Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 289 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Меркулов пишет:

А не знаете-ли про разведку никеля, что решили рентабильно или оставят область в покое

Насчет рентабельно-нет...кто знает.Доразведку проводят пока..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Меркулов пишет:

А не знаете-ли про разведку никеля, что решили рентабильно или оставят область в покое?

А кто Вам правду скажет? Да её и не знает никто. В любой момент могут начать строительство и никто не вякнет, при нынешних СМИ.
В пригороде Воронежа начали строить Шиловскою АС, для отопления Воронежа. И городок построили и трубы в город протянули, противники конечно выступали с протестами. В 90-х из за нехватки денег стройку прекратили, трубы продали в металлолом, станцию правда законсервировали и охраняли, а сейчас вновь начали строить и все молчат, в СМИ я имею ввиду. Потому что высочайшая воля повелителя.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

Нет, там гораздо скромнее, ФАП там, да вообще-то все, что вы перечислили, есть в 10 минутах езды, т.е. в Анне.

Поскромнее стало с закрытием комплекса,а так там все нормально.Да и у каждого свои параметры.Вот если бы он озвучил пожелания знакомых то возможно,что может и были бы подсказки или советы.

А фапы,так они везде сейчас и даже со своим транспортом скорая помощь-уаз буханка) и врачами....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

В 90-х из за нехватки денег стройку прекратили, трубы продали в металлолом, станцию правда законсервировали и охраняли, а сейчас вновь начали строить и все молчат, в СМИ я имею ввиду.

Кто разрешал выдавать секреты иностранцам ? agree

sweta
Рыбачок пишет:

SWETA, агитируй, у тебя хорошо получается

Я за любой кипишь ,кроме голодовки laugh

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

.Вот если бы он озвучил пожелания знакомых то возможно,что может и были бы подсказки или советы.

Без проблем:-) дом хотят с газом,водой и канализацией,не у черта на куличках,в селе с инфраструктурой и все это за материнский капитал:-) :-) :-)

sweta
natik пишет:

Если Вы все это прочитали и Вам глубоко ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ЭТИ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРЕОДОЛЕЕТЕ - велком на просторы великой России.
Деревня вас ждет с нетерпением. И Вам в деревне понравится.
Не обязательно к исполнению. Ваше мнение может кардинально отличаться от нашего.

laugh laugh laugh Наташ привет.Сто лет не виделись.

sweta
natik пишет:

Если Вы все это прочитали и Вам глубоко ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ЭТИ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРЕОДОЛЕЕТЕ - велком на просторы великой России.
Деревня вас ждет с нетерпением. И Вам в деревне понравится.
Не обязательно к исполнению. Ваше мнение может кардинально отличаться от нашего.

laugh laugh laugh Наташ привет.Сто лет не виделись.

Алла2015 пишет:

На мой взгляд не имея 1 500 000 рублей ( российских) на руках даже и нет смысла приезжать и искать. Но конечно лучше иметь 2,0 млн руб. И тогда можно будет что-то найти. ( Это моё личное мнение).

laugh А лучше 2.5 .Вот самое то будет .

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

Наташ привет.Сто лет не виделись.

Светик,приветик!Я тут все время,наблюдаю в основном.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

и все это за материнский капитал:-) :-) :-)

Сомневаюсь однако,но возможно.Был такой домик 30 м квадратных в одном селе,но ушел по маткапиталу .Очень и очень старенький.

sweta
natik пишет:
sweta пишет:

Наташ привет.Сто лет не виделись.

Светик,приветик!Я тут все время,наблюдаю в основном.

Я тоже в наблюдателях .Ты всё там же не переехала?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Просто-Ольга пишет:

Доразведку проводят пока

плохо... а ищут в прихоперье или в других районах тоже?

Leonid62 пишет:

Шиловскою АС

Атомную Станцию не АЭС? ведь АЭС надо остужать и обычно эта вода идет потом на отопление.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

Ты всё там же не переехала?

Да,все тут же.А куда переезжать.Нам и тут не плохо super

sweta
natik пишет:
sweta пишет:

Ты всё там же не переехала?

Да,все тут же.А куда переезжать.Нам и тут не плохо super

Хозяйство большое ?Козу пуховку твою помню красавица была.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

Хозяйство большое ?Козу пуховку твою помню красавица была.

Мы сейчас только птицей занимаемся(куры,гуси,утки),немного кроликов.Сережка глава КФХ,я занимаюсь магазином(арендуем продуктовый) А коза пуховая вообще гермофродитом оказалась.Возили на свидания раз 5,все безрезультатно.А вскрытие показало вот такую аномалию.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

А фапы,так они везде сейчас и даже со своим транспортом скорая помощь-уаз буханка) и врачами.

Да ну?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
Ясень пишет:

А фапы,так они везде сейчас и даже со своим транспортом скорая помощь-уаз буханка) и врачами.

Да ну?

Основные ФАПы имеют скорую если глава района нормальный человек.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

если глава района нормальный человек

Тогда может быть.
У нас на ФАПе только медсестра, даже уборщицы нет. На территории сельсовета 3 800 жителей, 4 села. Ни "буханки", ни врача.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Меркулов пишет:

плохо... а ищут в прихоперье или в других районах тоже?

Ищут пока в Новохоперском районе,но есть еще залежи вблизи Анны,в Садовом.В прессе писали,что хотят и там проверить-сколько ....После доразведки станет ясно-стоит ли открывать добычу..

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Анива пишет:
Ясень пишет:

если глава района нормальный человек

Тогда может быть.
У нас на ФАПе только медсестра, даже уборщицы нет. На территории сельсовета 3 800 жителей, 4 села. Ни "буханки", ни врача.

У нас фельдшер и медсестра. Но на обслуживании еще 2 села и 2 хутора. Фельдшер ездит на своей машине на вызовы и, если уехал на дальний хутор и сложный случай, то можно не дождаться(тьфу-тьфу-тьфу)
Он же и "аптека" laugh

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Vladimir64 пишет:

7 финалистов: Кто получит звание «Самого красивого села» Воронежской области?
http://vestivrn.ru/programmy/hochu-v-voronezh/7-finalistov-kto-poluchit-...

наше село есть))))

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
ольгака пишет:
ZABAIKALKA пишет:
Андрей Меркулов пишет:

только на дом или два участка с развалюшками требующими ремонт не более 200 тыс, общая площадь до 50 соток. Желательно колодец хотя бы одни, наличие плодового сада приветсвуется до 20 соток. Сельхоз постройки 1-2 шт пусть требуют ремонта.
Мне главное зацепиться ремонт сам осилю
, печь перекладу, плотник и тд

Ольга Ольга купила дом в селе Пески за 100 тысяч. Так что дом требующий ремонта, с участком 50 сот. и колодцем найти вполне реально, если вам не принципиальна близость к Воронежу.

Давно не заходит, видно нечем хвастаться. Желающие переехать просили продолжать освещать новую жизнь. А сторожилы говорили о розовых очках. Кажется, понятно кто прав.

а вы прям все не успокоитесь насчет меня смотрю)))у нас все замечательно)))

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

всем привет.пишу небольшои вам отчет .Наше село Пески радует каждый день все больше и больше.Глава наш за село бореться.Везде прокладывают дорожки пешеходные.Дороги отсыпают гравием там где необходимо.Но ввиду того что у нас песок проблем нет.Даже после сильнеиших ливней все отлично.Помидоры кушали с огорода до последнего.Вот недели полторы как убрала последние кусты.Наготовила заготовок.Не много но нам хватит.Первыи раз все таки.Собака у нас появилась.Овчарка немецкая.Охранница умница.В школе делали ремонт ,окна меняли ,и так косметическии.Кормят деток 2 раза в школе.Завтрак и обед полноценныи(первое второе компот)
С работои тоже неплохо.Муж мои занимаеться ремонтом и отделкои.Заказов хватает.А ту на днях и сам глава приехал попросил клуб подремонтировать (потолок)что очень приятно.В дом провели воду.Закупаем материал для ремонта(решили делать зимои как будем посвободнее)
Я зарабатываю в интернет.Пишу индивидуальные программы похудения.Доход таки неплох для домашней работы (10-15 тыс в месац)
Я поняла что приехала куда надо.Мне тут невероятно хорошо.Тишина.Свежии воздух.
Лето было горячим)))накупались.жарили шашлыки.лазали в пешеру.(даже годовалый сын полез)
из минусов...даже незнаю..высокие цены наверно самыи большои минус.Учитывая отдаленность от мегаполиса цены в магазинах гнут нереальные.Особенно это заметно в калаче.Закупаемся в магните.Тма цены приемлемые.В богучаре кстати цены намного ниже.И сам горродок больше нравиться.Но это не критично абсолютно)))
И самыи огромный наверно плюс это люди.Добрые и сплоченные.По краиней мере в нашем селе.Всем удачи и добра.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

и фото

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

фото

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Тогда может быть.
У нас на ФАПе только медсестра, даже уборщицы нет. На территории сельсовета 3 800 жителей, 4 села. Ни "буханки", ни врача.

Два фельдшера,врач,дежурные три шофера(посменно) и кто еще не в курсе(имеется аптека) .Обслуживают конечно три или четыре сельсовета.Я как то не в курсе их работы так как туда никогда не обращаюсь ведь сам вроде врач если простые болячки,а до серьезного давно слава богу не доходило. И вроде бы таких ФАПов несколько по всей округе,а районная больница может не принимая больного приказать доставлять его в Воронеж в серьезных случаях.Правда со старых времен у меня к врачам негативное отношение....

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Андрей Меркулов пишет:

Мне райцентр устроит на растоянии в 50 км.

В райцентре едва ли найдете за 200 и с землей 50 соток.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Ольга Ольга, спасибо, за отчет!

Ольга Ольга пишет:

у нас все замечательно)))

Рада за вас! roma

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольга Ольга пишет:

всем привет.пишу небольшои вам отчет .Наше село Пески радует каждый день все больше и больше.Глава наш за село бореться.Везде прокладывают дорожки пешеходные.Дороги отсыпают гравием там где необходимо.Но ввиду того что у нас песок проблем нет.Даже после сильнеиших ливней все отлично.Помидоры кушали с огорода до последнего.Вот недели полторы как убрала последние кусты.Наготовила заготовок.Не много но нам хватит.Первыи раз все таки.Собака у нас появилась.Овчарка немецкая.Охранница умница.В школе делали ремонт ,окна меняли ,и так косметическии.Кормят деток 2 раза в школе.Завтрак и обед полноценныи(первое второе компот)
С работои тоже неплохо.Муж мои занимаеться ремонтом и отделкои.Заказов хватает.А ту на днях и сам глава приехал попросил клуб подремонтировать (потолок)что очень приятно.В дом провели воду.Закупаем материал для ремонта(решили делать зимои как будем посвободнее)
Я зарабатываю в интернет.Пишу индивидуальные программы похудения.Доход таки неплох для домашней работы (10-15 тыс в месац)
Я поняла что приехала куда надо.Мне тут невероятно хорошо.Тишина.Свежии воздух.
Лето было горячим)))накупались.жарили шашлыки.лазали в пешеру.(даже годовалый сын полез)
из минусов...даже незнаю..высокие цены наверно самыи большои минус.Учитывая отдаленность от мегаполиса цены в магазинах гнут нереальные.Особенно это заметно в калаче.Закупаемся в магните.Тма цены приемлемые.В богучаре кстати цены намного ниже.И сам горродок больше нравиться.Но это не критично абсолютно)))
И самыи огромный наверно плюс это люди.Добрые и сплоченные.По краиней мере в нашем селе.Всем удачи и добра.

Ну вот!!! А я что говорил:-) :-) :-) все хорошо у человека,а не розовые очки слетели. Просто в определенный момент положительные эмоции зашкаливают и забываешь про интернет. Хватает общения и дел на месте. А раз Ольгатак хорошо отзывается о людях,значит и сама человек позитивный! Удачи!!! :-)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольга Ольга пишет:

Я поняла что приехала куда надо.Мне тут невероятно хорошо.

Оля! Очень рада за вас, слава Богу, на несколько счастливых людей стало больше!
Когда вы переезжали я не верила, что из этого что-то путнее получится, а глядите! Если зацепились, то теперь и тем более все будет хорошо.
"Её пример- другим наука "(с)
super