Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 297 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Но на данный момент существуют очень экономные и эфективные эл.системы отопления.

Полностью подтверждаю, как человек, занимающийся строительством деревянных домов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

По ходу вопрос. А на пользование газом из баллона, тоже нужно кучу бумаг собирать? Или как это делается?

Ребят, я у всех прошу прощение за обилие вопросов. Но, для меня это всё тёмный лес. Если я слишком назойлива или прописные истины спрашиваю, бросьте ссылочки для ликвидации пробелов в знаниях. Спасибо за понимание thank_you roma

Не обязательно.Но опять двадцать пять-как где.Иногда требования большие,а иногда пофиг и не заглядывают совсем так как газбалон это как не их уже компетенция.Главное соблюдать ТБ для себя.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Наталья Косинец пишет:

только новые

bang Где ж столько денег взять? Я ж надеялась купить через Авито например, не дорогое оборудование, ну, чтобы первое время пользоваться, а потом постепенно менять. Ммммм дааааа scratch_one-s_head Ну, что ж. Буду думать.

Ясень пишет:

Главное соблюдать ТБ для себя.

Ну, это понятно. Спасибо.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ветла Фатина пишет:

По ходу вопрос. А на пользование газом из баллона, тоже нужно кучу бумаг собирать? Или как это делается?

наверно это не правильно,но мы пользуемся баллонным газом без всяких бумажек. А баллоны меняем на газовой заправке...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Влезу с сомнениями о цене газификации.
Ситуация такова у моих соседей. Газовая труба заканчивается в двух метрах от дома. Пошли в Газпром. Им посчитали от 150 тыс.руб. подключение. То есть сейчас 150, а в процессе будут удорожания(как везде сейчас).

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Наталья Косинец пишет:
Ветла Фатина пишет:

А если не новые ставить и паспортов нет, не знаете как тогда? Нууу, может поверка какая или как?

OLMI пишет:

все решаемо. не переживайте.

к сожалению только новые.У нас плита была годовалая и с документами -не разрешили.

у меня плита старая лет семи, с прежнего места жительства привезли из документов только инструкция к ней была, поставили без проблем, спросили только исправна.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
ольгака пишет:

Влезу с сомнениями о цене газификации.
Ситуация такова у моих соседей. Газовая труба заканчивается в двух метрах от дома. Пошли в Газпром. Им посчитали от 150 тыс.руб. подключение. То есть сейчас 150, а в процессе будут удорожания(как везде сейчас).

это когда было? У меня тоже была подобная информация,но оказывается были изменения в законодательстве...приводил выше

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ветла Фатина пишет:

Где ж столько денег взять? Я ж надеялась купить через Авито например, не дорогое оборудование, ну, чтобы первое время пользоваться

Я думаю,что не стоит расстраиваться раньше времени.Пусть обоснуют отказ.Чего это ради нужно новое покупать,если бушное в нормальном состоянии..Продают и покупают,значит можно устанавливать..Здесь пресловутый чел.фактор,как раз,и сыграл..из вредности или собственной значимости...Доки,конечно,по-любому должны быть..

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Закатаев пишет:

на газовой заправке

Автомобильной? Там бытовые заправляют? Просто в Донецке был запрет на заправку бытовых баллонов. Там нужно было написать заявление в газовую службу, приезжали проверяли оборудование - плиту, ящик для хранения, давали разрешение, а потом только приезжала машина и баллоны меняли. Оплата за баллонный газ через кассу по книжке. Ну, так у свекрови было, пока им газ не провели.

Что-то я смешала всё в кучу. Приезжали давать разрешение однократно, а баллоны меняли по звонку потом, по мере использования.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья Косинец пишет:

Оль,а договор на техобслуживание как делали ? без всего

почему без всего? Документы-то на все были)))
Договор оплачивался.
Сейчас тех.обслуживание не платила ещё. Пока не собираюсь. Хотя письма угрожающие приходят.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ветла Фатина пишет:

По ходу вопрос. А на пользование газом из баллона, тоже нужно кучу бумаг собирать? Или как это делается?

Ребят, я у всех прошу прощение за обилие вопросов. Но, для меня это всё тёмный лес. Если я слишком назойлива или прописные истины спрашиваю, бросьте ссылочки для ликвидации пробелов в знаниях. Спасибо за понимание thank_you roma

мы почти 5 месяцев пользовались балонным газом, балон купили на пункте металлоприемки, редуктор и шланг правда новые, поверьте в деревне никто к Вам не прийдет проверять.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ветла Фатина пишет:
Андрей Закатаев пишет:

на газовой заправке

Автомобильной? Там бытовые заправляют? Просто в Донецке был запрет на заправку бытовых баллонов. Там нужно было написать заявление в газовую службу, приезжали проверяли оборудование - плиту, ящик для хранения, давали разрешение, а потом только приезжала машина и баллоны меняли. Оплата за баллонный газ через кассу по книжке. Ну, так у свекрови было, пока им газ не провели.

Баллоны у нас на газовой автозаправке не заправляют. Но у них рядом есть будочка с баллонами,оплачиваешь в кассу и меняют пустой на полный.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ветла Фатина пишет:

Где ж столько денег взять? Я ж надеялась купить через Авито например, не дорогое оборудование, ну, чтобы первое время пользоваться, а потом постепенно менять.

Можно сначала в газовом узнать подключат ли они газовое оборудование б/у, котел даже на авито можно с паспортом купить, в крайнем случае зайти в магазин торгующий котлами попросить на подобный паспорт, сделать ксерокопию. У меня котла не было когда я подавал документы, взял в магазине паспорт, сделал ксерокопию этого достаточно.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Vladimir64 пишет:

в деревне никто к Вам не прийдет проверять.

Это обнадёживает.
Владимир, Ваши советы очень полезны. Спасибо!

Андрей Закатаев пишет:

Баллоны у нас на газовой автозаправке не заправляют. Но у них рядом есть будочка с баллонами,оплачиваешь в кассу и меняют пустой на полный.

Спасибо.

Дроздова

Подключили газ в прошлом ноябре,правда в Липецке. Без плиты и котла все обошлось в 115000, труба через дорогу,до нее от дома 30 метров. Проект тогда стоил 6000.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Баллоны у нас на газовой автозаправке не заправляют. Но у них рядом есть будочка с баллонами,оплачиваешь в кассу и меняют пустой на полный.

В Анне на АГЗС заправляют балоны,но стоит отдельно заправочное место рядом с автомобильным.Так,что где как.Лучше конечно заправлять чем менять.А то свой новый сдашь,а получишь отстой и металлолом.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Господа и дамы, немного отстал от постов про отопление, но лишним не будет.
Чем дешевле отапливать газом или эл-вом - это один вопрос. Главный вопрос не чем отапливать, а что отапливать. К примеру-отапливать газом каркасный шалаш с минимальным утеплением будет одна цена(не маленькая), котёл не будете выключать. И другой вариант-отапливать хорошо утеплённый дом электрическими конвекторами. Затраты будут минимальные, так как эл-во будет тратиться только на поддержание температуры при минимальных теплопотерях. Так что, если нет газа-потратьте деньги на утепление дома, потом будете экономить эл-во.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ветла Фатина пишет:

Владимир, Ваши советы очень полезны. Спасибо!

Не за что. Готов помочь чем могу, тем более землячке smile3

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
bergold пишет:

утепление дома

Вы нарочно, да? Сейчас от меня последуют пачкой вопросы huh lol И меня побьют форумчане tomato Вот первый, когда осматриваешь дом, как определить визуально, насколько хорошо он утеплён? Фасад зашит, внутри штукатурка, обои , ну... короче тоже отделка. На что смотреть-то?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:
bergold пишет:

утепление дома

Вы нарочно, да? Сейчас от меня последуют пачкой вопросы huh lol И меня побьют форумчане tomato Вот первый, когда осматриваешь дом, как определить визуально, насколько хорошо он утеплён? Фасад зашит, внутри штукатурка, обои , ну... короче тоже отделка. На что смотреть-то?

Это уже описывалось в темке ранее как осматривать и на что обращать внимание при покупке дома.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ветла Фатина пишет:

Фасад зашит, внутри штукатурка, обои , ну... короче тоже отделка. На что смотреть-то?

Если изнутри штукатурка, то там смотреть нечего. Утепляют обычно снаружи.Утепление изнутри-это уменьшение внутренней площади помещения. Если продавец ничего не скрывает, то сам расскажет про утепление и покажет, где можно посмотреть. Если изначально юлит, рассказывает про суперутепление, но не может это показать, то сразу стоит задуматься. Утепление можно определить по дверным откосам и оконным проёмам. Если заложить по периметру дома даже 50 мм утеплителя, то в проёмах это будет видно(наличники, откосы).

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Андрей Закатаев пишет:
ольгака пишет:

Влезу с сомнениями о цене газификации.
Ситуация такова у моих соседей. Газовая труба заканчивается в двух метрах от дома. Пошли в Газпром. Им посчитали от 150 тыс.руб. подключение. То есть сейчас 150, а в процессе будут удорожания(как везде сейчас).

это когда было? У меня тоже была подобная информация,но оказывается были изменения в законодательстве...приводил выше

Вот сейчас, июль - август. Они получили право на региональный мат.капитал и хотели потратить его на газификацию. Оффтоп - оказалось, что нельзя.

По вопросу использования для отопления сухостоя и валежника, собранного собственноручно: у нашего лесника ветку из лесополосы не вынесешь без оплаты по квитанции. Воруют, конечно, но и ловит регулярно. Очень принципиальный товарищ. dont

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
bergold пишет:

Если

Спасибо! Про откосы, окна двери запомню.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

По вопросу использования для отопления сухостоя и валежника, собранного собственноручно: у нашего лесника ветку из лесополосы не вынесешь без оплаты по квитанции. Воруют, конечно, но и ловит регулярно. Очень принципиальный товарищ.

Ну в нашей зоне старый лесник не работает так как освободили,а о новом никто не в курсе.Значит просто хреново работает или вовсе не работает .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И опять про газ.
Когда покупали жилье для мамы, ее печь не пугала. Купили на соседней улице дачу (у нас село заканчивается- дачный поселок начинается). Утеплили снаружи и изнутри, печь присутствовала, но временами коптила, и белила мать свою кузню по 3 раза в год. Дрова из посадки возили можарой, ну, напилить-наколоть, это развлекуха для мускулатуры. Но варианты другого отопления все равно просчитывали. И ПЛЭН в том числе (муж был диллером по их поставке и монтажу). И про окупаемость на годы вперед тоже думали. А потом десяток дачников объединился и от села потянул нитку НД. Был это, чтоб не соврать, 10й год.Земляные работы свои, нутрянка- своя, и встало нам это не меньше 150 000. Котел стоит навесной, итальянский, дом 52 квадрата, труба коаксиальная. Волокиты от газовой не было ни на одном этапе, наоборот, шли навстречу, советовали, как лучше поступить. Дом подключали, когда там ни котла, ни плиты не было. Более того, у двоих из десяти еще и домов не было, только участки оформляли, и все равно им пошли навстречу и трубу вывели.
А вот сейчас когда кто-то пытается в эту трубу врезаться, то никто из нас разрешение не дает. Пропускная способность трубы не велика, и у нас могут возникнуть проблемы. И получается, что труба идет у соседнего крыльца, но близко око, да зуб неймет. Хотя цена на дачи сразу взлетела в 10 раз- "У нас вот газ по улице"
Провели, и не жалеем. А электрическое наши сети и не выдержат. И три фазы, по-моему, нам не подключить. И там тоже не 5 копеек нужно отдать.
Да, пол страны живет без магистрального газа. Но редко тот, кто вкусил его, поменяется на уголь-хворост.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Анива пишет:
Ольга Ольга пишет:

Я поняла что приехала куда надо.Мне тут невероятно хорошо.

Оля! Очень рада за вас, слава Богу, на несколько счастливых людей стало больше!
Когда вы переезжали я не верила, что из этого что-то путнее получится, а глядите! Если зацепились, то теперь и тем более все будет хорошо.
"Её пример- другим наука "(с)
super

благодарю))

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Ветла Фатина пишет:

Ольга, Вы так позитивно и с теплотой рассказываете о своём селе, что вселяете уверенность в любого сомневающегося. Спасибо Вам!!! roma

так все и есть.любого спроси в нашем селе все так скажут.были мы много где..ездили в сторону кантемировки.И петропавловский раион обьездили.и калачеевскии и богучарскии.в павловске были.Так вот таких ухожен сел на пальцах сосчитать можно.В нашем же раионе в 30 км от нас село.Грязь разруха и ужас.Ездили туда по делам.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Наталья Косинец пишет:
Андрей Меркулов пишет:

посильное хозяйство прокормит так что деньги будут нужеы лишь оплатить свет, 1 раз купить дрова+ уголь (по желанию и в зависимости от дома) крупы,сахар,

не забываем зерно купить для посильного хозяйства,это примерно 7000 р за тонну,огород 40 соток вспахать 0т 600 рублей за сотку .Дрова от 6000 за машину и уголь huh

что то цены у вас...у нас сотка вспахать 35 р))мои огоррд вспахали за 500 р))дрова в лесу брать можно бесплатно у нас.справку береш спокоино в сельсовете и идеш в лес.не хочеш сам..за 300 р на машине привезут))

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Андрей Меркулов пишет:
Ветла Фатина пишет:

Ну, честное слово, то ли Вы глупы наивны до невозможности, то ли троллите всех.

просто не обращайте на меня внимания и не пишите сообщения мне, цитируя мои слова из общения с кем то, и желательно не обсуждайте мои слова вообще. Была бы тут функция игнора я бы вас попросил ею воспользоваться но я ее не нашёл, оохотно бы не читал подобных сообщений.
Мне плевать что вы не верите в мои силы!

Меня тоже считали глупои и в розовых очках.)))ничего справилась))но и на 7 тыс не проживеш к сожалению.Я приехала с 250 тысячами)))100 дом..50 сьела дорога сюда и мелкие расходы..А у вас около 2 лямов))и домик можно приличный купить,но если ближе к воронежу то там дороговато.Смотрите села ближе к трассе м4.В удаленных от трассы селах цены космические на продукты и товары для т ремонта.Я вам желаю удачи от всей души.Если плохо понимаете украинскии то биш хохлов,то вам более севернее.На юге все балакают.Муж долго привыкал))

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

мои соет .Не ищиите дома на авито.Езжаите в село и спрашиваите у людеи или напрямую к главе сельсовета.Про всех рааскажет и покажет(если тольео ему не плевать на свое село)Мы долго смотрели авито.А в итоге нашли и дешево и хорошо.Участок у нас очень широкии.Зимои можно дрифтовать на машине во дворе.И сам дом на возвышенности немного .Во время ливней все стекает вниз и дружным ручеиком к соседям))