Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 285 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
pavel71 пишет:

Приезжайте сначала в гости.Покатайтесь по области,присмотритесь,подумайте

Вот это дельный совет. Я три года "в гости" ездил пока не определился.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

СОМНЕВАЮЩИМСЯ В ПЕРЕЕЗДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
(провокационный пост)

- Если вы планируете переехать в деревню без мужской силы - забудьте о переезде.
- Если вы планируете переехать в деревню с мужской силой, но эта сила любит пиво, диван, футбол и горячо обещает в деревне измениться - забудьте. Не изменится.
- Если у вас нет личного транспорта - забудьте о переезде.
- Если вы планируете устроится в деревне сразу на работу - забудьте. Работы практически нет, а если есть, то мало оплачиваемая.
- Если у вас нет сбережений для проживания в деревне в течении года - забудьте.
- Если вы не можете расстаться с кинотеатрами, театрами, концертами в(на) которые вы не ходите годами, но думаете о них - забудьте.
- Если вы не можете расстаться с РивГошем, гипермаркетами, Орифлеймом, базарами, трамваями, троллейбусами - забудьте.
- Если вы не планируете завести куриц, собак, кошек хотя бы для начала - забудьте.
- Если вас в городе держит Унитаз, Газ, Интернет - забудьте. (все это делается руками и деньгами даже в деревне)
- Если вы не можете жить без больниц, стресса, массы шатающегося народа - забудьте.
- Если вашим детям (по ВАШЕМУ мнению) обязательно нужны кружки, секции и куда там они еще ходят.... - забудьте.
- Если вы боитесь мышей, жуков, пауков и другую ползающую, летающую и прочих Божьих тварей - забудьте.
- Если в дождь придется сапогами месить грязь до магазина, а вам это противно - забудьте.
- Если вы купите дом и потребуются средства и силы на ремонт, а у вас нет ни того ни другого - забудьте.
- Если вы замкнуты и вам трудно попросить любой помощи - забудьте.
- Если вы думаете, что в деревнях нет школы, садиков - забудьте.
- Если вы думаете, что купить дом в деревне меньше чем за 300 т. рублей нельзя - забудьте.
- Если вы думаете, что в деревне хорошо в любое время года - забудьте. Зимой даже собаки в депрессии.
- Если эти сомнения присутствуют в Вашем списке, если Вы готовы еще добавить множество своих пунктов - забудьте.

Если Вы все это прочитали и Вам глубоко ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ЭТИ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРЕОДОЛЕЕТЕ - велком на просторы великой России.
Деревня вас ждет с нетерпением. И Вам в деревне понравится.
Не обязательно к исполнению. Ваше мнение может кардинально отличаться от нашего.

Источник: http://www.goroda-derevni.ru/2013/01/blog-post.html

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
иваныч-66 пишет:

давайте к нам в Прихопёрье

посмотрел на карту (спутниковое изображение) Красиво а, вот эта паутина водоёмов которая все там пронизывает в половодье не топит все подряд? Я не параноик но на берегу селиться из за вида не стану так как год на год не приходится. Зарание спасибо за ответ и предложение, пойду изучать оф сайты и исформацие о предприятиях и прочем.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
natik пишет:

- Если

эх вот все пункты посмотрел и все они меня улыбнули, готов ко всему. Не пью, не ленив, ни чего не боюсь, как куплю домик (развалюшку с покосившимися сарайками) меня это не напугает, отремонтирую, сразу возьму котенка у бабушки соседки попрошу не из любви к кошкам а как необходимое животное а не как члена семьи)) с псиной такая же история.
я готовился к этому давно, это вот жена пока не зрелая я ей только на прошлой недели сказал но сейчас она вон сидит целыми днями в инете и заболевает по немногу (деревней)
Я родился и прожил в деревни пока не уехали в Германию, мы не упахивались как Папа с Карлой у нас было нормального размера хозяйство. Это те кто жадничает или планирует за счет хозяйства заработать все деньги мира тот пуп сорвет, мне это не грозит.
Ленивые люди придумали колесо потому что им было лень руками камни таскать в гору. Так что мне помешает облегчить свой быть)) я ведь тоже могу в какой то момент облениться и придумать своё колесо)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Меркулов пишет:
natik пишет:

- Если

эх вот все пункты посмотрел и все они меня улыбнули, готов ко всему. Не пью, не ленив, ни чего не боюсь, как куплю домик (развалюшку с покосившимися сарайками) меня это не напугает, отремонтирую, сразу возьму котенка у бабушки соседки попрошу не из любви к кошкам а как необходимое животное а не как члена семьи)) с псиной такая же история.
я готовился к этому давно, это вот жена пока не зрелая я ей только на прошлой недели сказал но сейчас она вон сидит целыми днями в инете и заболевает по немногу (деревней)
Я родился и прожил в деревни пока не уехали в Германию, мы не упахивались как Папа с Карлой у нас было нормального размера хозяйство. Это те кто жадничает или планирует за счет хозяйства заработать все деньги мира тот пуп сорвет, мне это не грозит.
Ленивые люди придумали колесо потому что им было лень руками камни таскать в гору. Так что мне помешает облегчить свой быть)) я ведь тоже могу в какой то момент облениться и придумать своё колесо)

Меня улыбнуло на вашу улыбку.Воронежская область вообще интересное государство не то,что Германия и не только интересные районы которые вам понравились есть еще и другие рядом с этими.Садитесь на свое колесо и осматривайтесь приезжая в гости по округе.Конечно можно что то выбрать заочно и пообщаясь в личке определиться со всем,но без осмотра округа это не дело.И вообще горбыль уже исчезла с продажи так как еще на доски годна,а вот обрезки с досок вообще то бесплатно можно взять,но только самовывоз на анненской лесхозовской пилораме к примеру.Однако лучше газ-ни копоти,ни пыли и не трудиться в этой теме.Самое лучшее это родина ЧЕРНОЗЕМА и вся её округа.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
иваныч-66 пишет:

которые вам помешают переселится.

ага, жена))) Я по началу с дуру ляпнул: подкопим денег и поедим.(через пару дней зайдёт сюда перечитать ветку и настукает мне по башке "Не бей меня Кисенька я ж из добрых побуждений")
А теперь понимаю что там на месте деревни пустеют и даже в более менее развитом селе можно купить удачно участок с приличным домом. Отсюда у меня только авито и предложения от людей а я привык доверять только своим глазам так что конечно выбрать дистанционно я ни чего не смогу, это не реально (не ну кто то и купит на свой страх и риск кота в мешке но это буду не я)
Пересмотревая сайты администраций сел видно что тенденция на снижение числа жителей есть , хоть дома новые строются но по всей видимости за то полно старых ни кому не нужных брошених изб.
Но я смогу создать впечатление о ситуации в районе криминагенная, промышленная. Даже если есть тенденции на снижение промышлености это не страшно, а возможно наоборот хорошо для тех кто ищет новые возможности.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Ясень пишет:

приезжая в гости

да мы как Шведы под полтавой, прийдёте занимать денег не из жадности не дам))

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

На мой взгляд не имея 1 500 000 рублей ( российских) на руках даже и нет смысла приезжать и искать. Но конечно лучше иметь 2,0 млн руб. И тогда можно будет что-то найти. ( Это моё личное мнение).

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Алла2015 пишет:

На мой взгляд не имея 1 500 000 рублей ( российских) на руках даже и нет смысла приезжать и искать. Но конечно лучше иметь 2,0 млн руб. И тогда можно будет что-то найти. ( Это моё личное мнение).

Ага, в деревню только миллионеры переезжают на жительство.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:
Алла2015 пишет:

На мой взгляд не имея 1 500 000 рублей ( российских) на руках даже и нет смысла приезжать и искать. Но конечно лучше иметь 2,0 млн руб. И тогда можно будет что-то найти. ( Это моё личное мнение).

Ага, в деревню только миллионеры переезжают на жительство.

Сейчас лимон почти ничего не значит.Лучше уж миллиардеры пусть приезжают.Да и деревня и село имеет разницу большую.Я думаю все понимают о чем речь и не стоит расписывать.К примеру можно хороший дом купить за стольник в одном месте,а в другом он будет уже тянуть на минимум четыре ляма.А вот мой знакомый разбежался с женой и ему просто так отдали ключи от дома в соседнем селе бесплатно так как там почти никому дома не нужны,а если и есть в продажу то 250 штук.Как видите разница офигительная.....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
natik пишет:

- Если вы думаете, что купить дом в деревне меньше чем за 300 т. рублей нельзя - забудьте о переезде.

Алла2015 пишет:

На мой взгляд не имея 1 500 000 рублей ( российских) на руках даже и нет смысла приезжать и искать. Но конечно лучше иметь 2,0 млн руб. И тогда можно будет что-то найти.

laugh

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15

Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, в чем есть (если есть, конечно) большая разница между проживанием в ВО и на том же Дону, только ниже, в Волгоградской области.
Рассматриваю варианты переезда туда или туда. Но если в Волгоградской хотя бы бывал (в Клетском районе), то в ВО бывать не приходилось.
Речь идет о проживании в сельской местности для организации и ведения своего хозяйства.
Спасибо! )

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр В. Дегтярев пишет:

Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, в чем есть (если есть, конечно) большая разница между проживанием в ВО и на том же Дону, только ниже, в Волгоградской области.
Рассматриваю варианты переезда туда или туда. Но если в Волгоградской хотя бы бывал (в Клетском районе), то в ВО бывать не приходилось.
Речь идет о проживании в сельской местности для организации и ведения своего хозяйства.
Спасибо! )

Самый большой плюс, это климат, во всех направлениях.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Александр В. Дегтярев пишет:

Подскажите, пожалуйста, в чем есть (если есть, конечно) большая разница между проживанием в ВО и на том же Дону, только ниже, в Волгоградской области.

Волгоград это степи и пески,а у нас черноземчик......... clap

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Андрею Меркулову.
Про УФМС.
После недавнего перевода этой структуры под крышу МВД правила и порядок меняются и подстраиваются под структуру. С 1 сентября сменились все расчётные счета для уплаты пошлин и прочих платежей, которые раньше шли в УФМС. Сейчас точно по процедуре и порядке действий Вам никто ответить не сможет. Потерпите несколько месяцев и сможете всё прочесть на сайте МВД, как раньше всё было на сайте УФМС. Почитайте, алгоритм не изменился, только частности.
http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/programma-pe...
Пока что, из личного опыта могу сказать, что как приедете в населённый пункт, сразу идите в паспортный стол и там Вам всё расскажут и дадут заполнить все необходимые бумаги. Там же сможете задать все вопросы по срокам и процедуре.
Ремарка. Подавая документы по программе переселения, будьте готовы к тому, что ответ Вам дадут не сразу, а как минимум спустя 3 месяца. Опять же, что у Вас с гражданством? Если был отказ например, то у людей проблем больше, чем у тех, кто родился в Германии , или кого ребёнком вывезли родители. В общем, нужно быть готовым к длительной процедуре, и даже возможному отказу. Увы и такое случается. Ну и придётся потратиться на документы, переводы, сертификаты, справки и прочее.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Ветла Фатина пишет:

Про УФМС.

Да мы слышали и ждем этого поглащения. Не факт что станет проще или ещё как. как будет, так будет.. Я когда то был гражданином Казахстана, жену привезли тоже из Казахстана родители в 12 летнем возрасте. Сейчас мы с германиским гражданством. Я очень надеюсь на то что нам не откажут из за наших образоавний. Жена мед работник я педагог в Германии заканчиваю второе образование "техническое". Будем в заявлении на участие в программе максимально красочно расписывать наши достоинства.
Один минус сейчас не ясно как сделать "Ход конем" всмысле сперва связаться с населенны пунктом (районным УФМС) в который мы бы хотели и спросить у них о том востребованны ли мы там и после положительного ответа подавать заявление на участие в программе. С указанием конкретного адреса. Тоесть когда наши документы к ним прийдут наверное уж не откажут.
А забыл.. дополнение.
У нас пока нет загран паспартов, 3 недели пока их сделают , с понедельника начну искать заинтерисованных лиц в нашем переезде. (и в мыслях нет что мне кто то что то должен) Но точно знаю с учителями всегда напряженка. Чисто теоритически если мы станем делать РВП из Германии после положительного ответа на запрос о нашем участии в программе то, мы сможем выехать в РФ не раньше марта-апреля.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
иваныч-66 пишет:

Андрей,судя по всему вы не представляете механизм переезда в Россию по программе "соотечественники"

С языка снял yes3
Андрей, Вы внимательно прочтите то, что выше я Вам по ссылочке рекомендовала. И про дипломы, полная правда, каким бы востребованным специалист ни был, имейте ввиду.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

у меня диплом Казахстанский я наводил справки мой ВУЗ находиться в списке ВУЗов чьи дипломы подтверждаюся в РФ с этим нет проблем, поэтому я не волнуюсь по этому поводу. Второе образование чертежник или АКАДчик в РФ почти не существует, чертежи выполняют конструктора или инжинеры (да и не суть, дистанционно я работать не собираюсь)

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

я наводил справки мой ВУЗ находиться в списке ВУЗов чьи дипломы подтверждаюся в РФ с этим нет проблем

Подтверждать и проходить переаттестацию, немного разные вещи. У меня диплом советский ещё( Ленинградский), я аттестацию проходила в Донецке(Украина), подтверждала квалификационный уровень(высшую категорию врача) в 13 году. Моя кандидатская и докторская признана в России и считаются действительными, как и полученные учёные степени. Тем не менее, переаттестацию по специальности мне проходить нужно. А диплом мой принимают без вопросов. Не думаю, что с учителями и лаборантами окончившими ВУЗ на территориях бывших республик, после развала Союза дело обстоит по другому.
К чему, это всё Вам говорят. Не из вредности, а чтобы Вы, готовы были к подобному развитию событий.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Андрей Меркулов пишет:

инжинеры

два высших...
не важно.
каждый день все меняется.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

ёмаё люди, Будьте оптимистами, надо верить в людей а, не пытаться в них зародить сомнения. Все равно со мною это не сработает. Я не надеюсь ни на какой авось и стораюсь ко всему быть готовым. "Я пофигист не потому что мне пофиг а, потому что подготовился"(с) - лозунг партии Пофигистов 90-ых

Дроздова
Андрей Меркулов пишет:

у меня диплом Казахстанский я наводил справки мой ВУЗ находиться в списке ВУЗов чьи дипломы подтверждаюся в РФ с этим нет проблем, поэтому я не волнуюсь по этому поводу. Второе образование чертежник или АКАДчик в РФ почти не существует, чертежи выполняют конструктора или инжинеры (да и не суть, дистанционно я работать не собираюсь)

Как человек ,приехавший в Россию из Казахстана по программе переселения ,могу Вам сказать,что не все так радужно как кажется!Я тоже оптимист по жизни,вокруг меня люди такие же,НО! НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЯКОМУ!
Теперь конкретно.
Про подтверждение диплома-сын ждал подтверждение своего Казахстанского диплома 3 месяца+месяц на почту.В 2014 году цена была 4000 рублей+ почтовые расходы.
Будьте готовы к тому,что Вас спросят,что стало с Вашим гражданством КЗ. Желательно иметь справку из консульства КЗ о не гражданстве КЗ.
Все переводы документов выливаются в ОЧЕНЬ круглую сумму,переводы нужны везде на начальном этапе и не по одному разу.
В личку могу дать адрес форума переселенцев из КЗ в Россию,очень много там информации по переезду.
Удачного Вам переезда,живите на позитиве! super

Дроздова
иваныч-66 пишет:
Андрей Меркулов пишет:

ёмаё люди, Будьте оптимистами, надо верить в людей а, не пытаться в них зародить сомнения. Все равно со мною это не сработает. Я не надеюсь ни на какой авось и стораюсь ко всему быть готовым. "Я пофигист не потому что мне пофиг а, потому что подготовился"(с) - лозунг партии Пофигистов 90-ых

Вы большой оригинал Андрей.Люди в своё время переселившиеся в ВО из разных мест и прошедшие все бюрократические процедуры, пытаются дать вам совет как лучше поступить ,чтобы не делать ошибок совершенных самими при переезде----вы же не слушаете их, лепечете какую то чушь , ради бога -прите напролом,считайте себя умнее самого маленького клерка в каком нибудь заштатном отделении фмс-вам всё равно придётся стоять в одной очереди и с узбеками и молдаванами и прочими, несмотря на вашу исключительность.Ваши проблемы --только ваши проблемы и никто не будет сюсюкаться с вами здесь в России.Удачи.

Согласна на все 100!

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Андрей Меркулов пишет:

Будьте оптимистами, надо верить в людей а, не пытаться в них зародить сомнения

Знаете, меня, учитывая войну, гибель родных и разрушенный не только дом, но и жизнь, упрекнуть в пессимизме ну никак нельзя. Живу, строю планы. В уже пенсионном возрасте начинаю жизнь с чистого листа. Тем не менее, пройдя все круги ада и получив буквально днями документы, потратив на это пол года и немеряно денег, при том, что по закону, на процедуру должно было уйти 10 дней и почти ничего из средств, я как и другие пытаюсь вам сказать, что не всё так радужно, как выглядит на бумаге. Мне пришлось прервать волокиту с документами жалуясь президенту huh Но в пустую потраченные средства мне никто не вернёт, даже через суд sad Всё, чего я добилась, это наказания чиновников и исполнение закона. Всё! Попытайтесь услышать. Ну, а если хотите набить шишек побольше huh , то это Ваш выбор. Удачи wink

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Дроздова пишет:

Вас спросят,что стало с Вашим гражданством КЗ

О вот этого не знал спасибо.
Я же прекрасно понимаю что, столкнусь с бюрократией и иногда сами люди создают себе проблемы с документами: не составив кого-то списка для таможни, не сделав перевода, понадеялся что , что то не надо или чего то не спросят или вообще на руский авось, но я то не такой дурень, простофиля, остолоп)). Я понимаю что нужно быть готовым и я готовлюсь, Это не проблема подготовиться.
Я сюда пришёл решить другую проблему.
Куда!?
без точной цели нет смысла к ней идти! в начале надо определить цель а потом начинать к ней двигаться.
Спасибо Дроздову о совете об этом я не знал и мог бы не быть к этому готовым а, вообще вся инфа о участии в программе есть в инете и все это не такая проблема как
проблема с определением будущего места жительства.
конечно я могу отвеать резко потому что я спросил одно и ни как не могу получить совета,
немного слукавил, один человек порекомендовал мне один район, уже внимательно о нем, разузнали но, я хочу иметь возможность выбирать.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Дроздова пишет:

Будьте готовы к тому,что Вас спросят,что стало с Вашим гражданством КЗ. Желательно иметь справку из консульства КЗ о не гражданстве КЗ.

поговорил с женою об этом.
У нас не будет в райзе пассе (загран паспорте) написано о том что у нас гражданство КЗ/ ДЕ (да мы не отказывались от гражданства видимо потому что не поняли что можно и нужно было) Мы же знаем что у КЗ нет договора в Гер. о двойном граждансве как у РФ. Вот мы и не волновались а вот на днях когда подавали на продление загран паспатров, нам работник сказал что , у нас стоит двойное но, это только у немцев в компе, в паспорте об этом ни чего не будет написано.(сейчас ещё на германке спрошу)
спасибо, мы даже об этом перестали задумываться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Андрей, извини за нескромный вопрос. А что в Германии? Хуже чем у нас?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Leonid62 пишет:

Хуже чем у нас?

я писал писал а потом подумал.. скопировал и отправил вам в ЛС , если тут опубликую начнется обсуждение и опять от темы уйдём))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Меркулов пишет:

я писал писал а потом подумал.. скопировал и отправил вам в ЛС , если тут опубликую начнется обсуждение и опять от темы уйдём))

Флудить можно свободно в другой темке https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206 Ведь всем интересно действительно почему многие возвращаются домой.В основном это ностальгия...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Ведь всем интересно действительно почему многие возвращаются домой.

Вы думаете кто-то переедет? laugh За мою семилетнюю жизнь тут, много было желающих...по 2-3 месяца активно спрашивают, спорят , пишут....а потом..........раз, и нет человека....потерялся.........Передумал......