Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 293 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

мда прикинул и без калькулятора больше 35 тыс надо будет 50-тки , ёмаё у вас не правильный мёд))) эх Ну что ж как вариант застелю чем попало и куплю сразу в первый год дубовые бревна и пусть сохнуть три года не ошкуренные, а потом может своя пилорами будет или куда нибудь отвизу. Но пилорама и фреза и пр.у меня точно будет.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Меркулов пишет:

как так, в инте цена на гравий 600 руб за тонну это пол куба, мне нужна треть значить ну скажим 20 тонн. Глина и песок по 270 руб за куб цены вроде в Воронеже смотрел, что в райнах дороже?

Гравий по 600 руб./т. Вы не купите негде( если не ворованный ) . Реальная цена 15 т.р. за камаз 10 тонник.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ветла Фатина пишет:
Vladimir64 пишет:

от трассы до дома 9 км. попутки не всегда берут, уже приходилось пару раз пешочком прогуляться

А что с дорогой? В смысле, грунтовка или отсыпана?
И совсем обнаглею. Если есть, не бросите ли пару-тройку фото заброшенок и села blush2

Дорога асфальтирована только центральная, идет от трассы через все село, кстати не убитая, на карте красным крестиком примерно местоположение моего дома, вот до нас и проложен асфальт кстати на нашей улице этим летом отремонтировали дорогу, положили новый асфальт, может быть есть еще асфальтированные улицы не скажу, а вот не асфальтированные есть, некоторые песчанник, а есть чернозем, там весной грязь непролазная, я в марте приезжал дома смотреть, так на некоторые улицы таксист отказывался ехать из за грязи.

Вложение
bezymyannyy.jpg
: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Андрей Меркулов пишет:

Vladimir64 пишет:
какая опасность от бездомных?

воровать будут и сделать им ни чего не сможите а, учасковый наверное только раз неделю заезжает, Может конечно не открыли ещё но, когда откроют, будут ли их кормить... А если не будут то где они возьмут продукты.. Или что убивать их будете за курицу....

Ну воровать могут и местные, неужели Вы думаете что в селе тем более с населением 3-4 тыс. не будет алкоголиков или людей склонных к криминалу? Волков бояться в лес не ходить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

А еще стоимость доставки вы не учитываете.....

Да....да....пару лет назад брали асфальтный срез....для воронежских он стоил 14 тыс, а нам еще 9 тыс насчитали за 40 км....пришлось все равно брать, итого вышло 23 тыс.... wink

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ясень пишет:

Там газ уже ,,по улице,, и возможно цены подросли

По газу по улице тоже нужно узнавать до покупки дома, есть улицы по которым газ проводили сами жители в складчину и теперь чтоб врезаться нужно заплатить всем ранее подключившимся, сколько не знаю, но когда я смотрел дома мне одна бабушка сказала что за врезку нужно заплатить около 6000 каждому, хотя бабушка старенькая, может чего и напутала с цифрами, но что платить придется это точно.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Андрей Закатаев пишет:

Чтобы не быть голословным

Это в Анне такие цены? Не магазин "Спектр" случаем?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Гравий по 600 руб./т. Вы не купите негде( если не ворованный ) . Реальная цена 15 т.р. за камаз 10 тонник.

Да это без доставки и без учета подорожания наверное или вообще старые объявления.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
bergold пишет:

развод агенств

bergold пишет:

но есть другие варианты"

Андрей Закатаев пишет:
bergold пишет:

Звонишь по такому-тебе говорят, "этот дом уже продан, но есть другие варианты"

+100500 сталкивались с этим:-) :-) :-) аж за 2000 км.приехали сказки послушать

Спасибо, ребята, учту thank_you

Алла2015 пишет:

Про Верхнюю Тишанку вчера прочла, что каждый третий дом там пустует.

Даже не знаю, радоваться этому или огорчаться. Жалко, что село умирает. С другой стороны, это может мой шанс...

Ясень пишет:

А по стоимости домов в Тишанке можно спросить у Владимира-посмотреть в объявлении и задать вопрос ему,а у него когда будет время то он его посмотрит и подтвердит продается или нет.Ведь уже есть человек живущий там и у нас присутствующий в темке.

thank_you mail

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Гравий по 600 руб./т. Вы не купите негде( если не ворованный ) . Реальная цена 15 т.р. за камаз 10 тонник.

Да это без доставки и без учета подорожания наверное или вообще старые объявления.

Это через очень хороших соседей ( дай бог каждому:-) ), но законно

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Vladimir64 пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Чтобы не быть голословным

Это в Анне такие цены? Не магазин "Спектр" случаем?

Да,именно там. Цены этого лета...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Алла2015 пишет:
Про Верхнюю Тишанку вчера прочла, что каждый третий дом там пустует.

Даже не знаю, радоваться этому или огорчаться. Жалко, что село умирает. С другой стороны, это может мой шанс...

Это старые сведения,что каждый третий пустует.Там уже после этих сведений очень много приезжих.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Это через очень хороших соседей ( дай бог каждому:-) ), но законно

Да все законно когда обращаешься по объявлениям.Я же так же заказывал и была доставка с фирмы и без всяких знакомых и вот снова чуть попозже буду заказывать отсев и гравий.В основном его доставляют с Павловскгранита.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Vladimir64 пишет:
Ясень пишет:

Там газ уже ,,по улице,, и возможно цены подросли

По газу по улице тоже нужно узнавать до покупки дома, есть улицы по которым газ проводили сами жители в складчину и теперь чтоб врезаться нужно заплатить всем ранее подключившимся, сколько не знаю, но когда я смотрел дома мне одна бабушка сказала что за врезку нужно заплатить около 6000 каждому, хотя бабушка старенькая, может чего и напутала с цифрами, но что платить придется это точно.

По газу- одна только госпошлина за врезку по Воронежской обл состовляет 65 т.р.,но продавцы об этом молчат,называя цену за подключение 15-18 т.р.,и не врут:-) ,но это только врезка( работа ). Прибавляем сюда госпошлину и проект(10-15)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

о газу- одна только госпошлина за врезку по Воронежской обл состовляет 65 т.р.,но продавцы об этом молчат,называя цену за подключение 15-18 т.р.,и не врут:-) ,но это только врезка( работа ). Прибавляем сюда госпошлину и проект(10-15)

Недавно были газовики и заключали договор по обслуживанию.Я их спросил сколько сейчас стоит подключение.Так они мне ответили 150 штук.Я сказал,что это не смешно,но они ответили,что это правда.Так как у меня нет хороших знакомых в этой службе и подтвердить или опровергнуть их слова я не могу.Проэкт же стоит 15 тыс.р.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Vladimir64 пишет:

чтоб врезаться нужно заплатить всем ранее подключившимся,

Vladimir64 пишет:

заплатить около 6000 каждому

wacko2

Vladimir64 пишет:

Дорога

Спасибо Вам! В общих чертах поняла. Через поисковик нашла, насмотрелась фото и прочла много чего. После Вашего сообщения о подключении газа немного струхнула. Не потяну такой ценник bang Записала место в свою заветную книжечку. Но нужно думать, потяну ли я такие траты в будущем. Ведь жить будем скорее всего только на пенсии и своё хозяйство. Увы, возраст и болезни уже сейчас налагают ограничения на работу. Дальше будет только усугубляться. Безусловно, люди живут и без газа, жила так, знаю. Но с газом намного комфортнее и проще, особенно пенсионерам.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Безусловно, люди живут и без газа, жила так, знаю. Но с газом намного комфортнее и проще, особенно пенсионерам.

Да живут и сейчас без газа так как не у каждого есть такие доходы чтобы провести газ.А в посадках сейчас сухостоя и упавших деревьев море.Хотя для очистки посадок требуется разрешение,но люди потихонько сами ходят....Другие заказывают уже колотые дрова на дом и еще уголь можно купить.Комфорт не то слово-в доме просто стабильно тепло и без копоти.Но это удорожание так сказать коммунальных расходов.Но установка всего оборудования,проэктировка и прочее требует больших расходов.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

Это старые сведения,что каждый третий пустует.Там уже после этих сведений очень много приезжих.

Спасибо! Если так, то и ценники на дома наверное подросли? scratch_one-s_head

Андрей Закатаев пишет:

По газу- одна только

wacko2 mail Спасибо!
Ребята, я сегодня столько полезной информации получила!!! Информация не ободряющая, но очень важная и нужная!!! Прошу вас рассказывайте ещё о всяких нюансах roma

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ветла Фатина пишет:

После Вашего сообщения о подключении газа немного струхнула. Не потяну такой ценник Записала место в свою заветную книжечку. Но нужно думать, потяну ли я такие траты в будущем. Ведь жить будем скорее всего только на пенсии и своё хозяйство. У

Ду маю не стоит этого сильно пугаться...пищу можно вполне комфортно готовить на балонном газе. Дом, если не очень большой вполне можно отопить электричеством. Цена на эл.энергию в сельской местности не особо велика( но и за газ после подключения платить надо ). А значит на экономическую выгоду Вы выйдете ой как не скоро,если вообще когда нибудь??? Комфортно,не спорю!!! Но на данный момент существуют очень экономные и эфективные эл.системы отопления.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Но на данный момент существуют очень экономные и эфективные эл.системы отопления.

Не очень экономные и счета будут выше счетов на газ.Так ,что это не эффективный выход с положения.Для отопления дома электричеством надо установить паровое (водяное) отопление если оно не установлено ранее и это уже полдела к газификации.Страшновато просто при газификации кругленькая сумма вначале.А электричество со временем перещеголяет затраты на газификацию даже.Это ранее была возможность воровать электричество и отапливаться и штрафы были не очень большие.Конечно если кто то спец по электрике и сейчас что то намудрит,но не надолго.Дома же не у всех маленькие тем более.Рекламе не стоит верить об электроотоплении.Знакомый попробовал ГАЛАН и сказал,что реклама-вранье и на самом деле от этого котла только проблемы.А у другого знакомого была другая система с каким то блоком управления и очень большие счета.Так,что если не пользовались таким оборудованием то не стоит о нем говорить.Я вот не пользовался,но со слов знакомых говорю,а их я хорошо знаю.Электричество и уголь никогда не заменит газ так как этот вариант самый лучший.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Закатаев пишет:

очень экономные и эфективные эл.системы отопления.

Здесь не потеме. Если не трудно, можно в личку ссылочки о чём почитать? Я в Донецке дом газифицировала. Собирала на подключение лет 5. Тоже люди на улице в складчину газифицировались, но от них требовалось только согласие, никто плату не требовал. Но это было в девяностых(как раз то время, когда зарплаты не платили и все, чтобы выжить осваивали рынок) Тогда газовое отопление было экономичнее. В последние годы я альтернативными видами заболела. Электричество неудержимо дорожало. Плюс у меня появлялось масса "помощников" на электропитании - комбайн, посудомойка, электроинструмент разный, строительный и садовый, освещение и обогрев теплиц... В общем, приличный расход выходил. Буквально перед войной солнечные батареи поставили на крышу. Дорого конечно, но по моим подсчётам через 3 года должны были выйти по нолям и потом уж экономия. Но эффект не успели ощутить. Война и т.д. и т.п... Буду изучать новинки на будущее. Безвыходных ситуаций не бывает. Что-то подходящее найду обязательно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

солнечные батареи поставили на крышу.

Много читал и такие публикации и считал,что следует иметь альтернативное электропитание,но как то нет ,,лишних,. денег на подобное пока да и запросы конечно со временем увеличивают аппетит больше чем аварийное электроснабжение,а чем больше киловатт то и цена этого альтернатива взлетает высоко.Так,что пользуемся тем,что есть и надеемся,что не будет катаклизмов и ситуации как на Донбассе.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Но на данный момент существуют очень экономные и эфективные эл.системы отопления.

Не очень экономные и счета будут выше счетов на газ.Так ,что это не эффективный выход с положения.Для отопления дома электричеством надо установить паровое (водяное) отопление если оно не установлено ранее и это уже полдела к газификации.Страшновато просто при газификации кругленькая сумма вначале.А электричество со временем перещеголяет затраты на газификацию даже.Это ранее была возможность воровать электричество и отапливаться и штрафы были не очень большие.Конечно если кто то спец по электрике и сейчас что то намудрит,но не надолго.Дома же не у всех маленькие тем более.Рекламе не стоит верить об электроотоплении.Знакомый попробовал ГАЛАН и сказал,что реклама-вранье и на самом деле от этого котла только проблемы.А у другого знакомого была другая система с каким то блоком управления и очень большие счета.Так,что если не пользовались таким оборудованием то не стоит о нем говорить.Я вот не пользовался,но со слов знакомых говорю,а их я хорошо знаю.Электричество и уголь никогда не заменит газ так как этот вариант самый лучший.

Полностью с Вами согласен и не говорил,,что эл-во лучше газа. Я говорил об экономической выгоде. Если Вы будете платить в холодные месяцы( грубо возьмем 3 ) 4 т.р. за эл. Энергию,а не 2 за газ,то разница за этот период составит 6 т.р. в остальные месяцы отопительного периода еще меньше и составит порядка 10 тыс.р.за год и затраты на подключения газа в 150 т.р. окупятся только через 15 лет. И Вы видимо ничего не слышали о современых системах эл.отопления? К примеру ПЛЭН. Пока не увидел сам,тоже сомневался. И не стоит забывать,что в домах без газа практически всегда есть ПЕЧЬ. Выставляем эл.отопление на комфортные +23 в зале,гостиной, +20 в спальнях. При наличии дешевых дров подтапливаем печь и обогрев включается только когда температура опускается ниже указанной. Согласен,лучше газа пока нет ничего,но не имея денег для большого разового вложения,вполне можно обойтись и этим вариантом. А тем более это не причина для переезда. Но ГАЗ РУЛИТ...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Солнечные батареи, мне кажется , в нашем регионе не очень....как в октябре солнышко пропадет, то может и до февраля быть серо и пасмурно....чего делать тогда?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

Солнечные батареи, мне кажется , в нашем регионе не очень....как в октябре солнышко пропадет, то может и до февраля быть серо и пасмурно....чего делать тогда?

С солнечными батареями не сталкивался:-) ПЛЭН-это инфракрасное отопление...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

ПЛЭН-это инфракрасное отопление...

Ага...знаю...у птицы в сарае висит.........

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
Андрей Закатаев пишет:

ПЛЭН-это инфракрасное отопление...

Ага...знаю...у птицы в сарае висит.........

У друга на даче ( квадратов 40-50 общая пдощадь) зимой в Архангельске вполне комфортно и пол всегда теплый:-) :-) :-)

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Цыпа пишет:

Солнечные батареи, мне кажется , в нашем регионе не очень....как в октябре солнышко пропадет, то может и до февраля быть серо и пасмурно....чего делать тогда?

Ну, они только называются солнечные. На самом деле, вырабатывают эл. энергию световой день, с солнцем и без thank_you

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Закатаев пишет:

ПЛЭН-это инфракрасное отопление...

У мужа на СТО были такие лампы. Но это же отопление точечное. Куда попадает излучение, там и нагревается. Как им дом отопить? Нужно несколько нагревателей? Или я что-то путаю и это совсем другое? Про ПЛЕН ещё не читала, не смотрела, только ссылки получила(спасибо!). Пойду смотреть blush2

Добавлено после просмотра видео.
Очень заманчиво. Хотелось бы более подробно узнать от тех, кто пользуется. Интересует расход эл. энергии и вообще отзывы. Ну и советы. Если можно в личку. Спасибо!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Цены на доски в розницу очень высокие у нас тоже такие, и из за пары досок ехать в город смысла нет. А вот недавно брал в городе 2 куба. Не обрезная 3.5 т.р. обрезная 7 т.р. за куб. На всех базах и пилорамах независимо ни от длины, ни от толщины, ни от ширины. А ещё бесплатно, до кучи, набросал горбыля. Ещё в деревнях можно взять песок, у нас в соседнем селе небольшой карьер, для своих. Летом местные привозили тракторную тележку за 2.5 т.р. Ещё у нас есть выход мела, но его много не надо, просто поехали в прицеп насыпали и привезли. Так что если поискать можно найти и подешевле.