Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 300 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ветла Фатина пишет:

Эх. Где бы мастер класс взять по торгу

Во-первых,желательно знать цены домов в том месте,где собираешься купить себе домик.Для этого нужно выходить в соцсети,в группы сел,подружиться там с людьми и у них узнать.Цены на сайтах,как раз для неосведомленных и завышены намного.Далее, в запасе нужно иметь несколько вариантов,а не ехать черт знает откуда,чтобы посмотреть один единственный дом.Часто люди покупают в спешке,а потом,переехав узнают,что есть еще дома на продажу,и гораздо дешевле..При осмотре обращать внимание буквально на все.Часто,очарованные большим участком,садом, большой площадью дома или еще чем,люди теряют бдительность и покупают,что называется,не глядя.Облазить все:погреба ,сараи,проверить фундамент,трубы,полы,стены.Под коврами полно сюрпризов-негодные полы,глубокие трещины,отошедшие углы и прочие "ништяки"..Все это нужно делать не торопясь и со знающим видом-продавцы оч.наблюдательны порой.((Обнаружив косяки,нужно торговаться.Мало кто из продавцов назначают сразу ту цену,которая для этого дома приемлима-завышают,в надежде,что покупатель поведется..Покупка жилья оч.серьезная процедура,это не одежда и обмену и возврату не принадлежит.Еще не надо слушать охи-вздохи продавцов,типа":Мы хотим купить квартиру детям,надо продать дом,а денег не хватает".Сразу ответить:"У всех свои проблемы,но Вы сами понимаете,что дом не стоит тех денег,что Вы просите"и указать на косяки.Нужно говорить,что у Вас есть несколько вариантов еще,которые Вы пока не видели,но собираетесь посмотреть..

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
OLMI пишет:

тут все приезжие. мало кто понял твоей шутки

Та ладно! У кого-то Орловка, у кого-то "Белые столбы", "Кильдым", "Биофабрика", "Сабурка", в Донецке Победа... Кто хотел, тот понял wink

Просто-Ольга пишет:

:"У всех свои проблемы,но Вы сами понимаете,что дом не стоит тех денег,что Вы просите"и указать на косяки.Нужно говорить,что у Вас есть несколько вариантов еще,которые Вы пока не видели,но собираетесь посмотреть..

mail Очень полезно! Благодарю!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ветла Фатина пишет:

С нетерпением буду ждать Ваш фотоотчёт по экономному строительству дома. Я в плотную изучаю эту тему, у меня не выходят такие цифры никак

Ниф- Ниф, Наф-Наф ...ну дальше сами помните............. yes3

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ветла Фатина пишет:

Очень полезно! Благодарю!!!

thank_you

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:
Ветла Фатина пишет:

С нетерпением буду ждать Ваш фотоотчёт по экономному строительству дома. Я в плотную изучаю эту тему, у меня не выходят такие цифры никак

Ниф- Ниф, Наф-Наф ...ну дальше сами помните............. yes3

Двоякое ощущение:то ли человек наивен до невозможности,то ли просто стебется.. wacko2

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

диванный мечтатель, да, знаний, возможно и умений много, НО в сутках всего 24 часа, а рук всего две

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Радмила-П пишет:

в сутках всего 24 часа, а рук всего две

+100500

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Цыпа пишет:

Ниф- Ниф, Наф-Наф

ни какой соломы) упаси... это бред., не напотить такой дом, я практичнее и намного разумнее эко поселенцев - сектантов которые ни черта не смыслят в строй материалах.
солома это теплоизолятор как древесина , пинопласт, стекловата, минеральная вата и тд, как утеплитель "можно" но тоже не стоит, как основной строй материал "нет" ни в коем случае! такой дом не натопить. в нем тепло пока горит огонь в печи.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

я практичнее и намного разумнее

Ну, прям заинтриговал scratch_one-s_head

Андрей Меркулов пишет:

в нем тепло пока горит огонь в печи.

scratch_one-s_head Практики врут? Кхм... А я подумываю хоз построечку из соломки соорудить, конечно, если соломка золотой во цене не будет. И вроде не сектантка. Или уже? shok И не заметила lol Чё ж всех, кто хочет строить из не традиционных (или наоборот, традиционных, так называемых, экологически чистых), не дорогих материалов сразу и в сектанты huh

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Ветла Фатина пишет:

хоз построечку из соломки соорудить,

точно спреет, скотина много влаги выделяет, не реально сарай сделать вентируемым да ещё и канализацию встроить чтобы лишняя влага уходила не через снены и потолок а, аккуратно по рымбочкам и канавкам.

Ветла Фатина пишет:

Практики врут?

не врут, дом теплый но не теплоёмкий, солома не набирает в себя тепло от системы отопления что бы потом отдавать ее отратно, она просто не выпускает тепло наружу. Но гораздо же теплее будет если например из кирпича (или самана) выложить внушительный слой 40-50 см а, уже снаружи утеплить 15 см какого то теплоизолирующего слоя типо солома, минеральная вата (для фанатов тратить бабло), пенопласт и тд.
Глиночурка или саман набитый в каркас из горбыля самое отптимальное для сарайки а, потолочное перекрытие из камыша например или того же горбыля(+глина с опилками) но камыш бесплатнее чем горбыль за копейки, чердачное пространство сараю обязательно если не хотите ещё и крышу утеплять. Вы смотрите каналы семей которые переехали в деревню? Как и из чего они строят, там сразу видно городские у них корни или деревенские))) Сельский житель вообще из горбыля с жердями собьёт коробку, накроет чем по дешевле и все ни одной доски не потратит. главное что бы эта постройка выполняла свои функции. Коровы, лощади и свинья себя сами зимою отопят им толстые саманные или бременчатые стены не нужны хватит горбыля а, вот для птицы уже нужно немного по теплее помещение, у кроликов тоже при -10 -20 могут крольчата в маточнике замерзнут если не подогревать или не держать в теплоом сарае. Печальные опыты переселенцев, кролиководов или фермеров надо матать на ус.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Андрей Меркулов пишет:
Цыпа пишет:

Ниф- Ниф, Наф-Наф

ни какой соломы) упаси... это бред., не напотить такой дом, я практичнее и намного разумнее эко поселенцев - сектантов которые ни черта не смыслят в строй материалах.
солома это теплоизолятор как древесина , пинопласт, стекловата, минеральная вата и тд, как утеплитель "можно" но тоже не стоит, как основной строй материал "нет" ни в коем случае! такой дом не натопить. в нем тепло пока горит огонь в печи.

ну так поделитесь опытом

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Меркулов пишет:

Но гораздо же теплее будет если например из кирпича (или самана) выложить внушительный слой 40-50 см а, уже снаружи утеплить 15 см какого то теплоизолирующего слоя типо солома, минеральная вата (для фанатов тратить бабло), пенопласт и тд.

Ага, и всё это на 200 тыр. Упал под стол и валяюсь. lol
Барон Мюнхаузен нервно курит в сторонке.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Меркулов пишет:

дом теплый но не теплоёмкий, солома не набирает в себя тепло от системы отопления что бы потом отдавать ее отратно

Андрей, Вы вроде учитель, курс физики перечитайте на досуге. Чтобы протопить теплоёмкий дом,чтобы 50см кирпича отдавали тепло, то есть энергию, нужно эту энергию туда "закачать", то есть сначала будете греть 50 см кирпича, а потом уже будете греться сами.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
bergold пишет:

чтобы 50см кирпича отдавали тепло

а я специально не привожу примеры сколько энергии в отличии от газа и эл энергии выделаеют дрова когда тут народ спорит "газ или эл энергия"
Конечно сперва надо такой дом нагреть. Но я ведь собираюсь греть жилой дом а не дачу. В доме полно исторников тепла. Даже люди и те нагревают дом. Как то раз когда я ещё жил в КЗ в нашем селе отключили свет и директор школы (я работал учителем) собрал нас и мы пол ночи поддерживали тепло в школе пояльными лампами. И вот завхоз говорит: "А бегали б тут детишки то и без ламп обошлись бы" естественно сразу посыпались предложения о том что бы обьявить уроки по раньше и начать с физкультуры для всей школы))
и обратно к энергии. Дрова при горении выделяют в 5 раз больше энергии чем газ, а цена .. я как то считал пол года назад, пытался перевести дрова в газ но, я тогда не знал цену дровам и взял примерную (но деревнский житель знает что дрова стоят от 0 до 8 тыс) Результат дрова в 20 раз дешевле газа. Как перееду смогу точно пересчитать) У дров много минусов их надо колоть, их надо храть в дровнике ,их надо химою их дровника принести в дом, от них пыль и грязь и в них могут завестись крысы. Дело в том кому что важнее, для меня как можно меньше потратить и как можно больше шевелиться (движение жизнь, я утомился сидеть и плющить зад)
Дачу лучше строить из соломы или дерева а, жилой дом из кирпича или самана.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Уважаемые форумчане,мне кажется,что мы общаясь с Лунтиком Андреем просто засе..ем тему... с вопросами как из воздуха построить дом,а лучше два,надо в соседнюю тему. Сюда заходят люди,которым действительно интересен переезд,а читать три дня подряд Андрюшин флуд я думаю можно и в другой теме:-) :-) :-)

Вложение
hwf00z5rj5k.jpg
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

точно спреет, скотина много влаги выделяет, не реально сарай сделать вентируемым да ещё и канализацию встроить чтобы лишняя влага уходила не через снены и потолок а, аккуратно по рымбочкам и канавкам.

Вы вроде бы не глупый человек, и судя по Вашим утверждениям, с руками дружите, так почему же считаете, что это не реально? И вентиляцию можно сделать, не будет хватать естественной, вполне по силам принудительную, и с подстилкой и отводом продуктов жизнедеятельности разобраться. В крайнем случае можно абсорбирующую подстилку пользовать. Ну и чистить периодически. Чай не барыня , хоть и городская, но уж с этим справлюсь wink

Андрей Меркулов пишет:

Глиночурка или саман набитый в каркас из горбыля самое отптимальное для сарайки

Согласна. Я выше писала, что у меня в Донецке был зимний курятник из самана. Но, изготовление его дело довольно трудоёмкое и требующее времени для сушки блоков. У меня здоровья столько нет. Ведь каждый исходит из своих условий и возможностей, правильно? К тому же, это только один из рассматриваемых вариантов.

Андрей Меркулов пишет:

мы пол ночи поддерживали тепло в школе пояльными лампами.

Не угорели? Обогрели школу? Сказочник Вы однако, знатный

Андрей Закатаев пишет:

Сюда заходят люди,которым действительно интересен переезд,

Да. Но, благодая Андрею, вернее его кхм... своеобразному взгляду на возможности, я лично почерпнула массу полезной информации от форумчан, которые пытались его вразумить. Так-то я ни за что не решилась бы задать некоторые вопросы, а другие, даже не предполагала, что могут возникнуть. Всем спасибо, друзья мои!!!
...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ветла Фатина пишет:

velox пишет:

До первой пенсии улетело 15000 долларов.

shok О как! Через сколько же Вы её получили и с чем было связано столько трат? Я тоже пенсионерка. Повторюсь, приехала без денег. Документы делала и жила на то, что заработала. Никаких льгот и помощи. Пол года, полёт нормальный. Берусь за любые подработки. К сожалению, пока не накопила ещё ничего, но это дело времени victory

Просто-Ольга пишет:

.Советую всегда торговаться и более настойчиво...

Эх. Где бы мастер класс взять по торгу scratch_one-s_head

Андрей Меркулов пишет:

частые проблемы с бюрократами это отсутсивие тех или иных документов

Не всегда к сожалению. Случается не знание законов, лень или надежда на мзду у отдельно взятых должностных лиц.

Андрей Меркулов пишет:

К тому же с большинством из них я столкнусь всего один раз в жизни. И торопиться мне все равно не куда.

Тем неменее, крови они успеют попить за это время немеряно. По поводу "торопиться некуда" - это пока Вы не столкнулись с проблемами с ограничением сроков, например, регистрации, пребывания и т.д.

Андрей Меркулов пишет:

И что бы побесить кого нибудь.

shok А это что за финт ушами? В каждом из нас сидит стервозность. И совсем не обязательно её демонстрировать окружающим скептикам dont
С нетерпением буду ждать Ваш фотоотчёт по экономному строительству дома. Я в плотную изучаю эту тему, у меня не выходят такие цифры никак dntknw Одни согласовательно-разрешительные документы стоят как шатлл bang Нууу, это если всё делать <u>по закону</u>...

Главное, что , если купит, у него там уже будет земли ЖСК и жилой дом. Построится там же , еще лучше, если на месте старого дома, когда надо, тогда и оформит. Потому как налог платиться только с веденного в эксплуатацию жилища.
У нас на месте времянки новый дом, но документы еще на него не делали, ибо налог будут не свремянки за недвижимость исчислять , а с нового дома, а это куда дороже.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ветла Фатина пишет:

Андрей Меркулов пишет:

.

В. Всем спасибо, друзья мои!!!
...

Ветла, на мой взгляд, вы такая милая. Всего вам наилучшего. Дай вам Бог сил и средсв домик прикупить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Андрей, Вы слишком самоуверен, что может отрицательно сказаться на Вашей дальнейшей жизни в деревне. Я перед тем как переехать в деревню два года читал и смотрел, всю, что связано с сельской жизнью. В конце концов посчитал себя чуть ли не профи, как Вы сейчас. Начал давать советы, учить, спорить. Потом, прожив в селе пару лет перечитывал свои посты и мне было стыдно.
Сейчас полно всякой информации по обучению жизни во всех сферах, но все они работают на обогащение автора. И здесь на форуме часто бывают "специалисты" обучают как надо делать то или это. Но только практики понимают, что человек этим никогда не занимался, хотя теоретически вроде складно и логично, только в жизни так не получается.
Спустись на землю. И помни врага лучше переоценить, чем недооценить.
Кстати недавно показали по телеку, что немцы чуть ли не толпами валят в Россию, чтоб заниматься С/Х. Показали правда одного, но это издержки наших СМИ. Говорят, что даже сайт у вас специальный есть, слышал такое?

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Veta_shka пишет:

на мой взгляд, вы

blush2 Спасибо! roma

Veta_shka пишет:

Потому как налог платиться только с веденного в эксплуатацию жилища.

То есть, если снести старую постройку и на её месте построить новую или достраивать к дому и ... например, 10-20 лет не переоформлять под предлогом недостроя, то налог не взымается? scratch_one-s_head А как узнают что строительство завершено? И какие бумаги и где нужно оформлять? В БТИ? И... Я так понимаю, эти бумаги нужны если собираешься производить какие-то действия с недвижимостью. Так -то в обычной жизни они не нужны. Или нужны?
Много вопросов и все наивные и глупые или ничего, глупость не зашкаливает ещё? huh

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Leonid62 пишет:

Говорят, что даже сайт у вас специальный есть, слышал такое?

есть такой сайт,там общаются люди которые хотят переехать из Германии.
правда не только в сельскую местность.
например вот http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=371910

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
bergold пишет:

Андрей Меркулов пишет:
дом теплый но не теплоёмкий, солома не набирает в себя тепло от системы отопления что бы потом отдавать ее отратно

Андрей, Вы вроде учитель, курс физики перечитайте на досуге. Чтобы протопить теплоёмкий дом,чтобы 50см кирпича отдавали тепло, то есть энергию, нужно эту энергию туда "закачать", то есть сначала будете греть 50 см кирпича, а потом уже будете греться сами.

Вы ещё забыли фундамент из 30 м3 бетона laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ветла Фатина пишет:

А как узнают что строительство завершено?

Оставляете какую либо ручку к двери не прикрученной и всё у вас не дострой. В нормативах нет точных критериев. По телевизору не раз показывали сюжеты про это упущение, обещают доработать, но сами для себя яму копать не будут. Это же наши депутаты, для них лучше пусть страна недосчитается сотни миллионов, чем они заплатят по пару тысяч.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
bergold пишет:

Андрей Меркулов пишет:
Но гораздо же теплее будет если например из кирпича (или самана) выложить внушительный слой 40-50 см а, уже снаружи утеплить 15 см какого то теплоизолирующего слоя типо солома, минеральная вата (для фанатов тратить бабло), пенопласт и тд.

Ага, и всё это на 200 тыр. Упал под стол и валяюсь.
Барон Мюнхаузен нервно курит в сторонке.

Вы ещё забыли о фундаменте из 30 м3 бетона laugh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Меркулов пишет:

И что бы побесить кого нибудь. Планирую на постройку дома потратить около 200 тыс руб.

Андрей, вот Вам информация к размышлению. На данный момент самым дешёвым по строительству домом является каркасный дом(бесплатно прихватизированные материалы не учитываются). Вот Вам сводная ведомость материалов по каркасному на 64 м2 в полтора этажа(два этажа и один выходят дороже по стоимости квадратного метра).

Стоимость куба обрезной доски естественной влажности примерно 6000-7000 руб. Возьмём среднюю-6500 руб.
Стоимость ТОЛЬКО пиломатериалов на дом составит 19.4х6500=126 100 руб. И это без стоимости доставки и отбраковки. Прибавьте к этому стоимость кровли, фундамента, окон, гвоздей, пропитки, утеплителя, вагонки(или осп) на обшивку стен. Я думаю даже без калькулятора можно понять, что в 200 000 руб построить дом не реально. И это каркас, а про кирпич я и не говорю. За 200 тыр можно только фундамент под кирпичный дом сделать.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Кому скучновато живется то может поспорить в темке с Андреем Меркуловым который живет в Германии и учит воронежцев как жить в России.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Veta_shka пишет:

У нас на месте времянки новый дом, но документы еще на него не делали, ибо налог будут не свремянки за недвижимость исчислять , а с нового дома, а это куда дороже.

А коммуникации вы сами в новый дом заводили,без согласования с коммунальщиками?Имею ввиду эл-во,газ...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Просто мы не знаем ,что живем не правильно lol

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

я кого то учил? я просил, "куда б мне переехать" а, меня начали учить как переезжать, я строниц 5 назад предлагал закрыть тему и остаться в теме переезда и описания мест а, нет всем скуЦно о хочется потрендеть

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Меркулов пишет:

я кого то учил? я просил, "куда б мне переехать" а, меня начали учить как переезжать, я строниц 5 назад предлагал закрыть тему и остаться в теме переезда и описания мест а, нет всем скуЦно о хочется потрендеть

Область большая-выбирайте..))А места описывают уже 7 лет как,да не по одному разу..