Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 296 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ветла Фатина пишет:

Как подсчитывают инфляцию и прочее?

у нас никак)))
Наверное от уличкома зависит.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

У вас площадь дома какая ?

У меня котел двухконтурный "Baxi" ( Италия)

Я же не о котле спросил или у вас понятия другие возникают при вопросах....

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

А зачем Вам площадь дома? Мы ведь речь вели о видах дымоходов. И о котлах- энергозависимых и энергонезависимых.
Вот Вам расчет мощности котла от площади :
http://teplowood.ru/raschet-moshhnosti-kotla-otopleniya.html#h2_1

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

коаксиальная это "труба в трубе" для котлов с закрытой камерой сгорания!!!
Причем здесь это и подводка газа? Это разные вещи! Если есть газ, то котлы с дымоходами, хоть каждый год меняйте! Что за проблема?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
OLMI пишет:

коаксиальная это "труба в трубе" для котлов с закрытой камерой сгорания!!!
Причем здесь это и подводка газа? Это разные вещи! Если есть газ, то котлы с дымоходами, хоть каждый год меняйте! Что за проблема?

Мы в курсе laugh Мы совсем о другом говорили.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

А зачем Вам площадь дома? Мы ведь речь вели о видах дымоходов. И о котлах- энергозависимых и энергонезависимых.
Вот Вам расчет мощности котла от площади :
http://teplowood.ru/raschet-moshhnosti-kotla-otopleniya.html#h2_1

Не смешите пжста .Я же вас не спрашивал расчет для котлов.Я спросил о площади дома или вы с блондинок и не понимаете вопроса? Когда ответите какая площадь то я вам дальше расскажу зачем мне знать площадь вашего дома.Я же не спрашиваю у вас номер вашего телефона и адрес где вы живете....

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ветла Фатина пишет:

Владимир, а нельзя самим всё сделать, ну кроме врезки и подключения? Я так надеялась, что все эти работы смогут сделать муж с сыновьями и зятьями(допуск у них есть) thank_you

насчет самим все сделать не знаю, я даже не интересовался, земляные работы можно самим сделать, свои материалы купить можно в договоре это оговорено, а насчет монтажа не скажу не знаю.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Мы про энергозависимыеи про энергонезависимые котлы laugh Это просто Вы не совсем внимательно читаете....

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Ясень, мне Владимир уже всё ответил.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Спасибо, Владимир. Послушаю, может кто ответит.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:
Ветла Фатина пишет:

Владимир, а нельзя самим всё сделать, ну кроме врезки и подключения? Я так надеялась, что все эти работы смогут сделать муж с сыновьями и зятьями(допуск у них есть) thank_you

насчет самим все сделать не знаю, я даже не интересовался, земляные работы можно самим сделать, свои материалы купить можно в договоре это оговорено, а насчет монтажа не скажу не знаю.

Допуск в России и допуск там на Донбассе разные вещи.Тем более,что ГАЗПРОМ не любит посторонних.Да еще фирма которая делает монтаж то дает полный пакет документации на выполненную работу с печатями и пр...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алла2015 пишет:

Ясень, мне Владимир уже всё ответил.

Да,вы точно стопроцентная блондинка потому,что вы мне не отвечаете на вопрос,а несете какую то постороннюю чушь.Ну,что же не будем просто продолжать бессмысленную полемику раз вы не понимаете о чем вас спросили.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Спасибо, Владимир. Послушаю, может кто ответит.

https://fermer.ru/comment/1077167522#comment-1077167522

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ветла Фатина пишет:

Я тут в онлайн режиме мужу зачитывала про газ. Очень благодарил. Просил спросить про налоги на землю и на недвижимость в сельской местности. И их денежном выражении. Льготах если есть, для пенсионеров. И ещё, правда ли, что с этого года нужно дополнительно платить ещё за все хоз постройки? И сколько если правда. thank_you
И вопрос от меня. Если можно, напишите тарифы на всё в сельской местности. Пожалуйста pie

Пенсионеры платят только за землю,за дома и кв-нет.Поговаривают,что за все постройки придется платить,но пока по-старому,как и в прошлом году.За дом 74 кв и 44 сотки платим тыщу с копейками..970 за землю,50-за дом.Газ:за куб-5 р с копейками,свет-2,38..

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Ясень пишет:
Алла2015 пишет:

Vladimir64. извините за назойливость, а дымовую трубу коаксиальную установили?

Такая труба устанавливается на навесной котел.Кто его ставит то нарывается на большой геморрой так как такие котлы электрозависимые-нет электричества-нет газа и тепла.Автоматика перекрывает газ так как не работает помпа которая гоняет по отопительной системе горячую воду.Чтобы этого избежать то надо ставить дополнительную аварийную энергосистему которая стоит в несколько раз дороже самого котла.

Я вопрос изначально задала Владимиру, про коаксиальную трубу. А не Вам, Ясень.
Я конкретно спросила про ЕГО котел и его трубу. И он четко ответил, что к его энергонезависимому котлу в комплекте была коаксиальная труба.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

Допуск в России и допуск там на Донбассе разные вещи

У меня все россияне, допуск российский у мужа, газпромовский. Пока ещё действительный. Но дома нет.Просто по срокам, к моменту покупки дома, могут быть вопросы.

Ясень пишет:

фирма которая делает монтаж то дает полный пакет документации на выполненную работу с печатями

То есть, по любому им заплатить придётся за работу? Я правильно поняла? (Не блондинка, но, туплю blush2 ) Ну, чтобы бумажка с печатями была... Или она не обязательна для подключения?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ветла Фатина пишет:

Ну, чтобы бумажка с печатями была... Или она не обязательна для подключения?

обязательно,там цельная папочка соберется включая паспорта на газплиту ,котел и бойлер(если будет газовый)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Алла2015 пишет:

Мы в курсе Мы совсем о другом говорили.

не увидела, что о другом.
По-моему, все посмесили в одну кучу.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Наталья Косинец пишет:

включая паспорта на газплиту ,котел и бойлер(если будет газовый)

А если не новые ставить и паспортов нет, не знаете как тогда? Нууу, может поверка какая или как?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья Косинец пишет:

обязательно,там цельная папочка соберется включая паспорта на газплиту ,котел и бойлер(если будет газовый)

и акт на дымоходы, и проект и все лицензии. И пойдет эта папочка в архив к газовикам.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ветла Фатина пишет:

А если не новые ставить и паспортов нет, не знаете как тогда? Нууу, может поверка какая или как?

все решаемо. не переживайте.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
OLMI пишет:

не переживайте

Да я чем дальше читаю, тем мне страшней. Вся эта бумажная волокита... Почти единственный выход искать дом с газом, нуууу или жить без газа sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ветла Фатина пишет:

А если не новые ставить и паспортов нет, не знаете как тогда? Нууу, может поверка какая или как?

OLMI пишет:

все решаемо. не переживайте.

к сожалению только новые.У нас плита была годовалая и с документами -не разрешили.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ветла Фатина пишет:

Вся эта бумажная волокита.

да нет там волокиты .три раза съездить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Ну, чтобы бумажка с печатями была... Или она не обязательна для подключения?

Обязательная в том то и дело.И за свою работу придется заплатить чтобы получить бумагу,а то и заставят демонтировать,а они по новой установят.Так,что по месту и спросите как вам,но платить однозначно.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья Косинец пишет:

к сожалению только новые.У нас плита была годовалая и с документами -не разрешили.

Плохо просили)
Или совсем вредные попались люди.
Мне подключали, у меня вообще плиты не было... и котел был временный, но с паспортом.
Просто человеческий фактор никто не отменял. Везде.... к сожалению....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Оль,а договор на техобслуживание как делали ? без всего scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

А если не новые ставить и паспортов нет, не знаете как тогда? Нууу, может поверка какая или как?

Без бумажки ты букашка.Паспорта обязательные.Не знаю почему годовую с паспортом не признали,у нас разрешали,но мы новую купили так как решили сами новое и все.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

По ходу вопрос. А на пользование газом из баллона, тоже нужно кучу бумаг собирать? Или как это делается?

Ребят, я у всех прошу прощение за обилие вопросов. Но, для меня это всё тёмный лес. Если я слишком назойлива или прописные истины спрашиваю, бросьте ссылочки для ликвидации пробелов в знаниях. Спасибо за понимание thank_you roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Мне подключали, у меня вообще плиты не было.

Охренеть.Но все возможно.Мне разрешили самому поменять котел то есть поменять и подключить....