Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 286 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

по 2-3 месяца активно спрашивают, спорят , пишут....а потом..........раз, и нет человека....потерялся.........Передумал.....

Ирина Ирис переехала, правда не к нам, в СК

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:
Цыпа пишет:

по 2-3 месяца активно спрашивают, спорят , пишут....а потом..........раз, и нет человека....потерялся.........Передумал.....

Ирина Ирис переехала, правда не к нам, в СК

Я про жителей Германии.....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Я про жителей Германии.....

Согласен. У меня родственники-поволжские немцы. В девяностые семьями из Краснодарского края в Германию уехали. Что-то ни одного желающего вернуться назад. Я могу понять, когда люди на пенсии хотят вернуться на родину. Но когда молодая семья с образованием хочет уехать из Германии в Воронежское село..... Что-то тут не так.
Андрей, Вы вообще в курсе, сколько получает педагог в Российской общеобразовательной школе?
По поводу вопроса о месте переезда-уже ни один раз писали. Нужно самому приехать и на месте подбирать СВОЁ место. Извините за каламбур. Тема открыта уже семь лет назад, практически про любой район ВО можно найти информацию-было бы желание.

Дроздова

Сколько я на сайте,столько и читаю Воронежскую ветку. Переехала правда в Липецк,но так и хотела изначально. Так тут в теме СТОЛЬКО информации про жизнь и все остальное-читать не перечитать! А человек незнаю чего хочет от нас от всех...

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Цыпа пишет:

Вы думаете кто-то переедет? laugh За мою семилетнюю жизнь тут, много было желающих...по 2-3 месяца активно спрашивают, спорят , пишут....а потом..........раз, и нет человека....потерялся.........Передумал......

поверьте,многих интересует вопрос переезда.
не обязательно в сельскую местность.
вот как бы в доказательство.
http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=371910

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
bergold пишет:

Андрей, Вы вообще в курсе, сколько получает педагог в Российской общеобразовательной школе?

конечно, ставка 7разряду 7 тыс руб, в дерене это как 70 тыс в Москве или 40-50 тыс в любом другом городе. Мне хватит, я буду рад работать за 7 тыс в месяц, Меня в этом стремлении не понять. Но я этого очень хочу, я знаю очень многое и даже просто делиться этими знаниями с детьми для меня было бы оплатой.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

7 тыс руб, в дерене это как 70 тыс в Москве или 40-50 тыс в любом другом городе.

scratch_one-s_head Все цифры после семи, надо поделить пополам и будет ближе к истине hi

Андрей Меркулов пишет:

Мне хватит

Хотела бы я на это посмотреть.
Утопия. Увы, не хватит семи тысяч чтобы содержать семью, особенно, если есть дети, дом и хозяйство dntknw К сожалению не хватит...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Хотела бы я посмотреть на педагога , который в селе получает 7000 т. руб.
Там же доплата идет, еще есть статья возмещения коммуналки. Потом , наш визави из Германии , если сложится, может и еще какие-нить предметы вести.
Я 5 лет в школе отработала , так за это время и русский вела, и экологию вела, и биологию в ЗПР вела(за класс ЗПР доплата отдельная), и родную культуру, еще и ст. вожатой была., а еще продленка была
С директором сможет договориться ,тогда тот, сколько возможно, столько ему часов и даст.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Veta_shka пишет:

сколько возможно, столько ему часов и даст.

scratch_one-s_head Вашими устами, да мёд бы пить thank_you Дай-то бог...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ветла Фатина пишет:

Veta_shka пишет:

сколько возможно, столько ему часов и даст.

scratch_one-s_head Вашими устами, да мёд бы пить thank_you Дай-то бог...

Ветла, ключевое слово "договариваться" вы не процитировали.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

хватит спасмить, тема не о том, вы мешаете.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Так нам только дай повод laugh ............я вот про 7 тыс вообще промолчала.......у нас в селе продавец 15 зарабатывает...это мало считается.......

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Здравствуйте будущие сограждне и согражданки. Будем переездать из далека. Помогите определиться с местом.
1. Село от 4 тыс населения
2. Хорошие соседи (криминагенная обстановка)
3. Лес (как строй материал и материал для плотницких работ, золотые руки прилагаются)
4. Близко грунтовые воды. (Водопроводом огород не полить скатину не напоить)
вот вроде и все всего 4 критерия но они все важны и не один опустить нельзя. Мог бы продолжать список но остальные факторы для выбора не так критичны как эти 4.
Всем заранее спасибо за помощь

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Оленёнок пишет:
Цыпа пишет:

в селе продавец 15 зарабатывает...это мало считается.......

С жиру не взбесишься..., совсем.... yes3
Я читаю Андрея..., диву даюсь - инопланетянин... dntknw Полный отрыв и не понимание российской действительности.... Ну, да в общем-то...., дело хозяйское.... Удачи в поисках.

Еще и читать его тяжело из-за грамматических ошибок. Я не всегда сразу понимаю.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Девчонки, хватит нападать на парня. Есть возможность рассказывайте. Там действительно жить не возможно, по нашим меркам.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оленёнок пишет:

Лёнь, я не нападаю. Просто чувствуется, как он далёк от реальности. Вот и всё....
А подсказать район..., это всё надо своими глазами видеть.

Привет Оль, ты опять похорошела. Согласен, половину требований бесполезны и не понятны, но он настаивает, его право.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Меркулов пишет:

Здравствуйте будущие сограждне и согражданки. Будем переездать из далека. Помогите определиться с местом.
1. Село от 4 тыс населения
2. Хорошие соседи (криминагенная обстановка)
3. Лес (как строй материал и материал для плотницких работ, золотые руки прилагаются)
4. Близко грунтовые воды. (Водопроводом огород не полить скатину не напоить)
вот вроде и все всего 4 критерия но они все важны и не один опустить нельзя. Мог бы продолжать список но остальные факторы для выбора не так критичны как эти 4.
Всем заранее спасибо за помощь

Какую сумму планируете потратить на жилье ? В разных районах и селах разные цены на дома......... yes3

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
Цыпа пишет:

В разных районах и селах разные цены на дома.........

кстати, да..
хотел тоже про это спросить. )
так, чтобы в тихом месте, но при этом не очень далеко от какого-нибудь районного центра (до 10-15 км).. и еще недалеко от Дона хотелось бы..
сколько нужно быть готовым выложить за дом, который не напугает сходу городского жителя? ))
+/- хотя бы

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
Оленёнок пишет:

приехать и пожить..., ................ а потом уже, если глянется..., искать СВОЙ дом.

это как? в гостинице? или летом в палатке? ))

Дроздова
Андрей Меркулов пишет:

хватит спасмить, тема не о том, вы мешаете.

Тема про жизнь на Воронежской земле как раз,а нн про то куда Вам переселиться!
Это Вы не хотите читать то, что люди добрые Вам рассказывают.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр В. Дегтярев пишет:

или летом в палатке?

Не плохой вариант. Лагерь разбивается за час и так же собирается. Приехал в один район встал, осмотрелся, дальше поехал. За недельку можно неплохую площадь охватить.

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
Оленёнок пишет:

А вариант - снять дом, не существует разве?

в теории - да. но вот лично для меня на практике - не очень подходяще.
смысл какой? если в нем ничего не делать, а только рассматривать его как ту же базу-гостиницу на время поездок по региону для поиска подходящего места - так кто ж будет сдавать на месяц?!
а если на дольше снимать - то, опять же, скучно.
ибо переезжать есть мысль не для того, чтобы между телепередачей и книжкой ходить курить не на городской балкон, а на свежий воздух в ограде этого дома...
как то раз рассуждаю.. в теории...
поправьте, если что не так. )

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
bergold пишет:

Лагерь разбивается за час и так же собирается.

про палаточные лагеря мне рассказывать нет смысла ))
летом в выходные - это частый вид отдыха для нас на природе.
лучше бы про цены на дома в Воронежской губернии послушать)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр В. Дегтярев пишет:

ходить курить не на городской балкон, а на свежий воздух в ограде этого дома...

Александр, дом снимается не для того, чтобы сидеть на пятой точке, а чтобы находясь в ВО, объехать приглянувшиеся населённые пункты(районы) и осмотреться по месту. Так многие и делают. Из съёмного дома в ВО как-то проще подыскивать себе дом в ВО, чем из Германии или Екатеринбурга, сидя за компом.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр В. Дегтярев пишет:

лучше бы про цены на дома в Воронежской губернии послушать)

Ориентир в камелоте и на авито. Реальные цены опять же только по месту. На местах вариантов больше, чем на сайтах.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

Помогите определиться с местом.

Уважаемый будущий переселенец, не сочтите за труд перечитать внимательно ВСЮ тему с самого начала, с первого поста. На протяжение нескольких лет люди делились информацией о населённых пунктах, их плюсах и минусах. Уверена, прочтя всё, вы определите круг населённых пунктов, которые отвечают Вашим требованиям.
С наилучшими пожеланиями, Ветла.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Оленёнок пишет:

Вариант, почему нет.

Ольга, я как раз следующим летом планирую часть отпуска провести в ознакомлении с ВО таким образом. Всё для путешествия всегда загружено в машину(в сезон).

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
bergold пишет:

в ВО как-то проще подыскивать себе дом в ВО, чем из Германии или Екатеринбурга, сидя за компом.

bergold пишет:

Реальные цены опять же только по месту. На местах вариантов больше, чем на сайтах.

это само собой разумеющееся. я спрашивал про ориентиры.. ОТ и ДО в среднем уровне.
ну если сложно - я ж не настаиваю.
просто спросил.. ©
пс. отправлять на авито не нужно. я там не забанен, если что..)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Ветла, именно это я человеку уже посоветовал несколько постов назад. Просто ему наверное лень столько страниц читать, когда можно потребовать необходимую информацию здесь и сейчас.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Александр В. Дегтярев пишет:

ОТ и ДО в среднем уровне.

Ну наверное от 200 тыс до 2 мил. это обычные дома, не современной постройки.....Те стоят от 5 млн. и до бесконечности.........