Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 287 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Кто хотел домик на Дону? вот неплохой вариант, но думаю он без газа. Трубы газовой не вижу)))
https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_pavlovsk/doma_dachi_kottedzhi/...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Мы местные с разными стажами проживания периодически спорим где лучше? Каждый кулик своё болото хвалит. Кому то нравится песок, а кому то чернозём. Одни хвалят реку, а другим подавай лес за околицей. И у всех свои доводы и своя правда. Вот спрашиваете Дон подавай, а для меня это грязная лужа и лес не нужен близко, всё равно на машине ездить, за то комаров нет.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр В. Дегтярев пишет:

я спрашивал про ориентиры.. ОТ и ДО в среднем уровне.

Александр, понятие среднего уровня у всех разное. Про цены уже писали сто раз. Можно и за 50 т руб. купить, можно и за 5-10 млн.- у кого какие запросы и возможности. А на авито как раз диапазон цен по нужному району и можно посмотреть.
Тут нужно идти от обратного. "Есть такой то бюджет, что я могу на эти деньги купить и где?"

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

А вот этот с газом, село Бабка. Здесь в блоге были фотки местности этого села и реки Дон. Красивые места.
https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_pavlovsk/doma_dachi_kottedzhi/...

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
bergold пишет:

столько страниц

У меня на вдумчивое чтение ушло несколько месяцев blush2 , а будущий сельский житель хочет побыстрее как я понимаю. Но, это не даёт ему право общаться с форумчанами в выбранном им тоне(ИМХО) Если что, то мне не нравится когда просьба преподносится в требовательном тоне и отвечать даже когда есть что по теме, не хочется. Вот такая я поганка face

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
Цыпа пишет:

от 200 тыс до 2 мил. это обычные дома, не современной постройки.....

вот это уже хоть что то )
спасибо! ))

Leonid62 пишет:

Вот спрашиваете Дон подавай, а для меня это грязная лужа

это Вы так его в принципе весь считаете? или только на каком-то протяжении после Воронежа как любого другого крупного города?

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
bergold пишет:

Тут нужно идти от обратного. "Есть такой то бюджет, что я могу на эти деньги купить и где?"

именно так и буду идти.
в бюджет примерно около 2 млн хотелось бы уложиться и по дому с участком, и чтоб еще осталось на начальное развитие своего ЛПХ (птица, кролики и прочая более крупная живность)
реально?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Фото села Бабка из инета. ( Сама в селе не была, не знаю как там на самом деле).

Вложение
100000.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ветла Фатина пишет:

У меня на вдумчивое чтение ушло несколько месяцев

Ветла, я всё никак Ваш блог не осилю. Так и хочется на последнюю страницу перескочить)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Александр В. Дегтярев пишет:

в бюджет примерно около 2 млн хотелось бы уложиться и по дому с участком, и чтоб еще осталось на начальное развитие своего ЛПХ (птица, кролики и прочая более крупная живность)
реально?

Очень даже реально...........

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр В. Дегтярев пишет:

реально?

ИМХО, реально. Если домик тысяч за 500, а остальное на развитие. Если наоборот, то маловероятно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр В. Дегтярев пишет:

вот это уже хоть что то )
спасибо! ))

Это как раз ничего не значит пока сам не увидишь.Уже не один раз объясняли,что цена не всегда достоверна и не является показателем качества жилья.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
bergold пишет:

на последнюю страницу перескочить)))

Так перескакивайте, потом дочитаете roma Там особо ничего интересного нет. Про жизнь, ежедневная рутина и моё нытье и жалобы случаются huh lol Так что, много не потеряете перескочив с десяток другой страниц yes3

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
Ясень пишет:

цена не всегда достоверна и не является показателем качества жилья.

это тоже ясно.
ок, будем смотреть, присматриваться..
надоело уже просто размышлять об этой мечте, хочется уже начать реализовывать в ближайшее время.. )

Цыпа пишет:

Очень даже реально...........

bergold пишет:

ИМХО, реально.

будем искать! © )))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А вот ещё критерии выбора: Кому то дом получше, а кому то земли побольше. Мне важно было, чтоб сошлись дорога, газ, тихое место и хоть не большой, но свой водаёмчик, остальное вторично. а и земли много, гектар.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ветла Фатина пишет:

Так перескакивайте, потом дочитаете Там особо ничего интересного нет.

Было бы не интересно-не читал бы))) Я упорный-дочитаю. Уже на середине августа)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оленёнок пишет:
Leonid62 пишет:

и земли много, гектар.

....и рядом, ещё как минимум гектар...., которым можно будет воспользоваться...., если вдруг, в раж войдёшь... wink super

Не больше не надо, на одну изгородь сколько бабок надо. Да и внутри никак не расчищу.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Оленёнок пишет:

Так, то моя жаба, "критерию" квакнула....

Ольга, хорошая у Вас жаба, Русская, с широкой душой. clap
Вот моя, с немецкими корнями, не даёт так разгуляться. lol Так и квакает-"куда тебе столько".

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Оленёнок пишет:

Ответьте ей : "Пусть будет. Откуда ты знаешь, на что меня пробьёт завтра?! Так что, сиди , и не квакай что зря.... "

Пока так и делаю-главное чтобы потом в дурку не забрали за разговоры с земноводными lol

Оленёнок пишет:

Со мной на ТЫ.

Хорошо. Взаимно. roma

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Алла2015 пишет:

Фото села Бабка из инета. ( Сама в селе не была, не знаю как там на самом деле).

Там красота. Россошанцы ездят туда за грибами, а потом хвастаются в городском обществе ВК fotku
Но мне кажется, место для пенсионеров. Из признаков цивилизации только близость М4

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Александру Дегтяреву из Екатеринбурга не подойдет?!

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15

я еще не пенсионер, если Вы об этом, Алла ))

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Ну тогда поближе к Воронежу)))

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15

к Воронежу - вообще неопределяющий фактор в моем случае.
не очень далеко от районного центра - это да, это важно будет. )

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Удачи в поиске своего места под солнцем!!!

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
ольгака пишет:

Я не всегда сразу понимаю.

Клавиатура с латиницей, кирилических наклеек не юзаю, выучил раскладку, печатаю по памяти, бывают опечатки, Ну и да с граматикой немного беда не каждый день по русски пишу а, о букваре помню только что это голубенкая книжка.

Оленёнок пишет:

Полный отрыв и не понимание российской действительности.

Вы живете в городе или в поселке городского типа? У вас есть хозяйство, огород соток 20?
Действительность везде одна... Кто хочет работать, работу найдёт!!! И эта действительность всегда верна и актуальна!!!

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Цыпа пишет:

Какую сумму планируете потратить на жилье ?

только на дом или два участка с развалюшками требующими ремонт не более 200 тыс, общая площадь до 50 соток. Желательно колодец хотя бы одни, наличие плодового сада приветсвуется до 20 соток. Сельхоз постройки 1-2 шт пусть требуют ремонта.
Мне главное зацепиться ремонт сам осилю
, печь перекладу, плотник и тд

Ветла Фатина пишет:

не сочтите за труд перечитать внимательно ВСЮ тему

Бесполезно, тема открыта в 2009 годлу и многая инфа не актуальна, например в Хреновом , Бобровского района цены на дома скоро дойдут до уровня Воронежских, уж больно много туда народу приехало а спрос рождает предложения, вот цены и подскочили. Второй пример: несколько лет назад было обьявлено о заселении переселенцев в деревню Бродовое, Аннинского района мол, деревня вымирает и там было 80 пустых домов, все ситуация и там изменилась.
Все актуальные события происходят сейчас а не в 2009 году)

Оленёнок пишет:

А Андрею, не мешало бы хотя бы просто пожить, поездить по дорогам,

учусь, денег нет, ага все бросил и поехал последнии гроши проматаю, с народом за то пообщаюсь к культуре и к сельскому быту приобщусь))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Меркулов пишет:

Действительность везде одна... Кто хочет работать, работу найдёт!!! И эта действительность всегда верна и актуальна!!!

Андрей Меркулов пишет:

только на дом или два участка с развалюшками требующими ремонт не более 200 тыс, общая площадь до 50 соток. Желательно колодец хотя бы одни, наличие плодового сада приветсвуется до 20 соток. Сельхоз постройки 1-2 шт пусть требуют ремонта.

Андрей Меркулов пишет:

учусь, денег нет, ага все бросил и поехал последнии гроши проматаю, с народом за то пообщаюсь к культуре и к сельскому быту приобщусь))

Как всё запущено. dread bang

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

Все актуальные события происходят сейчас а не в 2009 году

Вообще то, я Вам не о ценах, а о месте говорила. Вы почитайте о населённых пунктах, определитесь, какие (множественное число!) из них подходят под Ваши критерии выбора, а уже потом, по текущим ценам в них смотрите. Я вот писала как-то о своём опыте посещения села на Ставрополье, которое мне лично очень понравилось. Так там за аналогичные дома с одинаковым набором удобств и пр., расположенных на одной улице цены отличается в 8 раз!!! 100 000 и 800 000. Так что, искать надо и смотреть, но зная где.

Андрей Меркулов пишет:

с граматикой немного беда не каждый день по русски пишу а, о букваре помню только что это голубенкая книжка.

Как же Вы собираетесь работать в школе? Педагог, по определению должен изъясняться и писать грамотно!

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Оленёнок пишет:

Если у Вас до сих пор нет грошей, их не будет ни где... и никогда

Оль, зря так-то. У меня вот, тоже нет. Но я уверена, что будут blush2 У молодого человека, безусловно, максимализм прёт не по годам, но никак не говорит это о невозможности приложив усилия заработать некоторую сумму на жильё и хозяйство.