Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 301 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
bergold пишет:

И это каркас, а про кирпич я и не говорю

yes3
Мои теперешние соседи этим летом строили погреб на участке. Заливали бетон. Делали всё сами от рытья котлована с дренажом, до заливки, перекрытия и гидроизоляции. Спросила во что обошлось. 50 000 говорят. Напросилась посмотреть, заодно порасспросила как , да что. Знания лишними не бывают. Основательно конечно сделано. Бетонно-наливной примерно 3,5 х 2,0м и высотой примерно 2,2, я думаю. По их словам, только арматуры почти на 15 000 ушло, плюс на 20 000 цемента, прибавьте сюда щебень и песок, доски для опалубки, битум, рубероид, ну и по мелочам, гвозди-саморезы и прочее... Не забудьте электричество посчитать... Вот и набралось.
К чему я всё это. А к тому, что погреб по затратам, наверное близко с фундаменту стоит. А это 20% от стоимости всего дома, насколько я помню расчёты. Вот и получается, что за 250 000 можно поставить строение 3 на 3 максимум( ну, это я интерпретировала размеры погреба blush2 ) Даже, если стены удешевить, за счёт самана, всё равно за 200 000 дом для семьи, а не избушку об одном окошке, хотелось бы, но не построишь sad

Андрей Меркулов пишет:

всем скуЦно о хочется потрендеть

Уважаемый, Вам не кажется, что Вы переходите границы дозволенного. Хамство не приветствуется здесь protest
И да, ещё раз всем спасибо, благодаря этой теме, я раззнакомилась с соседями и получила ценные советы от людей своими руками построившими погреб, плюс смогла всё пощупать и задать вопросы victory

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ветла Фатина пишет:

Veta_shka пишет:

на мой взгляд, вы

blush2 Спасибо! roma

Veta_shka пишет:

Потому как налог платиться только с веденного в эксплуатацию жилища.

То есть, если снести старую постройку и на её месте построить новую или достраивать к дому и ... например, 10-20 лет не переоформлять под предлогом недостроя, то налог не взымается? scratch_one-s_head А как узнают что строительство завершено? И какие бумаги и где нужно оформлять? В БТИ? И... Я так понимаю, эти бумаги нужны если собираешься производить какие-то действия с недвижимостью. Так -то в обычной жизни они не нужны. Или нужны?
Много вопросов и все наивные и глупые или ничего, глупость не зашкаливает ещё? huh

Да, именно так, не дострой. У нас и газ, и свет подключен, и вода, но недострой.
По документам я могу спросить, если нужно.
На оформление сейчас в крупных райнах не идут в БТИ , а идут в МФЦ, кстати, там они и консультуруют по пакету документов. А вот уже из МФЦ передают в БТИ. Забирать тоже из МФЦ.
Да, у нас именно , когда продают или когда наследуют, тогда и оформляют.
Еще такой момент. Нельзя говорить в Горгвзе, что вы перестраиваете дом, если старый по параметрам подходит для газа, иначе ГОРГАЗ заставит переоформлять дом.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Просто-Ольга пишет:

Veta_shka пишет:

У нас на месте времянки новый дом, но документы еще на него не делали, ибо налог будут не свремянки за недвижимость исчислять , а с нового дома, а это куда дороже.

А коммуникации вы сами в новый дом заводили,без согласования с коммунальщиками?Имею ввиду эл-во,газ...

Умудрились все согласовать.
А у подруги не получилось. У нее гараж изначально был, а над гаражом она дом надстроила и еще с боку гаража тоже пристроила вход и ванну. Горгаз план газификации не утверждал пока именно как дом не оформила.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Veta_shka пишет:

По документам я могу спросить, если нужно.

Спасибо, нет необходимости пока. А как будет, подниму пятую точку и пойду( теперь, благодаря Вам, знаю куда thank_you )

Veta_shka пишет:

в крупных райнах не идут в БТИ , а идут в МФЦ, кстати, там они и консультуруют по пакету документов. А вот уже из МФЦ передают в БТИ. Забирать тоже из МФЦ.

Veta_shka] [quote=Veta_shka пишет:

Нельзя говорить в Горгвзе, что вы перестраиваете дом, если старый по параметрам подходит для газа, иначе ГОРГАЗ заставит переоформлять дом.

То есть, если я решу переделать вход или убрать/пристроить коридорчик или веранду, то мне нужно помалкивать в Горгазе? А если они сами увидят когда будут снимать показания счётчика или придут на проверку оборудования? Как тогда?
И ещё blush2 , нужно ли узаконивать перепланировку, или не обязательно если помещения с газовыми приборами по стандартам проходят и не перемещаются сами приборы?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ветла Фатина пишет:

И ещё , нужно ли узаконивать перепланировку, или не обязательно если помещения с газовыми приборами по стандартам проходят и не перемещаются сами приборы

Перепланировку узаконивать нужно,чтобы данные в тех.паспорте соответствовали действительности,и сумма налога другая будет,если строение увеличится в размерах.Другое дело,что люди на "авось" всегда надеются-не придут и не проверят кому положено,что чаще всего и бывает.))

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Спасибо, девушки. На сегодня вроде бы вопросы иссякли. Я ночью ещё придумаю и снова приду huh с новыми силами lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

И ещё , нужно ли узаконивать перепланировку, или не обязательно если помещения с газовыми приборами по стандартам проходят и не перемещаются сами приборы?

Еще как это вам придется делать потому,что отопительная площадь у вас увеличится,а значит и котел придется менятьна более мощный,а из этого следует,что у газовиков придется вам новый проект делать,а если сами устроите обновление то при обслуживании газовики это заметят и будут большие проблемы наверняка.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Просто-Ольга пишет:
Ветла Фатина пишет:

И ещё , нужно ли узаконивать перепланировку, или не обязательно если помещения с газовыми приборами по стандартам проходят и не перемещаются сами приборы

Перепланировку узаконивать нужно,чтобы данные в тех.паспорте соответствовали действительности,и сумма налога другая будет,если строение увеличится в размерах.Другое дело,что люди на "авось" всегда надеются-не придут и не проверят кому положено,что чаще всего и бывает.))

Я когда документы на газ подавал планировал котел поставить в прихожей, но там мешала дверь (расстояние от двери до котла должно быть не меннее 0.5 м.), я планировал заложить эту дверь, но на плане то она есть. Газовики посоветовали сходить в архитектурный чтоб они перечертили план. Тетя в архитектурном сказала, берите машину поедем посмотрим на месте, сделаем замеры и тогда сделаем новый план. Все это удовольствие 3 000 за замеры, и 7 000 за новый план. Вот так вот, чтоб зарисовать 1 дверь выложи 10000 т.р. Пришлось котел на кухне ставить.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ветла Фатина][quote=Veta_shka пишет:

По документам я могу спросить, если нужно.

Спасибо, нет необходимости пока. А как будет, подниму пятую точку и пойду( теперь, благодаря Вам, знаю куда thank_you )

Veta_shka пишет:

в крупных райнах не идут в БТИ , а идут в МФЦ, кстати, там они и консультуруют по пакету документов. А вот уже из МФЦ передают в БТИ. Забирать тоже из МФЦ.

Veta_shka пишет:
Veta_shka пишет:

Нельзя говорить в Горгвзе, что вы перестраиваете дом, если старый по параметрам подходит для газа, иначе ГОРГАЗ заставит переоформлять дом.

То есть, если я решу переделать вход или убрать/пристроить коридорчик или веранду, то мне нужно помалкивать в Горгазе? А если они сами увидят когда будут снимать показания счётчика или придут на проверку оборудования? Как тогда?
И ещё blush2 , нужно ли узаконивать перепланировку, или не обязательно если помещения с газовыми приборами по стандартам проходят и не перемещаются сами приборы?

Если пристроенный коридорчик или веранда не отапливаются от газ. котла или мощность котла позволяет их отапливать то газовикам пофиг узаконенная у Вас перепланировка или нет.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

по строям-недостроям. У меня на руках план реконструкции дома. т.е. официальный "недострой". Там старое жилье изображено и что планируется. Для газовиком нужна"зеленка", ну кто-то сейчас может сумничать и сказать. что сейчас выписка. но не важно. У меня в старый дом был "жилой" так прописано в документах. Соответственно туда разрешили провезти газ. Но по факту с нашей властью все сложно((( Недавно пыталась оформить кусочек прилегающей земли. Сосед просто огородил и спит спокойно. А мне же надо чтобы по-чесноку.... Блин... столько нервов, деньгами в 85 тыс. но нервов тыс. на 300 и в результате получилось, не то. что хотела. так как когда начала оформлять земля была в собственности у района, потом перешла в город, потом поменялся архитектор, потом глава....
А у соседа нервы целы...
уж думаю по нахоженной тропке оформить его землю и в аренду ему сдавать? что я одна нервничаю)))
мои ворота

Вложение
vorota.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
OLMI пишет:

мои ворота

Весь прикол таких ворот, что кованного там ничего нет. Ворота собираются сваркой. Все элементы "ковки" покупаются отдельно и свариваются в одну конструкцию.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Vladimir64 пишет:

Если пристроенный коридорчик или веранда не отапливаются от газ. котла или мощность котла позволяет их отапливать то газовикам пофиг узаконенная у Вас перепланировка или нет

Попадется какой-нить принципиальный газовщик,увидит,что в доках указана одна цифра отапливаемой,а по факту-другое,и могут быть неприятности...Кому как,а я спокойней живу,когда все сходится,нафиг нужно нервы трепать...лучше пройти бумажную волокиту ,потратиться и спать спокойно..имхо,конечно..

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Просто-Ольга пишет:

увидит,что в доках указана одна цифра отапливаемой,а по факту-другое,и могут быть неприятности

scratch_one-s_head Это ж должна быть заметна существенная разница в площади. Не будет же он бегать с рулеткой... Или будет? Собственно, мне вообще не понятно, какая газовщикам разница сколько отапливается, если всё идёт через счётчик? Есть лимит площади?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

мои ворота

Сегодня на окружной возле завода ,,Металлопрофиль видел типа этого экземпляра и намного дешевле то есть это называется каркас.Остается к этому купить металлопрофиль по понравившемуся цвету и финдиклюшки .Самому приделать и будут шикарные ворота.И дешевле готовых...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Если с арочными элементами ворота то конечно мне это не выполнить так как изгиб трудно выполнить без приспособлений или станков,а геометрически ровные так это без проблем с помощью угольника и уровня.Вообще ворота можно и калитку варить сразу по размерам на месте где они и должны находиться.Есть видеоролики -ворота за час.Но у меня не получилось ворота сварить за час для гаража,но видеоролик подсказал некоторые детали.Поэтому ворота для въезда буду варить так же не спеша парадные,а временно въезд будет в хозяйственные. https://www.youtube.com/watch?v=exUR9LgQpIw

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Ясень пишет:

Если с арочными элементами ворота то конечно мне это не выполнить так как изгиб трудно выполнить без приспособлений или станков,а геометрически ровные так это без проблем с помощью угольника и уровня.Вообще ворота можно и калитку варить сразу по размерам на месте где они и должны находиться.Есть видеоролики -ворота за час.Но у меня не получилось ворота сварить за час для гаража,но видеоролик подсказал некоторые детали.Поэтому ворота для въезда буду варить так же не спеша парадные,а временно въезд будет в хозяйственные. https://www.youtube.com/watch?v=exUR9LgQpIw

Я такие ворота варил. Чтобы гнуть профиль, можно для единичного случая воспользоваться вот такой приспособой.
Концы профиля прихватывал жестко сваркой и начинал работать домкратом. Профиль можно в процессе греть газовой горелкой . После максимальной загибки , оставить в таком положении на несколько часов. Профиль после снятия домкрата отыграет назад процентов на 50

Вложение
docu0010.jpg
untitled.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЛукичЪ пишет:

Я такие ворота варил. Чтобы гнуть профиль, можно для единичного случая воспользоваться вот такой приспособой.
Концы профиля прихватывал жестко сваркой и начинал работать домкратом. Профиль можно в процессе греть газовой горелкой . После максимальной загибки , оставить в таком положении на несколько часов. Профиль после снятия домкрата отыграет назад процентов на 50

Если его сразу сваркой на несколько оснований то не сыграет.Лишь бы ровно дугой получился.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
bergold пишет:
OLMI пишет:

мои ворота

Весь прикол таких ворот, что кованного там ничего нет. Ворота собираются сваркой. Все элементы "ковки" покупаются отдельно и свариваются в одну конструкцию.

Ды это все понятно. Мы и не искали ковку,т е нас не на....ли...
А то что намного дешевле... Не дешевле. Нам привезли и поставили, правда под чутким руководством, чему мальчики были совсем не рады. И одному там не реально поставить или нанимать помощников?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

И одному там не реально поставить или нанимать помощников?

Один не установит.Мы ворота к одному дому ставили вчетвером да еще растяжки натягивали чтобы бетон пока схватится.Спустя двое суток растяжки сняли,но незаметное напряжение металла все таки вверху отклонило воротины на 1 см.Но это ерунда и задвижка это исправляет.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
ЛукичЪ пишет:

Я такие ворота варил.

good На наши похожи hi Муж варил yes2 Слямзили эскиз у фирмачей wink
(Прошу прощение за качество фото, единственная довоенная фотография на мобилу, увеличила насколько смогла)

Вложение
img0275-1.jpg
: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А у меня две новости. Сам хлеб испёк, получился с первого раза, вкус детства. И наседка откуда то вывела цыпляток.

Вложение
181016.jpg
1510162.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

У нас в пригороде ес ть китайский рынок.Пришел тебе показали альбом ворот.Выбрал тебе на земле сложили,что-то не понравилось они быстро переделают по твоей прихоти.В дома сожил сварил.Но наемный сварщик берет за работу цену ворот.Мои ворота и калитка 2600 гр=10400руб вот сварщик с вас за работу сгрибет10400руб. Итого 20800руб.фото только что.

Вложение
img0098.jpg
img0091.jpg
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Vitas 1955 пишет:

фото только что

good

Leonid62 пишет:

Сам хлеб испёк

Уважаю мужчин у которых руки из нужного места! super

Leonid62 пишет:

вывела цыпляток

Какие комочки! Супер!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Leonid62 пишет:

А у меня две новости. Сам хлеб испёк, получился с первого раза, вкус детства. И наседка откуда то вывела цыпляток.

С цыпок толку не будет.До весны бегали маленькие.Сегодня посадил клоху на стрес под ящик яблочный сверху кирпич.3 дня без еды и воды.на проходе сарая.Работает.
У меня стариный рецепт хлеба,с коровьим маслом.Был пекарем в к-зе

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Vitas 1955 пишет:

У меня стариный рецепт хлеба

Поделитесь рецептом? Если что, можно в личку. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vitas 1955 пишет:

С цыпок толку не будет

Я знаю, сама вывела, в тюках с сеном пряталась.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Vitas 1955 пишет:

С цыпок толку не будет

Простите за блондинистый вопрос горожанки, почему? Разве нельзя их в тепле растить? Ну, в помещение в тёплое. Или я глупости говорю? blush2

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ветла Фатина пишет:
Vitas 1955 пишет:

С цыпок толку не будет

Простите за блондинистый вопрос горожанки, почему? Разве нельзя их в тепле растить? Ну, в помещение в тёплое. Или я глупости говорю? blush2

Ну это можно мороки полный хвост.Типа как броликов растить,но игра не стоит свеч.