известен всем кто пытался об этом узнать".
У многих людей есть тенденция умышлено создавать себе проблемы.
Если вы мне скажите что среди бюрократов есть "самодуры" и они по ходу выдумывают какие то свои правила. Да возможно и среди чиновников есть психически не здоровые люди но и с ними можно бороться цивилизованными методами. К тому же с большинством из них я столкнусь всего один раз в жизни. И торопиться мне все равно не куда.

Алла2015 пишет:

Цены на недвижимость падают

а я наоборот наблюдаю тенденцию на переселение в деревню а там где есть спрос будет и рост цен, Вон пример Хреновое цены сейчас и цены 5-10 лет назад. Хоть тот домик которые показала Натик вчера стоит 70 т.р и там аж 30 соток. И это на самом дальнем краю села, красота)) Но думаю до весны его уже не будет, кто нибудь купит. А я не могу. Можно конечно попросить родственников что бы купили для меня но, вдруг Депортамент труда и занятости решит что мы им не нужны в Бобровском районе.. И все ... В Хреновым можно будет распрощаться. Сейчас в моих планах как можно быстрее разослать наши анкеты с сопроводительным имайлом в 3-4 районых депортамента труда и занятости и ждать... Те кто ответит первый и проявит заинтерисованность скорее всего и станет нашей целью для переселения.

Просто-Ольга пишет:

Пока работа найдется

Ну тут как обычно два варианта. работа найдется или работа не найдётся. в 2002 году я уже переезжал в РФ работу мечты нашёл за одну неделю а мог бы я за один день если бы знал что она там меня ждет. Оказалось в школе ушла на пенсию учительница рисования которая проработала 35 лет на том месте. Я пришёл на все готовое, кабинет, куча дидактического материала, плакаты на стенах и тд. Черчение в той школее вообще сроду не велось, это была для меня находка. Я ни у кого часы не забрал а наоборот получил именно то что заслуживал. Мне как всегда опять повезло.
но через пол года пришлось уезжать, получили вызов(
подушку я расчитываю и чем дешевле я куплю дом а лучше два тем на дольше у меня хватит полушки и тем быстрее построю свой дом.
И что бы побесить кого нибудь. Планирую на постройку дома потратить около 200 тыс руб.
Все начинайте меня клевать, мне все равно))))
Пока не решил строить в один этаж или в два) цена всеравно будет такой же просто вероятно появятся проблемы с отоплением.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
velox пишет:

До первой пенсии улетело 15000 долларов.

shok О как! Через сколько же Вы её получили и с чем было связано столько трат? Я тоже пенсионерка. Повторюсь, приехала без денег. Документы делала и жила на то, что заработала. Никаких льгот и помощи. Пол года, полёт нормальный. Берусь за любые подработки. К сожалению, пока не накопила ещё ничего, но это дело времени victory

Просто-Ольга пишет:

.Советую всегда торговаться и более настойчиво...

Эх. Где бы мастер класс взять по торгу scratch_one-s_head

Андрей Меркулов пишет:

частые проблемы с бюрократами это отсутсивие тех или иных документов

Не всегда к сожалению. Случается не знание законов, лень или надежда на мзду у отдельно взятых должностных лиц.

Андрей Меркулов пишет:

К тому же с большинством из них я столкнусь всего один раз в жизни. И торопиться мне все равно не куда.

Тем неменее, крови они успеют попить за это время немеряно. По поводу "торопиться некуда" - это пока Вы не столкнулись с проблемами с ограничением сроков, например, регистрации, пребывания и т.д.

Андрей Меркулов пишет:

И что бы побесить кого нибудь.

shok А это что за финт ушами? В каждом из нас сидит стервозность. И совсем не обязательно её демонстрировать окружающим скептикам dont
С нетерпением буду ждать Ваш фотоотчёт по экономному строительству дома. Я в плотную изучаю эту тему, у меня не выходят такие цифры никак dntknw Одни согласовательно-разрешительные документы стоят как шатлл bang Нууу, это если всё делать по закону...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

С нетерпением буду ждать Ваш фотоотчёт по экономному строительству дома.

У меня только с железа дополнительный гараж обошелся в 50 тысяч.Все цены с инета требуют дополнительных корректировок так как они не стоят на месте и еще требуется материалам и доставка,а она платная.Так,что Андрею предстоит со многим столкнуться чего он не ожидает.

05.01.2013 - 05:31
: 210
Андрей Меркулов пишет:

И что бы побесить кого нибудь. Планирую на постройку дома потратить около 200 тыс руб.
Все начинайте меня клевать, мне все равно))))
Пока не решил строить в один этаж или в два) цена всеравно будет такой же просто вероятно появятся проблемы с отоплением.

Нас бесить не надо. Беситься и материть Россию будете Вы, когда не будете укладываться в озвученный прайс.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

дополнительный гараж обошелся в 50 тысяч

А у меня только ворота с калиткой((( Без забора!!!!
Где вы такие цены находите? Сижу и молча офигеваю. Может я не там ищу?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
OLMI пишет:

А у меня только ворота с калиткой

сплетите из рогоза или лозы или это не прменно должно быть чугунное летье или в ручную выкованное произведение мастера?)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Ясень пишет:

дополнительный гараж обошелся в 50 тысяч

А у меня только ворота с калиткой((( Без забора!!!!
Где вы такие цены находите? Сижу и молча офигеваю. Может я не там ищу?

Я вот такие ворота покупать не собираюсь,а сам их думаю сварить.Без всяких финдиклюшек материал мне обойдется в 15 тыс.,а потом когда они будут готовые то решу и куплю финдиклюшки и краску.Думаю,что дороже 25 они мне с калиткой обойдутся.А забор я уже поставил с металлопрофиля 2-х метровый и ворота конечно с калиткой есть металлические которые я сам же и поставил.Правда я тогда только учился работать сваркой,но для тех времен они очень хорошие.А сейчас есть желание украсить получше.Форму ворот уже выбрал -скопирую модель у фирмы которая их сама выпускает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Меркулов пишет:
OLMI пишет:

А у меня только ворота с калиткой

сплетите из рогоза или лозы или это не прменно должно быть чугунное летье или в ручную выкованное произведение мастера?)))

Ну такое удовольствие как плетение мы вам оставим.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
OLMI пишет:

у меня только ворота с калиткой

У кого-то щи пустые, а кому-то бисер мелкий...

Андрей Меркулов пишет:

сплетите из рогоза или лозы

И как надолго хватит таких ворот с калиткой? Я по весне клумбочку огородила подобным плетнем. К осени вид уже ни тот, а к весне обновлять надо будет. И это при том, что стоит поделка ни мята, ни клята. А тут, ворота с калиткой!
Мне кажется, Андрей, Вы погорячились с советом scratch_one-s_head

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

Форму ворот уже выбрал -скопирую модель у фирмы которая их сама выпускает

fotku
Сейчас такое разнообразие, только бы денег на материал и умения хватило воспроизвести. У меня ни кола, ни двора, а я картинки просматриваю и проходя мимо красивых запоминаю, а потом зарисовываю. Наверное это уже бзик, но строю планы, строю в мечтах blush2

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Андрей Меркулов пишет:
Quote:
Алла2015 пишет:

Цены на недвижимость падают

а я наоборот наблюдаю тенденцию на переселение в деревню а там где есть спрос будет и рост цен, Вон пример Хреновое цены сейчас и цены 5-10 лет назад.
.

Я веду речь не о 5-10 лет назад, а о том что по сравнению с ценами 2014 года, цены на недвижимость в 2016 году упали на 5-8 %.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Сейчас такое разнообразие, только бы денег на материал и умения хватило воспроизвести. У меня ни кола, ни двора, а я картинки просматриваю и проходя мимо красивых запоминаю, а потом зарисовываю. Наверное это уже бзик, но строю планы, строю в мечтах

Мы с женой всегда когда на автомобиле проезжаем какие то населенные пункты то всегда присматриваемся к самому лучшему у людей,а потом если есть возможность то у себя такое же повторяем.Учиться хорошему и украшать усадьбу это не зазорно,а к лучшему.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

Я веду речь не о 5-10 лет назад, а о том что по сравнению с ценами 2014 года, цены на недвижимость в 2016 году упали на 5-8 %.

А заплата повысилась ? Или у вас доход и у всех увеличился ? Цены упали или просто тормознулись из-за кризиса и снижения дохода у населения.Окромя этого в городах увеличилось строительство и цены вторичного рынка снизились так же из-за этого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Сижу и молча офигеваю.

Молчи, Оль, молчи.

Собрались тут пациенты Орловки, (хотя вроде я одна с этой пропиской), и дурью маемся. Железо, сварка, пеноблок, обои. А тут все просто bang
Крыша из камыша, стены из самана, окна с бычьего пузыря, от быка, выращенного в ЛПХ

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Андрей Меркулов пишет:

сплетите из рогоза или лозы

у меня нет на это времени. и это очень пожароопасно! Зачем? Лучше уж совсем без забора.

Ясень пишет:

а сам их думаю сварить

такой же момент. нет возможности выделить время на это дело.
У меня тоже без финтифлюшек и даже без профиля.

Анива пишет:

Молчи, Оль, молчи.

)))

Анива пишет:

Собрались тут пациенты Орловки, (хотя вроде я одна с этой пропиской),

тут все приезжие. мало кто понял твоей шутки)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

мало кто понял твоей шутки

В Орловке находится областная психиатрическая больница.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Андрей Меркулов пишет:
сплетите из рогоза или лозы

у меня нет на это времени. и это очень пожароопасно! Зачем? Лучше уж совсем без забора.

И толку с такого забора столько же.