Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 290 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Оленёнок пишет:

Голубок, я здесь жила, живу и буду жить... Прошла всё... не ныкаясь в тёплые края.... И если ты только, попробуешь общаться с нашим народом, так же как ты общаешься здесь..., получишь то же самое... Как минимум..., только сделаешь шаг в сторону леса, я позвоню куда положено (так же поступят и другие..... ) Патамушта... Разумеешь?
Скорее всего нет..., потому что чужой среди своих..., и там и тут.... Просто с мозгами напряг..., не додали... Бывает.

hi А мне нравится этот молодой человек ! yes3 Нравится своей целеустремленностью ...и тем что изначально не боится трудностей . Он же не пишет что ему нужны хоромы ...Он вполне реалистично озвучивает свои пожелания ....по пунктам . yes3 Пишет что ему важно чтоб была земля ?вода ...и работа . А насчет работы ..так учителя в наших деревнях ..мне кажется по всецй НЕобъятнойнашей матушке-России ..всегда пользовались спросом. И насчет зарплаты ..Сама коренная деревенская жительница .родилась и выросла в деревне .точнее селе . Так вот ..в селе ..зарплата в 7 т...но .конечно же это мгнимум ..при желании человенк всегда может заврабтать больше ....Вакансии всегда есть ... Льготы и на электроэнергию и дрова бесплатно .и ..согласитесь .это совсем немало yes3
А люди ...не знаю как где ..а в наших краях ..люди как люди .....если ты к ним с добром то и они соответственно тоже
.......А у этогт молодого человека есть очень даже хороший козырь...его молодость ! yes3 super И это его главный капитал ...и уж наверняка переселяться он будет не с тремя грошами в кармане . yes3 И хочу отвсей души пожелать ему УДАЧИ ! Ну ....а если не приживется на одном месте ..Россия -Матушка у нас большая ..Люди по нескольку раз перезжают .пока не найдут место по душе . yes3 Так что....УДАЧИ ! yes2 victory

Veta_shka пишет:

а тут из чужой и для многих чуждой нам страны начинают перед носом, фигурально говоря, палкой размахивать и требования предъявлять.

А счего ВЫ решили что тон палками размахивать станет ? scratch_one-s_head Может он гораздо воспитаннее и коммуникабельнее чем коренные жители...ну а ..с хамами по хамски ..... laugh Не будешь же прогибаться под каждую местную шавку ! laugh laugh

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

С праздником, православные!

Вложение
dfghj.png
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Ольга, Вы так позитивно и с теплотой рассказываете о своём селе, что вселяете уверенность в любого сомневающегося. Спасибо Вам!!! roma

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Незабудка пишет:

всегда пользовались спросом

и не только учителя а ещё и не пьющие мужики)))
Не знаю как остальные но мы в деревне жили на мамину зарплату 35 баксов в месяц (пока я с братом не уехали учиться в институты) и считались средним классом. Секрет просто. НУЖНО быть готовым!!! Огород, огород и маааленькой посильное хозяйство прокормит так что деньги будут нужеы лишь оплатить свет, 1 раз купить дрова+ уголь (по желанию и в зависимости от дома) крупы,сахар, соль и все.... Больше деньги нафиг не нужны!!! И того выходит в месяц надо не более 3 тыс руб. При условии наличия огорода, сарая, теплого дома, рук что бы это все обработать, заготовить и тд. Моя мама мне лет в 16 говорила "Не каждая хозяйка так приготовит". Я себя всегда прокормлю, а теперь и свою семью тоже.
Не ну если кому то жизнено важны отребуты демонтрации своего социального статуса, так флаг им....
"Хорошие понты дороже денег" это не мой лозунг.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

в месяц надо не более 3 тыс руб.

Блажен, кто верует... Вы не правы. Переубеждать не вижу смысла - юношеский максимализм не по годам... Этим надо переболеть. Желаю любви и терпения Вашим близким. А Вам, посильной ноши roma

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Александр В. Дегтярев пишет:

так, чтобы в тихом месте, но при этом не очень далеко от какого-нибудь районного центра (до 10-15 км).. и еще недалеко от Дона хотелось бы..
сколько нужно быть готовым выложить за дом, который не напугает сходу городского жителя? ))
+/- хотя бы

Вопрос наверное неправильно задан. Правильнее было бы сколько будет стоить дом с удобствами, газом, ухожненным огородом в нное количество соток, и т. д, или напротив сколько стоит небольшой домик с печным отоплением пригодный для жилья. А так цены разные, можно и за 20 т.р. найти, а можно и за 1.5 млн. Я вот тоже городской житель но меня не напугал дом с печным отоплением, стоящий на деревянных стульях, с извините сортиром на улице. За лето успели и фундамент кирпичный сделать и газовое отопление провести и санузел оборудовать.
Кстати размер приусадебного участка на цену дома практически не влияет как я заметил, у нас участки соток по 40 и почти никто их полностью не разрабатывает, если только кто держит скотину то большую часть засевает травой для сена, а так соток по пять десять под огород.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Vladimir64 пишет:

а так соток по пять десять под огород

какие же у вас люди не жадные)) у нас было только 14 соток под картошкой и 5-6 под овощами до 450 корней помидоров.
а вы о каком нас пункте ведете речь?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

На территории сельсовета 3 800 жителей, 4 села. Ни "буханки", ни врача

у нас на 7500 ОДНА скорая на 4 села!

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Андрей Меркулов пишет:

а вы о каком нас пункте ведете речь?

Верхняя Тишанка. Таловский район. Кстати почти подходит под Ваши параметры, население только около 3 000 чел.
А огороды говорят раньше тоже засаживали полностью, и семьи большие были и хозяйство держали, а сейчас старикам не под силу да и не надо столько, а молодежь не хочет, проще в магазине купить.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Андрей Меркулов пишет:

посильное хозяйство прокормит так что деньги будут нужеы лишь оплатить свет, 1 раз купить дрова+ уголь (по желанию и в зависимости от дома) крупы,сахар,

не забываем зерно купить для посильного хозяйства,это примерно 7000 р за тонну,огород 40 соток вспахать 0т 600 рублей за сотку .Дрова от 6000 за машину и уголь huh

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Да, что переживать))) Андрей и сам 40 соток вскопает)). Не обижайтесь, господа))) Пошутила smile3

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Наталья Косинец пишет:

огород 40 соток вспахать 0т 600 рублей за сотку

Ну это уж слишком, это где такие цены, не захочешь и огорода :) дешевле с базара овощи будут. Я вот заплатил 600 рублей за все, правда и огород соток 6-8.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Наталья Косинец пишет:

не забываем зерно купить для посильного хозяйства,это примерно 7000 р за тонну,огород 40 соток вспахать 0т 600 рублей за сотку .Дрова от 6000 за машину и уголь

тонны мне точно не надо, я на старом опыте высчитал что нам хватит 100-150 кг мясо в год а это 1200-1800 кг корма (зерновых+ овощей + травы с огорода)
40 соток я что вам верблюд или свинья столько пазхать а потом жрать)) мне скромно под овощи хватит 5-8 соток, остальное под плодовый сад, мастерскую, сарайчики и пр.
Я не гордый могу и горбылем или обрезками потопить а, они как мне сказали стоят 1 тыс за прицеп.
чай руки не из опы ростут уж печку слажу есть в домике совсем худая будет с 3-5 колодцами или с трубами вместо чугунных батарей.
Вообще 40 соток перекопать это разминка для нормального мужика, не понимаю в чем ваша проблема и вы не верите в силы других людей. (всем кто меня пытается вразумить и наставить на якобы истиный путь)

Vladimir64 пишет:

Кстати почти подходит под Ваши параметры

Да, мы с женою ее уже рассматривали но, это все так сложно узнать более точные подробности, вы выше писали о ценах, может знаете о месте с двумя рядом стоящими полуразвалюшками, что бы после не большого ремонта можно было пару зим перезимовать?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Меркулов пишет:

Вообще 40 соток перекопать это разминка для нормального мужика,

Андрей,я вот не пойму,ты тут людей троллишь,или действительно с другой планеты?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Андрей Меркулов пишет:

горбылем или обрезками потопить а, они как мне сказали стоят 1 тыс за прицеп.

согласна -стоит в пределах тысячи ,но и на зиму нужно от четырех .Да не будем забывать что "прицеп"-это тракторная телега.

Андрей Меркулов пишет:

1200-1800 кг корма (зерновых+ овощей + травы с огорода)

Андрей Меркулов пишет:

мне скромно под овощи хватит 5-8 соток,

как практик -хохочу lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Vladimir64 пишет:

это где такие цены, не захочешь и огорода :)

а можно ваш регион узнать ?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Андрей Закатаев пишет:

я вот не пойму

да не нужно мне будет 40 соток перекапывать)
к тому же мотоблок как раз для таких лентяев как я придуманы, да вообще все придумали лентяи. Когда то лентяю лень было танкать тяжести руками и он придумал колесо, так появилась телега.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Андрей Меркулов пишет:

к тому же мотоблок как раз для таких лентяев как я придуманы

О + 40000рублей hi или вы его с собой в чемоданах привезете.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Андрей Меркулов пишет:

Да, мы с женою ее уже рассматривали но, это все так сложно узнать более точные подробности, вы выше писали о ценах, может знаете о месте с двумя рядом стоящими полуразвалюшками, что бы после не большого ремонта можно было пару зим перезимовать?

Да таких здесь много, но нужно искать хозяев, и чаще всего они без документов. https://www.avito.ru/verhnyaya_tishanka/doma_dachi_kottedzhi/dom_34.7_m_...

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Наталья Косинец пишет:

а можно ваш регион узнать ?

Я выше писал Таловский район ВО

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Vladimir64 пишет:
Наталья Косинец пишет:

а можно ваш регион узнать ?

Я выше писал Таловский район ВО

спасибо,видимо у в ваших краях спрос невелик на подобные услуги .У нас в очередь и наперегонки.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Vladimir64 пишет:

а таких здесь много, но нужно искать хозяев, и чаще всего они без документов.

это хорошо
а вот домик для меня не самый лучший вариант, он вполне пригоден для жизни и не требует особого ремонта, газ подведен от этого и такая цена, не вижу выгоды в газе разве что для нагрева воды в кухне и в ванной но в таком домике ванную комнату не разместить, а я планирую жене восоздать все мыслемые и не мысленые удобства)
спасибо за наводку, хорошо что брошеные домики есть)

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Vladimir64 пишет:

Верхняя Тишанка. Таловский район.

ах вот почему я от этой идеи отказался на прошлой недели из за приюта... Безопасно ли такое соседство?

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Андрей Меркулов пишет:

ах вот почему я от этой идеи отказался на прошлой недели из за приюта... Безопасно ли такое соседство?

О каком приюте речь?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Меркулов пишет:

спасибо за наводку, хорошо что брошеные домики есть)

Брошенные есть и даже есть очень добротные,но вы там не сможете устроить все условия для вашей жены так как после устройства всех условий он резко будет иметь хозяина -наследника,а вы будете снова в поиске жилья.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Андрей Меркулов пишет:

газ подведен от этого и такая цена, не вижу выгоды в газе разве что для нагрева воды в кухне и в ванной

даа...трудно ,очень трудно будет вам на российской земле...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:

Я выше писал Таловский район ВО

Я так понял живете в районе церкви ......?

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

тонны мне точно не надо

scratch_one-s_head А бросьте мне порядовку своей экономной печи. А то, все, которые мне довелось сложить и пользовать съедали за отопительный сезон не меньше тонны угля. Нууу, это пока мы газ не подключили blush2 Плюс дровишки для баньки и камина. Но это уже баловство, для души blush2

Андрей Меркулов пишет:

40 соток перекопать это разминка для нормального мужика

huh shok У меня муж, сыновья и зятья, все как один ненормальные wacko2

Андрей Меркулов пишет:

мотоблок как раз для таких лентяев как я придуманы

Боюсь спросить, Вы цены на сии агрегаты видели? А навесное? А почём горючка знаете?
Кроме вскопать, ещё нужно закупить семена, вырастить рассаду, засадить всё, найти мульчу или купить нетканый материал и т.д. А это всё денег стоит! Животные, птица, тоже не бесплатно. Плюс корма... Вы когда последний раз сельхоз работами занимались? Вы представляете какие должны быть первоначальные объёмы закупок и трат на них, чтобы выйти на самообеспечение?
Я тут прикинула, во сколько мне может обойтись только оградить сотку участка, а соток не две, а минимум десять wacko2 Плюс, сарайчик соорудить для живности, плюс тепличку для рассады... Гараж или хотя бы навес для техники... Всё стараясь использовать по максимуму подручные средства или самые не дорогие материалы. Сумма вылазит, маманегорюй scratch_one-s_head
Ну, честное слово, то ли Вы глупы наивны до невозможности, то ли троллите всех.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ясень пишет:

Я так понял живете в районе церкви ......?

Не. В Старой Тишанке. Раньше было три села, Канищево у трассы, Верхняя Тишанка где церковь и Старая Тишанка ближе к Битюгу потом объединили стало одно село В.Тишанка

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Vladimir64 пишет:

О каком приюте речь?

Заброшенный дом в селе Верхняя Тишанка Таловского района станет третьим по счёту приютом для бездомных в Воронежской области.