Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 291 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Помните ,дама тут была тоже с Германии .Они там примерно одинаково мыслят.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

не вижу выгоды в газе

scratch_one-s_head

Андрей Меркулов пишет:

а я планирую жене восоздать все мыслемые и не мысленые удобства)

Без газа? Позвольте полюбопытствовать о источнике энерго и теплоснабжения? Уж не альтернативный ли? Солнечные батареи? Ветрогенератор? scratch_one-s_head Эх... Сейчас, я помечтаю, а потом на грешную землю laugh ибо ценник там protest

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Ветла Фатина пишет:

Ну, честное слово, то ли Вы глупы наивны до невозможности, то ли троллите всех.

просто не обращайте на меня внимания и не пишите сообщения мне, цитируя мои слова из общения с кем то, и желательно не обсуждайте мои слова вообще. Была бы тут функция игнора я бы вас попросил ею воспользоваться но я ее не нашёл, оохотно бы не читал подобных сообщений.
Мне плевать что вы не верите в мои силы!

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Наталья Косинец пишет:

Они там примерно одинаково мыслят.

это что разжигание межнац розни, может вам правила перечитать, следите за языком!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Андрей Меркулов пишет:

разжигание межнац розни,

а у вас национальность "немец"?
правила и я могу вам почитать,да и с языком все в порядке.Вот с головами scratch_one-s_head ,так мы русские smile3 Вы спросили о трудностях,вам рассказывают,но ...Так зачем вы здесь?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Андрей,Вы пишите,что когда-то жили в деревне..Сколько лет прошло с тех пор?"Все мы родом из деревни,из детства".Только тогда мы были детьми,и все заботы лежали на плечах родителей,как то:тепло в доме,достаток и тому подобное. Наши детские воспоминания о жизни в деревне все же далеки от сегодняшней действительности.С тех пор много чего изменилось....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

Только тогда мы были детьми,и все заботы лежали на плечах родителей,

yes3
Довелось пожить с родителями в доме с горшком на улице и печным отоплением. Конечно, сладкое воспоминание- в печке трещат дрова, от нее расходится волнами живое тепло. Вот только мама встала на час раньше нас, чтобы к семи часам можно было нос высунуть из под одеяла. И отхожее ведро в коридоре. А какать побыстрому в скворечник и посветлу. Сейчас плечиками передернула, брррр. Не, экзотика с экстримом для меня сейчас хороши три дня в году.
Натальюшка Косинец, как рука? Лук высадила?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Лук высадила?

Свет ,даже не покупала еще.Привет hi Рука нормуль,спасибо,работает потихоньку.

Анива пишет:

Не, экзотика с экстримом для меня сейчас хороши три дня в году.

ага ,Свет,прям с языка сняла.Всем нам в детстве в СССР жилось хорошо за родителями.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

оохотно бы не читал подобных сообщений.
Мне плевать что вы не верите в мои силы!

Gut. Bis nabёte Haufen Kegel, nicht klüger. Viel Glück!
(Что ж. Пока не набьёте собственных шишек не поумнеете. Удачи!) Уровень моего немецкого, на уровне Вашего русского, даже не пыталась всё согласовать lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Конечно, сладкое воспоминание- в печке трещат дрова, от нее расходится волнами живое тепло.

У нас в детстве была солярочная печь, круглые сутки одна температура в доме....ляпота....а вот когда жила год у бабушки, то да....до сих пор помню, как тяжко было вставать утром.......ну так холодно...... wacko2 Бабушка наливала в розовую, резиновую грелку горячей воды, чтобы отогреваться поскорее.........

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Андрей Меркулов пишет:
Vladimir64 пишет:

О каком приюте речь?

Заброшенный дом в селе Верхняя Тишанка Таловского района станет третьим по счёту приютом для бездомных в Воронежской области.

Первый раз о приюте слышу, ну может потому что я здесь всего полгода, да и приют судя по всему недавно организовали. А в чем проблема, какая опасность от бездомных?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ветла Фатина пишет:

nabёte

В немецком языке, нет такой буквы........... wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:
Ясень пишет:

Я так понял живете в районе церкви ......?

Не. В Старой Тишанке. Раньше было три села, Канищево у трассы, Верхняя Тишанка где церковь и Старая Тишанка ближе к Битюгу потом объединили стало одно село В.Тишанка

Ясненько,я в курсе и село знаю немного.Там действительно под лесом много развалюх.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Довелось пожить с родителями в доме с горшком на улице и печным отоплением. Конечно, сладкое воспоминание- в печке трещат дрова, от нее расходится волнами живое тепло. Вот только мама встала на час раньше нас, чтобы к семи часам можно было нос высунуть из под одеяла. И отхожее ведро в коридоре. А какать побыстрому в скворечник и посветлу.

Светлана, мне в детстве такого экстрима испытывать не приходилось. Жили в квартире в ПГТ. А вот когда женился, сняли с женой домик, вот тогда все эти "прелести" и испытали. Отхожего ведра не было-с утречка по морозцу бегом в скворешник-красота. Печку протопил-через два часа опять холод. Было весело. Причём домик был в таком состоянии, что ремонтировать там нечего было-проще снести и построить новый.
Андрей вообще далёк не только от жизни в деревне, но и вообще от российского менталитета.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Цыпа пишет:

Бабушка наливала в розовую, резиновую грелку горячей воды, чтобы отогреваться поскорее.........

А сейчас моя бабушка живет в Германии...85 годочков было............тоже уже этого не помнит: печь, дрова, уголь, хозяйство.........

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Просто человек и представить себе не может,что при восточном ветре в минус 20 хату топить нужно круглосуточно ,а такие "радости" у нас до двух недель в среднем.Это вам не теплая Германия.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Читаю и со стороны ощущение, что идёт борьба двух сторон. Одна сторона запугивает другую, завышая нереально цены, а другая сторона согласна на всё, даже горбылём печь топить, что тоже нереально. Андрей выбросьте все Ваши теоретические расчёты, на практике всё по другому.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Оленёнок пишет:

7 тыров в месяц? Да Вы батенька, с жиру что ли собрались беситься?..

laugh

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Девыыыы, вы меня пугаете!!! Я ж ещё дом ни нашла, не переехала!!! А я городская, хоть и пожила в доме без удобств и с удобствами, но не в селе. Кто ж такие страсти на ночь. Да ещё когда за окном холодно и мокро face

Оленёнок пишет:

Надо так..

super lol dri

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Оленёнок пишет:

В тебя мы верим

Да куда ж я с подводной лодки wink
(Кто варенье из айвы делал, киньте рецептик пожалуйста thank_you А то я половину уже испортила рецептом из интернета huh )

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Немного про наши расценки.
За вспашку 10 соток отдала 2 тысячи, чтоб потом не отдавать 5 на лечение спины. Кстати, и лопата стоит 500 ре. Для сторонников экономии- за то время, пока муж будет лопатить сам, он больше заработает по специальности.
Вот не помню уже влет, нормы продпайка, а то могла бы и посчитать, сколько грошиков надо заложить в бюджет на муку, крупу, и пр.
Но это все копейки на фоне трат на "выращивание" детей. Вот где дыра в бюджете huh Музыкалка, инструмент, лыжи-коньки, тренировки-сборы, экскурсии-поездки. И на финишной прямой- ВУЗ. Хорошо, когда дети- лоботрясы. Сразу с школьной скамьи и к сохе или станку. А если в слове "ещё" делают меньше двух ошибок, все- труба.Откройте прайсы ВУЗов, и появится стимул пахать не один раз на 7 тысяч в месяц, ибо этого не хватит на месячное обучение.
Болеть совершенно не рекомендуется. Откройте прайсы Медхелп или Диагностического- сразу полегчает.
И про кормление с хозяйства. Коровы-хрюхи в лесу на деревьях не растут, как и куры-кроли. Их на что-то приобретать надо.
Проходили мы натуральное хозяйство. И помидор по 4 000 корней сажали, и картох гектар. Поэтому читаю и получаю заряд хорошего настроения. Улыбаюсь.
Наташ, а у меня места под лук опять не осталось. Опять не судьба. И герани вдрызг померзли. Вчера огурчики рвала хорошие, а сейчас к ужину сунулась- померзли. К помидорам даже подходить не стала, расстроилась.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Цыпа пишет:

В немецком языке, нет такой буквы...........

Я ж предупредила, о уровне моего немецкого wink

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

Там действительно под лесом много развалюх.

thank_you mail

Анива пишет:

Вчера огурчики рвала хорошие, а сейчас к ужину сунулась- померзли. К помидорам даже подходить не стала

Сочувствую. (шёпотом) У меня ещё в огороде в старом доме, всё колосится...Завтра срочно свои нужно поехать снять урожай и накрыть хотя бы...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Да, кстати, в этом году отопительный сезон у меня закончился 29 июня и начался 9 сентября. К счастью, так, по моему, первый год.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:
Ясень пишет:

Там действительно под лесом много развалюх.

thank_you mail

Да там очень запущено.Без доков,хозпостройки чаще отсутствуют,но зато цены были год--два назад всего полсотни штук.Дело конечно любительское.Я сейчас не в курсе тамошних событий так как давно у друга в гостях был.Думаю Владимир больше в курсе жизни Тишанки хотя и полгода там прожил.Но там проблематично с работой.Возможно по вашей специальности и есть.Это узнавать надо.Но от туда сложновато выезжать если нет своего транспорта.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Да, кстати, в этом году отопительный сезон у меня закончился 29 июня и начался 9 сентября. К счастью, так, по моему, первый год.

Блиин ,тоже вспомнила ,аж вздрогнула.
Помидорам трындец,все ценные маточники(что выжили после чУдного или чуднОго лета) успела спрятать.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

год--два назад всего полсотни штук

Вооот... Ключевая фраза... Я себе список пишу на будущее, где есть заброшенки. Хотя... Толку. У меня пока с деньгами dntknw А транспорт будет, я надеюсь. Наша машинка с мужем служит. В отпуск приезжал на ней. Бочина прострелена и ещё кое где, а так ничего - жива... Отремонтируем. Руки на месте, опыт есть thank_you Прицеп я уже привела в порядок (хвастаюсь face ) Работа... Хорошо бы, конечно. Но в принципе, я ж уже пенсионЭр lol Плохо только что без доков дома scratch_one-s_head Боюсь я таких sad

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ясень пишет:
Ветла Фатина пишет:
Ясень пишет:

Там действительно под лесом много развалюх.

thank_you mail

Да там очень запущено.Без доков,хозпостройки чаще отсутствуют,но зато цены были год--два назад всего полсотни штук.Дело конечно любительское.Я сейчас не в курсе тамошних событий так как давно у друга в гостях был.Думаю Владимир больше в курсе жизни Тишанки хотя и полгода там прожил.Но там проблематично с работой.Возможно по вашей специальности и есть.Это узнавать надо.Но от туда сложновато выезжать если нет своего транспорта.

Я по поводу работы еще не интересовался, по дому и двору забот хватает. Есть здесь в округе по моему три свинокомплекса но вакансии есть или нет не знаю. С транспортом да, свой бы желательно. Автобус из райцентра ходит ежедневно кроме выходных два раза в день, утром и в обед, если не успел можно доехать на проходящих, хорошо кто в Канищеве или в центре живет а мне от трассы до дома 9 км. попутки не всегда берут, уже приходилось пару раз пешочком прогуляться smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ветла Фатина пишет:

Боюсь я таких

И не без оснований.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

,все ценные маточники(что выжили после чУдного или чуднОго лета) успела спрятать.

А вот ампельные пеларгонии да и простые того... померзли. Сначала думала, что те, кто под навесом отойдут, неа, сейчас в теплицу зашла- все, лист посох. Да ладно, меньше народу- больше места. И так не знаю, куда бругмансии спрятать, слоны полутораметровые. Аромат в теплице от них... Голова крУгом.