Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 295 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ветла Фатина пишет:

Я так понимаю, что узнав, что труба сельсоветовская, надо сразу идти туда и узнавать. Ну, или как вариант у жителей улицы. Правильно? А ещё лучше искать дом уже газифицированный. Но, это уже совсем другая история и другие деньги.

правильно.
труба сельсоветовская не навсегда ,а на определенный срок отдается в аренду.У нас с прошлого года отошла газпрому.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Vladimir64 пишет:

Ну не знаю. Я в этом году проводил газ, буквально 4 дня назад подключили. Мне все удовольствие обошлось чуть больше 40 тыс. начиная с проекта и заканчивая подключением газовой плиты и котла.

если бы все было так сладко,то никто бы не искал дома с газом,а подключали бы сами...за столь небольшие деньги было бы все новое!!! не кажется,что слишком много БЫ??? а как думаете откуда такая разница в цене за дома? Развалюха с газом гораздно дороже нормального дома без газа! Может просто Вас подключили как цыган,не помню точно в какой области????

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Vladimir64. извините за назойливость, а дымовую трубу коаксиальную установили?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я жила в каркасном доме площадью 57кв.м с эл.котлом и водяным отоплением. Двухтарифный эл.,счетчик(ночью в 2 раза дешевле). Дровяная печь(современная компактная стальная) для дополнительного дневного отопления и уменьшения мощности эл.котла, когда дети в школе, муж на работе, а я у плиты(тоже эл.) laugh
Стоило это - 3 - 3,5 тыс.руб.в месяц в холодное время года. good
НО..... В нашем населенном пункте существовало ограничение на электропотребление! Независимо от количества проживающих только 2кВт на домовладение!!!!!!! Представляете?! Это чайник! Нам повезло, что улица была тупиковая и малонаселенная, поэтому наш 9 кВт котел работал нормально, а вот на соседних (газифицированных wink )постоянно вырубалось эл-во, а свет горел тускло всегда, особенно вечером.
Это тоже надо иметь в виду при покупке домов с эл.отоплением или делая самостоятельно. dread

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Меркулов пишет:
Leonid62 пишет:

Ещё у нас есть выход мела,

мне вот это тоже интиресно, что с ним можно делать? Какой вид имеет вид, камни или как это, понятия не имею, просветите и в чем можно его применить?

Посмотрел про Дивногорье, ага мел зацементировался))) это льняное масло , оно полиризуется) Ясно значить можно стоить только если чем то пропитывать) ну в качестве облицовке можно использовать.))

Я просто вываливаю кучку и все желающие его едят и клюют, когда захотят, а мне нужен чтоб что то где то пометить записать. А чтоб что то серьёзное из него делать думаю смысла нет, есть современные материалы. Мел тяжёлый, хрупкий, холодный и добывается тяжело. Если фасовать по пакетам на продажу он стоит 20 р за кг.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Павел1956 пишет:

Из моего опыта, плата 3-4 тыс руб в месяц за паровое отопление от электрокотла будет только в осенние месяцы, как только температура упадет ниже нуля умножаем вдвое и это не предел. А физику не обманешь, хоть ПЛЕН, хоть электродный или теновый котел при одинаковой мощности дадут одинаковое количество тепла, а пленочный не везде установишь и греть им голову не рекомендуется. В среднем расходы на отопление электричеством в 5 раз выше платы за газ.

[/quote]
читаем внимательно....В ДОМАХ,ГДЕ НЕТ ГАЗА,СТОЯТ ПЕЧИ И ПРИ НАЛИЧИИ НЕДОРОГИХ ДРОВ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ИХ ПОДТАПЛИВАЕМ И ЭЛ.ОТОПЛЕНИЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ ПАДЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ. И ВООБЩЕ Я В КАЖДОМ СВОЕМ ПОСТЕ УКАЗЫВАЮ,ЧТО ЛУЧШЕ ГАЗА ПОКА НИЧЕГО НЕТ. А ДАННАЯ СИСТЕМА ЭФФЕКТИВНА ТАМ ГДЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ ГАЗ

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Алла2015 пишет:

дымовую трубу коаксиальную установили?

это делают люди с допуском от газовой службы(ест-но за отдельную плату),газовики как правило этим не занимаются

Россия
: Орел
29.12.2013 - 20:12
: 32

[
Да я об этом и писал выше. Поэтому при покупке дома нужно узнавать кому принадлежит труба, а то часто в объявлениях пишут газ возле дома, только вот врезаться будет стоить столько же сколько дом стоит а то еще и дороже.[/quote]
Вот! Очень ценные знания для меня! Всем спасибо! А то я всё время удивлялась, как так, труба, чуть ли не по дому идёт, а газа нет. Теперь, более менее, ясно. Обязательно приму к сведению при просмотре домов. И с радостью послушаю прочие нюансы :thank_you:[/quote]

Влезу в ваш разговор со своими пятью копейками...Мы нашли очень неплохой участок,сторговались по цене,местоположение тоже нас устроило.Газовая труба прямо сзади участка проходит. В общем,все-мы радостные готовы заключить сделку.А я начитавшись Форумхауса,попросила сына съездить к газовикам и уточнить-точно ли можно подключиться,а то люди пишут,что им отказывают,так как мощности не хватает.
И он съездил....Так вот-проходит действительно труба,но она высокого давления и к ней практически невозможно подключиться,а труба,к которой можно за 300 !! метров.Мы на такие трудовые подвиги не готовы.Так что надо такие варианты иметь в виду.От сделки мы отказались практически в последний момент.Для меня газ необходим.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:

Ну не знаю. Я в этом году проводил газ, буквально 4 дня назад подключили. Мне все удовольствие обошлось чуть больше 40 тыс. начиная с проекта и заканчивая подключением газовой плиты и котла.

Свежо предание да верится с трудом.15 проэкт сейчас.От улицы к дому 3 года назад я заплатил за подводку 12 штук,3 штуки наружный счетчик,внутрянка с материалом 17 штук,11 штук с материалом вытяжка(трубы2-3 штуки 100точка) и подключение 25 штук.Итого с проэктом(1500 и его переделкой 500р) около 70 тысяч.Да еще забыл трубы то еще жестянщики одели в железо на 5 штук.Получается более 75 тысяч окромя газового котла,газовой печки и электровытяжки,а паровое(водяное у меня уже было.....Газовый котел я купил простой,но из-за системы безопасности заменил на следующий год на котел такой же мощности,но итальянской системы на горелке и разница в цене всего 1,5 тысячи так как успел до подорожания-12тыс котел,газовая печь за 15 тыс,а от вытяжка уже не помню сколько....

Ждем твоих показателей в расчетах без обмана...

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Андрей Закатаев пишет:
Vladimir64 пишет:

Ну не знаю. Я в этом году проводил газ, буквально 4 дня назад подключили. Мне все удовольствие обошлось чуть больше 40 тыс. начиная с проекта и заканчивая подключением газовой плиты и котла.

если бы все было так сладко,то никто бы не искал дома с газом,а подключали бы сами...за столь небольшие деньги было бы все новое!!! не кажется,что слишком много БЫ??? а как думаете откуда такая разница в цене за дома? Развалюха с газом гораздно дороже нормального дома без газа! Может просто Вас подключили как цыган,не помню точно в какой области????

Андрей, я выше вложил все суммы какие я заплатил за подключение газа, все квитанции у меня на руках, проект и вся техдокументация, платил все в Таловское отделение ОАО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ" Ну если только там сидят цыгане ...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

Vladimir64. извините за назойливость, а дымовую трубу коаксиальную установили?

Такая труба устанавливается на навесной котел.Кто его ставит то нарывается на большой геморрой так как такие котлы электрозависимые-нет электричества-нет газа и тепла.Автоматика перекрывает газ так как не работает помпа которая гоняет по отопительной системе горячую воду.Чтобы этого избежать то надо ставить дополнительную аварийную энергосистему которая стоит в несколько раз дороже самого котла.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:

Андрей, я выше вложил все суммы какие я заплатил за подключение газа, все квитанции у меня на руках, проект и вся техдокументация, платил все в Таловское отделение ОАО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ" Ну если только там сидят цыгане ...

Если не трудно расшифруй по пунктам как я описал.Да еще подключение сколько стоит? Еще со времен Кулакова было установлено 25 тысяч.Таловчане оспаривали в суде данную услугу,но суд впоследствии не стал на сторону народа....

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Я наверное уже надоела своими вопросами blush2

Наталья Косинец пишет:

У нас с прошлого года отошла газпрому.

Это означает, что теперь при подключении не нужно будет платить соседям или всё осталось как прежде и сменился только собственник?

Юлия Орел пишет:

проходит действительно труба,но она высокого давления и к ней практически невозможно подключиться,а труба,к которой можно за

Спасибо за дополнение roma и эт оучту yes3

Ясень пишет:

15 проэкт сейчас.От улицы к дому 3 года назад я заплатил за подводку 12 штук,3 штуки наружный счетчик,внутрянка с материалом 17 штук,11 штук с материалом вытяжка(трубы2-3 штуки 100точка) и подключение 25 штук.Итого с проэктом(1500 и его переделкой 500р) около 70 тысяч.Да еще забыл трубы то еще жестянщики одели в железо на 5 штук.Получается более 75 тысяч окромя газового котла,газовой печки и электровытяжки,а паровое(водяное у меня уже было.....Газовый котел я купил простой,но из-за системы безопасности заменил на следующий год на котел такой же мощности,но итальянской системы на горелке и разница в цене всего 1,5 тысячи так как успел до подорожания-12тыс котел,газовая печь за 15 тыс,а от вытяжка уже не помню сколько....

Спасибо! Вы меня расстроили, но лучше сейчас, чем потом перед фактом...

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Алла2015 пишет:

Vladimir64. извините за назойливость, а дымовую трубу коаксиальную установили?

в парапетных котлах труба идет в комплекте с котлом, она выходит в стену.

Ясень пишет:
Vladimir64 пишет:

Андрей, я выше вложил все суммы какие я заплатил за подключение газа, все квитанции у меня на руках, проект и вся техдокументация, платил все в Таловское отделение ОАО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ" Ну если только там сидят цыгане ...

Если не трудно расшифруй по пунктам как я описал.

по пунктам выше пост #9011

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Это означает, что теперь при подключении не нужно будет платить соседям или всё осталось как прежде и сменился только собственник?

Да только собственник.Оплачивать подключение собственнику.

Vladimir64 пишет:

по пунктам выше пост #9011

Надо просто давать ссылочку на комент если тяжело повторить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:

не поленился нашел квитанции, стоимость проекта 3900 руб. Аванс за внутридомовой монтаж и материалы 16 300 руб. Доплата за внутридомовой монтаж 4 600 руб. Прокладка подземной части газопровода 12 150 руб. (траншею копал сам) Вентиляция 4000 руб. Приемка 2000 руб. Итого 40 950 руб.

Нет оплаты за подключение.Да сами цены интересные да еще этого года. scratch_one-s_head А вот за приемку вообще не оплачивал ....

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Vladimir64][quote=Алла2015 пишет:

Vladimir64. извините за назойливость, а дымовую трубу коаксиальную установили?

в парапетных котлах труба идет в комплекте с котлом, она выходит в стену.quote=Vladimir64]
Владимир, спасибо! Всё поняла!

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ясень пишет:

Да еще подключение сколько стоит? Еще со времен Кулакова было установлено 25 тысяч.Таловчане оспаривали в суде данную услугу,но суд впоследствии не стал на сторону народа....

Вы правы когда только начиналась газификация села платили за подключение 25 000 потом отменили, кто первый подключался пытались через суд вернуть эти суммы но им отказали

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всё правильно 40 т. реальная цена. Я 4 года назад тоже в полтинник уложился, правда с оформлением пришлось побегать. И труба у меня с Советских времён. Хотя про трубу, если просят за врезку это не законно, может не справедливо, но точно не законно. Об этом и по телевизору, не раз были сюжеты. Люди через суд выигрывали суды.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Новые правила подключения газа к частному дому в 2016 году
Новости
ГазПодключение газа к частному дому до недавнего времени было очень дорогим и кропотливым делом. Из-за того, что не было четких расценок, и данная сфера была монополизирована, стоимость услуг устанавливалась местным самоуправлением, и иной раз она доходила до 0,5 млн. рублей. После изменение законов о газификации, сроки установки начали составлять около 1-1,5 года, а цена для частных лиц 20-50 тысяч рублей.

Преимущества подключения к газу
Газификация частных домов бывает нескольких видов: централизованной, когда газ поступает с центральной магистрали, и автономной, в этом случае газ подается из газгольдеров. Центральная газификация бывает надземного, подземного и комбинированного типа. Несомненно, одним из самых главных преимуществ газификации является экономия финансов, ведь отопление данным способом выходит почти в 10 раз дешевле, чем углем.

Также есть возможность подключить к магистрали газовую колонку и плиту, нет ненужных продуктов сгорания. Чтобы провести в дом газ, нужно пройти ряд этапов. На первый взгляд, может показаться, что этот процесс отнимет много времени и сил, но на деле все гораздо проще чем, кажется.

Процесс газификации
Для начала предстоит выбрать тип газоснабжения. Для этого нужно определиться, сколько кубометров газа в час вы планируете расходовать. В основном все частные дома попадают в первую группу. Количество потребляемого продукта при этом не должно превышать 5 м³ в час. Этого количества хватит, чтобы отопить дом площадью до 200-250 м² и обеспечить семью из четырех человек.
Далее вам требуется составить проект ТУ или технических условий в газовой службе вашего города или поселка. Чтобы получить ТУ, требуется определенный список документов, а именно: заявление на получение ТУ, копия паспорта и документы на право собственности. А если дом только в проекте – то право на землю, свидетельство о регистрации права владения собственностью и план расположения дома. При этом дом подключат только в случае, если он находится не более чем в 200 м от главной газовой магистрали. Ваше заявление должны рассмотреть в течение 1 месяца.
После представления в газовую службу всей необходимой документации и составления проекта, осуществляется техническое подсоединение. Работники газовой службы должны провести газовую трубу от главной магистрали и до вашего участка. Стоимость данной работы колеблется от 25-50 тысяч. Все зависит от протяжности трубы и сложности ее проведения.
Самая дорогая процедура – это составление проекта газификации дома. Существует два пути: или обратиться в горгаз, тогда вы сэкономите деньги, но потеряете 6-8 месяцев своего времени и сил, или обратиться в частную фирму, что, естественно, выйдет гораздо дороже, зато быстрее. Для составления проекта требуется перечень приборов, потребляющих газ, и правила их эксплуатации, а также расположение приборов в доме в соответствии с вашим помещением и дымоход.
Когда вся бумажная волокита пройдена, наступают монтажно-строительные работы. В подрядчики желательно взять человека с фирмы, составлявшей договор.
Завершительный этап – это подключение газа в дом. К вам должны прийти сотрудники горгаза и проверить выполнение всех условий. На это уйдет 2-3 недели. После выписывается квитанция технического надзора, после чего вместе со всеми документами подается снова в горгаз. Сотрудники управления в течение 21 дня должны запломбировать счетчик на газ, заключить договор на его поставку и провести инструктаж по технике безопасности. После всех процедур вам подключают газ.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Леонид, спасибо за ценное дополнение, всё поняла roma
Вывод: стоимость газификации при самых благоприятных условиях от 40 000 и нужно побегать Андрей, очень доходчиво и полезно! roma Всем спасибо!
Только не сердитесь tomato Послушаю с радостью и прочие нюансы. На что ещё стоит обращать внимание при покупке дома? Где ждут подвохи и обман thank_you

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Ясень пишет:
Алла2015 пишет:

Vladimir64. извините за назойливость, а дымовую трубу коаксиальную установили?

Такая труба устанавливается на навесной котел.Кто его ставит то нарывается на большой геморрой так как такие котлы электрозависимые-нет электричества-нет газа и тепла.Автоматика перекрывает газ так как не работает помпа которая гоняет по отопительной системе горячую воду.Чтобы этого избежать то надо ставить дополнительную аварийную энергосистему которая стоит в несколько раз дороже самого котла.

Ясень, Вы всё смешали в одну кучу. Коаксиальная труба устанавливается и на напольные котлы тоже, а не только настенные. Коаксиальный дымоход выводится наружу через стену и при ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫХ котлах тоже.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Vladimir64 пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Vladimir64 пишет:

Ну не знаю. Я в этом году проводил газ, буквально 4 дня назад подключили. Мне все удовольствие обошлось чуть больше 40 тыс. начиная с проекта и заканчивая подключением газовой плиты и котла.

если бы все было так сладко,то никто бы не искал дома с газом,а подключали бы сами...за столь небольшие деньги было бы все новое!!! не кажется,что слишком много БЫ??? а как думаете откуда такая разница в цене за дома? Развалюха с газом гораздно дороже нормального дома без газа! Может просто Вас подключили как цыган,не помню точно в какой области????

Андрей, я выше вложил все суммы какие я заплатил за подключение газа, все квитанции у меня на руках, проект и вся техдокументация, платил все в Таловское отделение ОАО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ" Ну если только там сидят цыгане ...

извините,не хотел обидеть dri да и вот еще нашел в инете,оказывается были изменения в законодательстве

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

Коаксиальный дымоход выводится наружу через стену и при ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫХ котлах тоже.

У вас площадь дома какая ?

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Андрей Закатаев пишет:

извините,не хотел обидеть dri да и вот еще нашел в инете,оказывается были изменения в законодательстве

Ну наконец то, какой смысл мне был вводить людей в заблуждение с расценками на подключение газа. smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Vladimir64 пишет:

Ну наконец то, какой смысл мне был вводить людей в заблуждение с расценками на подключение газа.

мы в 10 м году подключали с такими же расценками и все через кассу,правда "уличные" платили.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Я тут в онлайн режиме мужу зачитывала про газ. Очень благодарил. Просил спросить про налоги на землю и на недвижимость в сельской местности. И их денежном выражении. Льготах если есть, для пенсионеров. И ещё, правда ли, что с этого года нужно дополнительно платить ещё за все хоз постройки? И сколько если правда. thank_you
И вопрос от меня. Если можно, напишите тарифы на всё в сельской местности. Пожалуйста pie

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ветла Фатина пишет:

Вывод: стоимость газификации при самых благоприятных условиях от 40 000 и нужно побегать

Насчет побегать, я не бегал можно сказать, один раз отвез документы, два раза ездил оплачивать и еще раз съездил оформить договор на поставку газа.
Не знаю где-как но у нас газовщики интересно работают, сначала приезжает бригада делает разводку труб по дому, потом другая бригада приезжает чтоб проложить подземную часть, третья делает прокол, и четвертая подсоединяет газовое оборудование. В итоге ту работу что можно не спеша сделать за 3-4 часа растягивают на 2-4 месяца.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Ясень пишет:
Алла2015 пишет:

Коаксиальный дымоход выводится наружу через стену и при ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫХ котлах тоже.

У вас площадь дома какая ?

У меня котел двухконтурный "Baxi" ( Италия)

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Владимир, а нельзя самим всё сделать, ну кроме врезки и подключения? Я так надеялась, что все эти работы смогут сделать муж с сыновьями и зятьями(допуск у них есть) thank_you