Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 298 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
natik пишет:

СОМНЕВАЮЩИМСЯ В ПЕРЕЕЗДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
(провокационный пост)

- Если вы планируете переехать в деревню без мужской силы - забудьте о переезде.
- Если вы планируете переехать в деревню с мужской силой, но эта сила любит пиво, диван, футбол и горячо обещает в деревне измениться - забудьте. Не изменится.
- Если у вас нет личного транспорта - забудьте о переезде.
- Если вы планируете устроится в деревне сразу на работу - забудьте. Работы практически нет, а если есть, то мало оплачиваемая.
- Если у вас нет сбережений для проживания в деревне в течении года - забудьте.
- Если вы не можете расстаться с кинотеатрами, театрами, концертами в(на) которые вы не ходите годами, но думаете о них - забудьте.
- Если вы не можете расстаться с РивГошем, гипермаркетами, Орифлеймом, базарами, трамваями, троллейбусами - забудьте.
- Если вы не планируете завести куриц, собак, кошек хотя бы для начала - забудьте.
- Если вас в городе держит Унитаз, Газ, Интернет - забудьте. (все это делается руками и деньгами даже в деревне)
- Если вы не можете жить без больниц, стресса, массы шатающегося народа - забудьте.
- Если вашим детям (по ВАШЕМУ мнению) обязательно нужны кружки, секции и куда там они еще ходят.... - забудьте.
- Если вы боитесь мышей, жуков, пауков и другую ползающую, летающую и прочих Божьих тварей - забудьте.
- Если в дождь придется сапогами месить грязь до магазина, а вам это противно - забудьте.
- Если вы купите дом и потребуются средства и силы на ремонт, а у вас нет ни того ни другого - забудьте.
- Если вы замкнуты и вам трудно попросить любой помощи - забудьте.
- Если вы думаете, что в деревнях нет школы, садиков - забудьте.
- Если вы думаете, что купить дом в деревне меньше чем за 300 т. рублей нельзя - забудьте.
- Если вы думаете, что в деревне хорошо в любое время года - забудьте. Зимой даже собаки в депрессии.
- Если эти сомнения присутствуют в Вашем списке, если Вы готовы еще добавить множество своих пунктов - забудьте.

Если Вы все это прочитали и Вам глубоко ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ЭТИ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРЕОДОЛЕЕТЕ - велком на просторы великой России.
Деревня вас ждет с нетерпением. И Вам в деревне понравится.
Не обязательно к исполнению. Ваше мнение может кардинально отличаться от нашего.

Источник: http://www.goroda-derevni.ru/2013/01/blog-post.html

good good good

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
bergold пишет:

Так что, если нет газа-потратьте деньги на утепление дома,

хорошо что, я не написал из чего я хочу дом построить и чем утеплить, вообще бы заклевали)
Вот именено настроят из бревна или бруса 15, обложат кирпичом и думают все управились выкинули 2 ляма на дом , все он сам себя отопит но, такой дом надо будет топить в 2-3 раза больше чем дом из теплоемких материалов облицованный с наружи теплоизолирующими материалами и главное не скупиться на толщину теплоемкого слоя, чем он толще тем реже надо бужет топить и тем прохладнее дом летом!
о чем ещё можно мечтать...

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Ольга Ольга пишет:

.Если плохо понимаете украинскии

Моя прабабушка из под Днепропитровска, они такие немцы что в их речи был украиский, русский и немного немецуого, однако мы все понимали) Да и за два года истории "Крым наш" украинский наверное выучили около миллиона русскоговорящих (судя по колву подписчиков Шария)
с 100 тыс, вы рисковая))
нет у нас 2 лямов и на домик или два рядом стоящих готовы потратить не более 200 тыс. Я хорошо помню что мы продали когдла уезжали из КЗ в Гер. ПЕрвые мои покупки будет около 300-500 шт стеклотары, сельхоз инвентарь и стройматериалы что бы подготовить дом для зимовки, Обязательно обеспечить себя водою, хоть последнии копейки но потрачу на хороший глубокий колодец (до 15 кубов воды в сутки) разобью огород, лесяток курей и несколько кроликов.
вот такой мой бизнес план на переод "весна осень"
А.. к городу я не рвусь и в заброшеное село как какой нибудь сектант тоже.))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ольга Ольга пишет:

что то цены у вас...у нас сотка вспахать 35 р))мои огоррд вспахали за 500 р))дрова в лесу брать можно бесплатно у нас.справку береш спокоино в сельсовете и идеш в лес.не хочеш сам..за 300 р на машине привезут))

а у нас с одной стороны заповедник ,куда даже ногой ступнуть нельзя,а с другой заказник -въехал на машине 5000 штрафа.Лес в огромном дефиците .Лесопилки бревна достают через знакомых.Доски в заказе ждем от двух недель(а лес с трех сторон).За сухое бревно -штраф.Все таки газ -хорошо.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Меркулов пишет:

Моя прабабушка из под Днепропитровска, они такие немцы что в их речи был украиский, русский и немного немецуого, однако мы все понимали

Здесь все старожилы,как и в Липецкой,Белгородской,разговривают на "суржике",но не на чистом украинском..Чтоб не понимать..не знаю,нет такой проблемы...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Меркулов пишет:

нет у нас 2 лямов и на домик или два рядом стоящих готовы потратить не более 200 тыс

Что вас тролить.Вы сами себя тролите.Таких цен под райцентрами и городами никогда не будет,а только в глуши и в заброшенных деревнях.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Ясень пишет:

Что вас тролить.Вы сами себя тролите

Да ладно.. а мне вот сейчас в группе в ОК Терновки написали что, на краю (райцентра) Терновка у старого инкубатора есть "совсем дешево" (с) дома.
Да и все сельские подтвердят что всегда есть дешевые домики которые стоят очень мало из за своего состояния, место положения относительно центра села, отсутвия подключеного газа, воды. Все упирается в растояние, я пока не могу эти домики поискать.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Мира всем! roma
Я современный украинский через пень-колоду понимаю, литературный сносно, читаю свободно. Но жить в населённых пунктах, где много выходцев из руины не хочу. Вот так на меня военные события повлияли. Тяжело мне слышать это наречие bang Даже сочетание жёлто голубого и чёрно красного вызывает у меня негатив. Помню, как в детстве, воспитатели в детдоме рассказывали, что после Отечественной войны, люди ненавидели не принимали немецкоговорящих. Я тогда не понимала, как же так можно, в чём их вина?! Теперь очень хорошо понимаю то поколение... Поэтому корректирую постоянно перечень подходящих для переселения населённых пунктов в своей книжечке. Думаю, если у Андрея нет проблем, подобно моим, то вполне сможет приспособиться и привыкнуть к суржику и даже к чисто украинской речи.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Меркулов пишет:
Ясень пишет:

Что вас тролить.Вы сами себя тролите

Да ладно.. а мне вот сейчас в группе в ОК Терновки написали что, на краю (райцентра) Терновка у старого инкубатора есть "совсем дешево" (с) дома.
Да и все сельские подтвердят что всегда есть дешевые домики которые стоят очень мало из за своего состояния, место положения относительно центра села, отсутвия подключеного газа, воды. Все упирается в растояние, я пока не могу эти домики поискать.

Ну не хочу огорчать вас,а то бы съездил туда и посмотрел эти домики.Кстати вы в курсе где Терновский район ?У моего родственника там дача и я бы просто при возможности прокатнулся и выложил бы фото и описание места нахождения.Вы же в сектанты вроде не рветесь и ищете более пригодное место жительства.Из-за своего состояния да,но можно наверняка добавить,что у них отсутствуют так же и юридические документы так как наследники из-за такого состояния и низкой оценки не решились оформить их .Зачем еще им проблемы оплачивать налоги.Вы в курсе налога на участок в пределах 50 соток ? Это приблизительно 1300 р.Посчитайте несколько лет,десяток лет + оформление и зачем такие головные боли людям.А когда вы клюнете как рыбка на халяву,то потом будут у вас головные боли и окажется,что следует вести целую цепочку наследования и оформления.

Я вас не пугаю.Добро пожаловать в Воронежскую область.У нас уровень выше среднего,но не ищите халявы потому,что там бывают не только проблемы,но изредка и худшие варианты.Но вы сами ищете и это ваш выбор,а наше дело маленькое- посоветовать,рассказать и при возможности показать. thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Я современный украинский через пень-колоду понимаю, литературный сносно, читаю свободно.

Та я б не повiрив вам бо украiнську мову знаеш чи зовсiм не розумiеш.Але суржик почти можно понять всегда или догадаться ....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ветла Фатина пишет:

Тяжело мне слышать это наречие Даже сочетание жёлто голубого и чёрно красного вызывает у меня негатив

+1

Ясень пишет:

Посчитайте несколько лет,десяток лет

Разве срок исковой давности не более 3х лет?
И вообще, с первым снегом, воронежцы!
Наташа Цыпа, ты что-то про приметы на погоду зимнюю говорила, или я запамятовала?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Ясень, почему Вы так отговариваете Андрея от Терновки? Это райцентр. Население как он и хотел 5,5 тысяч. То что райцентр - это уже неплохо. Есть и школа, даже думаю возможно и две. Поликлиника. Что немаловажно- лес ( Андрей очень хотел). Речка Терновка. И не очень далеко ( 45 км) город Борисоглебск( население 63 тысячи). Вполне нормальное место для жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Разве срок исковой давности не более 3х лет?

Уже спустя полгода и проблемы.Однако спустя годы и десятилетия подав в суд то возможно возобновить право на наследство так как суд в основном идет навстречу наследникам,но если есть завещание,то оно первоочередное.Ну достаточно там и других проблем.Не буду пугать и рассказывать бредни потому,что еще раз повторяю-суд вправе все решить в ту или иную сторону ......

Но мог бы сразу сказать,что нет.И помните,что могут возникнуть проблемы из-за споров у наследников !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

Ясень, почему Вы так отговариваете Андрея от Терновки?

Я отговариваю ? Да Боже избави.Пусть кто хочет и пожелает туда и едет.Я просто говорю,что есть места для ,,сектантов,, как он выразился.А от Терновки сколько км до Воронежа ?? Вы не подскажите ?

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:
Ветла Фатина пишет:

Я современный украинский через пень-колоду понимаю, литературный сносно, читаю свободно.

Та я б не повiрив вам бо украiнську мову знаеш чи зовсiм не розумiеш.Але суржик почти можно понять всегда или догадаться ....

Вы, уважаемый, видимо не знакомы с современным руинским наречием. Это ж ужас ужасный и бред бредовый - гремучая смесь польскорумынскоиктоегознает какого наречия. Даже выходцы из Западной части руины не всегда понимают эту абракадабру. Я же свободно могу читать произведения на литературном советских времён, его же и понимаю не дословно, но по смыслу. Впрочем, верить или нет, это Ваше право. Я доказывать никому и ничего не хочу. Это моя проблема и жить мне с ней.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Я доказывать никому и ничего не хочу. Это моя проблема и жить мне с ней.

Видать вы не поняли мою шутку и то,что я владею как литературным,суржиком и некоторыми диалектами И ТО,что мы просто земляки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Наташа Цыпа, ты что-то про приметы на погоду зимнюю говорила, или я запамятовала?

Если первый снег упадет, когда на вишне нет листа, зима скоро встанет на ноги. Если лист с дуба и березы к Покрову упадет чисто — к легкому году, иначе — быть строгой зиме. Судя по этим приметам, зима будет лютая..........Береза во дворе вся стоит в листве......еще и зеленой....

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Ясень пишет:

[

Я отговариваю ? Да Боже избави.Пусть кто хочет и пожелает туда и едет.Я просто говорю,что есть места для ,,сектантов,, как он выразился.А от Терновки сколько км до Воронежа ?? Вы не подскажите ?[/quote]

До Воронежа 216 км. Но не все хотят в Воронеж dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

До Воронежа 216 км. Но не все хотят в Воронеж

Увы,но все что то от Воронежа хотят.....ДА И МАГАЗИНЫ ТАМ ИНТЕРЕСНЕЙ ЧЕМ В ДЕРЕВНЕ......

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Для МАГАЗИНОВ денежки нужны laugh Неееее... ну можно туда ходить и на экскурсию ya

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ветла Фатина пишет:

Я же свободно могу читать произведения на литературном советских времён

С удовольствием читала на украинском, стихи по памяти читала, пела. Теперь- не могу, сломалось что-то.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

Для МАГАЗИНОВ денежки нужны laugh Неееее... ну можно туда ходить и на экскурсию ya

Так все туда ходят на экскурсию и фотографируются с видами на фонтаны,крутые байки и авто,а все таки уходят с большими покупками если был кошелек в виде чумодана и так в виде кредитной карточки.Я же только ради интереса иосмотра пейдзажей там бываю после того как долги всем раздам... scratch_one-s_head Вот сейчас сижу за бокальчиком МАРТИНИ и вспоминаю кому и сколько с весны задолжал когда брал на посевную... cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

С удовольствием читала на украинском, стихи по памяти читала, пела. Теперь- не могу, сломалось что-то.

Як би в знали паничi,що люди плачуть живучи.То ви б Элегiй не творили та марне Бога не хвалили......

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Андрей Меркулов пишет:
Ольга Ольга пишет:

.Если плохо понимаете украинскии

Моя прабабушка из под Днепропитровска, они такие немцы что в их речи был украиский, русский и немного немецуого, однако мы все понимали) Да и за два года истории "Крым наш" украинский наверное выучили около миллиона русскоговорящих (судя по колву подписчиков Шария)
с 100 тыс, вы рисковая))
нет у нас 2 лямов и на домик или два рядом стоящих готовы потратить не более 200 тыс. Я хорошо помню что мы продали когдла уезжали из КЗ в Гер. ПЕрвые мои покупки будет около 300-500 шт стеклотары, сельхоз инвентарь и стройматериалы что бы подготовить дом для зимовки, Обязательно обеспечить себя водою, хоть последнии копейки но потрачу на хороший глубокий колодец (до 15 кубов воды в сутки) разобью огород, лесяток курей и несколько кроликов.
вот такой мой бизнес план на переод "весна осень"
А.. к городу я не рвусь и в заброшеное село как какой нибудь сектант тоже.))

По поводу кирпичных домов согласна))ваше мышление один в один совпадает с моим мужем))Фото нет, Репьевский р-н, д. Усть-Муравлянка, крайний дом возле соснового бора. 70 тысяч. 8-926-234-30-97.
Свет надо подключать.Газа нет .Мне в вконтаке до сих пор дома предлагают))

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

https://vk.com/public75655388?w=wall-75655388_9254

Вот свежее объявление в ВК увидела.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Ясень пишет:

У моего родственника там дача и я бы просто при возможности прокатнулся

не надо ехать))) Я возможно приеду не раньше Апреля а к тому времени куча воды утечет и цены на недвижимость немного подскочит. Конечно я буду собирать инфу где цены по ниже и какие населенные пункты надо посетиь в первую очередь для поиска той самой развалюшки которая станет для меня домом)

05.01.2013 - 05:31
: 210
Андрей Меркулов пишет:

Конечно я буду собирать инфу где цены по ниже и какие населенные пункты надо посетиь в первую очередь

Какой бы дешовый домик ты не искал, а без 12000 евриков за РОССИЮ НЕ ЗАЦЕПИШЬСЯ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
velox пишет:

Какой бы дешовый домик ты не искал, а без 12000 евриков за РОССИЮ НЕ ЗАЦЕПИШЬСЯ.

Никто не знает во сколько ему все придется.Это уж его проблемы.Конечно если обратится не только за моральной поддержкой то найдутся люди и ему возможно помогут.Так,что правильно люди делают,что не боятся и переезжают туда куда их душа зовет или куда судьба забросит...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
velox пишет:

Какой бы дешовый домик ты не искал, а без 12000 евриков за РОССИЮ НЕ ЗАЦЕПИШЬСЯ.

КАКОЙ БРЕД!!!

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
velox пишет:

за РОССИЮ НЕ ЗАЦЕПИШЬСЯ.

да сколько бабок у меня бы с собою не было их все равно будет мало.