Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 284 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

[quote=Андрей Меркулов]Зайду я в лес и со смеху умру, да у нас в городе штраф за безбилетный проезд в 2 раза больше. Задумаюсь об этом и так ни чего не смогу срубить, уйду домой держать за живот корчась от смеха, просмеюсь и на следующий день закажу 2 прицепа горбыля.[/quote
Уважаемый,если я Вас правильно понял,Вы изначально пришли в тему с понтами у меня есть бабло и плевал я на ВАШ лес. Хочу и рублю.... Да мне на автобусе зайцем проехать дороже стоит:-) :-) :-)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Меркулов пишет:

А есть чего по сути сказать?

http://vestivrn.ru/lenta/v-voronezhskoy-oblasti-gruppirovka-iz-5-chelove...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Андрей Закатаев пишет:

[quote=Андрей Меркулов
Уважаемый,если я Вас правильно понял,Вы изначально пришли в тему с понтами у меня есть бабло и плевал я на ВАШ лес. Хочу и рублю.... Да мне на автобусе зайцем проехать дороже стоит:-) :-) :-)

Видимо, что с понтами как с рогами пришел.
Тогда пусть с ними в Германии и остается, а здесь , в России, ему быстро их обломают.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Андрей Закатаев пишет:

Вы изначально пришли в тему

изначально я пришёл с вопросом и просьбой о помощи в очень конкретном вопросе с очень четкими критериями и на неуместные коменты (флуд и оффтоп) пошутил, параноики усмотрели в этом понты. Вместо того что мы мне помочь участники начали флудить не по теме, А главное участники этого флуда не из Воронежской обл . то есть изначально для меня бесполезны. Я могу только надеяться что, люди живущие в Воронежской области добрые и отзывчивые люди в отличии от тех кто меня с порога начал чем то попрекать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Андрей Меркулов, но Воронежкая обл. - это не Западная Сибирь с обилием леса,по наличию леса она вполне сопоставима с Липецкой.
Если вы не вполне понимаете , то мы расположены в умеренно континентальном климате лесо-степной зоны на Среднерусской возвышенности.
И с вами не стеблись , вам предлагали конкретные вещи, а вот ваших шуток явно ни кто не оценил. Видимо юмор у вас сугубо западно-европейский.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Меркулов пишет:

Я могу только надеяться что, люди живущие в Воронежской области добрые и отзывчивые люди в отличии от тех кто меня с порога начал чем то попрекать.

Нееее, мы добрые и отзывчивые....просто про УФМС, это вам надо на спец сайты по переезду ваших соотечественников....а про лес, вы сами так написали, что он вам нужен для стройки и поделок.........вот я вам и ответила.........что лес рубить не дадут......А с горбыля за тысячу рублей не построишься и все равно нужен еще уголь.....одними палками не прогреть дом.....

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Veta_shka пишет:

Видимо юмор у вас сугубо западно-европейский.

вы чего усугубляете, вы себя уже проявили не воспитанной, влезли в тему которая вас ни коем образом не косается а теперь ещё и по нац признаку что то пытаетесь меня задеть.
Я понимаю скучно и хочется пофлудить но, пользователь задал конкретный вопрос в конкретной теме а вы начали уводить тему облолютно в другое русло. Вы уже нарушили 2 пункта правил пользовательского соглашения этого форумом, хотите ещё пару законов нарушить?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Меркулов пишет:

влезли в тему которая вас ни коем образом не косается а теперь ещё и по нац признаку что то пытаетесь меня задеть.

Так мы же соседи.....я например тоже хожу в "гости" в Белгородскую и Липецкую обл. ..это не запрещено законом........ааа, еще в Тамбовскую заглядываю.......

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
Цыпа пишет:

просто про УФМС

ой с УФМС я очень надеюсь все обойдётся у меня несколько востребованных профессий, высшее пед. обр. как вариант через администрацию школы и деревни можно на них повоздействовать.
Я прекрасно понимаю что чужого брать нельзя, у меня же как и у всех людей тоже есть мама и она мне об этом ещё в 3 летнем возрасте рассказала))
Спец сайты мне не помогут в выборе места а это самое основное и самое важное.
С горбыля за тысячу рублей построиш если есть голова и руки)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Меркулов пишет:

ой с УФМС я очень надеюсь все обойдётся у меня несколько востребованных профессий, высшее пед. обр. как вариант через администрацию школы и деревни можно на них повоздействовать.

На УФМС нельзя воздействовать, это гос.организация, которая будет вас оформлять по закону(нужно получить РВП)....хоть вы учитель, хоть дворник......документы будете одни и те же собирать и стоять в одной и той же очереди.......

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Андрей Меркулов пишет:

С горбыля за тысячу рублей построиш если есть голова и руки)

Да???
У меня значит нет, ни того ни другого(((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

У меня значит нет, ни того ни другого(((

Я еще и на отопление с дуру трачу за сезон по тысяч 25 "деревянных", вместо того чтоб, ну, сами понимаете. Хотя в еврах, эти 25- ни о чем. А с другой стороны, -3 месячных пенсии.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Вот выписал
Нововоронеж, Лиски, Бобров, Бутурлиновка, Новохоперск, Борисоглебск, Грибановский, Терновка, Анна.
Может ли мне кто то знающий рассказать об этих раонах. Пока что я могу только смотреть на карту и пользоваться оф сайтами администраций этих районов но они не отвечают на мои вопросы. Например на сайте Боброва многой инфы например просто нет, к примеру написано что в одном нас пункте нет поликлиники а вот жители говорят что есть. Про Лиски слышал не мало хорошего, но ни чего конкретного по моим 4 критериям для выбора.
Если вам не чего мне ответить то просто не пишите я подожду человека который сможет мне ответить и буду надеяться что он тут есть. Своим сообщениями не по теме вы просто оттдаляете моё сообщение с вопросом. Я конечно могу поступить как флудер скопироват его и разместить ещё раз но, я хотел бы надеяться что тут адекватные посетители.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Меркулов пишет:

параноики усмотрели в этом понты.

Параноики решили Вам помочь,чтобы вы, человек из цивилизованной страны,приехав в Россию не нарубили себе лет на 10.( благодарить не нужно )

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Андрей Меркулов пишет:

Например на сайте Боброва многой инфы например просто нет, к примеру написано что в одном нас пункте нет поликлиники а вот жители говорят что есть.

Возможно это поможет Вам разобраться в каком нас.пункте что есть http://www.azimutv.ru/terr_vo.html

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Андрей Меркулов пишет:

вы чего усугубляете, вы себя уже проявили не воспитанной, влезли в тему которая вас ни коем образом не косается а теперь ещё и по нац признаку что то пытаетесь меня задеть.
Я понимаю скучно и хочется пофлудить но, пользователь задал конкретный вопрос в конкретной теме а вы начали уводить тему облолютно в другое русло. Вы уже нарушили 2 пункта правил пользовательского соглашения этого форумом, хотите ещё пару законов нарушить?

Вам уже сказали , что здесь не означено, что только для жителей ВО.
Потом, то село, Тербуны, которые вам я вам конкретно предлагала к рассмотрению, находятся на расстоянии 70 км от Воронежа, Хлевное , так вообще, 50км от Воронежа.
И как раз предложила по доброте души, а в ответ прочитала стеб и насмешку. И кто не культурный и не воспитанный? Вот вам и цивилизованная страна!
Мы здесь конкретно близко друг от друга, у нас практически одни и те и же условия среды для проживания и пр. Из Воронежа люди переезжают в Задонск жить, из Ельца едут жить в Воронеж.
Круговорот людей очень даже, естественно, больше в Воронеж.Поэтому он и официально преодолел планку в миллион жителей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

От Тербунов до ВО километров 15-20.
Мне, кстати, Долгоруково нравится. Опрятненько, зелено, все, что нужно есть. Где бывали- улицы асфальтированные. По всем, нами виденным улицам, на столбах кашпо висят с сурфиниями (а они не 5 копеек стоят)
Сестра там в лаборатории работает.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Анива пишет:

От Тербунов до ВО километров 15-20.
Мне, кстати, Долгоруково нравится. Опрятненько, зелено, все, что нужно есть. Где бывали- улицы асфальтированные. По всем, нами виденным улицам, на столбах кашпо висят с сурфиниями (а они не 5 копеек стоят)
Сестра там в лаборатории работает.

В больнице?
У меня свекор бывший главрач Долгоруковской больницы, и сейчас там работает венерологом и за психиатра тоже.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

все равно нужен еще уголь.....одними палками не прогреть дом.....

Смотря какой дом. У Вас то большой, а мне на 70м2 хватило на зиму две газели дров без всякого угля. Дрова, кстати, из леса - валежник и сухостой (самовывоз).

Цыпа пишет:

На УФМС нельзя воздействовать, это гос.организация

Но в этой организации работают живые люди. Пришел регистрацию делать с знакомым "барышни в окошке" - всё как по маслу. А зимой, от избытка времени, помогал сыну соседа с получением паспорта - так воз и ныне там, хотя есть предупреждение прокуратуры и решение суда в его пользу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Veta_shka пишет:

В больнице?

Нет, в СЭС.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Может быть район Шуберского подойдёт? Там в лесу грибники иногда теряются. Или Рамонский? И Воронеж под боком.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
Андрей Меркулов пишет:

влезли в тему которая вас ни коем образом не косается а теперь ещё и по нац признаку что то пытаетесь меня задеть.

Так мы же соседи.....я например тоже хожу в "гости" в Белгородскую и Липецкую обл. ..это не запрещено законом........ааа, еще в Тамбовскую заглядываю.......

Ага, еще и в Краснодарскую mail Хоть и не соседняя laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

В Лискинском районе почти нет лесов. Он всь ЭкоНивой "захвачен" и распахан.
Бобровский очень даже лесной. Сосна. Она для стройки не подходит, только для поделок)
Нововоронеж - никакой работы нет, кроме АЭС. Народ оттуда сильно уезжает, не из-за АЭС, просто безнадега какая-то.
Кстати, про работу в школе. Не везде и требуются учителя, как ни странно это слышать. Если в сельской школе заняты все вакансии, то второго учителя-предметника точно не возьмут, чтобы не страдала з/п первого.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Кстати, про сельские школы-да. В селах, работать совсем негде и люди даже переучиваются, что бы без работы не сидеть.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
роза береза пишет:

Там в лесу грибники иногда теряются.

да впечатляет, спасибо !!!
реально есть где разгуляться, близость города может даже оказаться выгодным но за то скорее всего сильно отразиться на цене дома и участки по всей видимости у домов огороды не более 10 соток. А я такой голодный что хочеться больше и больше))

ольгака пишет:

Ага, еще и в Краснодарскую

конечно рассматривал сразу после Крыма, когда мне пришла эта мысль о переезде, Крым ешё не был "ваш" но, позже когда подумал более шире, отказался от Крыма и от Краснодара, близость моря меня не привлекает это сильно сказывается на климате точнее на колве солнечных дней. к примеру по статистике в Воронеже больше солнечных дней чем в Сочи.Для меня это существенно.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Насчет школ меня не пугает я учитель ИЗО и Черчения а с 1995 практически перестали во всех ВУЗах бывшего СССР выпускать таких специалистов, все ХудГрафы начали выпускать дизайнеров и тд. Поэтому в РФ сейчас и профессии чертежник нету. Эту работу выполняют конструктора или сами инжинеры (что по моему большая ошибка но не суть) Так вот только в 10% российских школ есть учитель по черчению а в средне специальных заведениях этот предмет ведет тот кто хоть что то об этом знает (возможно даже качегар шутка).
К тому же так как нас пункты находятся не далеко друг от друга можно преподовать одновременно в нескольких школах. По программе часов червения в школьной программе очень мало 33 в год и ведется он только в двух классах в 8 и 9 (в 11 летней школе).
Конечно из гуманных соображения я не стану требовать у администрации школы что бы они отобрали у учителя пения часы рисования и отдали мне. Меня устроит приходить в школу 1 день в неделю на первые 2-3 урока и уходить сразу же после этого домой. На следующий день в другой нас пункт. Но это все не важно, важно найти место !!! Когда есть хоть что то конкретное например название будешего района там на месте можно искать варианты трудоустройства. А пока что только мечты, фантазии и ни какой конкретики.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Хорошо, что у меня дети уже выучились, а внукам учиться не здесь cry

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Меркулов пишет:

с УФМС я очень надеюсь все обойдётся у меня несколько востребованных профессий, высшее пед. обр. как вариант через администрацию школы и деревни можно на них повоздействовать.

Андрей Меркулов пишет:

пользоваться оф сайтами администраций этих районов но они не отвечают на мои вопросы

Андрей Меркулов пишет:

Конечно из гуманных соображения я не стану требовать у администрации школы что бы они отобрали у учителя пения часы рисования и отдали мне.

Андрей, у Вас изначально подход не совсем верный. Вы в России вообще жили и если жили, то как давно?
У наших чиновников что-то требовать-равносильно действиям известного европейского героя, воевавшего с мельницами. Самое быстрое, чего можно добиться-это реакции из вашего поста

Андрей Меркулов пишет:

держать за живот корчась от смеха

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
bergold пишет:

У наших чиновников что-то требовать

не вырывайте слов из контекста, смысл слов не в том.
не придерайтесь к словам, лучше помогите

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

Андрей,Вы решились на такой серьезный шаг.Приезжайте сначала в гости.Покатайтесь по области,присмотритесь,подумайте.Вы же не из РФ в Германию,а из Германии в РФ.