Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 283 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

Так что и советы от тебя виртальные про опыт в сети - где чего от кого нахватался - а людям пытаешься как реальный опыт представить.

Да я тебе не вертуальную работу то дам,а натуральную.Будешь у реальных непорядочных работать-Черноземье-с Масковскими дела делать то....и фирма - ПРОДИМЭКС...Они даже однажды пытались уже стереть с земли не только меня.....Да и Ростовский поход до меня не успел докатитьсч.Что то о нем везде тишина...

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ясень пишет:

[

иваныч-66 пишет:

Написать всё можно-бум(интернет) всё стерпит-самопиар штука такая интересная, обычно у кого хозяйство-часами в интернете не сидят-некогда, в отличии от вас,кстати делится опытом со мной не стоит- сам могу научить--делитесь в рубрике животноводство с новичками.

Не буду грубить.НО если бы мне надо было пиаркомпания то я бы не под ником писал.Так,что это минус вам.В интернете сижу сколько сколько у меня есть возможности и никто не сможет меня ограничит так как глава КФХ сам себе хозяин... Это два в ваш минус.Опытом делиться я делюсь с нормальными людьми,а не с теми кто рекламирует АГРОЭКО.Это фермерский и лпх портал,а не рекламщиков агрохолдингов то есть вас.Это еще вам минус( очередной ).

Ясень пишет:
Termin8008 пишет:

если есть предприятия, и люди работают, то деньги у людей будут. кто не работает, тот не ест.

Шея есть то хомут найдется.Если человек трудолюбивый то везде себе работу найдет,а нет её так создаст.Трудолюбивый ищет возможности,а лентяй отговорки.

tverskoi пишет:

Не самое главное.Ты же чувствуешь себя хозяином и никто мозги не е т на работе.Кормим себя,а народ пусть магазины кормят.Всё таки это образ жизни

Я еще до создания КФХ уже кормил с лпх не меньше 100 семей чтобы прокормить свою.А сейчас намного больше чтобы поставить детей на ноги.А с магазина питаются те которым свое здоровье не жалко или нет возможности покупать натуральные продукты.Мозги же парить всегда найдутся чиновники и по разным вопросам.

Эх, хорошая получилась бы новая интерпретация сказки "Емеля на печи": "Жил был глава КФХ, лежа на диване с компом 5 лет, он сутками бранился на форумах. А в это время поля сами по себе сеялись, обрабатывались, урожаи собирались. Животные плодились, кормились и навоз сам по себе убирался...И кормилось с того больше ста семей, по щучьему веленью, по ..."
Но что будет, если ее внукам рассказать? Их и так от компов за уши не оттащищь.

Молодой человек, мечтать- это замечательно. Даже нужно и полезно. Но надо осознать, что пребывание в виртуале - это зависимость, и с ней нужно бороться. И в первую очередь нужно начинать приучать себя к ежедневному физическому труду. И тогда будет меньше тянуть к компьютеру. Плюс научиться уважать старших. Пять лет - это, конечно, долгий срок, неудачи бывают у всех. Но если начать работать, то все наладится.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

Молодой человек, мечтать- это замечательно.

Твоим словам и ртом только мед пить,но увы ты пьешь противоположное...Кстати у нас дождик.Пообщался с соседями( фермерами) .Решили некоторые общие вопросы и прочее.Долги собрал и медовухой решил заняться.Слишком долинный день когда все вопросы решает погода.....

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Мужики,может хватит выяснять отношения в теме??? Никому не интересно читать у кого больше... для этого есть личка,целуйтесь ТАМ!!!( СПАСИБО за понимание :-) )

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Андрей Закатаев пишет:

понимание :-) )

super

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Для планирующих переезд опять мои заметки о разном.
Осень в этом году ранняя и намного холоднее, чем в прошлом. Котел не выключаем, днем на фитиле, на ночь прибавляем.
По почти убранному огороду, вырос саморассеявшийся укроп. До сих пор едим помидоры, собирая с грядки(не парник!). Сливы хорошо едят птицы и козлята, много очень, мы уже наелись, компотов накручено.
Третий день моросит. В Санкт-Петербурге теплее на 5 градусов))) mail
На градообразующем заводе вторая волна сокращений. Обещают уволить 15% работающих shok
В нашем селе одна асфальтированная улица, зато построили новую (не единственную) спорт.площадку.
Две недели назад ездили за грибами, привет Вернемамонскому району. Набрали все емкости, что брали:ведра, пакеты. И это во время "засухи". После дождей поедем еще. Ассортимент: маслята, рыжики(соседка всю жизнь считала, что это лисички laugh ), волнушки, белые грузди, сыроежки(соседка думала, что это поганки scratch_one-s_head ). Ну, муж мой, из Псковской области, их всех поганками считает, для него только один гриб есть - белый good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Алик777 пишет:

А за работниками хороший хозяин с утра до вечера приглядывает. Иначе без хозяйства остается.

Самый лучший командир это тот, чьего отсутствия не заметно. Значит все процессы налажены.

Касаемо сборища. Каждый год тема поднимается, но за всё время был только один "сбор" у Наташи в Хреновом. Аж трое форумчан было - Лера с сыном, я с супругой и сама Наташа. lol
Так что, чтобы обеспечить кворум предлагаю сбор в Н.Мамоне. Нас тут с этой ветки четверо.
SWETA, агитируй, у тебя хорошо получается.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Рыбачок пишет:

Так что, чтобы обеспечить кворум предлагаю сбор в Н.Мамоне. Нас тут с этой ветки четверо.

Я хоть куда,но летом:-)

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

7 финалистов: Кто получит звание «Самого красивого села» Воронежской области?
http://vestivrn.ru/programmy/hochu-v-voronezh/7-finalistov-kto-poluchit-...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Vladimir64 пишет:

7 финалистов:

в двух был когда искал своё место - в Щучьем и Дерезовке. А выбрал Мамон. good

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Vladimir64 пишет:

7 финалистов: Кто получит звание «Самого красивого села» Воронежской области?
http://vestivrn.ru/programmy/hochu-v-voronezh/7-finalistov-kto-poluchit-...

Когда мы присматривались к Лискинскому району, риэлторы очень не советовали рассматривать варианты Щучьего. Что-то там с неславянским населением связано было, сейчас не помню.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Мне дочка принесла осенний букетик.

Вложение
osenniybuket.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Купили коровку, теперь косим ей траву у реки. Открыли для себя красивые места.

Вложение
seno1.jpg
seno2.jpg
les.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

ОЛь, рада коровке?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

ОЛь, рада коровке?

Очень!
Поняла, что справлюсь и хочу ещё парочку...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В траве растёт земляника. Ягод, конечно сейчас нет, но зато плодоносит ежевика.

Вложение
klubnika.jpg
ezhevika0.jpg
ezhevika2.jpg
ezhevika1.jpg
ezhevika3.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Поняла, что справлюсь и хочу ещё парочку...

laugh если есть сбыт, то почему бы нет.......

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

девочки-мальчики, может весной к апликатору сгоняем? Просто заказ надо сейчас делать. Короче. кому интересно-в личку. А может что поинтереснее предложите.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

может весной к апликатору сгоняем?

Это Хто или что?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

ААА, поняла....... huh

Россия
: Воронеж
04.06.2016 - 13:18
: 86

Есть у апликатора мускусы, куры. Что сейчас он предлагает?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Три дня бабьего лета...

Вложение
reka1.jpg
reka2.jpg
reka3.jpg
reka4.jpg
reka5.jpg
reka6.jpg
reka7.jpg
reka8.jpg
reka9.jpg
reka10.jpg
reka11.jpg
Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Здравствуйте, мы находимся уже в стадии планирования "Куда и как?" переезжать будем из Германии и вопросов много, прошли главную стадию (самую ответсвенную) "решительную". Мы решились!
Поедем по программе "соотечесвенники" и вот начинаются первые вопросы. Если кто то уже переезжал по программе переселения из стран дальнего или ближнего зарубежья в Воронежскую обл., ваш опыт будет для нас очень полезен.
С местом мы ещё тоже не определились на все 100% есть пара тройка критериев которые не применно должны быть например: лес (я плотник и не только , да и лес это строй материал), населеный пункт не менее 4 тыс населения (но не город). что бы была школа (я педагог), и вообще потенциальные клиенты я не пларирую открывать грандионого бизнеса, вообще планы далеко не грандиозные, просто столярка, мастерская на дому и все большего и не надо. Плодороная почва (с этим у вас везде нет проблем), Грундовые вода не глубоко (огород из водопровода поливать нет смысла). Участки с домами более 20 соток (не более 50 соток я скромный) . Люди.. самый наверное важный фактор это хорошие соседи. Сами мы молодая семья ни какие не сектанты ни вегане , простые люди которые родились в селе и прожили немного в Германии (посмотрели мир), не пьём, не курим, хоть и получили какой то другой опыт но, навязывать его и кого то учить жизни не будем)
И насчет вопросов. Нам не очень ясно . После того как нам прийдёт положительный ответ из местого УФМС и мы приедим в РФ какие дальше действия?
Ясно что мы должны встать в райцентре в УФМС (паспортный стол) на учет, Потом получение регистрации.. И тут же нам надо снять или уже купить жильё что бы в нем прописаться и наверное только после прописки можно встать на учет, в общем нам не ясна очередность процедуры. Будем очень благодаарны если поможите советом.
А забыл упоминуть жена моя лаборант микробиолог но, ее трудоустройство будет пробематичным так как она смогла бы работать только в крупной больнице (не все больницы имеют собственные лабортории) или в медицинской лаборатории.
Наверное моё сообщение получилось скомконым но это реакция на содержимое оф сайтов ФМС. Наверное местами вас повеселило, а это уже от хорошего настроения и азарного нрава)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Меркулов пишет:

не применно должны быть например: лес (я плотник и не только , да и лес это строй материал),

Ага, ага.....прям вот вы думаете зашли в лес и как пошли рубить себе бревна на дом, сарай и пр laugh ....Даже за сухие ветки могут такой штраф выписать, мало не покажется.......Весь лес покупаем на базах, лесопилках и пр.....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Андрей Меркулов, в свете всего вами написанного присмотритесь к райцентру Тербуны, что в Липецкой области. Это зона эк-го развития. Родина Королева, поэтому и развития. Там есть предприятия, где , вполне возможно, в лабораторию может трудоустроится ваша жена. Естественно и школа приличная и больница, и поликлиника, где есть лаборатории. Может и для вас в тех краях работа сыщется.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Veta_shka пишет:

Тербуны

Извините но вон то пятнышко на юго-востоке это не лес)) Посмотрел новости в группе в ВК что то много у них там пожаров для такого не большого нас. пункта.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Цыпа пишет:

вы думаете

ну зачем же мне думать))
Мне сейчас в личке написале что в одном нас пункте прицеп горбыля стоит 1тыс и с вашими мягкими зимами хватит два прицепа тоесть 2000 руб (переведем 30 евро)
Зайду я в лес и со смеху умру, да у нас в городе штраф за безбилетный проезд в 2 раза больше. Задумаюсь об этом и так ни чего не смогу срубить, уйду домой держать за живот корчась от смеха, просмеюсь и на следующий день закажу 2 прицепа горбыля.
А есть чего по сути сказать?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Можно, конечно, смеяться в Германии, но ценники они разные.
Естественно, если вы пенсионер с пенсией в 1500 евро, как вон у нас дедок в Становлянском районе, то , да , ценник штрафа смешон. А если вы едете с запасом ДС, но не вечным, то потом вам будет не до смеха.
Только после прочитанных вами ответов на наши посты у меня возникает вопрос, зачем вы едете и едете ли вообще ,или решили посмеяться, да и только.
Так здесь вам не цирк.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Меркулов пишет:

Извините но вон то пятнышко на юго-востоке это не лес))

Оооо,тогда Вам к нам!!! (Архангельская область). Леса тут всем хватит!!!

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Андрей Закатаев пишет:

тогда Вам к нам!!!

исключенно, хочу греться, 23 года мороз под -52, ещё 13 лет осень круглый год, хватит.
Исключительно Воронежская обл.