Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 292 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Я себе список пишу на будущее, где есть заброшенки.

Там газ уже ,,по улице,, и возможно цены подросли.Это вам туда надо проехать-сосновый лес,до Битюга 2 км,Тишанка протекает рядом.А на границе участка уже сосенки растут.Я уже описывал ранее это село и фотки выкладывал некоторые.Село протяженностью 18 км,две школы и т.п.В инете можно найти сайт и возможно там есть информация о продаже домов.А вообще в каждом населенном пункте есть заброшенки в которых жить можно.Но только вопрос есть ли возможность найти наследников этих домов чтобы решить проблему.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Vladimir64 пишет:

от трассы до дома 9 км. попутки не всегда берут, уже приходилось пару раз пешочком прогуляться

А что с дорогой? В смысле, грунтовка или отсыпана?
И совсем обнаглею. Если есть, не бросите ли пару-тройку фото заброшенок и села blush2

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Село Тишанка, вполне симпатичный домик за скромную плату
www.avito.ru/talovaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_55_m_na_uchastke_40_sot._...

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Вот ещё один и тоже за 350 тыс.
www.avito.ru/talovaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_40_sot._...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:
Vladimir64 пишет:

от трассы до дома 9 км. попутки не всегда берут, уже приходилось пару раз пешочком прогуляться

А что с дорогой? В смысле, грунтовка или отсыпана?
И совсем обнаглею. Если есть, не бросите ли пару-тройку фото заброшенок и села blush2

По селу асфальт и как я уже писал село тянется на 18 км.Но есть по селу и уличные грунтовки,но там земля субпесчаная.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

http://www.cmlt.ru/ads?query=дом+тишанка&pub=14102016&period=0

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

А вот и фото села Верхняя Тишанка

Вложение
12341234.jpg
123456987.jpg
Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

речка Битюг у села Верхняя Тишанка

Вложение
12-31.jpg
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Ребят, спасибо!!! Очень красиво! Особенно церковь впечатлила. Ну и река blush2 Перешлю мужу, пусть заценит wink

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Алла2015 пишет:

Вот ещё один и тоже за 350 тыс.

Алла, это всё развод агенств. Текст в обоих объявлениях один в один, фотки аж 2012 года.Один дом продаёт Иван, второй Инна. Второй вариант висит аж с июня 2015 года. Обычный развод.
Звонишь по такому-тебе говорят, "этот дом уже продан, но есть другие варианты"

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:

Звонишь по такому-тебе говорят, "этот дом уже продан, но есть другие варианты"

+100500 сталкивались с этим:-) :-) :-) аж за 2000 км.приехали сказки послушать

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Просто-Ольга пишет:

Сколько лет прошло

всего 14, переехали мы когда мне было 24, Мы маме помогали и я помню только 2 раза в году когда я уставал когда сажали картошку и когда ее убирали, видимо поэтому я ее больше не ем)))

Vladimir64 пишет:

какая опасность от бездомных?

воровать будут и сделать им ни чего не сможите а, учасковый наверное только раз неделю заезжает, Может конечно не открыли ещё но, когда откроют, будут ли их кормить... А если не будут то где они возьмут продукты.. Или что убивать их будете за курицу....

bergold пишет:

но и вообще от российского менталитета.

ага.. согласен, тем что не пью)) и по церковным праздникам работаю. Во истину Антихрист!))

Наталья Косинец пишет:

при восточном ветре в минус 20 хату топить нужно круглосуточно ,

а вы нюхали -52, или пару недель в году -40, И ничего дом топили всего 2 раза в день даже при -40. И так с самого моего рождения до отъезда Вы такие странные, ваши печи расчитаны на -20 и стены так же и ни кто не сооизволил задумать о запасе на всякий случай, Но это же ваша беда. А мне будет лень топить 3 раза в день и поэтому я сложу другую печь и стены с подветреной стороны утеплить не проблема (тоже кстати от той же лени) А ещё я где то слышал о ветрозащите, есть такая диковина на свете.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Ветла Фатина пишет:

Без газа? Позвольте полюбопытствовать о источнике энерго и теплоснабжения?

Да, что вы напали все на него? У нас в Забайкалье газ только в баллонах - для плиты, и морозы не чета Воронежским. И ни кто не помирает без газа. И ванные в доме делают и горшки. И топим дровами по 8000 тыс. за машину. Если руки не из :cen:пы, сложит хорошую печь и будет ему счастье. К тому же он ведь пишет, что не собирается жить одним хозяйством. Порой кажется, что тема не " Предлагаю присмотреться...", а " Не переезжайте сюда". У человека есть желание жить и работать на Родине, кому это мешает? Олю из с.Пески тоже дрючили за оптимизм, а у нее все получилось, как хотелось.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Оленёнок пишет:

Странные мы какие-то, на самом деле.... Не правильно пишем. yes2 Надо так..
7 тыров в месяц? Да Вы батенька, с жиру что ли собрались беситься?... 40 соток,.... так все и копают... лопатами. А с 15-ти соток, можно ещё и пару бычков откормить... В дом, в любой можно вселиться, который только понравится... и ты.пы. и ты.ды..... Вперёд! Мы в Вас верим!
Ээээхх!
lol

super

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
ZABAIKALKA пишет:

Олю из с.Пески тоже дрючили за оптимизм

есть в природе люди добрые а есть другие, взращивать в людях неувереность в себя, не подбадривать, не говорить теплых напутствий это их отличительная черта. а потом удивляются ещё почему их мужики квасят и ни чего сделать не могут. Да потому что, они не чувствуют ПОДДЕРЖКИ!!!

а ещё у меня такое ощущение что у нас разные интернеты, когда я смотрю цены в строительных магазинах Воронежа у меня выходит смета на 30 тонный фунддамет 18 тыс руб . Уверен если бы спросил у этих злых...., они бы мне миллион насчтали бы.
Пол выходит дорогим, хочу дубовый что бы на всегда но 8 тыс за куб а мне надо будет 6 кубов... Эх прийдётся сосною стелить, горе мне горе, руки опускаются. Как жить теперь без дубового пола не понимаю...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Оленёнок пишет:

А с 15-ти соток, можно ещё и пару бычков откормить..

У нас 15 соток и хозяйство держим, и зерно у нас не 7000 за тонну, а 18000. Бычки так-то еще сено едят, а его мы сами косим. И зарплаты у нас не больше, чем у вас.

Наталья Косинец пишет:

Просто человек и представить себе не может,что при восточном ветре в минус 20 хату топить нужно круглосуточно ,а такие "радости" у нас до двух недель в среднем.

Значит дом утеплять надо и печь перелаживать. Мы при -40 топим утром и вечером. И утром встаем босиком нормально и дети в трусах бегают - не мерзнут. Такое ощущение, будто по всей России газ и унитаз. Это вы далеки от реальной жизни. И поверьте, живут с печкой и уличным туалетом не только маргиналы. Такое ощущение, будто у вас в села переезжают только миллионеры. bang

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
bergold пишет:

это всё развод агенств. Текст в обоих объявлениях один в один, фотки аж 2012 года.Один дом продаёт Иван, второй Инна. Второй вариант висит аж с июня 2015 года. Обычный развод.
Звонишь по такому-тебе говорят, "этот дом уже продан, но есть другие варианты"

Про то, что объявления заманилово очень даже верю, и что этот дом вообще не продается тоже. Это маркетинговые ходы риэлторов, им ведь надо как-то денюжку зарабатывать. Поэтому, как и писала выше считаю ехать можно на село с суммой гораздо больше , чем 350 тыс. Думаю от миллиона. Это самый минимум. ( тогда и будет возможность выбрать дом поприличнее, вариантов больше).Про Верхнюю Тишанку вчера прочла, что каждый третий дом там пустует. Да и не только это село вымирает. Таких тысячи на просторах нашей родины.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
ZABAIKALKA пишет:

Такое ощущение, будто у вас в села переезжают только миллионеры

Вот вам пример доброго человека а я злой и добавлю что, не только миллионеры но и рукожопы. НО я верю в их способности учиться! Я верю что им станет лень топить по 4-5 раз в день , они поднимут попы и сделают ДОБРОТНО на совесть.
Мой отец делал так же "Ая и так сойдёт"
Все что, делаю я это не шедерв перфекциониста, это просто на совесть.
по этому я хотел бы дубовый пол а не сосновый. А ещё думаю что 30 тонного фундамента будет мало и сделаю я его 2 метра ну пусть это получить 38-40 тонн, за то точно надежно!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Меркулов пишет:

Андрей, если правильно сделать пол, то и сосна две жизни простоит, а если не правильно, то и дуб за 3-4 года сгниёт. И фундамент лучше делать ленточный с обвязкой, тогда не надо будет копать так глубоко.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Leonid62 пишет:

тогда не надо будет копать так глубоко

только ленточный другой альтернативы нет в моей голове. Я не знаю как в том месте будет с верховодкой и сделать такую глупость как не предусмотеть возможность высокой воды было бы большой глупостью (тупизмом и ещё ряд грубых синонимов). Вот и думал полтора мерта углубить его в грунт+ глиняный замок+ дренаж вокруг дома на теже полтора метра
весь лес ссыхается я помню щели в нашем полу, пока отец не застелил ДВП(ещё та глупость) Для этого пол первые два года не прибивают а, просто накладывают и прижимают плинтусами а, уже речез 2 года )) можно завершать пол и ни каких гвоздей что бы его можно было шлифовать вместо покраски раз в 3 года.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Меркулов пишет:

Пол выходит дорогим, хочу дубовый что бы на всегда но 8 тыс за куб а мне надо будет 6 кубов... Эх прийдётся сосною стелить, горе мне горе, руки опускаются. Как жить теперь без дубового пола не понимаю...

Андрей,я добрый,но Вас разочарую:-) 8 тыс.руб.за куб это как раз сосна и то не лучшего качества. А хотите дуб-умножайте на два...и 30 кубов бетона за 18 тыс.это Вы погорячились. Все лето ремонтом занимался,фундамент новый заливали,ленточный, железобетон 9*14. Товарный бетон 3-3,5 куб. Мы месили сами. Поверьте,не намного дешевле,но руки теперь до земли,шнурки завязываем не нагибаясь:-) :-) :-) ,лучше бы готовый купили.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Меркулов пишет:

когда я смотрю цены в строительных магазинах Воронежа у меня выходит смета на 30 тонный фунддамет 18 тыс руб . Уверен если бы спросил у этих злых...., они бы мне миллион насчтали бы.

Ну уже и меня рассмешили.Отсев с доставкой на дом вам будет стоит около 14 тысяч-14 тонн........А вам надо 30 тонный,а еще цемент....Да еще вероятно и бетономешалка если самому все это строить,а на заказ другие цены.

А по стоимости домов в Тишанке можно спросить у Владимира-посмотреть в объявлении и задать вопрос ему,а у него когда будет время то он его посмотрит и подтвердит продается или нет.Ведь уже есть человек живущий там и у нас присутствующий в темке.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Я никоем образом не отговариваю Вас переезжать! Сам такой-же точно оптимист:-) :-) :-) :-) были бы руки и желание. Лишь бы эти руки не опустились...когда не получится воздухом фундамент залить...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Андрей,я добрый,но Вас разочарую:-) 8 тыс.руб.за куб это как раз сосна и то не лучшего качества. А хотите дуб-умножайте на два...и 30 кубов бетона за 18 тыс.это Вы погорячились. Все лето ремонтом занимался,фундамент новый заливали,ленточный, железобетон 9*14. Товарный бетон 3-3,5 куб. Мы месили сами. Поверьте,не намного дешевле,но руки теперь до земли,шнурки завязываем не нагибаясь:-) :-) :-) ,лучше бы готовый купили.

Вот она настоящая правда от человека который это уже прошел.Недавно я покупал доски в строительном магазине-25ка ширина 15 см длина 6 м---200 р и то пришлось брать 2 сорт так как не смог дождаться 1 сорта,доска тех же параметров но сороковка стоила 310 р. и это цена поштучно,а не за куб.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Недорогой дом,пригодный для проживания и даже с доками можно и у нас в вполне комфортабельном селе купить. Сами такой на примете держим(80 т.р. ) ,хотим родителей перетянуть,но они пока очень сильно упираются:-) :-) :-)

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

конечно я все ещё в раздумиях и строю планы, перебираю варианты и технологии. Как время прийдёт выберу максимально дешевый но, такой же надежный как пол из досок (если увлекусь перебиранием технологий). Мне сейчас важно прикинуть смету что бы себя успокоить и жену что, нам хватит наших грошей что бы за 2-3 года построить дом.

Ясень пишет:

Отсев с доставкой на дом вам будет стоит около 14 тысяч-14 тонн

как так, в инте цена на гравий 600 руб за тонну это пол куба, мне нужна треть значить ну скажим 20 тонн. Глина и песок по 270 руб за куб цены вроде в Воронеже смотрел, что в райнах дороже?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Чтобы не быть голословным

Вложение
img20160622122335.jpg
img20160622122400.jpg
img20160622122408.jpg
img20160622122301.jpg
img20160622122342.jpg
img20160622122421.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Меркулов пишет:

как так, в инте цена на гравий 600 руб за тонну это пол куба, мне нужна треть значить ну скажим 20 тонн. Глина и песок по 270 руб за куб цены вроде в Воронеже смотрел, что в райнах дороже?

А еще стоимость доставки вы не учитываете.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Чтобы не быть голословным

Почти правильно,но уже прошло подорожание хотя и не значительное.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

из презентации с. В. Тишанка на конкурс "Самое красивое село Воронежской области"
Село Верхняя Тишанка основано в 1693 году.
В настоящее время в селе проживает 2950 человек.
Село Тишанка входит в особо охраняемую природную территорию рыбохотхозяйства «Тишанское».
На территории села расположен памятник истории – усадьба Трощинского XIX века.
Основными достопримечательностями села являются строения начала XIX века, такие как: Храм Пресвятой Троицы, флигель, здание земской больницы, водонапорная башня (двухуровневая: первый «этаж» постройки выполнен из кирпича, второй - деревянный), дом Анжи, въездные ворота в барскую усадьбу, паровая мельница, а так же более ранние памятники истории – курганы.
Гордостью села является хореографический народный ансамбль «Приволье», существующий с 1996 года.
Богата природа села: с нескольких сторон оно окружено лесным массивом, вдоль всего села протекает красивая река Сухая Тишанка, приток Битюга. Обширные луга и своеобразный рельеф местности не оставят никого равнодушными к великолепию тишанской природы.
Благодаря деятельности органов территориального общественного самоуправления за последние два года в поселении удалось произвести замену изгороди на двух сельских гражданских кладбищах, а так же строительство участков внутрипоселковых дорог и частично решить проблему уличного освещения.

Вложение
risunok1.png
risunok2.png
risunok3.png
risunok4.png
risunok5.png
risunok6.png
risunok7.png
risunok8.png
risunok9.png
risunok10.png