Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 302 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ветла Фатина пишет:

Разве нельзя их в тепле растить? Ну, в помещение в тёплое. Или я глупости говорю?

Смысла нет и дорого тепло поддерживать. Тем более их 6 штук всего, пока в доме сидят, а там, спешу в теплице отопление доделать, пусть что получится.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Leonid62 пишет:

Тем более их 6 штук всего

Нууу, если их растить в промышленных размерах, то наверное, да... А так, для себя, шесть не так уж и мало.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мне клуша так приводила по первому снегу, правда- одного. Нормальный петушок вырос. Дикий только. Как мороз ударил, пришла эта парочка в курятник, он под всех взрослых петухов прятался, как под клушку. Они на него удивленно косились, но не обижали.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Ветла Фатина пишет:
ЛукичЪ пишет:

Я такие ворота варил.

good На наши похожи hi Муж варил yes2 Слямзили эскиз у фирмачей wink
(Прошу прощение за качество фото, единственная довоенная фотография на мобилу, увеличила насколько смогла)

Повезло Вам с мужем, рукастый good

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

А у меня утка вывела. Тоже толку не будет? Посмотрим. Не убивать же их сейчас. Пусть помучаются...
Лень, рецепт хлеба в студию!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

А у меня утка вывела.

Ну вы блин даете.........а я нашла в сентябре кладку утиную и все яйца собаке и кошкам отдала....даже не смотрела что там....ну их на фиг........место отдельное , тепло, корм...нее........не хочу в зиму........... huh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Лень, рецепт хлеба в студию!

В ОК.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я сейчас в теплицу проведу отопление и там буду зимой выращивать. Что то индоутки несутся как из пулемёта.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

есть такая карта , карта промерзания почвы и в ВО должно быть 1,2 метра, что то не вериться. Я жил на севере казахстана у нас рекорд морозов был -52, стабильно за зиму было 2 недели -40 и земля промерзала всего на 5-10 см

Дроздова
Андрей Меркулов пишет:

есть такая карта , карта промерзания почвы и в ВО должно быть 1,2 метра, что то не вериться. Я жил на севере казахстана у нас рекорд морозов был -52, стабильно за зиму было 2 недели -40 и земля промерзала всего на 5-10 см

Утро доброе! Где ВЫ жили в Казахстане,что такие морозы были? -52 это сильно! smile3 -40 может и месяц быть,но земля промерзает на 1,5 метра точно! Мы водопроводную трубу на 2,5 м опускали.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Дроздова пишет:

Где ВЫ жили

Семск.
да как же так -то.. что то у меня в голове не укладывается полтора метра. От состава земли что ли зависит...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

В Воронежской области земля может промерзать от 40 до 70 см.До 70 см это крайняя редкость так как редко морозы держатся целый месяц,но возможно.В последнее время зимы очень теплые и оттепели часто.За последние года зима почти заканчивается быстро.Так к примеру в 14 году в феврале.Но весна бывает затяжная и холодная(без морозов).Так,что не стоит больше в темке пороть чушь.А водопроводные трубы закладывают на глубину 1,5 метра,газовые на 1,2 метра.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

МЫ один раз трубу водопроводную приморозили, и закопали на 1.70. Легче на полметра заглубиться, чем потом иметь с ней любофф.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Расчетная глубина грунтового промерзания

Согласно СНиП 2.02.01-83 глубина промерзания грунта рассчитывается по формуле:

h=√М*k, а точнее – корень квадратный из суммы абсолютных среднемесячных температур (зимой) в определенном регионе. Полученное число умножают на k – коэффициент, который для каждого типа почвы имеет различное значение:

суглинки и глина – 0,23;
супеси, мелкие и пылеватые пески – 0,28;
крупные, средние и гравелистые пески – 0,3;
крупнообломочный грунт – 0,34.
Данные температур берут из СНИП 23-0-99
А вот и карта глубины промерзания грунта

Вложение
1glubinaprom1.jpg
Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Алла2015 пишет:

h=√М*k

тоесть -32,5+ -31,8+-26,6/3=-30,3*0,28 корень из этого 8,5 вот только чего см?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Вот пример из инета, как делать расчет
"Рассмотрим расчет глубины, на которую промерзает почва, на конкретном примере:

Для примера выбран город Вологда, среднемесячные температуры для которой взяты из СНиП 23-01-99 и выглядят следующим образом:

Месяц Температура в градусах Цельсия Месяц Температура в градусах Цельсия
Январь -11,6 Июль 17,2
Февраль -10,7 Август 15,3
Март -5,4 Сентябрь 9,4
Апрель 2,4 Октябрь 3,2
Май 10,0 Ноябрь -2,9
Июнь 15,0 Декабрь -7,9
[ads-pc-1]
Опираясь на вышеупомянутую формулу, необходимо сложить все минусовые температуры. Число М равняется 38,5. При извлечении квадратного корня получилось 6,2. Почва в этом регионе – суглинки и глина, поэтому коэффициент равен 0,23. Путем перемножения двух чисел находят нормативную глубину промерзания грунта в Вологде. Она равна 1,43 метра. Если в какой-то части области встретятся песчаные почвы с песком крупной фракции, итог будет иным: 6,2 * 0,3 = 1,86 м"

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:
Алла2015 пишет:

h=√М*k

тоесть -32,5+ -31,8+-26,6/3=-30,3*0,28 корень из этого 8,5 вот только чего см?

shok Это как Вы считали? scratch_one-s_head Вообще -то корень из 8,5 нужно извлекать... 2, 91 если что ( Таблицы Брадиса или калькулятор в помощь!) Про температуры ничего не скажу. ХЗ что за регион и откуда информация. Замечание техническое, об ошибке в расчётах.

mail Алла, спасибо за формулу thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Алла2015 пишет:

итог будет иным: 6,2 * 0,3 = 1,86 м"

Да...да....я с архитектором-строителем разговаривала на днях....(он спроектировал и строил квартиры на Челюскинцев) воронежские поймут, что это за дома....так вот, он сказал, что для нашей области нужно заливать фундамент на 1.5 метра, а кое-где и 1.7 метра.......

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

http://vk.com/wall40744856_2857

Кому не сложно отдаите голос за Пески

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Новости ЯНДЕКСа. Новый очаг АЧС выявлен на свиноферме в Воронежской области
Специалисты «Воронежской областной ветеринарной лаборатории» выявили очередной вирус АЧС в Новохоперском районе. На этот раз на площадках репродуктора и откорма-2 Краснянского свинокомплекса ГК АГРОЭКО. В субботу, 22 октября, стало известно о том, что региональная ветеринарная лаборатория выявила вирус Африканской чумы свиней на площадках ГК «Агроэко» Краснянского свинокомплекса, расположенного в Новохоперском районе. Читайте также 17:22 22 октября 2016 Эхо проверки: На каждой пятой воронежской заправке продают некачественный бензин Пробы отправили в город Покров для проведения исследований и подтверждения диагноза. Компании предстоит забить 42 тысячи голов свиней. «Это составляет 10 процентов от поголовья компании. Вирус выявили у небольшого количества животных», — рассказали в ГК «Агроэко». Из-за вспышки АЧС объемы группы компаний снизятся на 2,5 процента. «Оно не окажет значительного влияния на текущую работы «Агроэко», — отметили в организации. Отметим, другие площадки компании работают штатно. Сейчас управление ветеринарии проверяют, насколько на них благополучная ситуация.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

выявили очередной вирус АЧС

Сегодня посмотрела видео о том, как в частных хозяйствах отбирают и уничтожают свиней. Сердце чуть не остановилось на последнем кадре, где сжигают животину живьём!!! protest bang , а они бедные ТАК кричат cry Господи, что же это за живодёры такие! sos

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ветла Фатина пишет:
Ясень пишет:

выявили очередной вирус АЧС

Сегодня посмотрела видео о том, как в частных хозяйствах отбирают и уничтожают свиней. Сердце чуть не остановилось на последнем кадре, где сжигают животину живьём!!! protest bang , а они бедные ТАК кричат cry Господи, что же это за живодёры такие! sos

В нас Килийском рн на Дунае АЧС село блокировано.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Сегодня посмотрела видео о том, как в частных хозяйствах отбирают и уничтожают свиней.

Да с частниками расправляются в округе без разбора,а у них соседнее помещение со свиньями будет не тронутое.Кстати АГРОЭКО вроде бы вотчина губернатора,но я думаю возможно и нет,а просто он ему благосклонен.Есть в инете об этом статьи и отзывы работников на этих предприятиях .Часть жалоб естественно не обоснована,но и есть большие нарушения по отзывам.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

с частниками расправляются в округе без разбора

Я смотрела видео и поймала себя на мысли, что мы бы с мужем так просто не дали бы забрать и уничтожить свою скотину. Аж страшно стало, какую войнушку могут устроить мои мужики huh Все эти киношные боевики отдыхают... И главное, чем это всё может закончится bang

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ветла Фатина пишет:
Ясень пишет:

с частниками расправляются в округе без разбора

Я смотрела видео и поймала себя на мысли, что мы бы с мужем так просто не дали бы забрать и уничтожить свою скотину. Аж страшно стало, какую войнушку могут устроить мои мужики huh Все эти киношные боевики отдыхают... И главное, чем это всё может закончится bang

Вы не первая такая боевая...

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Leonid62 пишет:

может закончится
Вы не первая такая боевая...

Даже боюсь спрашивать, что стало с несогласными. Минимум штраф. А ведь могут и на зону отправить наверное. Они же(чиновники) под это безобразие законодательную базу подвели. И всё это во благо человека huh Чуть ли не по просьбам самих трудящихся(было бы смешно, не будь так печально) Я тут законы почитала...
По этой душегубской логике, в целях предотвращения распространения инфекции нужно и людей сжигать, там, где выявляют особо опасные. Какие там холерные, чумные госпитали... Чё ж церемониться protest И как ещё до этого не додумались законодатели. А экономия какая! Нет человека, нет проблемы... Наверное эта инициатива ещё в разработке dont Чёрт его знает, почему повсеместно, не зависимо от страны, как только люди попадают в законодательное или исполнительное кресло, практически сразу перестают быть людьми и превращаются в НЕлюдей sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ветла Фатина пишет:

боюсь спрашивать, что стало с несогласными

Да ничего с ними не стало ,ОМОН приходил.По крайней мере у нас.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Наталья Косинец пишет:

ничего с ними не стало

Ну, это хорошо, конечно. Но, возможно, сопротивление было только словесное. Бывают же сорви головы, что как минимум в рукопашную ввяжутся...

Наталья Косинец пишет:

,ОМОН приходил

Вот я и говорю, что мои мужики войну бы устроили отстаивая хозяйство. ХЗ, мож и с оружием, с них станется. И повязали бы их...
Вот, читаю, читаю я обоснования ветслужбы по массовому уничтожению свинтусов и как-то не убедительно dntknw Где анализы, наблюдение? Ничего нет. По сути, уничтожают по голому подозрению в возможности. Видать одну методичку с великими украми курили, только те начали сразу с людей sad

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Наталья Косинец пишет:

ничего с ними не стало

Ну, это хорошо, конечно. Но, возможно, сопротивление было только словесное. Бывают же сорви головы, что как минимум в рукопашную ввяжутся...

Наталья Косинец пишет:

,ОМОН приходил

Вот я и говорю, что мои мужики войну бы устроили отстаивая хозяйство. ХЗ, мож и с оружием, с них станется. И повязали бы их...
Вот, читаю, читаю я обоснования ветслужбы по массовому уничтожению свинтусов и как-то не убедительно dntknw Где анализы, наблюдение? Ничего нет. По сути, уничтожают по голому подозрению в возможности. Видать одну методичку с великими украми курили, только те начали сразу с людей sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ветла Фатина пишет:

Я смотрела видео и поймала себя на мысли, что мы бы с мужем так просто не дали бы забрать и уничтожить свою скотину

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/182769
Там были очень боевые. И хрюхи по 200 тысяч за голову.